Написал(-a) комментарий к произведению Девяностые. Том второй.
Скалы Три брата. Если не ошибаюсь, Охотское море?.
Заходил(-a)
Скалы Три брата. Если не ошибаюсь, Охотское море?.
Ждём продолжения каждый день!
Точно! Бирофельд и Биракан, Теплое озеро и Известковый!
Судя по тому, что главный герой приглашает Цоя в Магадан через два года, автор рассчитывает продолжать эту увлекательную книгу. Так держать!
Македонский, Гайдар, Ивлев... Попаданцы? 
Вообще тема музыки и песен у Попаданцев это беспроигрышный вариант. А уж когда встречаются три!! попаданца вообще 



Кстати, мне казалось что чемоданы на колесиках изобрели давно, а оказывается в 80х..
Норм. Я помню дипломную работу в гпту печатал на машинке, у мамы на работе, две недели, 15 листов, плюс рисунки , 1980 год. Начинал тыкать двумя пальцами. А потом так совпало в армию попал , на шифровальщика, там уже нас учили слепым методом десятью пальцами печатать. Навык то и сейчас остался, но скорости той нет.
Удостоверение Союза писателей. Из сети.

Когда продолжение? Подсел на книжный наркотик, воспоминания хорошие.
В Китай через Благовещенск везли все, потому что брали всё!! От майонеза, до офицерских шинелей, от иголок до аспирина. Очень хорошо брали наши карамельки типа Взлетных, да и шоколад всегда шел отлично.
Эх, а я после службы в армии в 82 году 20 лет был не выездной. Вся семья уже не раз и в Китай и в Тайланд, и во Вьетнам, а мне паспорт сделали только в 2004 году. Но затотмы потом оторвались ,в 2010 через весь Китай дикарями проехали, где на автобусе,на поезде,. на самолёте, до сих пор помню, хорошие впечатления.
Хорошо помню.те времена, числился на работе, зарплату не давали, мы на оптовке покупали Сникерсы,твиксы, Баунти, и продавали в розницу на стихийном рыночке на остановке , потом как-то начальство расщедрилось и выдало часть зарплаты китайской лапшой , огромный ящик ,почти кубометр, вот мы тогда хорошо заработали. Почти в две цены отбили. Давно это было. В Хабаровске...
Водка будет двадцать пять,будем снова Зимний брать, водка будет сорок восемь, все равно мы пить не бросим!
Было, хорошо помню в Хабаровске продавали такую.водку в банках, не брал ни разу, очень неудобная,валюта, а так надо с кем-то расплатиться - 0,5, хот за огород вспахать, хоть навоз привезти на дачу.
Однофамилец, однако...

Кстати, продажи приостановлены, а как читать?
Оригинальная версия. Вообще ,когда в параллельный мир попадает группа людей, сюжет получается более яркий! Похожую книгу читал про автобус - Голубой Ютонг, но там основная масса пассажиров женщины.
Не всем так повезло, видимо автор жила в другой, параллельной стране СССР,
В двух книгах, что я сейчас читаю, упоминается встреча ГГ с Андреем Мироновым. Ещё и в Ревизоре , возвращение в СССР, беспроигрышная тема. Там ГГ даже в японию.с ним на гастроли успел съездить
Зато Сердюков с Шойгу не служили...
Я начинал читать ещё на ЛитРес, несколько томов, затем сюда перешёл. И читаю практически из под пера автора. Это как наркотик, затягивает, тем более вспоминаешь свою.молодость, свои 70 и 80 годы.
Что делаешь?
Пишу книгу..
Зачем?
Читать нечего.
ИИ не ошибается, он подсказывает автору идею.
Судя по вывескам на японском языке ГГ все же поедет в Японию?. Ведь автор планирует его туда отправить?
С трехлитровой банки микросхем и транзисторов с жёлтыми ножками у меня вышло 9 грамм чистого золота, друг из ювелирки потом мне печатку слелал
Ну вот,на самом интересном месте.. уважаемый автор, не знаю как остальные читатели, но я с нетерпением жду продолжения .
- к Новосибирску подъехали в пятом часу, Исправьте пожалуйста , к Новороссийску.
У нас в Анапе сегодня что-то очень громко бумкнуло, и тревогу объявляли больше пяти раз,сирена воет,а мы уже привыкли, да и нет бомбоубежищ, надо делами заниматься ,после дождей улитки повылазили, клубнику жрут, аж по спине бугры идут. И ждём продолжения , как там, спасет ГГ теплоход, или нет.
Запоршивец
Согласен с Вами. Количество хорошего в СССР значительно превышает количество плохого. А мы с Вами не злопамятные, но память у нас хорошая.
Из крупных объектов - нерюнгринская обогатительная фабрика, начали строить в середине отличного качества,японцы могли его покупать больше 12 миллионов тонн в год. В обмен предоставили оборудование, мне довелось в те годы встречается с наладчиками , все в красивых нейлоновых комбинезонах, в белых касках. И мы , такие, в синих робах. Но ничего, общий язык находили.
Ой не надо, вам Чернобыля мало??
Анекдот про стоматологов. - ты чего больше всего боишься?
- темноты и стоматологов
- а темноты почему?
- а кто знает, сколько там в темноте стоматологов

Согласен , не смотря что я не был в Сан-Франциско, но его крутые улицы и мост благодаря таким описаниям как у автора, очень узнаваемы А вдруг мы в ближайшем будущем окажемся возле Гранд каньона, а мы раз, и уже что-то знаем!
За всё платят читатели...
Поздравляю автора с новой книгой!
Кто бы из нынешних режиссеров рискнул на такое? Как Вы думаете? Технически сейчас проще, искусственный интеллект нарисует что угодно, но как говорил Жванецкий, не умеют ещё наши актеры играть, и даже у французских лошадей наши Рязанские морды 
Мои два деда были. в тылу, один работал на судне, в Охотском море, довелось возить технику и оборудование по ленд-лизу из Америки, второй дед работал на оборонном заводе в Хабаровске, ремонтировали танки , у них у обоих были бронь от фронта, но они тоже помогали ковать победу.
Какой интересный оборот - ГГ уходит в вымышленный мир из настоящего, попав туда из параллельной реальности.
Студия документальных фильмов КГБфильм 
Продолдение будет?.

Пишите! Не обращайте внимания на злопыхателей и зануд. Вы пишете про чувства главного героя, а не ТТХ провода аппв, для нас это важнее. Как в пословице - собака лает,а караван идёт. Удачи и новых глав!
Тем более гг на него своим даром воздействовал
С дружинниками очень лихо закручен сюжет! Пусть только ГГ после разборок книгу начальнику МВД не дарит, не заслужил..
Так получилось, что я три раза присягу давал, первый раз в 1980, на срочной службе, после в 1993 когда пошел служить по контракту в ЖД войска, в 98 часть сократили по ОШМ, пошел дальше служить уже в МВД, вот так и набралось больше 15 лет.. а так то основная профессия электромонтажник.
Написал(-a) комментарий к произведению Девяностые. Том второй.
Эх, такое отличное пособие по строительству коммунизма в отдельно взятой школе, и нет окончания... Уважаемый Автор, может все таки? А?