Написалa комментарий к произведению Центр притяжения
А как они узнают про кролика? Про это решили же скрыть от фанатов.
Заходилa
А как они узнают про кролика? Про это решили же скрыть от фанатов.
Возможно, тёткина истерика засветилась в интернете, а кто-то другой прислал посылочку, кося под неё. Но чтобы это сделал сам Пак Манхи?! Неее. Скорее всего Пак Манхи нанял кого-то гадить конкурентам, и тот нагадил, хорошо замёл следы, закосив под тётку.
Прочитала одним махом сразу несколько глав. Как всё запутано!
Так хочется их всех собрать в кружок и заставить всё рассказать друг другу. Отца Егора и опекуна Ани тоже в этот кружок. Вот. А Фил мне не понравился. Он многое недоговаривает. Что он хотел найти в комнате Алекса? Якобы доказательство его вины в убийстве? Ну и с чего бы Алекс эти доказательства стал бы хранить и, тем более, везти с собой в школу? Да медальон он искал!! И эта фотка опекуна Ани. С чего бы её показывать всем подряд? Неееет, Фил знал, кому показывать фотку.
Преступление явно совершено не под воздействием эмоций. Всё продумано. Есть такие люди - психопаты. Они так могут. Но та "тётка", как мне кажется, слишком эмоциональна, чтобы всё просчитать.

Спасиииибо!!
Возможно, отец Алекса женился на матери того придурка? Кстати, если медальон ей принадлежал, то Алекс может оказаться потомком владельцев усадьбы.
Ещё странно, почему кто-то так заморочился с закрытой частью усадьбы. Выкрасили окна, маскируя под грязь. Специально притащили краску, кисти!!! Перекрыли доступ во внутрь. Зачем? Чтобы там что-то спрятать? А другого места для этого не нашлось? И что там спрятали, если идёт такая страшная борьба?
Мне кажется, если Аня вывалит на Алекса правду о себе, то поступит очень опрометчиво. Да и как это будет выглядеть? "Ой, знаешь, а я и не Мишель на самом деле. И папа мой и не папа мне вовсе. И учусь я под чужой фамилией... Хи-хи..." Похлопать ресничками и застенчиво поковырять носочком паркет. Конечно, парень мог бы решить, что она дочь Президента РФ и учится под прикрытием, но дети у того давно выросли. Не сходится
Ладно, скоро узнаем, что будет дальше.
И вот вопрос! Если медальон достался Алексу от мамы, то как он попал к другому школьнику, который считал его своей вещью?
Не, ну я догадывалась, что запугивает кто-то из преподов, но на этого не подумала. Удивилась, почему там люди так заморочились. Это же надо "реквизит" заранее подготовить, свести события с тремя школьниками по времени. Так всё точно организовать очень непросто. Причём, слелал это один человек! Да он какой-то супер-организатор "100 level"
Ещё я думаю, что опекун Ани и есть отец Егора.
Мои кошмары были зациклены на другое, а вот с моей мамой было что-то похожее. Ей как-то пришлось с соседского балкона, задрав узкое платье, перелезать на наш балкон, потому что дверь в квартиру с автоматическим замком захлопнулась, а внутри остался мой брат-младенец. Это были 70-е года, никто быстро бы не приехал, чтобы помочь с замком. После той истории в течение нескольких лет ей периодически снились кошмары о том, что она потеряла сына и ищет его.
Похоже не просто на сон, а на кошмар.
Тоже ожидала, что Алекс пойдёт за ними в особняк.
Спасибо за историю. Пока читала, несколько раз меняла мнение о Вечных братьях. Каждого попеременно записывала то в злодеи, то наоборот. Не все так просто. Не окрасить в чёрное или белое, и у каждого свои причины совершить те или иные поступки.
Я так жалела, что этой книги не было на AT. Ну вот, мечты сбываются не только у Газпрома.
Я редко дочитываю до финала многотомники, но этот цикл просто проглотила. Главный герой не тупил, на девиц слюни не пускал. Да и дамы вокруг него (о, чудо!!) не раздажали. Понравилась детективная составляющая. Политические интриги, правда, показались немного наивными, но какая была погоня в через границу из Швеции! Ещё понравилось то, как гармонично описано общение между титулованными персонами. Правильно применялись соответствующие обороты речи. Никаких "я дико извиняюсь" при обращении к императору
И, кстати, хорошо, что нет в цикле ставшей в последнее время популярной сиропной благости, от которой хочется спать.
Так он же не на сцену собрался.
Изумительно интересная книга. Я не знаю, как пойдёт дело дальше, но сейчас читаю и в восторге. Спасибо автору!
Скорее всего, Ваня тоже ходил в усадьбу и увидел следы разрушения, где Ника чуть не свалилась. Интересно, зачем он ходил туда? Ну не просто же погулять? Скорее всего, решил найти ещё один биткоин
Ну вот бывает так: автор любит одного персонажа, а кому-то из читателей нравится другой персонаж. Быть может, даже антагонист!!
У Волан-де-Морта тоже были свои поклонники среди читателей
Да, мы же ещё не знаем, как Костя узнал, что его отец в "Сигме". И не тот ли это человек, который предупреждал одну из учениц, что надо сваливать из этого места?
Я пока не знаю, как относиться к Косте. Не понимаю, кто он. Для проведения оф.расследованя слишком молод. Т.е. структуры, занимающиеся подобными делами, вряд ли имеют в своих рядах такого молодого сотрудника, как Костя. Завербованный вундеркинд на крючке у ФСБ? А директиса детдома как оказалась в роли его матери? Тоже хакнула кого-то?
Потом я не могу понять, как Костя относится к Нике? Там вроде бы в какой-то момент в глазах мелькала ревность? Но как же тогда отношения с Аней? Он что, как Аня, мечется между двумя?
Так разве Тобиас не отъехал?
Так что, отец реально погиб? Ну ППЦ. Может быть, тогда Северус уговорит мать вернуться к магам? Хотя, это вряд ли.
Переживала за Эрика Вейса. Хорошо, что у него в итоге всё хорошо. А вот женские персонажи меня подбешивали. Что Шарлен, что Алесса. И вроде бы обе умные, но иногда такие дуры.
Почему у него "переспать с девушками" отодвинулось на дальний план, об этом в книге несколько раз упоминалось.
Вообще он сейчас Хару, а не Антон. Я так поняла, эти две личности слились во что-то одно. Сейчас он новый Хару.
Да, спасибо! Я сегодня как раз нашла здесь в Вашем блоге "Схему событий". Понятнее стало, какие события идут по порядку. Получается, я прочитала когда-то самое начало из 2-х книг, потом взялась за серединку. Вот сейчас хочу вернуться к началу, читаю про адвоката. Ужасно жаль, что с ним так несправедливо поступили. Но т.к. серединку я прочитала, и там он упоминается, значит, с парнем всё будет хорошо.
Ой, какая интересная история! Только мне кажется, я начала читать цикл с середины. В книге ссылки на произошедшие события в других книгах. Или это "вбоквел"?
Очень люблю Ваш стиль, с удовольствием прочитаю всё, что напишете.
Смотрю на иллюстрацию во 2 главе. А Аня любит поесть, однако!
Понравилась глава. Посмеялась немного. Спасибо!
И как же грустно, что цикл идёт к завершению. Конечно, я его перечитаю. И потом через полгодика - ещё раз. И через год. Это как с Даниэлем.
Но что на счёт нового цикла? Оксана, какие у Вас творческие планы на будущее? Есть задумки?
Вот это поворот! 
Так наш Северус попадёт в Хогвартс?
Да, по-моему, верное рассуждение. Нельзя же за всеми детскими магическими проявлениями уследить. Это если что-то проявилось при маглах и вызвало у них панику, то да, сотрудникам министерства магии придётся устранять последствия, память маглам стирать. А если ребёнок тихонько ускорил рост растений и или мяч ловко поймал, то никто ничего не поймёт.
Жду, когда образуются две пары: "Аня + Алекс" и "Костя + Ника"!!!
Мне кажется, адвокат боится за свою жизнь. Спрятался и не выходит на связь.
Голосую, что Костя - не ученик! Он старше. Свою школу уже закончил. Но зачем он хотел Мишель познакомить с директрисой детского дома? Он не знает, что Мишель - это не Мишель? Тогда что он вообще знает? А может быть, он и не сын директрисы, и по какой-то договорённости его изображает? Зато точно можно сказать, что директриса - это директриса. Аня её знает лично и сразу опознала. Но зачем директриса влезла во всю эту историю с "Сигмой"? Агент Марьванна под прикрытием? Днём административный работник, а ночью и по выходным борется с... с чем-то борется.
Вооружённый авторитет? Или нейтралитет? Опечатка?
Я думала, что до 11 лет детям прощалось колдовство. Помните, Гарри Поттер убрал стекло в зоопарке? Никто не примчался из Министерства магии.
Ну всё, теперь Аня увязла во вранье и, возможно, попытается расстаться с Костей, чтобы не спалиться. Мне кажется, Костя в эту школу попал с подачи "отца Мишель". Был же какой-то приватный разговор между псевдо-отцом и директрисой детского дома? Вот он, видимо, и договорился по поводу Кости. Хорошо заплатил, чтобы за Аней присмотрели. И директриса, вероятно, в курсе, что Аня теперь Мишель Шарлинская. Хотя, с другой стороны, зачем втягивать в "игру" какую-то постороннюю женщину? Воспитанницу из детского дома забрали, и до свиданья.
Не, ну можно же заблюрить стратегические места! Хотя я понимаю, почему нет картинок. С точки зрения Хару, ситуация не смешная. Память Антона подбрасывает флэшбэки из прошлой жизни.
Я опять зашла в комментарии, а иллюстрации всё нет. Я всё ещё надеюсь...
230684 = 23 июня 84 г. Дата, скорее всего.
И меня не отпускает мысль: в школе есть девушка, которой хотел отдать папку погибший парень. Он не знал, как она выглядит, перепутал с Аней. Но они с Аней примерно ровесницы. Кто эта девушка? И на сколько она в теме происходящего? И парень считал, что та девушка будет его ждать на крыльце. Видимо, ей передавали информацию о предстоящей встрече, но то ли информация не была получена, то ли девушку что-то задержало. В общем, в школе есть тот, кому хотели передать папку, а ребята совсем об этом не думают.
Думала, зайду в комменты и увижу иллюстрацию, как Хару моется в душе во время падения самолёта 
Мелкую картошку лучше не использовать на семена. Какую посадишь, такую в урожай и выкопаешь. Лучше крупную пополам разрезать для посадки.
Мелкую картошку лучше не использовать на семена. Какую посадишь, такую в урожай и выкопаешь. Лучше крупную пополам разрезать для посадки.
Вот откуда школьнику Косте знать, как выглядят отчёты строительной компании? Тем более, если содержимое файлов запаролено и не открывается. Непростой Костя парень.
Ну наконец-то Северус взялся за ум. Занимаясь тем, что даётся лучше всего, он быстрее заработает деньги.
Я не совсем поняла, почему ему нельзя колдовать? А как же юные волшебники, рождённые у маглов и узнавшие о магическом мире только после получения приглашения в Хогвартс? Их же никто не наказывал за проявление магических способностей.
Написалa комментарий к произведению Жених по обмену
Ничего себе спойлер!
Захотелось прочитать про этот "день сурка".
Ой... А цикл с мая не пишется? Ладно. Подождём.