8 542
72 608

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Центр притяжения

Возможно, тёткина истерика засветилась в интернете, а кто-то другой прислал посылочку, кося под неё.  Но чтобы это сделал сам Пак Манхи?! Неее. Скорее всего Пак Манхи нанял кого-то гадить конкурентам, и тот нагадил, хорошо замёл следы, закосив под тётку.

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Тень правды

Прочитала одним махом сразу несколько глав. Как всё запутано! 😨  

Так хочется их всех собрать в кружок и заставить всё рассказать друг другу. Отца Егора и опекуна Ани тоже в этот кружок. Вот. А Фил мне не понравился. Он многое недоговаривает. Что он хотел найти в комнате Алекса? Якобы доказательство его вины в убийстве? Ну и с чего бы Алекс эти доказательства стал бы хранить и, тем более, везти с собой в школу? Да медальон он искал!! И эта фотка опекуна Ани. С чего бы её показывать всем подряд? Неееет, Фил знал, кому показывать фотку.

Написалa комментарий к произведению Центр притяжения

Преступление явно совершено не под воздействием эмоций. Всё продумано. Есть такие люди - психопаты. Они так могут. Но та "тётка", как мне кажется, слишком эмоциональна, чтобы всё просчитать.

Написалa комментарий к произведению Мачеха Золушки - Попаданка

Прекрасная сказка!! Я, кстати, очень долго подозревала, что
маркиз - второй муж Матильды - неожиданно "воскреснет"  и попытается нажиться на косметическом бизнесе своей супруги.
Но всё оказалось сложнее. А вот на ком женится Крис, я угадала 😁

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Тень правды

Возможно, отец Алекса женился на матери того придурка? Кстати, если медальон ей принадлежал, то Алекс может оказаться потомком владельцев усадьбы.

Ещё странно, почему кто-то так заморочился с закрытой частью усадьбы. Выкрасили окна, маскируя под грязь. Специально притащили краску, кисти!!! Перекрыли доступ во внутрь. Зачем? Чтобы там что-то спрятать? А другого места для этого не нашлось? И что там спрятали, если идёт такая страшная борьба? 

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Тень правды

Мне кажется, если Аня вывалит на Алекса правду о себе, то поступит очень опрометчиво. Да и как это будет выглядеть? "Ой, знаешь, а я и не Мишель на самом деле. И папа мой и не папа мне вовсе. И учусь я под чужой фамилией... Хи-хи..." Похлопать ресничками и застенчиво поковырять носочком паркет. Конечно, парень мог бы решить, что она дочь Президента РФ и учится под прикрытием, но дети у того давно выросли. Не сходится 😁 Ладно, скоро узнаем, что будет дальше.

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Двойная игра

Не, ну я догадывалась, что запугивает кто-то из преподов, но на этого не подумала. Удивилась, почему там люди так заморочились. Это же надо "реквизит" заранее подготовить, свести события с тремя школьниками по времени. Так всё точно организовать очень непросто. Причём, слелал это один человек! Да он какой-то супер-организатор "100 level" 😀 Ещё я думаю, что опекун Ани и есть отец Егора. 

Написалa комментарий к произведению Я тебя верну

Мои кошмары были зациклены на другое, а вот с моей мамой было что-то похожее. Ей как-то пришлось с соседского балкона, задрав узкое платье, перелезать на наш балкон, потому что дверь в квартиру с автоматическим замком захлопнулась, а внутри остался мой брат-младенец. Это были 70-е года, никто быстро бы не приехал, чтобы помочь с замком. После той истории в течение нескольких лет ей периодически снились кошмары о том, что она потеряла сына и ищет его. 

Написалa комментарий к произведению Северные острова

Спасибо за историю. Пока читала, несколько раз меняла мнение о Вечных братьях. Каждого попеременно записывала то в злодеи, то наоборот. Не все так просто. Не окрасить в чёрное или белое, и у каждого свои причины совершить те или иные поступки.

Написалa комментарий к произведению Светлейший-9. Битва за надежду

Я редко дочитываю до финала многотомники, но этот цикл просто проглотила. Главный герой не тупил, на девиц слюни не пускал. Да и дамы вокруг него (о, чудо!!) не раздажали. Понравилась детективная составляющая. Политические интриги, правда, показались немного наивными, но какая была погоня в через границу из Швеции! Ещё понравилось то, как гармонично описано общение между титулованными персонами. Правильно применялись соответствующие обороты речи. Никаких "я дико извиняюсь" при обращении к императору 😅  И, кстати, хорошо, что нет в цикле ставшей в последнее время популярной сиропной благости, от которой хочется спать. 

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Двойная игра

Скорее всего, Ваня тоже ходил в усадьбу и увидел следы разрушения, где Ника чуть не свалилась. Интересно, зачем он ходил туда? Ну не просто же погулять? Скорее всего, решил найти ещё один биткоин 🙂 

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Двойная игра

Ну вот бывает так: автор любит одного персонажа, а кому-то из читателей нравится другой персонаж. Быть может, даже антагонист!! 🙂  У Волан-де-Морта тоже были свои поклонники среди читателей😀  

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Двойная игра

Я пока не знаю, как относиться к Косте. Не понимаю, кто он. Для проведения оф.расследованя слишком молод. Т.е. структуры, занимающиеся подобными делами, вряд ли имеют в своих рядах такого молодого сотрудника, как Костя. Завербованный вундеркинд на крючке у ФСБ? А директиса детдома как оказалась в роли его матери? Тоже хакнула кого-то? 

Потом я не могу понять, как Костя относится к Нике? Там вроде бы в какой-то момент в глазах мелькала ревность? Но как же тогда отношения с Аней?  Он что, как Аня, мечется между двумя?  

Написалa комментарий к произведению Прокурор с Эльтона

Переживала за Эрика Вейса. Хорошо, что у него в итоге всё хорошо. А вот женские персонажи меня подбешивали. Что Шарлен, что Алесса. И вроде бы обе умные, но иногда такие дуры. 

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Почему у него "переспать с девушками" отодвинулось на дальний план, об этом в книге несколько раз упоминалось. 

Вообще он сейчас Хару, а не Антон. Я так поняла, эти две личности слились во что-то одно. Сейчас он новый Хару.

Написалa комментарий к произведению Академия Космического Флота: Дежурные

Да, спасибо! Я сегодня как раз нашла здесь в Вашем блоге "Схему событий". Понятнее стало, какие события идут по порядку. Получается, я прочитала когда-то самое начало из 2-х книг, потом взялась за серединку. Вот сейчас хочу вернуться к началу, читаю про адвоката. Ужасно жаль, что с ним так несправедливо поступили. Но т.к. серединку я прочитала, и там он упоминается, значит, с парнем всё будет хорошо. 

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Понравилась глава. Посмеялась немного. Спасибо! 

И как же грустно, что цикл идёт к завершению. Конечно, я его перечитаю. И потом через полгодика - ещё раз. И через год. Это как с Даниэлем.

Но что на счёт нового цикла? Оксана, какие у Вас творческие планы на будущее? Есть задумки?

Написалa комментарий к произведению Серый алхимик

Да, по-моему, верное рассуждение. Нельзя же за всеми детскими магическими проявлениями уследить. Это если что-то проявилось при маглах и вызвало у них панику, то да, сотрудникам министерства магии придётся устранять последствия, память маглам стирать. А если ребёнок тихонько ускорил рост растений и или мяч ловко поймал, то никто ничего не поймёт.

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Будь как они

Голосую, что Костя - не ученик! Он старше. Свою школу уже закончил. Но зачем он хотел Мишель познакомить с директрисой детского дома? Он не знает, что Мишель - это не Мишель? Тогда что он вообще знает? А может быть, он и не сын директрисы, и по какой-то договорённости его изображает?  Зато точно можно сказать, что директриса - это директриса. Аня её знает лично и сразу опознала. Но зачем директриса влезла во всю эту историю с "Сигмой"? Агент Марьванна под прикрытием?  Днём административный работник, а ночью и по выходным борется с... с чем-то борется.

Написалa комментарий к произведению Серый алхимик

Я думала, что до 11 лет детям прощалось колдовство. Помните, Гарри Поттер убрал стекло в зоопарке? Никто не примчался из Министерства магии. 

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Будь как они

Ну всё, теперь Аня увязла во вранье и, возможно, попытается расстаться с Костей, чтобы не спалиться. Мне кажется, Костя в эту школу попал с подачи "отца Мишель". Был же какой-то приватный разговор между псевдо-отцом и директрисой детского дома? Вот он, видимо, и договорился по поводу Кости. Хорошо заплатил, чтобы за Аней присмотрели. И директриса, вероятно, в курсе, что Аня теперь Мишель Шарлинская. Хотя, с другой стороны, зачем втягивать в "игру" какую-то постороннюю женщину? Воспитанницу из детского дома забрали, и до свиданья.

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Не, ну можно же заблюрить стратегические места! Хотя я понимаю, почему нет картинок. С точки зрения Хару, ситуация не смешная. Память Антона подбрасывает флэшбэки из прошлой жизни.

Написалa комментарий к произведению Элитная школа «Сигма». Будь как они

230684 = 23 июня 84 г. Дата, скорее всего.

И меня не отпускает мысль: в школе есть девушка, которой хотел отдать папку погибший парень. Он не знал, как она выглядит, перепутал с Аней. Но они с Аней примерно ровесницы. Кто эта девушка? И на сколько она в теме происходящего? И парень считал, что та девушка будет его ждать на крыльце. Видимо, ей передавали информацию о предстоящей встрече, но то ли информация не была получена, то ли девушку что-то задержало. В общем, в школе есть тот, кому хотели передать папку, а ребята совсем об этом не думают. 

Написалa комментарий к произведению Серый алхимик

Ну наконец-то Северус взялся за ум. Занимаясь тем, что даётся лучше всего, он быстрее заработает деньги. 

Я не совсем поняла, почему ему нельзя колдовать? А как же юные волшебники, рождённые у маглов и узнавшие о магическом мире только после получения приглашения в Хогвартс? Их же никто не наказывал за проявление магических способностей.

Наверх Вниз