Написал(-a) комментарий к произведению Неукротимый Бастард 2
Комментарий был удален автором. Причина: Спасибо, учту
Заходил(-a)
Комментарий был удален автором. Причина: Спасибо, учту
Многоножка сначала хотела убить первым того от кого пахнет смертью сородичей - это гг...
Но у нас же темное фентези, не забыли? Ну и как ещё гг активировать новую супер силу?
Только стиль аниме - ты бьешь моих друзей поэтому я впадаю в ярость и становлюсь сильнее.
Противный и предсказуемый поворот, читаем дальше
Паралельно главной истории, идёт короткая история о вреде наркотиков.
Написано хорошо, интересно описано проиходящее, особо без ошибок, не придраться. У гг голова не течет, никакого аниме идиотизма и прочих глупостей.
Все пишут про какую-то безнадёгу и тяжесть книги. А по факту просто сюжет в базе своей это. Постоянное опускание гг, только стоит жизни пойти не хорошо, нет, ровно пойти (как у нас говорят "нормально"), его сразу опускают вниз.
Только научился ковать? сразу надо металл и иди к пещере, там страдай. Заработал репутацию вот-вот сможешь получить награду в виде руды? сразу монстры, подозрения начальства. Вернулся домой с деньгами, щас пойдет работа? Караван убит, монстры вокруг, деревню чуть не съели. Стал нормальным кузнецом в городе? Отправляйся в подчинение к психу. Начал нормально работь среди элиты? Ну тут уже монстр на подходе, вот прям время выбирал. Стал героем-кузнецом? Не, ты сжёг каналы, мастера не вытащил из тюрьмы и вообще пора бежать. Сбежал, солдаты не отобрали деньги? Ну знчт пора смертельно заразиться. Гг не успевает даже осознать награды за свой труд, как лишается ее и идёт превозмогать дальше.
Это не великий сюжет на грани Дарк фентези это абсолютно примитивное и тупое насилие над читателем
И теперь скип 5 лет, превращает отступление из замка чтобы вернуться за мастером, именно в побег. Он там уже или герой или беглец, власти всем уже промыли мозги.
Я не знаю зачем читать, чтобы нынешняя планка жизни гг опять отправилась вниз, потому что надо превозмогать? Я купил 8 книг, тратьте авторы на здоровье, я пошел читать книги, где читателя уважают.
Читать интересно, описано захватывающе, посоветовать к прочтению не могу!
В реальной истории нет послезнания. А у гг есть понимание к чему все придет если тупить с местной системой управления. А учитывая что он завершает Смуту и у народа есть свежий пример перед глазами, сделать что-то резкое и условно радикальное самое время. (Главное предложить свою рабочую схему и показать что она работает)
И так, вы оба, при всем уважении, подменили мое убрать, на убить, хотя согласен мой конкекст на это навевает. Но все же если просто приравнять элитку к обычному мужику со словами 'у тебя есть род великий? ок, гордись им, чти предков, но привилегий у тебя от этого факта больше не будет'. И вот тут уже, кого-то из тех кто не согласится, вероятно, придется или сослать или прирезать.
Да и когда гг речь толкнет на Земском Соборе, сразу недовольных будет хватать, как бы там народ не устроил скорую расправу.
"Реальную" историю я не знаю, да и ее реальность сомнительна.
А если гг решит убрать всех бояр и в принципе перелопатить все к чему привыкли люди, он вполне может взять на себя роль этакого Бэтмена который запачкал руки и теперь если может и быть царем то только с кликухой Кровавый. И поэтому сам уступит трон тому у кого руки чистые.
Прославиться Михаил может при гг, но для этого его пора вводить как персонажай (а чем вообще можно прославиться принимая страну во время Смуты?)
Лично я для себя не отмел тот вариант, что гг сможет все таки убедить всех, что он лучше в поле всем раздаст (и будет советником по инновациям), а правит пусть сын будущего патриарха.
Другое дело что тут надо бы уже тогда этого сына вводить и чтобы он там, например, с гг поговорил и Игорь понял, что видит гения управления. (Все же восстанавливать страну после смуты дело серьезное).
Нормально
Я за единицу, но не настолько радикальную. Если у всех метровая дубина, то у гг не километровая, а метров 5. Все же уже и в дыре посидел и пень в лесу отрубил. И титана убил. Супер сила - область тьмы. Хватает у гг приколов так то
Все с кайфом прочитал. Если цикл закончится на Земском Соборе и становлении гг Царем, я сильно расстроюсь!
Шеф у тебя опечатка в начале, в разговоре про артефакты. 95% это 5 непонятных случаев из 100, а не из 10.
Ну выдра всегда может своровать в банке...или просто из домов богачей. Такой вариант как по мне хуже, но как будто жизненнее.
Учитывая, что мир в который попал гг не раскрыт и на 5%. Я ожидал ещё много книг.
Ну раз этот остров оказался не так велик как хотелось, я поплыл дальше.
А какой там режим приема, я не помню, (если 10дней, то да) главное потом ещё 9 бутылок получить меньше чем за сутки. Там же режим приема. Помрете от несоблюдения.
Отличия лекарства в бутылки от тех же таблеток в блистере, я не вижу.
Учитывая предыдущие книги, если бы учителю нужно было кому то передать 2ю хилку он бы 100% сказал гг.
Ну и + зелье одно и то же, по идее ничто не мешает в 2ем употреблять 1ну бутылку. А потом так же в 2ем 2ю бутылку.
Если уж Темников косит демонов с помощью навыков некротики, Чертков должен их левой пяткой множить на 0.
Вы разве не путаете похмелье с опьянением?
Дров вполне могла быть в моменте не в себе, а потом все быстро выводится.
Учитель там под второй дозой суперхилки так что справится.
А у Макса побочки после убийства супер демона. Тут как карта ляжет, может быть новая сила встраивается в энергоструктуру, а может и посмертное проклятие.
Так что я скорее предвкушаю, чем переживаю.
Не понял о чем болтать. И почему императорика ещё не грохнули? Гг вместе с Бранибором вполне бы справились.
Вы пропустили момент где говорится что там индусы и китайцы стоят, а не японцы. Так что не свою армию, а соседей
Хотя чё за шиза. Все всегда про излучения. Если смешать весь видимый спектр излучений в один. Получить белый свет. Если заставить поверхность отражать все видимые человеческому глазу, то получишь обычное домашнее зеркало и отправляя в него белый свет - получишь обратно белый свет.
Возвращаясь к поверхности, все поверхности что мы считаем черными, являются черными только для людей. Животные могут видеть в других спектрах и для них наши черные, чугунные сковородки, могут быть совсем не черные, потому что они видят другой спектр цветов. При этом когда белый свет падает на сковородку, она для нас черная потому что отражает, то излучение которое мы не видим.
P.S. Тут есть некоторые проблемы с тем, что википедка и обычные смертные считают что белый свет разлагается только на видимый спектр цветов (радуга). Тут могу лишь отправить читателя почитать, как открыли другие излучения, например инфракрасное.
Я уже не помню, что там в книге. Если там про поверхности это одно, а если про излучение, то изучите взаимодействие белого света и дисперсионной призмы. Потому что излучение может быть разного цвета(длинна волны, вся шизня) и поверхность тоже. Только это разные вещи, а слово одно.
Комментарий был удален автором. Причина: Ну лень, так лень
Шаровая молния прорезала землю, как "горячий нож раскалённое масло"...
???
Цикл хороший, но 6 книг ... Слишком мало, чтобы наесться и чтобы кому-то советовать
Легенду читал кайфовал, эту серию читаю кайфую
Единственное что я не понял: как из 1 кг мяса сделали 500 пельменей.
Книгу тупо тяжело читать. Открытые+оборванные концовки подходят для финала, а не просто главы в тексте.
Я треть книги за автора придумывать вынужден...
Читается хорошо, интересно. временами появляются вопросы и непонятки:
Гг временами вроде сильный, крутой, и эфир в руках и Мунин машина, и активно совмещает магию и технологию пока все вокруг застряли только в магии.
А временами терпим-получаем-получаем-терпим.
Школа - это гос учреждение или частная лавочка? Если гос.учреждение, то расследование государства и приговор "об отсутствии злого умысла" стоит выше любых хотелок директора наказать ГГ. Он делал все как требовал преподаватель на уроке. 'Оправдан, иди отдохни, ты тут пострадавший' (Кст тоже самое было и с огненным щитом в начале обучения, но там хотя бы гос. расследования не было). Школа хочет кого-то наказать? Ну вот у вас препод, не справился со своими обязанностями.
Если частная лавочка, то интернет и умелое им пользование позволяет навалить на школу такую кучу и столько недовольства всех вокруг (включая школ конкурентов), что дело дойдет и до проверок со стороны государства и до переводов дворян в другие школы.
Само наличие Неведомого факультета, (для меня) говорит об абсолютной некомпетентности преподавателей, которые просто не понимают чему учить студентов. И вместо того чтобы помочь им разобраться и самим узнать новое в магии, они просто наказывают и запрещают все вокруг. И если для гос.учреждения это ещё пойдет, для частников это выстрел в ногу.
Отдохнем от школы, приключения в Петербурге...
Нас буквально вчера чуть не утопило в подвале. Вот мы поднимаемся в башню и при этом заметили слежку, нет ни одной идеи почему надо быть не собранным и не готовым моментально реагировать на угрозу. Когда сзади появляется непонятная девка, вместо того чтобы рассматривать ее улыбку. В нее должно лететь заклинание(лучше 2) с отталкиванием и уроном.
Ну и битва против некроманта и грифона, почему если гг чувствует "щас умру", он не призывает имбо жабу, обещая ей все что угодно?
Колесо Времени Джордана. (600-700 тыс. знаков на книгу, что на 200(300)тыс. больше чем рекомендуется на АТ). А там их 15
Все ещё Игра Престолов хоть и не дописанная, там больше 1,5 миллионов знаков на книгу(это я к тому, что там не...всего 5 книг)
Сага о темном эльфе Сальваторе. (Хоть и читал ее в детстве)
Стоит иногда интересоваться, а по каким книгам делают сериалы, фильмы и игры. Даже если получается дерьмо, первоисточники как правило весьма хороши.
Ты видимо не читал ни один хороший длинный цикл...
В зависимости от желания автора все может закончится и через 1 книгу(если вообще не в этой) и через 5. Боюсь это будет 1 вариант.
Ваш подход позволяет 2ум друзьям сговорившись затягивать аукцион на месяцы, просто поднимая цену 1 рубль.
- 10001 один, 10001 два, 10001 тр...
- 10002!
-10002 один, 10002 два...
-10003!
-......
Это уже не ауцион, это фарс.
Да, мир другой, но это всё ещё люди. Есть вещи которые вполне могут отличаться: культура, форма правления... А ауцион особо отличаться не может, его правила проведения диктуются логикой, удобством пользования, и ценностью времени участников.
На таких аукционах есть определенный шаг в цене и его называет ведущий. Нельзя просто прибавлять 1 рубль. Я сначала думал там 100 тыс. Прибавка у него, так нет. Там реально 1 рубль...
А можно мне официальный спойлер: в какой книге помрёт Валет?
Просто если это рейд босс с которым за все написанные (на данный момент) книги так и не разобрались, то я сразу дальше пойду и не буду тратить время и деньги.
Это при том что ему 120+ лет и вряд ли все книги которые он читал и слушал были: руководствами пользователя (всего от отмычек до вертолета) и фентезюшки с АТ. А значит у него должна была сильно поменяться (чего я вообще не увидел) и сформироваться личность. Одиночки с знаниями классики, +он всё ещё душой дед.
Тут уже можно было бы поднастроить гг - типа детективы мне не понравились, почти не читал, а то-то збс и теперь шпарит цитатами из понравившейся книги/кино.
Мне нравится!
Ещё не прочитал, но уже осуждаю. Постоянно какие-то пари у гг...он игрок?лудоман?ребенок?
Прочитал...всё ещё осуждаю
Тогда мысль о том, что Павлов слишком горд и не даст доработать прибор, и вообще рубит на корню сотрудничество. Просто бессмысленная. Зачем гг сотрудничество? Если он хочет только свои разработки.
И все ещё сделать свой прибор такого же назначения - это всё ещё своя разработка +отрежешь хороший шмат от противника в божественном соревновании.
Если это патент, то там должна быть формула изобретения как это все делать. А дальше дорабатываешь прибор и публикуешь свой патент, как улучшение чужого. И все дела. Не нужно ничье "разрешение". Надо лишь доказать что ты хоть в чем то лучше аналога.
Дешевле/быстрее/качественнее/меньше по масса габаритным показателям/да даже если материалы другие пойдет.
Так что Павлов сделав ТАКОЙ патент по сути для гг не опасен и можно спокойно делать свой прибор такого же назначения.
Автор не понимает для кого он пишет книгу. Постоянное использование старых слов и просто специфических без объяснения, что они значат, не делает текст ни умнее ни красивее. Кто это должен читать? Историки и те кто разбирается в этом периоде времени?
Прилагательные и сказуемые стоят постоянно не в классическом месте относительно подлежащего, что в очередной раз лишь усложняет восприятие текста. Автор под впечатлением от мастера Йоды?
В предложении нельзя использовать 2 раза одно и тоже слово, пример прямо из книги: 'я толкнул соседа внутрь кареты, а потом выпрыгнул из кареты'.
Юмор тоже на уровне.... особенно про мушкетёров Понтоса и Отсоса.
Вроде что-то и происходит и вроде интересно, но расшифровывать текст, просто задолбало.
Явно какое-то совещание важное если растянется на несколько глав, я бы на месте автора сначала все написал потом разом выложил.
Я не "прицепился", я указал на прямую ложь. Ты выдумал факт и начал плакаться и ругать человека - весьма распространенный в наше время ход.
Чел ты явно вообще не тут. Всем сказали и в комментариях и в конце главы, что появились проблемы и будет меньше глав. Что-то редактировать вместо решения проблем ради кучки непонятливых - это безумие. А когда проблемы кончатся, менять этот текст опять - фул шиза.
Открой оглавление и покажи мне "раз в две недели". Ты просто лжешь.
Он написал... Сейчас это обращение уже удалено, но оно было.
Выдумки? Посмотри правила сайта.
Автор решает не только о чем писать, но и когда это делать. Безответственный поход - это 1 глава в месяц, когда покупателям разрешают вернуть деньги за книгу потому что автор явно косячный.
Ты оплачиваешь готовое произведение - финал труда(целая книга), ты платишь 1 раз, это не почасовая оплата графика чтобы требовать какой-то стабильности.
Исчезновение - это когда нет проды месяц и автор молчит. Тут вам сказали - есть проблемы. И главы выходят, реже, но выходят.
Можешь искать бесплатные версии, но и там главы выйдут только после того как выйдут на этом сайте.
И это твой выбор, никто не заставлял...
Ты шиз. + ты не первый раз в комментах ноешь и поливаешь автора ни за что.
Месяц проды не будет, автору сам сайт голову отвинтит.
Зашел в очередной раз почитать комментарии, одно вонучее нытье про главы и как же автор плохой и всех обманывает. Одни сраные дети которым не дают игрушку. Ни буду больсе пакупать не написанную книгу... автор ты не саблюдаисс свой граааафииик...
1. любой график автора по факту лишь милость автора к читателям (которые проверяют книгу каждый день, а не ждут когда у книги появится статус "завершено")
2. все бесплатные главы по сути лишь аванс, так что когда с вас просят деньги после 8 главы при 9 написанных, ты платишь за все 9 и за все что будет после. (на сайте есть механизм возврата денег если автор бросил книгу, но там проды не должно быть больше месяца на сколько я в курсе)
3. посмотрим даты выхода глав 21марта, 22, 23, 24, 25, 27, 27, 29, 31, 2апреля, 3, 5, 7, 10, 10 , 13, 16 18, 21, 27, 29. И это "не соблюдает график", вы вот из-за этого так ноете?
Вам стабильно сгружают хорошее чтиво, а вы лишь ноете и ноете и ноете. Вы молиться на автора должны, что вам не 1 главу в месяц сгружают. Забываешь сюжет? так вали, пока не увидишь, что книга завершена или вообще весь цикл. Тут не много если что надо будет перечитывать + если тебе книга в кайф, то и перечитаешь в кайф.
Автору всех благ. Читал у вас 13, и читаю 0 ранг. Как по мне, книга в соло исполнении, у вас лучше получается.
P.S. Я не собираюсь что-либо обсуждать здесь. Есть лишь факт наличия ненормальных читателей и мое отношение к ним.
Мдам, я имел в виду вертикальный (логичнее), но это и из контекста понятно.
Написал(-a) комментарий к произведению Повелитель душ 6
Ты клоун