642
1 338

Заходилa

Написалa комментарий к произведению На золотом крыльце - 3

Перечитывая эту часть, наткнулась на нестыковочку - команду Пеллы высадили в парке зоолетия (пардон, 500-летия), и они к стадиону весело топали по Якорному мосту. А при нашествии хтони забрали вещи из автобусов с парковки под ЗаСаДой. Я пропустила, а когда автобусы успели перегнать?

Написалa комментарий к произведению На золотом крыльце - 3


Как и ниженаписавшие, опять перечитываю по кругу цикл и прочее по миру. Минус единственный - поймав столько пасхалок по родному городу, понимаешь, что  по незнакомым местам упускается очень много вкусного. Спасает чтение комментов. :))

Кажется, сюда ещё не приносили - есть такой замечательный, как это сейчас называют, дигитал-художник,  Вадим Соловьёв. Он уже несколько лет рисует альтернативный Питер, который на мой взгляд оооочень пересекается с миром Тверди. Только Хтонические твари не агрессивные, просто городская фауна. А опричный хайтек немножко неухоженный, и вот по нему больше коротких видео-роликов. Короче, категорически рекомендую! Ищется по имени- фамилии, в инсте,  телеге, подборки на пикабу и дзене и т.д.

Написалa комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 7

Красногорская резня бензопилой в исполнении робокопа, на заднем плане кладбищенский дерьмодемон и армия скелетов, рубящаяся с бандитами.. ИИ генерацию картинки не потянул, слабак. Аффтары, жгите дальше..!

Написалa комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 5

Маааленькое дополнение к главе 13


Щёлкнул тумблер на корпусе «Триады».
Дисплеи мигнули и ожили. На центральном экране на секунду появился логотип «Метровагонмаш», а затем его сменила загрузочная строка. Но вместо долгожданного приглашения к работе, все три экрана полыхнули красным. И на всех экранах пылала одна и та же надпись - "Блейн - это смерть."


..извините, атмосфЭрой навеяло.   😅 

Написалa комментарий к произведению На золотом крыльце - 2

В Риге такие же водятся. Однажды идём, смотрим - башенка старая, флюгер какой красивый, в форме чайки. (башня высокая, флюгер хорошо видно, значит, большой). А потом флюгер расправил крылья и улетел...

Написалa комментарий к произведению На золотом крыльце - 2

Имеет значение размер. :))) Те, которые «бакланы» - это на самом деле подвид "чайка морская", по сравнению с типовыми речными или озёрными очень заметно крупнее, раза в два если не три ( птеродактили оручие ) Из энциклопедии - Длина тела: 64–78 см. Размах крыльев: 150–165 см. Если ваши такие , то родня. :)))

Написалa комментарий к произведению Сын Петра. Том 1. Бесенок

Извините за "некропостинг". :)

И ещё извините за брюзжание, это возрастное. 😊 

Царапает один явный ляп - Арину называют кормилицей. И в первой книге и далее. Сначала я решила, что попаданец оговорился, но потом и она не поправляла, и от других персонажей, кажется, прозвучало.

Вероятно, проскочило читателям-джентльменам, ну или кто "не в теме" по возрасту (пардон, ничего личного :) ), но.

Она девица, не рожавшая (по сюжету не замужняя, а "принесшую в подоле" к царскому дитяти не допустили бы однозначно).  А у высших млекопитающих, к коим относится и homo sapiens, лактация запускается только беременностью и родами. То есть она может быть только няня царевича, но никак не кормилица

Написалa комментарий к произведению На золотом крыльце - 2

Сыромятникова Ирина - "Житие мое" и дальше всю трилогию про Томаса Тангора. Громыко с Космоолухами уже рекомендовали, её серия про Ведьму более "девчачья",  но и парню может зайти, также "Верные враги" и прочее по тому же миру. 

Написалa комментарий к произведению На золотом крыльце - 2

Господи, это просто невероятно прекрасно и целиком и деталями!

Бульк в ностальгию - 16-й, кажется, год, раздолбанный в ходе ремонта "автовокзал" в Нарве (по факту площадь у жд вокзала) и урукообразный рыжий мужик, громогласно вопрошающий - где тут автобус на Ревель! 😆 

А в Кренгольме, да, однозначно Хтонь, без вариантов!! 😂 

Наверх Вниз