Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва
Да да, что то похожее. У нее еще несколько личностей в одном теле или типа того
Заходил(-a)
Да да, что то похожее. У нее еще несколько личностей в одном теле или типа того
Не, это уже религия какая то. Я имел ввиду небольшой культик языческого бога. Тем более что Вархата Ии уже есть в их пантеоне, если я не ошибаюсь. Просто теперь вместо эфемерного медведя, повелителя лесов и хранитиля грибов бокаты будут чтить неведому хитинову хтонь из все того же леса. В глазах туземца они ведь не то что бы сильно отличаются. Что один странное и могущественное чудовище, что другой. Осталось только наладить отношения с деревенщинами, напустить таинственности и подождать пару поколений, чтобы рассказы о рое превратились из "черти съели соседа" в "жуки покарали знакомого моего прадеда, потому что в лес далеко зашел". В общем, рой уже взял на себя роль могущественной и непредставимой силы. Осталось дать гуманоидам шанс додумать оставшееся.
Интересно, сколько времени пройдет перед тем как в деревне появится культ Вархата Ии? Наверное одно-два поколения минимум, чтобы длиннорукие забыли "сколки" первого контакта. Хотя, это зависит от поведения Роя.
Ох, как вкусно.
Главы теперь каждый день или вы их из закромов берете?
Есть. И лицехваты, и генокрады, и осьминоги. Все есть. Главное убедить в этом автора
Альбом это просто АХАХХАХАХАЖАХАХАХПХЗААХХЕЗЕЕХХЕХЕЕХАХХАХКХАХА...
Я не могу, как же нелепо они выглядят. Пожалуйста, наймите художника. Пусть даже новые арты будут выходить раз в полгода, всяко лучше чем доверять это дело нейронке. Можете даже сбор на артбук открыть, уверен у кого нибудь найдется пара лишних сотен для поддержки любимого автора.
Я всегда представлял жуков в таком, полумультяшном стиле, поэтому видеть столь нелепый реализм еще смешнее. Кузнечик вообще огонь. Еще этот "рог" прости господи. И бронерог туда же. Имитатор выглядит вполне неплохо, хотя я его представлял совсем иначе. У рабочего как будто слегка не те пропорции, хотелось бы что он выглядел менее жутким и опасным. А осу я всегда описывал как "летающая хуйня с ядом", так что пойдет.
В общем, артбук огонь. Нужно заполнять, но только настоящими артами. Художники здесь вроде как присутствуют
Давно хотел функцию "Навести порчу" на этой платформе.
Спасибо, перечитаю
Автор, а насколько изменились предыдущие книги после редактуры? Сейчас читаю другой цикл и в онгоинге он выглядит... не выглядит. А начинать что то новое неохота. Стоит ли перечитать старый добрый Рой?
Чтож, судя по тому что половина тома уже обозвана, осталось совсем немного до выхода нового. Уру ура давай ура давай
Важный вопрос: как правильно гладить жуков?
Есть ли вообще смысл гладить кого либо больше кузнечика или те просто этого не почувствуют за слоем хитина? Есть ли у насекомых, в частности у ВархатаИи или их предков, представление о ласке? Если есть, может ли она выражаться в чем то отличном от физического контакта, запахе например?
Ты живешь в лучшем мире
Есть ли где нибудь иллюстрации или референсы слуг роя? Не читал где то месяц и теперь жуки либо не имеют четкого образа, либо выглядят как то уж совсем нелепо
Ох, как давно я ждал этого момента
О, так это уже постапокилипсис
На выступлении был ее труп или часть трупа. Прямо об этом конечно не говорится, но намек довольно понятен
Интересно, глава выйдет пораньше в честь окончания халявы?
Не автор но отвечу. Ксаты много живут и мало плодятся, так что у них имеется дефицит тех, кто готов пахать всю жизнь на самых простых и невостребованных работах, типа дворника, землекопа или прислуги. Поэтому им нужны рабы, а воспитать верного и старательного раба из младенца куда проще чем из взрослого промытого обрыгана
Я думаю раньше
С одной стороны это логично, но с другой мы все пришли сюда за космическими супер жуками, а не коллективным разумом из старого стеллариса, отличавшегося от стандартных рас лишь сверхъестевственной общностью.
Тогда уж нужны не обычные кусты, а инвазивные. На развитых планетах строить культы генокрадов, на не развитых устраивать катачан, а после уже прилетать на готовенькое.
Почему бы не пойти дальше запустив на глинотелах дум?
Помянем
Для того чтоб гг не улетел хватило бы и десятка взрослых драконов. Имхо, они именно искали что то на материке, на что намекают и наводящие вопросы при допросе, и гора с базой гг, которую скверна не затрагивала уже лет десять, если я правильно помню.
А ораву драконов отправили с надеждой, что хоть кто то прорвется и вынесет с материка нужную информацию
Драконы вроде как считали что гг нашел безопасное место на материке. Видимо понадеялись что безопасную дорогу он тоже нашел
ну пока вариант с ратонами выглядит рабочим, хоть я о них и ни черта не помню
Та что построила катакомбы. Раз уж они встречаются чуть ли не в каждом городе, та организация что их строила должна иметь либо огромные территории либо огромное влияние, а раз там есть символ беркута, она связана с эльфами. Ну а церковь или империя - это первые примеры чего то подобного что пришли мне в голову.
Так то их могли и вразнобой строить, была бы технология, но те самые катакомбы, как мне кажется, далеко от эльфийских лесов расположены, а они этого не переносят.
Можно предположить, что когда то все народы жили в небывалой гармонии, дворфы копали шахты для эльфов, а те сажалы чудо деревья в степях, все жили дружно и чуть ли ни спали в одной кровати, но это уж больно сказочно для подобного мира.
Как по мне куда интересней вопрос о судьбе эльфийской империи ( или церкви) и о возможной схожести беркута с нашим дракончиком
Судя по написанному, эти птицы для эльфов сродни драконам для ксатов, а они вроде как последние из "божественных" тварей. Так что либо птички вымерли, либо почти вымерли, а значит размножаться толком не могут. Плюс, тем же драконам для взросления нужны источники стихийной магии, зная про связь высших эльфов с магией жизни, можно предположить что и голубям для правильного роста нужен источник магии жизни, а таковых не осталось. Имхо, в худшем случае птицы мертвы, а ритуал не более чем акт отчаяния, мол "пусть и покареженные, но боги должны родиться", а в лучшем эльфы отлавливают беркутов и пытают эксперементальной медициной.
что за теория?
подстава гг - это уже не художественный прием, ни двигатель сюжета, это часть мироздания, возможно даже в это мироздание вписанная
неправда, я готов поклясться, что там упоминался какой то раб троптос, хоть и вскользь
парк сорок первого миллениума?
В первом предложении последнего абзаца забыли "что"
Только представьте, Федор очухивается после очередного видения, а рядом лежит это чудо и очаровательно чавкает
Отличная же идея, чего так взъелись?
Не привередничайте
Коллективно надеемся на становление первой вайфу в цикле
Хорошее подземелье, фармить легко и выгодно, есть с кем пободаться, еще и лора завезли, жаль из лута только провиант
Есть у меня шизотеория, мол скверна поглащает души населяющие мир, поэтому он затягивает души из соседних. Самые разные, в том числе и звериные. В текущем мире они приживаются в соответствующие тела, но не всегда. Из тех кто попадает в левое тело получаются зверолюди (не помню названия). Подобные химеры сильнее сородичей за счет характеристик прошлой жизни и мб лучше переносят воздействие скверны. Соответственно, драконы видят в гг генетического урода, а возможно и в его матери, за что и ненавидят.
Это целиком и полностью высосано из пальца, но мне просто хочется поделиться
От "пожирающего роя" до "эмпата" всего за 7 книг
Он лжет
1. 2 глава часть 7.
Караван из скверного леса близь пещеры гг прибывает во Фраскис, приходит к местному лысому магу, спрашивает про ткань (вроде со скверного мат.) и получает бумажку с результатами "эксперимента", позже отправившуюся в камин.
2. Под мыслями гг я имел ввиду более пространные рассуждения, пусть о семье повздыхает, на сородичей посетует или о скверне порассуждает. Помнится в "третьей" книге было абзацев пять, об какой то каторжной шахте, которая вроде до этого ни разу не всплывала. Просто "минутка эрудиции".
Имхо, подобные вставки могут оказаться излишними в моменты экшена или бурного развития сюжета, но в данном случае они неплохо впишутся. Особенно, размышления о эмоциональном состоянии гг (только если он и вправду не угрюмый и до боли упертый пень)
P.S. ура, наныл проду народу
Автор, пожалуйста, почаще описывайте мысли героя и предшевствующие им события. Книга и так стала почти что дневником морщинистого студента, а учитывая что он как будто специально не записывает в него свои мысли, она больше похожа на рапорт, недели худ. произведение. "Я пошел к мужику_27 в лавку, взял листок оценки и очень расстроился" Почему? Чего это за листок? Что ты там дал этому npc в позапрошлой главе, вышедшей две недели назад? Если не запоминать и не вдумыватся в написанное, большинство событий забываются почти сразу, а желание вдумываться испаряется с каждой такой "неожиданностью". Будте добры, позаботьтесь о подпивасной части своей аудитории
ну и в конце концов, он дракон. колечко вроде как вещь уникальная, так еще и бракованная, на магических тварей работать может по другому
Эт то кольцо-батарейка, которое ему чуть палец не оттяпало?
Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва
Стреляешь в строну ближайшей столицы, зарываешься, выедаешь местность, стреляешь, зарываешься, выедаешь. Подходя к столице роешь здоровенную сеть тунелей на глубине метров под сто и продвигаешься прямо под город. А после просто подъедаешь глубых огородников и саботируешь попытки прокопаться на нужную глубину. Profit