79
1 792

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва

Стреляешь в строну ближайшей столицы, зарываешься, выедаешь местность, стреляешь, зарываешься, выедаешь. Подходя к столице роешь здоровенную сеть тунелей на глубине метров под сто и продвигаешься прямо под город. А после просто подъедаешь глубых огородников и саботируешь попытки прокопаться на нужную глубину. Profit

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва

Автор, напомни пожалуйста, где была встреча с неземной сущностью? Не "злой император грядет", не воспоминания из пробирки, и не встречи с теми чубриками с орбиты. Помню была встреча с какой то очень могущественной сущьностью, но не помню где и когда. Может это галлюцинации?

 

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва

Не, это уже религия какая то. Я имел ввиду небольшой культик языческого бога. Тем более что Вархата Ии уже есть в их пантеоне, если я не ошибаюсь. Просто теперь вместо эфемерного медведя, повелителя лесов и хранитиля грибов бокаты будут чтить неведому хитинову хтонь из все того же леса. В глазах туземца они ведь не то что бы сильно отличаются. Что один странное и могущественное чудовище, что другой. Осталось только наладить отношения с деревенщинами, напустить таинственности и подождать пару поколений, чтобы рассказы о рое превратились из "черти съели соседа" в "жуки покарали знакомого моего прадеда, потому что в лес далеко зашел". В общем, рой уже взял на себя роль могущественной и непредставимой силы. Осталось дать гуманоидам шанс додумать оставшееся.


Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва

Интересно, сколько времени пройдет перед тем как в деревне появится культ Вархата Ии? Наверное одно-два поколения минимум, чтобы длиннорукие забыли "сколки" первого контакта. Хотя, это зависит от поведения Роя.

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅶ: Кровавая жатва

Альбом это просто АХАХХАХАХАЖАХАХАХПХЗААХХЕЗЕЕХХЕХЕЕХАХХАХКХАХА...

Я не могу, как же нелепо они выглядят. Пожалуйста, наймите художника. Пусть даже новые арты будут выходить раз в полгода, всяко лучше чем доверять это дело нейронке. Можете даже сбор на артбук открыть, уверен у кого нибудь найдется пара лишних сотен для поддержки любимого автора. 

Я всегда представлял жуков в таком, полумультяшном стиле, поэтому видеть столь нелепый реализм еще смешнее. Кузнечик вообще огонь. Еще этот "рог" прости господи. И бронерог туда же. Имитатор выглядит вполне неплохо, хотя я его представлял совсем иначе. У рабочего как будто слегка не те пропорции, хотелось бы что он выглядел менее жутким и опасным. А осу я всегда описывал как "летающая хуйня с ядом", так что пойдет. 

В общем, артбук огонь. Нужно заполнять, но только настоящими артами. Художники здесь вроде как присутствуют

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅵ

Автор, а насколько изменились предыдущие книги после редактуры? Сейчас читаю другой цикл и в онгоинге он выглядит... не выглядит. А начинать что то новое неохота. Стоит ли перечитать старый добрый Рой?

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅵ

Важный вопрос: как правильно гладить жуков?

Есть ли вообще смысл гладить кого либо больше кузнечика или те просто этого не почувствуют за слоем хитина? Есть ли у насекомых, в частности у ВархатаИи или их предков, представление о ласке? Если есть, может ли она выражаться в чем то отличном от физического контакта, запахе например?

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга седьмая

Не автор но отвечу. Ксаты много живут и мало плодятся, так что у них имеется дефицит тех, кто готов пахать всю жизнь на самых простых и невостребованных работах, типа дворника, землекопа или прислуги. Поэтому им нужны рабы, а воспитать верного и старательного раба из младенца куда проще чем из взрослого промытого обрыгана

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅵ

С одной стороны это логично, но с другой мы все пришли сюда за космическими супер жуками, а не коллективным разумом из старого стеллариса, отличавшегося от стандартных рас лишь сверхъестевственной общностью. 

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец в Рой. Том Ⅵ

Тогда уж нужны не обычные кусты, а инвазивные. На развитых планетах строить культы генокрадов, на не развитых устраивать катачан, а после уже прилетать на готовенькое. 

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга седьмая

Для того чтоб гг не улетел хватило бы и десятка взрослых драконов. Имхо, они именно искали что то на материке, на что намекают и наводящие вопросы при допросе, и гора с базой гг, которую скверна не затрагивала уже лет десять, если я правильно помню. 

А ораву драконов отправили с надеждой, что хоть кто то прорвется и вынесет с материка нужную информацию

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга седьмая

Та что построила катакомбы. Раз уж они встречаются чуть ли не в каждом городе, та организация что их строила должна иметь либо огромные территории либо огромное влияние, а раз там есть символ беркута, она связана с эльфами. Ну а церковь или империя - это первые примеры чего то подобного что пришли мне в голову.

Так то их могли и вразнобой строить, была бы технология, но те самые катакомбы, как мне кажется, далеко от эльфийских лесов расположены, а они этого не переносят. 

Можно предположить, что когда то все народы жили в небывалой гармонии, дворфы копали шахты для эльфов, а те сажалы чудо деревья в степях, все жили дружно и чуть ли ни спали в одной кровати, но это уж больно сказочно для подобного мира.

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга седьмая

Судя по написанному, эти птицы для эльфов сродни драконам для ксатов, а они вроде как последние из "божественных" тварей. Так что либо птички вымерли, либо почти вымерли, а значит размножаться толком не могут. Плюс, тем же драконам для взросления нужны источники стихийной магии, зная про связь высших эльфов с магией жизни, можно предположить что и голубям для правильного роста нужен источник магии жизни, а таковых не осталось. Имхо, в худшем случае птицы мертвы, а ритуал не более чем акт отчаяния, мол "пусть и покареженные, но боги должны родиться", а в лучшем эльфы отлавливают беркутов и пытают эксперементальной медициной. 

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга шестая

Есть у меня шизотеория, мол скверна поглащает души населяющие мир, поэтому он затягивает души из соседних. Самые разные, в том числе и звериные. В текущем мире они приживаются в соответствующие тела, но не всегда. Из тех кто попадает в левое тело получаются зверолюди (не помню названия). Подобные химеры сильнее сородичей за счет характеристик прошлой жизни и мб лучше переносят воздействие скверны. Соответственно, драконы видят в гг генетического урода, а возможно и в его матери, за что и ненавидят. 

Это целиком и полностью высосано из пальца, но мне просто хочется поделиться

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга шестая

1. 2 глава часть 7. 

Караван из скверного леса близь пещеры гг прибывает во Фраскис, приходит к местному лысому магу, спрашивает про ткань (вроде со скверного мат.) и получает бумажку с результатами "эксперимента", позже отправившуюся в камин.
2. Под мыслями гг я имел ввиду более пространные рассуждения, пусть о семье повздыхает, на сородичей посетует или о скверне порассуждает. Помнится в "третьей" книге было абзацев пять, об какой то каторжной шахте, которая вроде до этого ни разу не всплывала. Просто "минутка эрудиции".
Имхо, подобные вставки могут оказаться излишними в моменты экшена или бурного развития сюжета, но в данном случае они неплохо впишутся. Особенно, размышления о эмоциональном состоянии гг (только если он и вправду не угрюмый и до боли упертый пень)
P.S. ура, наныл проду народу

Написал(-a) комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга шестая

Автор, пожалуйста, почаще описывайте мысли героя и предшевствующие им события. Книга и так стала почти что дневником морщинистого студента, а учитывая что он как будто специально не записывает в него свои мысли, она больше похожа на рапорт, недели худ. произведение. "Я пошел к мужику_27 в лавку, взял листок оценки и очень расстроился" Почему? Чего это за листок? Что ты там дал этому npc в позапрошлой главе, вышедшей две недели назад? Если не запоминать и не вдумыватся в написанное, большинство событий забываются почти сразу, а желание вдумываться испаряется с каждой такой "неожиданностью". Будте добры, позаботьтесь о подпивасной части своей аудитории

Наверх Вниз