Написал(-a) комментарий к произведению Приключения старого анимешника
Для первой книги это хорошо, как известно "бытие определяет сознание", и тут хорошо показано как тело ребёнка влияет на разум, причём не в виде "абсурдных детских игр", а именно в виде отсутствия долгосрочных целей, мнений и задач, оно вроде и есть, но в виде хотелок анимэшника, а не взрослого.
Вообще будет круто если в следующих книгах это поменяется, как в том же гарри поттере.
, при этом, реальность, показывает, что объём мозга людей мало того что не растёт, как думали учёные, так он наоборот, уменьшается. Это к слову о "эволюционных алгоритмах отсева".
Написал(-a) комментарий к произведению Варп-радио
Схренали? напоминаю с появление ока ужаса коэфицент проникновения варпа в реальный мир стал гораздо выше, из-за чего все "старые технологии"(т.е. привычные нам) тупо перестали работать. В итоге чистая технология исчезла как вид, вместо неё появилась ПСИ-артефакторика, и гибридная артефакторика с защитной ПСИ-оболочкой тотемами-глифами-якорями которой являются все эти благовония, кадила, черепа, и тому подобное, а восхваления омниссии, возвания императора и т.п. это просто сбособ выработать и пропустить ПСИ-энергию сквозь энерго-структуру ПСИ-артефакта. В этом-то и прикол вахи, то, что для нас является сущим бредом, там, в вахе, есть суровая необходимость написанная кровью.
Вы только представьте что процессор вашего телефона будет выдавать разные данные в зависимости от того как понимает работу компьютера мелкий ребёнок живущий в соседнем здании. И скажем в лесу у вас в руках будет полноценно работающий архиотех, а в городе он будет превращаться в лагающею хренотень. И вам ещё повезёт если это будет происходить постоянно и стабильно, а не в нужный момент по хотению тзинча.