Написал комментарий к произведению "Давным-давно, в мрачной тьме далёкого будущего..." Эпизод I: Встреча миров
Всё на самом деле очень просто. Победит тот, на чьей территории будет идти противостояние, потому что жители Вахи к варпу привыкшие, а ЗВ нет. И гиперпространство на полную реализовать не выйдет, ведь сети маяков нет


Написал комментарий к произведению "Давным-давно, в мрачной тьме далёкого будущего..." Эпизод I: Встреча миров
Ну, говорить, что навигация без астрономикона невозможна мы не будем, потому что это не так (Кархародоны смеются над тобой).
Тираниды подавляют варп вокруг себя за счёт сверхмассивных сгустков разума, которыми являются центральные ульи, то есть это удел объединенного роевого интеллекта. Не настолько хорошо шарю за ДДГ, но если там нет чего-то подобного в таких же масштабах, то сравнение с Тиранидами некорректно
Империум и вправду не сможет прорваться в галактику ДДГ, ведь варп навигация отсутствует, но там начинается долгая риторика по поводу вида вторжения (одиночные попаданцы или полноценный разрыв в пространстве)
Ну а вторжение ЗВ в Империум... Как бы сказать. Опустим нюансы того, что они попадут в галактику с охереть каким активным варп-фоном. Забьем на то, что их захотят пощипать эльдари, орки и хаоситы. Просто вспомним, сколько воюет ИЧ и сколько ЗВ. Мне кажется сравнение абсолютно не в пользу далёкой галактики