163
4 807
-5
20 622

Заходил

Написал комментарий к произведению "Давным-давно, в мрачной тьме далёкого будущего..." Эпизод I: Встреча миров

Ну, говорить, что навигация без астрономикона невозможна мы не будем, потому что это не так (Кархародоны смеются над тобой).

Тираниды подавляют варп вокруг себя за счёт сверхмассивных сгустков разума, которыми являются центральные ульи, то есть это удел объединенного роевого интеллекта. Не настолько хорошо шарю за ДДГ, но если там нет чего-то подобного в таких же масштабах, то сравнение с Тиранидами некорректно 

Империум и вправду не сможет прорваться в галактику ДДГ, ведь варп навигация отсутствует, но там начинается долгая риторика по поводу вида вторжения (одиночные попаданцы или полноценный разрыв в пространстве)

Ну а вторжение ЗВ в Империум... Как бы сказать. Опустим нюансы того, что они попадут в галактику с охереть каким активным варп-фоном. Забьем на то, что их захотят пощипать эльдари, орки и хаоситы. Просто вспомним, сколько воюет ИЧ и сколько ЗВ. Мне кажется сравнение абсолютно не в пользу далёкой галактики

Написал комментарий к произведению "Давным-давно, в мрачной тьме далёкого будущего..." Эпизод I: Встреча миров

Всё на самом деле очень просто. Победит тот, на чьей территории будет идти противостояние, потому что жители Вахи к варпу привыкшие, а ЗВ нет. И гиперпространство на полную реализовать не выйдет, ведь сети маяков нет

Написал комментарий к произведению Предатель

Общий план интересен и вызывает любопытство. Каких-то комментариев по поводу произведения оставлять рано, прочёл только девятую главу, но в целом пока всё хорошо. Очепятки присутствуют, но это лишь вопрос редактуры, думаю со временем автор этот вопрос решит. Штош, будем посмотреть 

Написал комментарий к произведению Псайкер. Вопреки всему

Сехмет. Этот механикус мне нравится больше всего) Я в целом этих шестеренок люблю, но зачастую они себя лоботомируют, вырезая себя лимбические доли и лишаясь эмоций, в надежде приблизиться к Богу-Машине. Сехмет так не сделал. Он молодец. Он интересный

Написал комментарий к произведению Псайкер. Вопреки всему

Обожаю диалоги. Хорошо прописанные взаимоотношения между персонажами, а здесь они именно такие, отлично раскрывают характеры героев и углубляют их, позволяя лучше сопереживать тем, кто тебе нравится

Написал комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Итак, наконец, дочитав до крайней вышедшей главы, могу сказать, что это не фанфик по Вархаммеру в том виде, в каком мы его себе представляем. Это большое сатирическое произведение по лору сороковника. Оно смешное (как бы гг - Арлекин, помним да?) и забавное, но того самого мрачного духа вселенной вечной войны в нем нет, потому и орать с пеной у рта, что это не канон, глупо. В целом пытаться доказать фанатам вахи что-либо - это глупость несусветная. С ними вообще лучше не пересекаться.

Итог: 

1) Фанфик - ересь, притом ересь страшнейшая, так что канонодрочерам рекомендую его не открывать.

2) Грамматика и орфография радуют глаз своим присутствием (хотя очепятки встречаются, но не слишком часто), а приятный слог позволяет спокойно погрузиться в сюжет.

3) Действия ггероев и ггадов объясняются (с позиции фанф-теорий разумеется. Это фанфик, прошу не забывать) и объясняются адекватно и логично, что встречается, прошу заметить, достаточно редко.

Подводя итог, могу сказать, что сие произведение читабельно и может принести вам немало удовольствия. Просто будьте проще и Дедушка к вам потянется

Написал комментарий к произведению Рожденный в Сейретей

На таком уровне понимания собственных занпакто шинигами получают больше реацу даже не пробуждая Шикай (это говорилось ранее, когда гг ещё офицером при Сугимото был). Тут же имеются ввиду активные способности шикаев - зонтик и иллюзии.

Насчёт противодействия мастерству Занкенсоки... А вот Король Душ его знает, если честно. Автор задрал весьма высокую планку силы Судзина и Айзен в этой истории будет намного сильнее себя из канона, так как просто не позволит другу слишком далеко уйти вперёд в личном могуществе (вспоминаем его галлюциногенный бред от иголок Сугимото, где он видел себя и Окикибу, поднимающихся по лестнице в небо), а здоровая конкуренция всегда ускоряет личностный рост

Тут же приходит мысль о том, что если кто-то из этих двоих, или, не дай Король Душ, оба, будет в будущем отступником, осадить его Ичиго не сможет (опять же если он вообще родится, так как его отец, как я понимаю, ещё даже капитаном не стал). Из явных и неявных врагов у нас пока Барраган под Хоугиоку, Яхве в Тени Белого Города и какие-то монстры из Пустошей. Как это всё будет происходить непонятно, но уже хочется видеть Судзина на месте главкома, так что пора старику Яме на покой. Круговорот душ его заждался

имхо

Написал комментарий к произведению Одиннадцатый. Книга I Великий Крестовый поход.

Никто Кригу экстерминатусом не угрожал. Они сами вышли на связь с просьбой вернуть их в лоно Империума. Требование Администратума было один полк в десять лет. И вот когда Криг через год прислал десять полков, началась история 

Написал комментарий к произведению MARVEL: Небесный Кузнец

Я прочёл много разных книг и, могу сказать, что мало где встречал хорошо прописанные психопатии у главных героев, особенно осознающих то, что у них с головой не очень хорошо. Обычно, это были последствия,каких нибудь экспериментов с мозгами. Могу предположить, что гг себя починит в какой то момент (чего не хотелось бы, мне малоэмоциональные фрики нравятся)

Написал комментарий к произведению Псайкер. Вопреки всему

Как минимум основных действующих персонажей точно (Руксус, Ламерт, Альвио, Калахан, Амадея, Сехмет)

Второстепенные персонажи и антагонисты также отлично выражены и не превращаются в серую массу, которая бы просто затерялась на фоне сюжета.

В очередной раз повторюсь, ваше произведение достойно того, чтобы его крайне высоко оценили. Была бы возможность перевести его на английский и распространить в англоязычном сегменте, обязательно в этом поучаствовал

Написал комментарий к произведению Я принесу вам...

Факт, я когда только влился в толпу фанатов вахи, наткнулся на то, что почти вся основа учений Экклезиархии это то, что говорил Лоргар. Могу представить как его перекосило, когда он сам об этом узнал. Думаю, любви к батеньке ему это не добавило

Написал комментарий к произведению Я принесу вам...

Там от Вархаммера одно слово. Главный герой словно после переселения отупел и зациклился на конфликте с родителями. Там в целом больше про психологию, нежели ваху

Написал комментарий к произведению Псайкер. Вопреки всему

Очень! Много фиков по вахе читал, но этот один самых интересных, так как полностью совпадает с моим видением псайкеров и их жизни в Империуме. Туда же идёт хороший слог, интересный сюжет и бесконечное терпение. Короче говоря, я буду верить, ждать и надеяться. Благослови вас Император! Аминь!

Написал комментарий к произведению Тень Деформации

Признаюсь честно, прочёл все три книги, когда по теме Вархаммера знал, что существует Император, он вроде как труп, но живой, Хорус - предатель и гарантированно мертвый, Механикус - это шестерёнки, инквизиторы - это че-то там Эйзенхорн. Книги зашли на ура, был доволен как слон. Потом начал постигать мир молота внимательнее и более углубленно и, вернувшись к циклу, понял, что не могу его читать. Он уже не воспринимается как Вархаммер. Это что-то похожее, с такими же терминами, но явно не та вселенная, которая мне так полюбилась. В этих книгах слишком много светлого, слишком мало мрака и безнадежного отчаяния. Повторюсь, сюжет прекрасен, открытая концовка многим не понравилась, но да и хер бы с ними, но вот атмосфера... К сожалению, я не смогу больше воспринимать этот цикл, как фанфик по Вахе:(

Написал комментарий к произведению Смертный(God of war)

Думал прочесть этот фик, ровно пока не встретил ваш комментарий. Моё почтение, за развернутый и понятный комментарий. S&R -  знак качества, на который я ориентируюсь уже лет шесть. Благодарю за вашу работу

Написал комментарий к произведению Наруто: Слияние миров!

Я не смогу дальше, друзья. То, что начиналось, как отличный эпик-файтинг окончательно пришло к сюжету вокруг потрахушек.Все, что я вижу в последних главах, это секс, отношения, секс, ирония о сексе, секс, ревность, размышления о сексе и секс. Смысл слова утерян. Глава о Человеке-пауке дала глоток свежего воздуха, но и она закончилась намеком на секс. Я пал в этом безжалостном бою с пролистыванием тысяч знаков и это сражение теперь на ваших плечах. Удачи вам, воины. Пойду Криг перечитаю, нужно вспомнить что такое война...

Наверх Вниз