2 237
9 596

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту В споре о нейросетевых текстах скоро будект поставлена жирнющая точка

Скорее АТ потеряет деньги, если не обяжет. Не все так прямолинейно. Профанация и депрофессионализм нигде на пользу не пошли. Честность и взаимоуважение всегда в долгострочной перспективе давали преимущество.

Написал(-a) комментарий к посту В споре о нейросетевых текстах скоро будект поставлена жирнющая точка

Если АТ по собственной инициативе обяжет авторов творческих инвалидов, злоупотребляющих ИИ, маркировать произведения, генерированные программами, никто это сайту не запретит и он получит преимущество перед конкурентами. Уверен. Если так сделать, люди будут на АТ приходить за "натуральной" литературой, в поисках качественных оригинальных произведений.

Написал(-a) комментарий к посту 22 июня - и книги о Великой Отечественной.

Удачного и качественного ремонта! Сегодня я уверен на 100%, что желание советской власти скрыть часть правды о ВОВ нанесло огромный вред народу и Родине. Замалчивание преступлений украинских пособников нацистов, польских антисоветчиков-русофобов и других им подобным, в определенной степени подготовило почву для трагических событий 1991 года и того, что происходит последние годы. В первые дни и месяцы войны безусловно были и шок, и растерянность. Официальная пропаганда ввплоть до последнего дня внушала людям, что война с Германией невозможна. И вдруг народ поставили перед свершимся фактом. Сегодня нам рассказывают о переговорах и т.д., а в Западной Европе открыто говорят о том, что готовятся к агрессии против России, строят новые концлагеря. Не хочется, чтобы страна опять оказалась не готова к очередной войне. Светлая память защитникам Родины. 

Написал(-a) комментарий к произведению Пётр Третий. Первая Мировая

Излишние "размышлизмы" ГГ. Много повторений. Эти же мысли были уже в предыдущих книгах. Одно и то же. Начинает утомлять. Самолюбование главного героя занимает слишком много места, нарциссизм в чистом виде. Вязко написано.

Написал(-a) комментарий к посту Будьте аккуратны и осторожны!

Вчера читал цикл, при переходе по ссылке на следующую книгу цикла сразу открывается первая глава. А лайки можно ставить только на главной странице книги... Часть лайков из-за этого может быть не получено. Так просто, обратил внимание. Удачи и вдохновения автору.

Написал(-a) комментарий к произведению Петр Третий. Наследник двух Корон

При переходе на следующую книгу цикла сразу открывается первая глава. А лайки можно ставить только на главной странице книги... Часть лайков из-за этого не получено. Так просто, обратил внимание. Удачи и вдохновения автору.

Написал(-a) комментарий к произведению Корректор

Да! Это же "бонус" такой - "я так вижу (слышу, чую)." Хотя, "неправильности" могут допускать и сами персонажи. Им автор не указ и академиев они не все кончали...😉

Написал(-a) комментарий к произведению Комбриг

Информативно. Что-то назревает. Про первого премьер-министра еврейской социалистической республики наверняка не зря упомянуто... Похоже евреи получат возможность построить страну до Второй Мировой? Спасибо. С каждой главой мастерство растет! Интересно читать.

Написал(-a) комментарий к произведению Князь плесковский

Капля в море. Есть монография "Русские" Академии наук. Там объясняется, что и как было. Современные генетические исследования это подтвердили. Доля всех дворян в России была около 2%. Часть дворянских семей, которые считались потомками выходцев из Орды фальсифицировали историю рода. Так что тереть русского в поисках татарина - абсолютно бесполезное занятие. Смешанные браки стали приемлемы только при СССР. И то сильно не приветствовались, мягко говоря.

Написал(-a) комментарий к произведению Партизан. Спасти и выжить

Так написано, будто авторам самим приходилось по бурелому от погони уходить, отстреливаться... Интересно. Но хочется уже, чтобы дети с главным героем и Лизой отдохнули, выспались, силы восстановили. Спасибо авторам за труд!🤝

Написал(-a) комментарий к произведению Князь плесковский

Вам огромное спасибо, что не бросаете читателей, делитесь творчеством, даете возможность с помощью своего замечательного произведения отвлечься от того, что происходит в настоящем. 

Написал(-a) комментарий к посту Когда наступает последний день весны

Что делать? В лес идти, в дупле пожить? Вдруг поможет? Произошло то, чего я опасался. Реальная беда в том, что сиюминутно популярные, новомодные "РПГ", массово пишут все, кому не лень, а "Викинга" с "Варягом" не напишет никто, кроме Мазина... Буквально никто. Единственный писатель, который на таком уровне описывает ту эпоху, который остальным даже присниться не может. Беда-проблема...

Написал(-a) комментарий к произведению Корректор

Автор пишет со знанием дела. Видать сам в колдунстве поднаторел. Уж не на автобиографический ли роман Генрих решился? 😉 Ок. А где продолжение?.. Я к кормушке, а она пустая..😔

Написал(-a) комментарий к произведению Третье правило диверсанта. Книга 1. Июнь 1941 года

У меня впечатление, что авторы с каждой новой главой растут профессионально. Впечатляет не "боевка", а житейское, бытовое описание событий и реакция героев на происходящее. Давно сказано, что война - это тяжелый, грязный и опасный мужской труд. Такая вот работа героям произведения досталась. А что делать? Нужно Родину защищать.Читая, вспомнил моменты из фильма " Они сражались за Родину!" Спасибо, хорошо получается. Главное, показаны люди, их характер.

Написал(-a) комментарий к посту Про милицию и человеческое отношение

Везде разные люди. И с профессиональной и с человеческой. У меня, например, личный счет к врачам, с каждым годом список их "косяков" больше. Хотя, и грамотные врачи попадались. Но редко. Спасибо за хорошую историю. Позитив в дефиците... 

Написал(-a) комментарий к произведению Корректор

Не успел написать, "а дальше, что?!" а тут уже и продолжение есть. Вот,что значит чуткий, понимающий и доброжелательный писатель!

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Мне одному вспомнился эксперимент "Вселенная 25"? "Более полувека назад, 9 июля 1968 года, на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна. Он назывался «Вселенная-25»."

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Посмотрел "Контроль". Интересно. Начало печальное. Наверно под соответствующее настроение писалось? Писать можно по разному. Просто я убежден, что любой автор всю жизнь, сколько бы произведений не написал, пишет одну книгу - о себе, о своём опыте, мыслях, переживаниях и т.д. Попадались книги авторов женщин, там периодически "спотыкался" об их личном представлении "о мужском", которое мало имеет отношение к реальности. А любая хорошая книга - та, которую читаешь и "не спотыкаешься", не замечая процесс чтения. Ну, как и везде, наверняка бывают исключения. 

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Есть термин - компенсация. Бывает и гиперкомпенсация, когда человек реально так переживает, что добивается безусловного превосходства над обидчиками. Таких много во власти, к сожалению. Люди многое пытаются переиграть мысленно, особенно то, из-за чего сильно переживали. Травмы бывают не только физические. После разрушения СССР не случайно в России популярна тема попаданчества. Люди растеряны, предательство власти сделало их проигравшими без вступления в прямое противостояние. Попытка переосмыслить историю - естественное желание. ИМХО. Но если человек, который сам не дрался, пытается писать о реальных драках, это получается, как правило, не очень. Бывают исключения. Как без этого? 

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Не слежу за фанфиками. К Генриху не придирался, свои интерпретации можете оставить при себе. Если Генриху, что не понравилось, он в состоянии об этом прямо написать. Я спросил, он ответил. Тема закрыта.

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Заблуждаетесь. Есть безусловное различие и в физиологии и в особенностях высших психичечких функций. Но вам это не интересно. Фанатикам опровержение их теорий не интересно.

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Это вообще к чему? Перманентная обида и агрессия заставляют домысливать и выдумывать то, чего собеседник не писал, чтобы обязательно добавить свои неуместные "пять копеек"? Мне разрешений "не читать" или читать ни от кого не нужно. Сойдите с трона. Без сопливых разберусь, что достойно прочтения, что нет.

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Давно прочел эту фразу и согласился с утверждением после того, как подсчитал сколько раз в детстве реально мог сгинуть. Мог утонуть в море, влететь на велике, роликах или санках под колеса машины, разбиться сорвавшись со скалы, дерева или крыши, могли реально убить в драке и т.д. Родители понятия не имели.

Написал(-a) комментарий к посту Немного холодного душа

Например? Мне подобная женская "наблюдательность" в литературе не попадалась. Изложения женских мифов о мужском и сказок полно. А серьезной литературы нет. Женщины пусть пишут о женском. Мне лично такое иногда интересно почитать. А женская интерпретация мужского мировоззрения, как правило наивна и однобока.

Наверх Вниз