Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности
Diversity здорового человека 
Заходил(-a)
Diversity здорового человека 
Между Рейном и Субботой
Угу. Тем более в теле красивой девушки. А со всеми девушками у Рейна пока что кончалось все одинаково, и не факт, что Четверг будет счастлив)
Сделаем вид, что мы тебе поверили, будто там никаких намеков
Как показывает опыт, у Вовы ни от чего так легко не отделаешься. Даже от марки вина, которое в самом начале Роркха к слову упомянул Черч, и от очков давным-давно сыгранной и забытой партии)
Это она во втором томе могла бы сжевать ботинки, а не когда между ними разрыв в целый уровень))
Опять собачку бросили 
От Алексея можно ждать чего угодно в хорошем смысле) справедливости ради, очень много раз у Рэна уже не получалось откосить от рисков, когда он этого хотел.
С Рэна может статься плюнуть на карту титана и никуда не ходить, если он сочтёт, что риски не перевешивают потенциальной ценности.
Непьющая Тайвари)
А нагу что сказать? Бро, ты дал мне голову Баграша, чтобы я отдал ее Ордену, но мне самому нужнее?)
А как Суббота добрался до Птичьего? В карете, бежал рядом или его вообще не взяли?
И не в ту сторону, куда смотрит ствол)
Большой Бо следит за Логосом
И он трещит...
Тут у фразы продолжение должно быть: а вот банхаммер - тот 
Интересно, а Вова ожидал ТАКОЙ интерпретации своей истории? О.о
Ну ведь крутое соло на барабанах по канону должен играть мужик в маске, который как-то относится к мужику с бабским именем... 
Ловите-ка мои минус три и больше такого не пишите. Николай, спасибо!
Это почему - к цугцвангу?
Как вариант, сместить фокус со стратегов - Джеллико, Эссен - на офицеров кораблей. Они видят тот же ужас, но не видят высокоуровневого взаимодействия. Также как вариант, вернуться на сушу.
Хотя вот именно морские сцены - поход, поведение кораблей, бой - были шикарны и в хорошем смысле нереальны)
Здравствуйте. Большое спасибо за такое необычное и сильное произведение, нетипичное для забитого супергероями АТ!
Первая книга пробирала до дрожи. Вторая была слабее, через третью приходится продираться. Я постарался сформулировать для себя, что же изменилось. Ниже записал под спойлером. Я не автор, и не мне критиковать; но вдруг что-то из этого покажется Вам разумным?
Диссонанс вносит общий контекст и логика. В такой ситуации логично было бы установить связь со всеми, с кем только возможно: с Америкой, Японией (обе в данном случае союзные страны), азиатскими странами, остатками Западной Европы. Я активно меняться знаниями о происходящем, благо среди выживших стран противников уже не осталось. Корнилову такого было бы не видно с его позиции, но когда речь заходит о Николае или об адмирале флота, балтийского или английского, отсутствие упоминаний о связи с другими кажется странным и неестественным.
Сюжет книги крутится вокруг похода Балтийского флота на выручку Британии, Но это бессмысленно. В шестнадцатом у Гранд Флита было больше тридцати дредноутов. На балтфлоте было максимум 4, причём сильно уступавших технически точка в поход выходят вообще броненосные крейсера. Да это меньше, чем остатки Хохзеефлотте, которые никто не трогал! Что такого может сделать маленькое русское соединение, чего не смог бы сделать гранд флит? Тоже кажется неестественным. Возможно, сила в данном случае не в кораблях. Но об этом не говорится.
Очень много однообразных ситуаций. Описание деталей изначально работала на атмосферу, но когда Атмосфера уже создана, повторять их в том же самом количестве в ущерб развитию событий - значит замедлять динамику произведения. Не развиваются ни история, ни герои.
Помнится, в 2002 я выцарапывал на парте: Nightwish. А Тарья с тех пор и на всю жизнь - любимая певица. Спасибо за эту отсылку, Вов!
Фраза "я покажу тебе, насколько глубока кроличья нора" сверкнула вторым дном. Или третьим, если за второе считать то, о чем отпускаемые рабыни говорят с Сектором...
Ну в конце точно выяснится, что и своя Земля - не то,чем кажется 
Как всегда) и потом в конце всё рррраз - и сойдутся!
+1
"Конгрегация" Надежды Поповой. Уровень серьезной литературы.
"Лучший экипаж Солнечной" Дивова. Это шедевр где-то между "Игрой Эндера" и "Двенадцатью стульями". Грустно, смешно, страшно, увлекательно.
"Хроники Роркха" Вовы Бо. Идеальная проработка мелочей - всё творящееся безумие постепенно получает логичное объяснение.
"За последним порогом" Андрея Стоева. Прекрасно проработанный мир и минимум мясорубки.
"Суррогат героя" Александра Зайцева. Отличная фантастическая книга. Необычный концепт.
"Игра Хаоса" Свадковского, "Вольный флот" Sgt Madcat, "Стратегия одиночки" Зайцева - неоконченные, но там уже сделано очень много. Крутые книги.
Фи, поручик!
Он ещё только достает его из широких штанин.
Оказалось, Инсомненное :)
Вова, спасибо! Вот что такое реально шикарный фансервис
Сектор освобожденную рабыню. Впрочем, он это сделает, даже если они наедине не останутся
Форсайт предсказывает исчезновение блинчиков? Если да, хорошая наука, надо брать
Кто предупрежден, тот вооружен! Кочергой и камнями, вмурованными в мостовую на центральной площади ;-)
На этот раз пронесло. В хорошем смысле)
Комментарий был удален автором.
Точно. Забыл) давно было
У нее даже не черные карты, и элементаль будет слабее изначального уровня. И ещё, где гарантия, что сильное старое магическое существо с магией воздуха не развеет его за миг или вообще не возьмёт под контроль?
Попробуйте цикл "Конгрегация" Надежды Поповой. Может быть, облегчит ожидание
Так же, как боевой внутренний кот Рэна после очередной победы?)
Огнисты бронерожик, курва!
Эмм, бронерожки? Там вроде опечаточка в последнем слове...
Я хз кто это, но на нем шерсть. Возможно, это самоходная шерстевая грядка Шэда?
Ска. Слезы ностальгии от таких комментов. Сладкие, как эфирный пудинг
Роркх: герой огребает от имповых кроликов
Инсомния: герой ненавидит имповых кроликов
Материя: герой сам импов крольчонок
Ну, Менски бы тоже всё отрицал :)
Генрих?..
Менски! Вы, что ли?
Вова снова с нами! Есть ещё шерсть в шерстевницах!
Судя по обложке, Анима возвращается?))
Вы: фу, у вас рабская позиция.
Я: приведите пример, как вы проявляете не-рабскую.
Вы: я пишу очень умную книгу, которую отказываются публиковать.
Роскошный пример! Сразу видно, вы сами - несгибаемый герой-революционер со стальным стержнем внутри ;-)
Глодающий кролик - это Роркх Вовы Бо 
Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности
Ну признай, бро, тебе просто нужен был повод перечитать