367
12 021

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности

Как показывает опыт, у Вовы ни от чего так легко не отделаешься. Даже от марки вина, которое в самом начале Роркха к слову упомянул Черч, и от очков давным-давно сыгранной и забытой партии)

Написал(-a) комментарий к произведению Из глубины. Книга вторая

Как вариант, сместить фокус со стратегов - Джеллико, Эссен - на офицеров кораблей. Они видят тот же ужас, но не видят высокоуровневого взаимодействия. Также как вариант, вернуться на сушу.

Хотя вот именно морские сцены - поход, поведение кораблей, бой - были шикарны и в хорошем смысле нереальны)

Написал(-a) комментарий к произведению Из глубины. Книга вторая

Здравствуйте. Большое спасибо за такое необычное и сильное произведение, нетипичное для забитого супергероями АТ! 

Первая книга пробирала до дрожи. Вторая была слабее, через третью приходится продираться. Я постарался сформулировать для себя, что же изменилось. Ниже записал под спойлером. Я не автор, и не мне критиковать; но вдруг что-то из этого покажется Вам разумным?

Диссонанс вносит общий контекст и логика. В такой ситуации логично было бы установить связь со всеми, с кем только возможно: с Америкой, Японией (обе в данном случае союзные страны), азиатскими странами, остатками Западной Европы. Я активно меняться знаниями о происходящем, благо среди выживших стран противников уже не осталось. Корнилову такого было бы не видно с его позиции, но когда речь заходит о Николае или об адмирале флота, балтийского или английского, отсутствие упоминаний о связи с другими кажется странным и неестественным. 

Сюжет книги крутится вокруг похода Балтийского флота на выручку Британии, Но это бессмысленно. В шестнадцатом у Гранд Флита было больше тридцати дредноутов. На балтфлоте было максимум 4, причём сильно уступавших технически точка в поход выходят вообще броненосные крейсера. Да это меньше, чем остатки Хохзеефлотте, которые никто не трогал! Что такого может сделать маленькое русское соединение, чего не смог бы сделать гранд флит? Тоже кажется неестественным. Возможно, сила в данном случае не в кораблях. Но об этом не говорится.

Очень много однообразных ситуаций. Описание деталей изначально работала на атмосферу, но когда Атмосфера уже создана, повторять их в том же самом количестве в ущерб развитию событий - значит замедлять динамику произведения. Не развиваются ни история, ни герои.

Написал(-a) комментарий к произведению Натиск. Роман Алексея Осадчука

"Конгрегация" Надежды Поповой. Уровень серьезной литературы.

"Лучший экипаж Солнечной" Дивова. Это шедевр где-то между "Игрой Эндера" и "Двенадцатью стульями". Грустно, смешно, страшно, увлекательно.

"Хроники Роркха" Вовы Бо. Идеальная проработка мелочей - всё творящееся безумие постепенно получает логичное объяснение.

"За последним порогом" Андрея Стоева. Прекрасно проработанный мир и минимум мясорубки.

"Суррогат героя" Александра Зайцева. Отличная фантастическая книга. Необычный концепт.

"Игра Хаоса" Свадковского, "Вольный флот" Sgt Madcat, "Стратегия одиночки" Зайцева - неоконченные, но там уже сделано очень много. Крутые книги.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

У нее даже не черные карты, и элементаль будет слабее изначального уровня. И ещё, где гарантия, что сильное старое магическое существо с магией воздуха не развеет его за миг или вообще не возьмёт под контроль?

Написал(-a) комментарий к произведению Вольный Флот 2. На дальних берегах. Том второй.

Вы: фу, у вас рабская позиция.

Я: приведите пример, как вы проявляете не-рабскую.

Вы: я пишу очень умную книгу, которую отказываются публиковать.

Роскошный пример! Сразу видно, вы сами - несгибаемый герой-революционер со стальным стержнем внутри ;-)

Написал(-a) комментарий к произведению Вольный Флот 2. На дальних берегах. Том второй.

Расскажете, как вы проявляете свою позицию не-ничтожества в политике и гражданской ответственности? Ну, правда интересно. Такие герои среди нас. Хочется ярких подробностей, сильных примеров - в общем, модели, как правильно жить.

Наверх Вниз