Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы
Да уж, мясорубка тогда над Ла-Маншем была знатная. Как бы я к бритам не относился (к руководству в основном), надо отдать должное тем простым воякам и обслуживающему персоналу, которые вытянули эту битву на себе.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы
Откровенно сказать поляки вполне верили, что воевать они будут в союзе с Германией. Под это дело они и Договор в 34-м заключали. Вначале даже что-то получилось - кусочек Чехословакии они оторвали. Но вот потом в дело вмешалась география (Данциг и сухопутный коридор в восточную Пруссию), после чего поляки пошли лесом.
Но хотеть-то паны хотели.