Написал(-a) комментарий к посту Роял Нэви против Королевского флота.
И Лестоку, что характерно, на пользу это не пошло.
А крутость там была в споре "дух" против "буквы". "Буква" выиграла, а потом на нее напоролся Бинг
Заходил(-a)
И Лестоку, что характерно, на пользу это не пошло.
А крутость там была в споре "дух" против "буквы". "Буква" выиграла, а потом на нее напоролся Бинг
Известная история.
Но дело Мэтьюза-Лестока круче
Лорд Рич в Норе
многостволка это ненастоящий пулемет!
Вроде автор где то писал про неприязнь гномов к бесхозяйственному расходу цветмета на гильзы к унитарам.
Поэтому это автор строчит текст, как из пулемета, а вот аборигены не могут
Кажется в Арании таки изобрели пулемет...
Уильям Хогарт зашел в чат
Грустное, да.
И опять на полуслове
Это если кейворит есть в доступе
Кейворита на всех не хватит производить его дорого и трудно.
Наверняка кто-то захочет это компенсировать обходным путем. Вон, профессор у них явно с планерами ставил опыты
ААааа. Теперь снова боюсь.
Вспомнил про коллекцию Кааппе, стало боязно за Шотана, потом вспомнил про битву в тростниках и успокоился.
Кому суждено быть повешенным, не утонет (с)
Ну вот человек с воздушного корабля и упал, долго ждать не пришлось
https://author.today/work/386166
Кобольд в эполетах
Это что же получается - наши бравые герои распилили баллон/цилиндр с условным водородом?
Додумались, во вбоквеле про кобольдов это есть
Конечно оптимисты, ведь они считают, что у них все схвачено.
1. Поджариться током высокого напряжения - есть
2. Взорваться вместе с паровым котлом гигантского шагающего робота - есть
3. Упасть с воздушного корабля - пока ждем
И из того самого "рейл-гана", судя по всему
Но хотя бы упомянуть/сослаться стоило бы
Судя по намекам Николаева, там будет интереснее
Как сказать - у Клекена же не сказано про организацию и методы сокращения населения.
Тем более, что ИГ тоже будет это делать не своими руками, а создавая условия и подливая масла
Кстати, интересно, что у Николаева отвергнутый Четверкой план Монвузена явно создан под влиянием Клекена (автор, наверняка его читал, раз экземпляр был в библиотеке Хайберта), однако никаких ссылок на это нет. Плюс Биэль с ее библиотечной (и не только) страстью как будто не в курсе (старший Вартенслебен точно про 4 том не знает).
Устойчивое, так его, развитие и "Железная Пята".
Актуальненько, но логично.
Четверка (Тройка) хороша.
Прекрасная 30я глава.
Единственное - я пропустил, видимо, а что там было за предсказание, на которое они ссылаются в главе 31
Это что же они гонку выиграют таким макаром?
Не верю.
Одно из двух, либо они выигрывают, либо ловят главгада, ну или какой то полный провал с хеппи эндом
Вроде "общий враг" это "истинное государство" с его планом "золотой десятины", нет?
Название главы "Террариум без клеток" более чем отвечает содержанию.
А вообще символично - был милый добродушный толстячок, жил себе, не зная особых хлопот, и все его использовали. А тут съел конфетку, похудел, преобразился и стал опасной тварью в мире большой политики
Я же сказал - бегло просмотрел (нет у меня сейчас времени вдумчиво читать 60 страниц английского текста)
Буду признателен за конкретные цитаты или места оттуда, которые мое мнение опровергнут.
Проблема в том, что значимость этого фактора можно вывести только на сравнении примерно одинаковых судов на одинаковых маршрутах и в одинаковых условиях где один с часами, а другой без. Причем на статистическом материале. У них этого нет.
Тем более, если проводить связь в духе "изобрели часы - прибрежные города стали развиваться быстрее и население расти"
Так что все же именно, что "огурцы".
Тем не менее, они натягивают сову на глобус, выпячивая только один фактор, когда их было несколько и в комплексе.
Я же говорю - "человек ел огурцы"
Бегло посмотрел и создалось впечатление "человек умер от того, что ел огурцы"
Не бесспорная - это очень мягко сказано
Опять подмена понятий - здесь речь идет очевидно о средней скорости на маршруте, а не о пиковых значениях максимальной скорости, каковая у парусников достигается в очень конкретных условиях.
Впрочем, указанная книжка, она больше про кораблестроение, по скоростям лучше смотреть вот это: Kelly M., O'Grada C. Speed under Sail 1750-1850
И они там четко говорят, что скорость выросла в 1.5 раза, причем треть прироста дала медная обшивка в 1780-е (второй скачок был как раз после 1815)
шипение намекает на утечку газа и/или проблемы с котлом/горелкой.
И пахнет взрывом, а не пожаром
Подмена понятий - ученые про прирост населения говорят, а не про сроки плавания.
Это, кстати, не Карло Чиппола имеется в виду?
Порше тут очень даже причем, ибо он разработчик "серебряных стрел" от Аутоунион (без электротрансмиссии, правда, зато с нестандартным расположением мотора)
Волк с крылышками, "Турбиния" и изделие Порше. Кто же из них останется в живых и дойдет до финиша...
гэльский это вроде бы язык старой империи, а не текущий разговорный
Так, а вот Последний привал, Старое пришлое и Новое пришлое - это откуда? Или это деревеньки, где Весмон шастал в первой книге?
Круглый камень это вроде там, где Весмон вел агрессивные переговоры с местными бандитами
Тема сисек раскрыта и не раскрыта одновременно
Нет.
Правильное читерство, это как с гонками на кубок Америки, когда американцы заранее подбирают трассу, изучают ее условия и строят под них специализированную яхту, на которой затем разделывают приехавших англичан с их корабликом
попал подозреваемому в голову из 12-го калибра и тут же прекратил насилие.
Прямо великолепно
Думаю, что они обязательно это сделают, как и другие спортивные пакости - разве что за допинг не предъявят (но это не точно)
Автор просто обязан показать нам картинку и чертежи этого катера!
(без нейросети)
Но при этом у него есть дома крупные модели парусников, так что профессор должен быть в курсе
Ну, вот Порфирус в героя юмористической трагикомедии уже почти превратился
Вот поэтому не на 100%
Порфирус ожидаемо залажал и тут.
Но хотя бы не на все 100%
В общем пока все будут гонять вот на таком:
Эти товарищи построят что-то вот такое:
А потом общественность скажет, что во всем виноваты эльфы!
Написал(-a) комментарий к посту Роял Нэви против Королевского флота.
Зато и никакого адмирала не расстреляли впоследствии
Хотя скандал был масштабнее, это да