849
1 161

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Выходи за меня... на дежурство!

К сожалению, правда,  в сети пишут что может быть только один близнец с СДВГ. Да даже про аутизм пишут, что якобы есть случаи, где аутизм есть только у одного ребенка, при этом ссылаясь на статью, где рассказывается, что у пары близнецов разная степень выраженности аутизма… не знаю каким местом читают люди.

Написалa комментарий к произведению Выходи за меня... на дежурство!

Да, я ни в коем случае не хотела как-то обидеть Ульяну, поэтому и не решалась раньше писать, не знала как корректно спросить, просто подумала, что этот момент можно как-то вывернуть интересно, если Ульяне это нужно. Плюс это интересный факт для общего образования, вообще очень удивлена что в книге в принципе поднимаются такие важные темы про синдром, это безумно круто, огромный респект писательнице. Вообще фентези необязательно должно соответствовать реальности.

Написалa комментарий к произведению Выходи за меня... на дежурство!

Я все же кое-что хотела уточнить. У меня у самой СДВГ, подтвержденное 3 независимыми специалистами, я очень глубоко изучала эту тему, плюс я учусь в медицинском, так что мои дальнейшие слова основаны на научных исследованиях. Сейчас большинство врачей склоняется что СДВГ генетическое заболевание, как, например, аутизм. Странно, что у одной близняшки есть СДВГ, а у другой нет, хотя они генетически одинаковые и воспитывались в одной среде. Да он может быть у одного сиблинга, но это про родных братьев и сестер, у которых хоть и схожая, но все же различная генетика. Да, среда влияет, но только на то, как проявляется заболевание, на степень выраженности. Т е может быть такое, что у одного сдвг проявляется больше как невнимательность, а у второго как гиперактивность, но он все равно есть у обоих. Единственно, что я могла бы предположить, что у одной близняшки дар сильнее, что компенсировало заболевание или как-то магия повлияла на нейрорегуляцию у второй.

Написалa комментарий к произведению Проклятье снова между нами

Какая приятная затравочка на новую книгу и с принцем и с Альтарой. Я прям жду, не дождусь, чую это будут самые горячие пары. Хотелось бы переодически видеть взаимодействие Альтары с Бреуром в других книгах, потому что ощущение, что все разногласия за одну книгу они не решат

Написалa комментарий к произведению Проклятье снова между нами

Почему столько претензий к феминитивам и суффиксу «К»? То есть студентКа, анестезистКа никого не смущает, а вот авторка «ЭтО ДрУгоЕ»? Я с детства использовала эти слова, потому что в семье принято. И всегда очень удивляюсь когда мне делают замечание

Написалa комментарий к произведению Проклятье снова между нами

Принцу нужна нежная? К Кайре он питал, по-моему, дружеские чувства и, если бы она была более дружелюбной с ним,  не так сильно ненавидела мир, может, у них что-то и вышло бы. А ну и в дворцовых интригах  нежная принцесса, конечно же, выживет… из ума. 

Написалa комментарий к произведению Проклятье снова между нами

А вы знайте, теперь я могу понять Брена… Я и раньше понимала, но теперь как-то ещё больше прониклась… дай бог Императору невестку в виде Эвы, Местрам зятя в виде Брена… Сами загнали в угол детей, теперь ещё и возмущаются, что те кусаются

Наверх Вниз