Написал комментарий к произведению Несгибаемый граф-5
Я придерживаюсь иного мнения. Хотя надо делать скидку на эпоху, где крепостные - скот. Хотя наблюдаю за происходящим в стране и чую, что эти времена возвращаются.
Заходил
Я придерживаюсь иного мнения. Хотя надо делать скидку на эпоху, где крепостные - скот. Хотя наблюдаю за происходящим в стране и чую, что эти времена возвращаются.

Священник повел себя достойно?
Ещё проклятый Обама продолжает ссать в наших подъездах.



Бесплатно на моей страничке смеяться не разрешено. Надо сначала книгу купить. Поэтому ПНХ пират.



170 лет ВКЛ воевало с Москвой фактически в одиночку. Сохрани Витовт армию и двинь её на нас, было бы плохо.
Люблинская уния произошла через 170 лет после битвы на Ворскле. Не надо натягивать сову на глобус.
Будет. Может, в этом году. Там сложно, надо снова погружаться в эпоху, кучу событий вытащить. Я ведь не профессиональный историк, чтобы всё помнить.)
Я его не перечитывал.) Как-то послушал часть аудио-книги. Поэтому что-то уже могло забыться.)
Буду дописывать. Цикл просто отнимает очень много времени.
П.С. В фильме есть ещё забавный момент. ГГ, то есть Тимур беседует вроде с Хуссейном и идёт по медресе или мечети, я не вспомню его названия. Антураж вроде выбран красиво и соответствует эпохе. Там весь цимес в том, что крышу подпирают столбы с красивейшей резьбой. Только сам Хромец привез эти столбы из Делийского похода, состоявшегося через 40 лет после событий в фильме.)
Ясно всё с вами.
Почему нет? Понимаю, что это троллинг и памятник Тимуру нам не нужен. Но как насчет его вклада?
Насчет Балкан согласен. Насчет России нет. Едигей уничтожил военную мощь ВКЛ, дав Василию 1 время. Так бы его снесли. По Орде 50х50. Там война шла много лет, что не помешало Тохтамышу в 1380 сжечь Москву.
Я потому и и не смотрю современное кино. Ужас.
Педиков и ковырялок нет, только ГГ натурал с подведёнными глазами.)
Именно историчность там как раз в норме. Есть пара ляпов, но это норм. Но вот сама подача...
Неплохой боевичок, местами смешной.)
Будет.)
Может, быть.




Если история подошла к своему логическому завершению, вернее позиционному тупику, то зачем высасывать историю из пальца?

ГГ лидер оппозиции, потому и пинают. Но кроме него ведь сослали Дашкову и Юсупова. Разумовскому запрещено самовольно появляться в столице.
Граф в том числе даёт власти шанс проявить себя . Но она обгадиться, о чем будет донесено до общества в правильном виде.
ГГ раскачивает лодку постепенно, но старается не зачерпнуть воды, которая её утопит. Просто многие слишком горячие читатели (а скорее просто неспособные к анализу) не понимают ситуации. С 1725 года страна находится в подвешенном положении. Сплошные заговоры, перевороты, временщики и прочий ужас. При этом общество вроде сильно, но не монолитно. Граф дает ему ориентир, показывая на личном примере. И это долгий путь, больше похожий на эволюцию. Очередной переворот попросту ухудшит ситуацию.









Написал комментарий к гостевой книге пользователя Valdert