99 577
693 668
635 463
6 008 273

Заходил

Написал комментарий к произведению Несгибаемый граф-5

Я придерживаюсь иного мнения. Хотя надо делать скидку на эпоху, где крепостные - скот. Хотя наблюдаю за происходящим в стране и чую, что эти времена возвращаются.

Написал комментарий к посту Тамерлан 2026. Фильм Netflix

П.С. В фильме есть ещё забавный момент. ГГ, то есть Тимур беседует вроде с Хуссейном и идёт по медресе или мечети, я не вспомню его названия. Антураж вроде выбран красиво и соответствует эпохе. Там весь цимес в том, что крышу подпирают столбы с красивейшей резьбой. Только сам Хромец привез эти столбы из Делийского похода, состоявшегося через 40 лет после событий в фильме.)

Написал комментарий к посту Тамерлан 2026. Фильм Netflix

Насчет Балкан согласен. Насчет России нет. Едигей уничтожил военную мощь ВКЛ, дав Василию 1 время. Так бы его снесли. По Орде 50х50. Там война шла много лет, что не помешало Тохтамышу в 1380 сжечь Москву.

Написал комментарий к произведению Братик

Если история подошла к своему логическому завершению, вернее позиционному тупику, то зачем высасывать историю из пальца?

Написал комментарий к произведению Несгибаемый граф-5

ГГ раскачивает лодку постепенно, но старается не зачерпнуть воды, которая её утопит. Просто многие слишком горячие читатели (а скорее просто неспособные к анализу) не понимают ситуации. С 1725 года страна находится в подвешенном положении. Сплошные заговоры, перевороты, временщики и прочий ужас. При этом общество вроде сильно, но не монолитно. Граф дает ему ориентир, показывая на личном примере. И это долгий путь, больше похожий на эволюцию. Очередной переворот попросту ухудшит ситуацию. 

Наверх Вниз