Написал(-a) комментарий к посту Про горы, изоляцию, редактуру и детективы
А какие прогнозы на счёт продолжения?
Меня в телеге не было
Заходил(-a)
А какие прогнозы на счёт продолжения?
Меня в телеге не было
Так-с, что у нас тут?
А это автор цикла "Чужие интересы" выпустил новую книгу.
Заманчиво...
Прочитал. Лайки поставил. Книги однозначно стоят того, чтобы за них платить и платить больше чем поставила автор.
Теперь по существу. Книги хорошие, на мой взгляд почти идеально написанные, но они как сдоба с сухой начинкой, которую ты кушаешь без чая или кофе. Сухо. Может быть надо дать больше времени деталям? Всё кружится вокруг Краста, а какой он неизвестно. Чувствуется что и мир интересный, но понять его не возможно - какой он этот мир.
И есть сумбур. Ощущения такие как будто идешь по лесу по узкой извилистой тропе, чуть отвлёкся, оторвал взгляд от дорожки под ногами и оказался в чаще, а где тропа и не видно. Приходится возвращаться. Так же и с диалогами - когда собеседников больше трёх, то порой сложно понять, кто и что сказал.
Почему усе пишут про силу северных людей?
Шо, на юге никогда не было сильных?
Автор, а где Орзо сумел найти демонов?
Рейды то на этом этапе закрыты
Из безусловных плюсов увязанность сюжетных линий и лёгкость чтения.
И огромный минус в дополнение к уже озвученным: к сожалению данный автор склонен "перегорать" В середине серии - как только вы увидите, что сюжет понесся галопом, знайте, что автор перегорел и стремится закончить книгу, чтобы сесть писать новую историю
Так я не против предоплаты если книга выкладывается по частям. И после следующих слов на меня выльются снова ведра с помоями но напишу:
Когда пишешь книгу то опираешься на ранее созданный план. И соответственно если тебе нужно что-то возвращаться и исправлять то в план закралась ошибка. Пусть, не спорю это все вероятно. Но если ты показываешь уже написанное читателю, то это уже не черновик. Это автоматически превращается в готовую публикацию, и если обнаружили ошибку в сюжете то правильнее менять именно план, а не готовую публикацию.
Я уверен, что авторы прошлого, которые выпускали печатные книги с периодом одна книга в 2-3 года именно так и поступали. Они не были безгрешными, они ошибались, но не отзывали ранее проданные книги из-за смены сцены или акта. Текущие авторы, кто публикует поглавно - поступают так же. Они не могут не ошибаться. За шесть лет я это видел у Михайлова пару раз, да и то - вчера главу выложил, а сегодня в ней случилась правка.
Чем Ваш пост отличается от моей демагогии? Такие же рассуждения. Причем изначальное сообщение не приглашало к дискуссии. Как, впрочем, и любая просьба адресованная не к Вам. Но вам то всяко виднее, что можно писать автору, а что нет.
Конечно, не вопрос, у нас свобода слова - что хочешь пиши и кому, вот только воздержитесь от обвинений в пустословии, а то складывается впечатление что это вам решать что можно писать, а что нет.
Вы хотите сказать, что автор вынужден ставить низкие цены? Не думаю. Вероятно это его личное решение
Ну и и здорово. Будем ждать
А зачем ждать 30 лет?
Тень ушёл, а-ля второй Илай. Куда, зачем, почему? Что сказала Эльза?
Эххх.
Помню как я огород поливал в детстве. Несколько часов на это уходило. А баки с водой были рядом с овощами. По капусте вообще жесть была - под каждый корешок по четверти, а то и по трети ведра уходило.
А помидоры? Пасынковать, подвязывать. Та ещё история
А Морковь? Морковь то как приходилось грядки прореживать.
Автор, когда Гг будет садить картофель, скажите ему чтобы он не забыл его окучивать.
P. S. В жизни огород поливают 2-3 дня в неделю.
Отзывы пишу редко, и только тогда когда меня разбирают эмоции.
Книга написана качественно и заслуживает прочтения. Есть мутные моменты, по способностям. Есть желание по критиковать - не могут профильные мутации проявляться так сильно в первом поколении. Но это абсолютно не портит повествование.
Удивлен, что мало лайков. Должно быть в 10 раз больше. И наверное получила бы, если бы не выбранная история, о которой рассказывает автор. Не для большинства читателей
Я был неприятно удивлен. Рецензент такой хороший писатель и рекомендует чтиво в котором абсолютно вольготно трактуются законы логики. Данияр, ваши книги и книга "да здравствует магия" это как Гималаи и новосибирская область.
Не претендую на реальность, но некоторые принципы все же должно соблюдать:
Небольшой город - 15 минут на автобусе это несколько кварталов, а значит несколько участков с участковыми.
Участковый который 50 лет работает - 70 лет возраста это уже возраст глубокого пенсионера. Особенно если технологии уровня проводного интернета.
Участковые не занимаются задержанием. Особенно чиновников.
ГГ не смог убить двух бандитов после встречи с Серым потому что никогда не убивал людей, но уже через два без малейших угрызений совести собирается "мочить" тридцать отморозков. Диссонанс, однако.
А где же Соня? Нам, читателю, показана арка с приездом некой особы в пятницу. И в пятницу он уезжает в деревню не вспоминая про неё, да собственно и она не приезжает.
Начало было интересное и интригующее, а идея хороша, но потом все летит в тартарары. Особенно когда учёный муж, чьё поле боя наука, берёт на себя командование боевым заданием.
Вы автор, вы так видите. И я это понимаю. Но я давно читаю боярку и есть с чем сравнивать. Каких то принципов логики все же нужно придерживаться, иначе появляется желание пролистывать страницы читая их по диагонали.
Дальше, простите за критику:
1. Вроде мир такой же как у нас, но почему тогда Волхв южнее Рязани?
2. Сцена с участковым, где его спрашивают знает ли он Серого и контингент бара из другой части города - участковые потому и называются участковыми, что занимаются своим участком, а не всем городом. И уж тем более весьма странно звучит обсуждения с простым участковым вопросов государственного масштаба и планов по наведению порядка во всем городе. Тут было бы уместно поездка на автобусе в 5 минут, или звание участкового не меньше начальника РУВД"
"Брюнет с всклокоченными русыми волосами" - это как?
Автораааа.
Открой скачкууу. А то в поезде и самолёте читать нечего ((((
А что за фанфики?
Если я правильно понимаю текущую логику то: чем больше книг, тем выше шансы попасть в категорию бестселеров. А для этого нужно самое главное - хорошую идею. Идея в этой книге есть.
Я это автору писал ещё на первом или на втором томе.
Давайте по честному; качество повествования капитально резко упало.
11 глав в этой книге, это проходные главы которые рассказывают нам как ГГ едет из точки А, в точку Б. А если представить, что до конца книги остаётся, в среднем, 16 глав, то начинает пахнуть конкретным водолейством.
Создаётся впечатление, что автор сменился, привели новых писателей дописывать, а какая задумка изначально была у первого автора не известно...
P. S. А ещё это бесконечное добавление имён...
А я завидую, не могу сдержаться
Прекрасное произведение!
Так бы я написал к первой книге, если бы не закрыли комментарии.
Приятно удивил и порадовал объем. Я, последний год, принципиально не берусь читать за новые книги если там количество знаков чуть больше 400 тысяч.
Знаете же, да, в чем проблема с хорошими книгами? Не важно какой объем, все равно мало.
P.s. Не понял как работает магия. Смотрю просто на картинки и запоминаю - у этой такой результат
Наверное ошиблись, вы же хотели написать два раза в день?
Как автор и просил: пишу свои мысли на цикл ТЭ. И первый и второй.
Моё почтение автору, он создал прекрасную вселённую. Книги к прочтению обязательны я считаю. Особенно уважаю его подход к количеству знаков в каждой книге. Сейчас большинство переваливают порог в 400 тысяч знаков и начинают следующую книгу. Чистой воды графоманство.
Единственный минус который я могу обозначить, попробую написать как думаю - это перебор с экшеном. Что я хочу сказать. Если от книги к книги сохраняется одна и та же линия, а в данном случае это постоянные сражения во благо цели, то в какой то момент становится очень тяжело читать. Исключением в данном цикле, а я не разделяю ТЭ 1 и ТЭ 2, это первая книга ТЭ 2. Где автор совмещает экшн и линии сюжета связаны с учёбой и "службой" в гильдии авантюристов. Вот подобные отступление от битв/сражений позволяют "перевести дух" и глубже погрузиться во вселённую. Я понимаю - пытаться разнообразить общий сюжет приведёт к общему увеличению объёма серии и, возможно, к перегоранию автора при его создании. А так же к сложности самого написания. Но! А зачем торопится переходить к следующему циклу?
Создалось ощущение, что в какой то момент автору надоел этот цикл и он постарался его закончить побыстрее.
Книги по 400к знаков. Точно мастер пылающей клавиатуры... То же, что ли, что нибудь написать
В последние полгода перестал рассматривать книги с количеством знаков 400-450 тысяч знаков. На мой взгляд это писание ради писания
Жаль, что на 7 книг. Мир и то как ведёте повествование позволит и 10 книг создать
Серия понравилась. В ней все логично, в течении сюжета, цепляется друг за дружку. Имеется ввиду события.
В каждой истории есть своя интрига.
Нравится что нет превозмоганства, роялей и никакого упоминания, что ГГ попаданец, кроме его мыслей и имени. Буду читать и буду рекомендовать.
Главное, дорогой автор, не скатывайся в графоманство, когда кол-во книг становится главным. Это я про то, что сейчас популярно у авторов писать по 405-410 тысяч знаков и начинать новую книгу. Я, к примеру, такие серии перестал рассматривать принципиально. Те, которые начал, дочитываю. А новые пропускаю.
Спасибо за повествование.
Понравилось целиком и полностью
Не понял два момента
1. Про флакон, который выдал Эрано наставник. Вроде важный флакон, но к чему привело его применение не сказано.
2. Про тренировки с камнем - какой результат то этих тренировок?
Очень интересный и необычный мир.
Пока все интригует. С нетерпением жду продолжения
Создаётся ощущение, что автор устал от произведения и пытается его закончить побыстрее - 9 и 10 книги выглядят какими то...наивными что ли.
Всё так прямолинейно и просто. Все кругом дурачки какие то.
А разве нет?
Ускорение более тяжёлого тела будет выше
Написал(-a) комментарий к произведению Маг сельского профиля
Купил, понравилось.