Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.
Автор отвечал ранне, что выбирали чтеца 1С. От него в этом вопросе ничего не зависело.
Заходил(-a)
Автор отвечал ранне, что выбирали чтеца 1С. От него в этом вопросе ничего не зависело.
Вы сами себе себе противоречите: "Почти полководец" которому нужно добить пару уровней по определению не может быть сильным и уж тем более опытным полководцем. Сильным и опытным бойцом - да. Полководцем - нет. Сила полководца определяется его отрядом, отрядными постройками и улучшениями. Что из этого имеет Ул'Ган? Про опыт и говорить нечего.
Прогуляется, только не так как мы думаем. Сначала он крепко подружится с Арденом, потом забухают втроём с его папашей. По синей лавочке возьмут Зверя Судного Дня и нагрянут прямо к Отцу Битв/Одину с претензиями, типо дядя, ты что то попутал, оставлял свою собачку на передержку, пока на неделю в Турцию летал. Уже пару тысяч лет, как вернулся, а собачку всё не забираешь. Получи, распишись. С тебя пару трилионов бежественных тугриков за издержки и моральный ущерб) Тут то поля битв и закроются.
В целом вы правы, но всё равно. Уж выяснить все произошедшее у бойца, который её вынес оттуда она могла. Он хоть и был парализован, наверняка все перепетии видел и слышал.
Странно, что Нэйджелл никак не выделяет Рэна от других хаоситов. Они же друг другу жизнь тогда спасли. В моменте конечно можно списать на стресс, состояние аффекта и прочее, но уж за 3 года можно было всё обдумать и отделить мух от котлет.
Я в первую не играл. Поначалу как то пропустил, а через пару лет попробовал, она мне какой то страшненькой показалась, и забил. Ждал вторую.
Возвышение для чародейки - Ученица Варашты. Лучшая выживаемость, хотя в 0.5 её подрезали за счёт апа задержки перезарядки щита с 4 сек. до 8. А в 0.4 можно было до 1 сек разогнать и забыть, что сорка это стеклопуха
Не могу( Мне перфекционизм не позволяет просто к боссу пробежать. Пока всю карту не открою и всё не соберу, спать спокойно не смогу. Понимаю, что смысла в этом нет, но ничего не могу с собой поделать. Вот и страдаю.
Да народ как только не извращается) У меня в прошлой лиге была Варашка-садовод. С 700+ крит урона было весело. Сейчас думаю с новыми скилами что нибудь для сорки сообразить, но блин, в милионный раз пробегать все акты это такая тоска. Сейчас 3 акт ковыряю через силу. Дайте мне сил добраться до карт)
Не заметил что то, что бы игра стала быстрее. До выхода на карты такое же униние и печаль, как и раньше. Но в плане билдостроения, конечно добавили разнообразия. Начинал за проводника духов, акты пролетел быстро, а потом стало скучно с толпой соратников бегать. Дропнул, пошёл качать любимую сорку)
Почему сразу просохатил? Может он, не смотря на затворнический образ жизни, знает народную мудрость "лучше пол часа подождать, чем потом 2 часа упрашивать")
Однако Рэн использовал тогда Ринору. И тут как бы 2 варианта, либо он точно знал, что аспид не прокатит, либо об этом подозревал. В общем не представляю, с чего Вы решили, что "точно можно".
Пы.Сы: Как бы СГ не ставит перед своими жрецами задач по сражению с богами, полубогами и прочими бессмертными, соответственно и снабжать их оружием, способным навредить подобным сущностям, совершенно не зачем. Они миры смертных, застывших в развитии подталкивают к продолжению развития, и оружие у них против них и заточено.
Аспидом врядли можно убить бога, по крайней мере никаких намёков на такую возможность в тексте не было. Да и зачем СГ давать своим жрецам даже потенциальную возможность навредить ему лично. А по поводу перчаток, там от Намана мало того, что кроме осколка души практически ничего не оставалось, так ещё и ослаблен он был после битвы с великими духами. Я бы не назвал это убийствой полубога. В общем спорные утверждения.
Рэн мог грохнуть Нидейлину исключительно из за обладания Ринору. Врядли у нага есть нечто подобное в закромах.
Даже если и засветил, и чего? Сманивать начнут повышенной зп и соцпакетом? А силенок заставить у нага не хватит.
А зачем им куда то деваться? Просто Рашидов зарекомендовал себя в глазах фригольда, как лицо не договороспособное. Какой смысл с ним что то обсуждать или о чём то договариваться, если он всё равно всех кинет при первой возможности? Нет, можно конечно, если ты полный имбецил, но такие в Единстве даже до бронзы не доживают.
Как раз таки логична. Ибо больше некого. Рашидова после приёма послов фригольда и на порог бы не пустили, не говоря уж о переговорах за одним столом.
Разве что с помощью какого нибудь передатчика-жучка. Сильно сомневаюсь, что во плоти он смог бы как то укрыться от неба.
Ох уж эти Ваха фанатики... СГ Слаанеш в пантеон не взял, расходимся.
4 пункт спорный. Для прокачки нужен опыт, который они с Криарх планируют стрясти. А в чертогах воевать не с кем. Разве что с Марусей) А так да, согласен.
Кстати да, хороший вопрос! Я почему про это даже и не подумал.
Кхмерский
Странно, в этот раз уведомления о новой книге не было, хорошо ручками в цикл зашел и посмотрел, а то так бы и мучился ожиданием. В общем как обычно лайк, награда, можно теперь ждать проду!))
Пы.Сы: По поводу блока от Автора, интересно много вас "чертовок" читает? Или там буква С потерялась)
ហេតុអ្វីបានជាមិនមែនជាឈ្មោះហៅក្រៅនៅលើការផ្លាស់ប្តូរនេះ?
По поводу рекомендаций от авторов скажу одно. Если уважаемый и читаемый мною автор говорит "ребят, я тут интересную книгу прочитал, мне понравилось, рекомендую", то я возьму эту книгу на заметку и попробую прочитать. А если он просто в рамках каких то договорённостей рекомендует какой то огрызок из нескольких глав, то 100% даже смотреть не буду. Вообще, по моим ощущениям эффективность подобной рекламы скорее отрицательная. И не так уж важно ИИ это написано, или нет.
Интересно, а Гундахар Низшего читал? Понимаю, что вопрос совершенно не в тему, но вот почему то мой утомлённый работой мозг им задался)
Врядли он останется в здравом уме и трезвой памяти после нескольких лет развлечения с моровыми духами. А уж про несколько тысячелетий и думать нечего.
А я где то что то оправдываю? Лишь отмечаю, что одна из ключевых задач брака - биологическое воспроизводство - в условиях ИХ невыполнима.
Он только за бескорыстные поступки наказывает. А тут гг и помог, и нажился. Корысть налицо)
В данном цикле любовная линия скорее фан сервис. Поскольку Игрокам не доступно продолжение рода, полностью теряется смысл создания каких либо ячеек общества. Будь то моногамных, или полигамных.
Когда там уже Рэн Одисссея нанимать будет?) Не думали в соавторстве с Карелиным хотя бы пару глав написать для вашей и его вселенных? Думаю многим было бы интересно почитать. А то ассирей, выведенный академиком Свадковским, и проглатывающий Хангвила, это конечно хорошо, как и Турух имеющий визитку Фокса, но хочется большего))
Хех, Мастер и Маргарита, единственная книга из школьной программы, которую я прочитал целиком и с удовольствием. Хоть и с детства люблю читать, но того же Толстого или Достоевского не осилил. Видимо не моё)
А собственно каких он проблем подкинет Рэну? За Рэном и так активно гоняются, ищут возможности его пленить или устранить. Врагом Бездны он после этого не станет, максимум врагом Чумной Госпожи. Ну будет она на пару с Алым за ним бегать, в сущности ничего для Рэна не изменится.
Нет, прекрасно помню. Вы что действительно не понимаете разницу между использованием имеющихся, но бесполезных в руках другого ресурсов, и присвоением чужих подвигов? Одно дело взять у друга/знакомого какую полезную вещь, которой он не пользуется, и совсем другое присвоить его научную работу, за которую впоследствии получите Нобелевку (для примера). Понятное дело, такое в принципе возможно, если хочется выделится, но самостоятельных достижение не имеется. Но если у тебя за плечами несколько спасённых миров, и не менее громких подвигов, нет смысла приписывать себе чужие заслуги.
Раз Игроки частые гости в Городе в Пустоте, не думаю, что конвертация универсумов в дайны такая уж проблема. Курса мы конечно не знаем, но считаю что их можно просто учитывать суммарно, не разделяя на отдельные валюты. Да, товар за них купить можно сильно разный, но не думаю что они имеют значительную разницу в ценности.
Это абсолютно не сопоставимые вещи. Воспользоваться бесполезными для нага жетонами, и присвоить себе победу над разыскиваемым по всей радуге миров преступником. Во первых добыча жетонов и головы ритуалиста сильно отличаются по сложности. Получать жетоны просто, сравнительно безопасно, но довольно затратно по времени. Во вторых получение жетонов, это вполне обыденный и рутинный процесс, тогда как устранение такой угрозы несомненный подвиг.
Мне кажется вы недооцениваете нага. Ей бы при своих остаться. Пока что ничего особо ценного Саймира из нага не вытрясла. Да и в дальнейшем сомневаюсь, что сможет. Всё таки эта змеюка подколодная совсем в другой лиге.
Так наг же планирует захапать награду себе. Так что из выгод только репутация, но опять же, повторюсь, не в характере Рэна приписывать себе чужие заслуги. У него и своих хватает.
Не вижу никаких проблем с описаниями, главное здесь соблюдать балланс,и не допускать сильных перекосов в какую либо сторону. Вам это вполне удаётся! А то любят некоторые или степь унылую описать тысяч на 30 знаков, или бой какой нибудь на пару тройку глав. По мне это уже пребор.
Мне кажется, это не в характере Рэна получать награду за что то, к чему он не имеет никакого отношения. Думаю он просто откажется, по сути присвоить достижение по устранению опасного преступника. Либо ограничится ролью посредника, и при сдаче головы расскажет всё как есть.
Судя по тексту, совершенно не догадываются. Никрис же в разговоре с Эльсаром предположил, что это Шеп вывел Газараха из игры с помощью артефакта древних.
Ну, узнать про подарочки Газараху, многим было бы полезно и поучительно)
Да тут вопрос не про предъявы. Может СГ, узнав что сынок Велунда поселился на острове Рэна, сделает его (остров) постоянным и не зависящим от жизни игрока. Совсем другой коленкор был бы, и совсем другой уровень стратегического планирования открылся бы.
Ну как какое? По сути это мини домен, созданный СГ для своего жреца, на поддержание которого СГ расходует силу. А если после вмешательства Велунда расход силы увеличится (что врядли возможно без одобрения СГ) или поддержка переключится на Велунда? В общем механика не понятна.
Интересно, как СГ отнесётся к вмешательству Велунда в устройство дома Рэна.
Были бы кандидатуры в офицеры, а вопрос алтаря, думаю не на столько критический. Его всегда можно найти, купить, обменять.
По 2 пункту, думаю там найдётся кто то интересный и уникальный, способный стать офицером у Рэна, а может даже и у Меджа. Пора бы уже, а то что за полководцы без офицеров.
А по первому пункту выгоды очевидны, дружественный кузнец-артефактор в свободном доступе, способен режить множество вопросов со снаряжением, и всякими не понятными запертыми шкатулками из 3 пункта))
Не думаю, что Рэн может что то такое сопоставить, и сделать какие то логичные выводы, которые не способен сделать, а скорее всего уже сделал СГ.
Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.
Видимо условия контракта достаточно привлекательные, раз не разрывает.