1 814
11 940

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Солженицына, Крупская & красивые тетки.

Вот они, обе две. Крупская и Со.

Красивые. То, во что они превратились, - заслуга мужей. Я перед разводом тоже дошла до скотского вида, самой страшно было. А после - снова девочка мечта. Не сразу, конечно... Пришлось нервишки подлечить и вообще вспомнить, что такое быть женщиной.

Эх, мужики... 


Написал(-a) комментарий к произведению Господин барон

Эх, память моя девичья. Читала, наслаждаясь, местами хохотала, а к концу поняла, что это уже было. Читано. Когда-то давно 😁.

Спасибо, прекрасное 🥰

Написал(-a) комментарий к посту Краденые растения

Это общеизвестная штука. Правда, "украсть" росточек или веточку это одно, а когда у соседки спёрли свежепосаженную смородину вместе с комом земли, - уже немножко другое 😂

Небольшая ремарка:

краденые вещи — одна н, если это отглагольное прилагательное в обычном описательном значении: краденые вещи, краденый велосипед.

краденные вещи — две нн, если есть зависимые слова или подчёркивается действие: краденные у соседа вещи, краденные преступниками драгоценности.

Написал(-a) комментарий к посту Что такое голод?

Если говорить об энергетических вампирах. То энергия вырабатывается изначально у всех. Но у этих она сразу утекает, не задерживаясь, поэтому они все время голодны.

Гипноз и запрет на питание - тупик. В какой-то книге была девочка такой вампир, ее растили в обычной семье и она не питалась, чтобы "не расстраивать маму". Чуть не умерла.

Нужно заткнуть дыру, в которую утекает "кровь", и заткнуть ее. Как-то так. Типа того.

Написал(-a) комментарий к посту Муж не найден, ну и по...

что надобно качаться, чтобы быть женщиной-халком и докидывать пакетики до дома одним махом прям из магазина, через космос и в окно;

- надысь мне сынуля такое задвинул. Как я его не прибила, не знаю, но мысленно - да 🤣

Написал(-a) комментарий к посту Про Зарядку

Вода с лимоном это очередной вброс блогеров, я к подобному отношусь с настороженностью.

Много лет утро начинаю с кофе, правда, в последнее время могу начать с воды. Как организм захочет. Кувшин с водой и стакан на столе перед носом всегда.

Написал(-a) комментарий к посту Вера в себя

Ну... Из предъявленных примеров все связаны с оценкой посторонними. Вас она, эта оценка, так пугает, что вы заранее сдаетесь.

А задачи, результат которых нужен вам и увидите только вы, вас тоже пугают, или наоборот, это любимое, привычное, и там все хорошо? Видите цель, хочу-хочу, учитесь, добиваетесь успеха, наслаждайтесь результатом?

Написал(-a) комментарий к посту В поисках признаков жизни

Он и отвергнуть может. Спорит, причем с пеной у рта . Если ты хочешь что-то обсудить, подразумевая, что он примет твою сторону. И нифига. 😂

Просто если у тебя запрос на поддержку в беде, он не даст по морде, как моя родня, а реально поддержит.

Написал(-a) комментарий к посту Дружба vs Любовь

Вы ходите с ним то на рыбалку, то в лес, каждый выходной? Учите работать отверткой и топором, ремонтируете вместе велик и собираете мебель? Разговариваете о том, что ему интересно и что интересное есть в мире? Играете с ним в футбол и шахматы?Он приходит к вам за советом?

Дети индивидуалисты тогда, когда никому не сдались. 

Впрочем, вы сами это знаете. Просто сказать "они другие" и умыть руки - проще. 

Написал(-a) комментарий к посту Дружба vs Любовь

меня умиляет, когда родители вдруг решают поговорить с выросшим ребёнком и чему-то там удивляются

с ребёнком надо разговаривать с рождения, и не раз в год, а постоянно

Это и есть воспитание

Тогда на придётся удивляться. Или, как мой отец, стонать "ох, а внука я упустил".

Написал(-a) комментарий к посту Утро! Тревога!

Хотела банку кофе выложить, ат ругается фото слишком большое. Самому сжать ему религия не позволяет, блин. Осталась ты без кофе, подруга, извиняй 😁

Написал(-a) комментарий к посту Скорей бы...

Именно прописи? А чтение книг как же?

Сын до 15 имел доступ к компу поиграть час в день, если сделал уроки. Телефон был кнопочный. Куча книг бумажных, потом электронная читалка. Прописи не любил, но обожал всякие головоломки ручкой по бумаге... 

В 15 дед подарил смартфон, и понеслось. Хотел в 12, я встала грудью на амбразуру, не позволила. Все верно вы говорите.

Написал(-a) комментарий к посту Кусочек текста на растерзание

В первом предложении лишняя запятая.

Первый абзац скучный и непонятно, к чему он. Человек в беде, но сидит и лениво размышляет о фигне - не верю.

Дальше читать лень.

Просили - получите, распишитесь 🙃

(тапками не бить)

Написал(-a) комментарий к посту Что я ем, когда сижу над текстом (и почему это важно)

Ничего не беру. Пойти попить кофе - отличная переменка. 

И вообще, пока работаю, во время переменок успеваю и обед сготовить, и пропылесосить, и стирку закинуть. Заодно мозги перегружаются. 

Написал(-a) комментарий к посту О доверии в декорациях, где каждый готов тебя продать.

Я доверчивый человек и знаю это. Если гг в книге ещё доверчивее, я решаю, что он идиот, и ухожу. Не потому, что книга плоха! А потому что уже вижу, как ему будет больно, и не хочу страдать вместе с ним. Мне этого и в реальной жизни с крышечкой...

Написал(-a) комментарий к посту Иногда больно не от потери человека, а от того, что он стал чужим…

Женился поди и жена стерла. Вообще не переживай. Скажи мысленно спасибо за 7 лет радости и отпусти.

Я за последние 7 лет потеряла:

1 подругу, с которой дружили 10 лет. Она погрузилась в новые отношения и решила, что я в ее жизни лишняя

2 любимого пса, который погиб по вине друга

3 этого самого друга, потому что не смогла его простить

4 сына, который внезапно повзрослел и отдалился

И знаете, какая из этих потерь самая ужасная, которая режет меня ножами и о которой я вспоминаю со слезами каждый день? Не угадаете...

Написал(-a) комментарий к посту Трезвость — это скучно!

Очень понимаю. Почему все посиделки с друзьями идут под алкоголь, тоже никогда не понимала, тем более, пиво не люблю. Но приходилось пить со всеми. Мда...

Лет 10 уже не пью и посиделок нема. Печалька. Впрочем, мне проще: сначала нельзя потому что  беременность, потом кормление, а потом с мелким поспать некогда, не то что посидеть с друзьями.

Сик транзит глория мунди...

Написал(-a) комментарий к посту Мне отлизали

Мой любимый пес так делал. Лето, жара, я босиком. Сижу за компом, работаю. 

Подкрадывается под стол, ложится там и начинает вылизывать мне пальцы. То ли соли ему в корме не хватало, то ли хотел, чтобы мама чистая была 😄. Но между прочим, приятно. 

Написал(-a) комментарий к посту Почему так много пополамщиков? И как их избежать? (Пост для женщин.)

Хм. Я была на сайте знакомств один раз. Никого не лайкала, потому что не успела: сразу набежала толпа парней, которые лайкали и приглашали на свидание. При том что я даже фото не выложила.

С тремя в итоге поговорили по телефону, с одним я согласилась увидеться, и он, увидев меня, начал заикаться и сбежал. Чем я его так напугала, не представляю. Страшилку ожидал увидеть? Ладно, не отвлекаемся.

Теперь вопрос. Откуда у вас вот эта статистика, что женщины выбирают альфачей и прочее? Я постоянно слышу эти жалобы от мужчин, но ни одного альфача не встретила за всю жизнь. Это мифическое существо, из-за которого обычные парни комплексуют? Как Анжелина Джоли у женщин? 

Кстати, если я вижу, что второго свидания не захочу, плачу за свой кофе сама. Чтоб не давать повод вцепиться. 😂

Написал(-a) комментарий к посту Заплатил херову тучу денег за перевод. Книга всё равно провалилась. Выводы, блэт...

Это понятно. Вы не понимаете, хоть и наш, американец тем более не поймет. Вы книгу автора не читали же? Культурный код это рили такая штука, даже два разных поколения русских могут друг друга не понять. Куда уж иностранцам... 

Есть книги, в которых ничего такого нет, можно переводить хоть пятиклашкой, и все поймут. Это - не такая книга. Кстати, в статье разжёвано это все. Вы и её не дочитали, видимо 😄.

Написал(-a) комментарий к посту Заплатил херову тучу денег за перевод. Книга всё равно провалилась. Выводы, блэт...

случаев действительно непереводимой игры слов немного, и они не определяют успех или неуспех книги

И тут же 

да я сам уже некоторые русские анекдоты не понимаю - отстал от российской действительности

Правда не видите противоречие? 😄

Наверх Вниз