5 100
23 393

Заходил

Написал комментарий к посту Чего не хватает на АТ? Правильно, больших пушек!

> "А «Масс Эффект», а «Фоллаут»... разве не оружие во многом сделало эти вселенные мегапопулярными?"


Эммм, нет? ) Как раз оружие и там и там довольно обычное.


АТ сильно не хватает системы оценки книг и поиска подходящих книг на основе своих оценок(и оценок тех, чьи оценки близки к вашим). И хорошо бы убрать затопивший сайт нейрослоп, благодаря которому топ стал совершенно нечитабельным.

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Ну так и я не оставляю. Но все мы заключали договора, какие угодно о чем угодно. Вся наша персональная информация есть в сети. Все-таки одними кукисами и кликджакингом сыт не будешь, они звонят и тем, кто нигде не залогирован и чистит цифровой след.

Почему вы так уверены в чистоплотности провайдеров? Почему провайдеры не должны на нас зарабатывать?

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Вы серьезно не в курсе, что эти самые мэйджоры массово вербуют таких, как вы, для совершения терактов? А даже сожженный электрошкаф на ж/д квалифицируется как теракт. Каждый день наш майор отлавливает таких, и они получают по 10-15 лет. Мэйджору наплевать, он ставит галочку в журнал успешных операций.


> "А вот "свои" по должности видят во мне потенциальную угрозу"

Я скажу вам неприятную вещь - вы никому не нужны. Никто не видит в вас угрозу. Никто вас не преследует. Никто за вами не следит. Были бы нужны, вы бы здесь не писали. И уж точно перенос куда-то вашего сайта не помешает майору вас идентифицировать )

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Как раз наоборот, чужие мэйджоры для честных граждан гораздо опаснее. Для них сломать вашу жизнь, отправив вас поджечь релейный шкаф на ж/д - обычное дело. Они этим занимаются массово и получают за это премии.


Наш же товарищ майор не интересуется городскими сумасшедшими. Вот вы уже "3-5 лет" боретесь с "кровавым режимом", но этот режим за вами так и не пришел. И не придет. Ему нет дела до таких борцунов. До момента, когда их мэйджор убедит вас, что для победы свободы и демократии надо принести бомбу в кафе(как убедили в этом Дарью Трепову).


Вы испытываете распространенное заблуждение, думая, что мэйджоры враждебных России стран ваши друзья, т.к. вы тоже враг России. Хрен, вы для них точно такой же унтерменш, как и все остальные россияне. И они без колебаний подпишут вас на какую-нибудь дичь, вроде броска бутылки в военкомат.

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Сайту достаточно знать, какой у вас провайдер, а провайдер знает, куда вы заходили. Запрос к провайдеру будет выглядеть так: "пришлите телефоны всех, кто вчера посещал мой сайт".


Скорее всего, вы не посещаете сайты определенной тематики. Спамят далеко не все, лично я получал такой спам был со стороны автодилеров и продавцов недвижимости.

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Ну да, разве что NAT. Не забывайте, провайдеру ничто не мешает записывать, какой адрес кому и когда выдавался. На запрос, какой ip тогда-то посещал наш сайт с таким-то ip, провайдер сверится с логом и легко и непринужденно ответит. Так что база да, есть, она у вашего провайдера. Опять же, продажа персональных данных маркетологам, это деньги, не вижу причин для провайдеров от них отказываться.


Почистите куки? Серьезно? Неужели вы думаете, этого никто не пробовал сделать?) В том то и дело - не помогает. Все равно идут звонки. А вот ВПН их отрубает напрочь. 

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Вы ведь в курсе, что кроме ip адреса жуликам больше ничего не надо? Какая разница, зашифрован трафик или нет? Сайт знает, что вы интересовались его товаром, осталось только получить ваш телефон. Нечистоплотные провайдеры охотно и небесплатно сообщат, кто скрывается за данным ip. От этого помогает только VPN, вот тогда да, провайдер не видит ваши действия, а сайт видит ip сервера vpn.


И да, я знаю про куки и кликджакинг, но это все ерунда. Лично я нигде не залогирован(кроме АТ), но мне все равно звонят время от времени, если начну много искать что-то новое.

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Какая приватность? Что бы попасть в интернет вы заключаете договор с провайдером, сами давая ему в руки свои персональные данные.  Провайдер знает ваш ип, он сам вам его выделяет. Он знает, какой ип кому принадлежит и знает он это с момента появления первого провайдера.

Неужели для вас это новость?

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Просто проведите эксперимент, описанный выше. Если за пару дней вам никто не "перезвонит", хорошо, признаю свою неправоту. Кстати, если ходить по сайтам тех же дилеров под впн - не перезванивают. )) У них, видимо, определение по ип, пришел ип, запрос провайдеру, получение персональных данных.  


Это что, как то видел статью рекламщика про услугу рекламы по геолокации от операторов мобильной связи. Вы можете проставлять рекламу, которая появится у находящихся в определенных местах. А потом рекламщик показывал, как с помощью этой системы можно отслеживать перемещения людей. И да, операторы связи пишут ваши маршруты )

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Т.е. тот факт, что ваш провайдер интернета сливает ваши персональные данные кому угодно за деньгу малую, вас не смущает? Попробуйте что-нибудь поискать в интернете, скажем, авто, позаходите на сайты дилеров, нигде не оставляйте свои данные. Но вам все равно "перезвонят"...


Мошенники сделали интернет полем боя, ответные меры были неизбежны. И вообще, мы взрослые люди и должны понимать, никакой приватности в интернете нет и никогда не было.

Написал комментарий к посту Неча на автора пенять, коль извилина одна

Если исходить из того, что читатель ищет в книгах то, чего ему не хватает в реальной жизни, то вполне логично, что "Реализм, мало-мальское приближение к действительности не приветствуются".

Этого реализма и в реальной жизни хватает )

Написал комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм

Вроде начало неплохое, но дальше.. Начинаются бессмысленные монологи третьестепенных персонажей на пол страницы, ничего не дающие ни развитию персонажей, ни сюжету. Всю их суть можно было бы выразить одной фразой. Похоже, это просто раздувание объема книги.

Написал комментарий к посту Про попаданцев из 19года

Что бы написать хорошего попаданца в какую-то эпоху, надо этой эпохой буквально жить. Много ли авторов на АТ хорошо знают историю хотя бы в рамках школьной программы? Максимум спросили нейросеть, как им спасти СССР или РИ / ковать булат / построить ракету во времена Рюрика. Вот и получаются у таких авторов клоуны в трусах поверх брюк(даже если брюки еще не изобрели). 


А ведь хорошо знать историю мало, надо понимать, как мыслили люди того времени, чем жили, как разговаривали, каков был их быт, система ценностей и т.д.. Хоть один автор АТ этим заморочился? Неважно, куда попал попаданец, люди той эпохи будут разговаривать как наши современники и мыслить так же.

По этому я более не читаю "исторические" книги на АТ, слишком низкий уровень.

Написал комментарий к посту Литература женская и мужская. В чём отличие?

Сказало практически полное отсутствие женщин среди капитанов дальнего плавания). 

Ну да, автор актер на все руки, но если капитан дальнего плавания умеет писать, у него получится куда лучше автора со знаниями о мореплавании от нейросетей. И на порядок лучше автора, у которого просто не лежит душа к мореплаванию. По этому и лыр у женщин получается лучше, просто женщины гораздо романтичнее мужчин.

Написал комментарий к посту Литература женская и мужская. В чём отличие?

Посмотрите распределение женщин и мужчин по профессиям и сразу станет ясно, почему одни жанры лучше получаются у женщин, а другие у мужчин.

Скажем, ну не лежит у женщин душа к мореплаванию, стоит ли ждать от женщин хороших морских историй? Может и стоит, но у бывшего капитана дальнего плавания, скорее всего, получится лучше.

Написал комментарий к посту Литература женская и мужская. В чём отличие?

Ну, скажем, детективы(да-да, Агата Кристи, я знаю:), НФ, описание военных действий да и боевики в принципе, фентези(суровое и жесткое, не лыр).


Исключения, конечно, бывают, но, имхо, мужчины пишут эти жанры лучше женщин.

Написал комментарий к посту Литература женская и мужская. В чём отличие?

Скорее, какой НЕ в приоритете - ЛЫР, боярка, нейрослоп из топа(и вообще слоп).

Если так подумать, мне не нравится шаблонность, и именно по этому не нравятся ЛЫР и боярка - там везде штамп на штампе. 

Написал комментарий к посту ИИ в тексте

Тем не менее, в целом, он точен. До сих пор никто так и не смог привести книгу до 2022 года, которую ЯД определил бы как слоп.


У человеческих текстов медианный результат - 2%. Если ваш 10 и более, то вы попались )

Написал комментарий к посту ИИ в тексте

Яндекс Детектор не дает ложноположительных срабатываний на тексте > 40000 символов. На маленьких текстах это лотерея. 

Но если вся ваша книга определяется как слоп - наверное стоило ее писать руками )

Написал комментарий к посту Литература женская и мужская. В чём отличие?

Дело не в любовной линии, она может быть уместна, скорее я не верю, что женщина может написать хорошо о мужских вещах. Хотя, есть, например, Камша со своей "Этерной", там большая часть персонажей мужчины, еще и военные, и книга не выглядит кучей розовых соплей.

Наверное, это мое предубеждение. Если на выбор будет две книги с интересующим меня синопсисом, я выберу написанную мужчиной.

Написал комментарий к посту Алекс Костан — НейроАгент Десятилетия — детектор AI-контента, обнаружение нейросимволов #2

Сколько бы не лили грязи на Яндекс Детектор, но, почему-то, никто так и не привел книгу, написанную до 2022 года, которую бы ЯД определил как слоп.


Возможно на маленьких текстах он может дать ложнопозитивный результат, но на больших(от 40000 символов) - нет.

Написал комментарий к посту Нейрослоп победил ???

Главное здесь, что власти заметили проблему. Я был уверен, что неприятие нейросетей в нашем обществе еще не достигло уровня, когда на него обращают внимание власти. На Западе - уже вовсю.

Написал комментарий к посту Проверка текста на нейронку - результат предсказуем

Исходя из логики, детектор определяет, был ли текст сгенерирован.

Положительный результат - да, текст бы сгенерирован. И так оно и есть.

Ложноположительный результат - "да, текст был сгенерирован", а это "Война  и мир" Льва Толстого.


Многие слоперы защищаются пытаясь дискредитировать детекторы. Мол, раз ваш детектор определил Льва Толстого как слоп, то и мой шедевр тоже определен в слоп неправильно.

С Яндекс Детектором это ни разу не сработало. Никто так и не привел книгу до 2022 года, которую ЯД определил как слоп.

Написал комментарий к посту Проверка текста на нейронку - результат предсказуем

Сколько раз я уже читал подобное, и всем вам отвечаю одно: приведите название книги, выпущенной до 2022 года, которую Яндекс Детектор назовет слопом. До сих пор жду.


ЗЫ: вы путаете ложноотрицательный результат(слоп определен как человеческий текст) и ложноположительный(человеческий текст определен как слоп). Ложноотрицательных результатов полно, ложноположительных ЯД не дает.

Написал комментарий к посту Проверка текста на нейронку - результат предсказуем

Используйте Яндекс Детектор, на текстах от 40000 символов он НЕ дает ложноположительных результатов. Ложноотрицательные дает, обмануть его не сложно, но если ЯД сказал слоп - это слоп.

Написал комментарий к посту "Второй Мировой бы не было..."

Чисто логически - предположим, РИ выиграла Первую мировую, революций не было, мы получили дополнительную территорию за счет Центральных держав. 

Опасаясь нашего дальнейшего усиления, Запад вполне мог бы объединиться против нас. Точно так же финансировал бы немецкий реваншизм, точно так же саботировал переговоры о союзе против Германии. Гитлер бы точно так же пришел бы к власти. Но воевать, вполне возможно, пришлось бы и против Франции и Великобритании.

Написал комментарий к посту О маркировке ИИ текстов

Удалить мусор с главной можно, но делается это в два действия:
1) Заходите в профиль автора, жмете на троеточие справа, выбираете "Скрыть произведения автора". 

2) Идете на главную страницу, жмете "Настроить мои предпочтения". Ставите галочку "Скрывать произведения со статусом Не интересно/Скрыто".

Вот теперь мусор исчезнет с главной.

Написал комментарий к посту Заплатил херову тучу денег за перевод. Книга всё равно провалилась. Выводы, блэт...

>"Главная угроза в том, что AI быстро и дёшево переведёт англоязычных конкурентов на наш рынок."


А я наивно думал, что уже. Авторы АТ вовсю тырят успешные произведения с других рынков(Запад, Корея, Китай), следка переделывают(т.е. локализируют) и продают под своим именем? 

Написал комментарий к посту О маркировке ИИ текстов

Тем временем администрация АТ удалила комментарии под постом Нестерова "Почему нейротексты не маркируют и не будут маркировать".
https://author.today/post/861205


Не любят они, когда народ обсуждает не очень этичные поступки администрации... Это к вопросу, будет ли АТ что-то делать со слопом. Будет. Будет банить тех, кто обсуждает отсутствие борьбы со слопом )

Написал комментарий к посту Почему нейротексты не маркируют и не будут маркировать

Обман? Да неужели ) Вы только сейчас заметили, что слоперы, вообще-то, мошенники? Они не ставят плашки, они пишут ознакомительный фрагмент руками, а платную часть забивают слопом. Я уже не говорю про позицию АТ, который, вроде как, "против слопа", а на деле его покрывает.


Смысл есть только в одном - создании сайта с нулевой толерантностью к слопу. АТ сделал свой выбор, предлагать администрации бороться со слопом, это все равно, что предложить им лишиться большей части доходов.

Написал комментарий к посту Почему нейротексты не маркируют и не будут маркировать

Самое паршивое, что детектор можно обмануть. Пропустить слоп через специальную нейросеть, которая подредактирует текст для обхода детектора. Наш биологический детектор потом все-равно сработает, но время будет потеряно.


Или ещё хуже - тактика "дерьмо в шоколаде". Это когда ознакомительный фрагмент пишется руками, а дальше слоп. Ты купил книгу, а там шлак...

Написал комментарий к посту Почему нейротексты не маркируют и не будут маркировать

Как раз таки безошибочен. ЯД дает ложноотрицательные результаты, но не дает ложноположительных. Проще говоря, если ЯД сказал слоп, это слоп. 100%, это чистый, ничем не замутненный слоп. "Глубокое редактирование" даст < 10%, что бы получить 100, надо переписать всю книгу. 

ЯД обманывают наоборот - генерят слоп, а затем пропускают через нейросеть еще раз, на этот раз нейронка редактирует текст, что бы обмануть детектор. Так можно сбросить результат до 0. 

Да, нейронка забывает контекст, по этому генерят обычно по главам, но существуют агенты, которые это автоматизируют. Им достаточно одной фразы для генерации книг.

>"15 книг за 9 месяцев - вполне похоже, что помощь нейросети была"

Да вы издеваетесь. Прочитайте этот "шедевр", там детектор излишен. "Глубокое редактирование", ага, от первой и до последней буквы.

Написал комментарий к посту Почему нейротексты не маркируют и не будут маркировать

Увы, вы ошибаетесь, вот вам пример, тот самый "Слопер Петра Великого". До сих пор без плашки, даже звездочку рекомендации АТ не убрали. Пятнадцать книг - все 100%-й слоп. Это не мое личное мнение, это мнение Яндекс Детектора.

100%-й результат означает, что книга была сгенерирована и выложена как есть, без всяких правок со стороны человека. Человек просто написал промпт. Попробуйте почитать - оцените слог, проработку персонажей, сюжет, мир...

https://author.today/work/438955

Написал комментарий к посту Почему нейротексты не маркируют и не будут маркировать

Может быть хранилище дёшево, но это в любом случае деньги. Зачем платить, если можно не платить? Нейронки ведь может нагенерить и 1000 книг в месяц. И это только один аккаунт.

Я очень извиняюсь, но вы топ смотрели? Там как раз куча похожих книг от небольшого количества авторов слоперов. По моему, только Капба своих орков пишет сам, и, как не странно, говорят Дорничев тоже пишут(он там не один). 


Теория своих слоперов:

Поскольку книги в топе одинаковые(зачастую вообще рерайт), их генерит нейросеть, а личность автора не важна, возникает идея создать аккаунты фальшивых авторов, административными мерами загнать их в том и забирать себе все 100% прибыли.

Доказательства:

1) Жалобы на топовых слоперов игнорируются.

2) Но паре из них плашку всё-таки поставили. Все животные равны, но некоторые ровнее. Почему?

3) У некоторых слоп циклов есть звёздочка "АТ рекомендует". Например Гросов "Слопер Петра Великого". Т.е. АТ участвует в раскрутке слопа. Как вы уже догадались, жалобы на эти шедевры игнорируются.

Все вместе эти доказательства, увы, рисуют довольно паршивую картину происходящего на АТ.

Наверх Вниз