99
5 241

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Через Вселенные

Я согласен, однако ты правильно сказал про божественное происхождение. Тогда как в магии героев есть магическое воскрешение. И тоже есть ограничение. Так что...

Написал(-a) комментарий к произведению Через Вселенные

Привет автор, пишет твой фанат. Не знаю куда занесет гг следующий раз. Но возможно это будут герои меча и магии? Почему я про них вспомнил? Потому что  там есть магия воскрешения.

Написал(-a) комментарий к произведению Путник Между Небесами

В той же главе глава клана объясняет гг что мол враги объединяются и скоро будит писец. Это тоже странно как будто автор забыл что гг и так это знает потому что это он и предрекал. Какие-то каша. 

Написал(-a) комментарий к произведению Путник Между Небесами

26глава ты пишешь, что гг начали учить экономике итд как ему скучно. Это странно, он на этом собаку съел раз смог построить крупный преуспевающий бизнес. Он как бы сам может кого хочешь получить. 

Написал(-a) комментарий к произведению Виль

Зима прошла в горах мягко... Какая зима... Пофиг на мягкость. Какая зима, это же мир льда и пламени, разве зима и лето сменяется не через несколько лет? 5 лет лета два года зима? Чёт не понял что за короткая зима?

Написал(-a) комментарий к произведению Путник Между Небесами

Дошел до третей главы. Если смертность высокая то и рождаемость должна быть высокая, не знаю как там дальше но детей в семье должно становиться больше. А то звучит неправдоподобно, если много умирают значит и рождаться должно больше. 

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Меньше агра Дима. Мнение есть мнение. Отношения между двумя людьми сложная штука. А когда их больше ещё сложнее. Часто в произведениях где есть гарем, не отражаются отношения между партнёрами одного пола. И это весьма плоский взгляд на такие отношения. 

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Какая настальгия... Автор... Возможно это прозвучит грубо, но не запори работу. Объясню: ты очень популярен, но я заметил что какую твою работу не читаю, гг это одино и тот же человек. Серьезно, прочитал много твоих работ и как будто ловлю одни и те же въетнамские флешбэки. Меняются вселенные декорации персонажи, а все про тоже и про тех же  И без гарема пж... Полиамория это сказочки, Твиттер про это почитай (там много полиаморов и они много там пишут и вся их жизнь какой-то сюр). 

Написал(-a) комментарий к произведению Игра престолов: Проклятие Харренхолла

Начал читать эту работу... Неплохая. Слон хороший персонаж оригинальный. Очень неплохо. Но вот прогресорство удивило. Точнее его нестандартный подход... Обычно придумывают что то более тревиальное. Знаете что я думаю по поводу харенхолла?Я думаю что автор подошёл неправильно к реализации планов и экономическим решениям. Я думаю что к такому огромному замку как харенхолл нужно подойти не с обычной феодальной парадигмой. Даже с доходами от сахара огромный кусок прибыли будет уходить чисто на обслуживание замка. Вспомнить хотя бы что его отопить нереально. Я не знаю поможет ли моя идея автору или он ее проигнорит... По поводу отопления я думал про гиппокамп (по-моему это так называется) подвальные помещения использующиеся для отопления этажей выше. А вот по поводу размера замка мне приходит в голову критские (микенские) дворцы бронзового века. Кто не знает на Крите в древности существовала уникальная система закрытых дворцов, очень централизованные общины государства. Снаружи огромных дворцов жили только крестьяне. А все остальные производства и досуг происходил во дворце. Харенхолл это гигантский замок который могут потянуть только самые богатые лорды. Но они относятся к этой грамадине как к стандартному замку, а мне кажется что нужно подходить со стороны критских дворцов государств. Внутри можно расположить очень много людей и производств.

Написал(-a) комментарий к произведению Парень из Южного Централа

Наверное... Просто иногда кажется ты немного перегибаешь с градусом расизма в периоде 2010х. Как бы через пять лет будет Джордж Флойд. Хотя может ты и прав. Я может просто не сталкивался.

Написал(-a) комментарий к произведению Железный капиталист

Советую автору почитать серию "античная наркомафия" по-моему первая книга есть даже в аудио формате. первая книга арбалетчики князя... Автор серии тот ещё мракобес ( умные мысли у него есть но все таки он сексист). Но при написании книг (первой половины) он опирался на умные книги и писал он про период мира между пунническими войнами. Конечно Рим там затронут частично, но более правдоподобно. Как пример герои романов получили гражданство через усыновление- патронаж, а уже их дети были полноценными гражданами. Про службу в армии автор промахнулся, во времена республики служить в легионе могли только граждане и приходили на службу они со своим оружием и броней. Что могли себе позволить немногие. Даже между пунническими войнами легионы не стояли а были в персональном походе. Потому что каждый Консул стремился к победам из разграблениям. 

Написал(-a) комментарий к произведению Тигр и Дракон

Хочу дополнить для автора, с плоскостью я перегнул но глубины другим персонажам не хватает. Нету других персонажей одни статисты. Ну по крайней мере до 21 главы.дальше посмотрим 

Написал(-a) комментарий к произведению Тигр и Дракон

Согласен с написавшим... Я как будто читаю китайскую уся. Дело даже не в каче а в плоскости мира. Дочитал до 20 главы. И если отсутствие внятных диалогов объяснено незнанием языка и молчаливостью персонажа, то отсутствие внятных описательных образов всего что окружает персонажа и например описания поведения других людей... Все очень плоско как я и сказал как в китайской уся. Для тех кто не читал китайских произведений (не знаю все ли он такие, но те что читал такие) они очень малословны, очень мало прилагательных, описаний глубины нет. "Лян ду пошел туда, Лян ду сделал то. Лян ду культивировал, лянду убил дракона, хорошо. Мало описаний мало глубоких эмоций персонажа. Надеюсь дальше будет лучше.

Написал(-a) комментарий к произведению Не буди во мне зверя

Немного критики... Речь главного героя очень грязная, полна чисто СНГ эфимизмов. Что в условиях Канады звучит плохо. Когда гг использует эфимизмы у себя в голове это нормально, но когда он их произносит в диалоге, это чиркает по сознанию и реалистичность картины пропадает. Вместо разговора как бы аборигенов того времени, ты начинаешь видеть каких-то колхозных петь алкашей. Я понимаю что автор использует все эти почтальоны печкины для разнообразия и украшения диалогов, но это показывает либо лень автора либо узость речи. Вот просто не вписывается гг у меня в голове в картину повествования. Вот попал он в тело аборигена... Мало того что он изменился... Мало того что он поступает с окружением по другому чем тогда было принято (намек на братание со служанкой)... Так главный герой когда открывает рот начинает нести полную ахинею (как для нас стандартные фразачки СНГ) так для аборигенов это должно звучать как чушь умолешонного. Совет автору больше читать зарубежной литературы. 

Написал(-a) комментарий к произведению Дважды рожденный

Я не стал дописывать, но раз есть отклик напишу. Нави находятся на этапе каменного века... Если непонятно, то объясню: племенной строй, антисанитария, высокая детская смертность, низкая продолжительность жизни (в фильме нету старых нави, только шаманка и вождь). Если нави такие самодостаточные, воля природы все дела, зачем они контактируют с людьми и учат их язык. Самое смешное это то что гг взяли в племя.) любой антрополог рассмеялся бы в голосину. Дробышевского больше смотреть нужно. Родоплеменной строй не принимает в племя посторонних мужчин, это конкурент, а значит его нужно убить. А самое смешное в пару ему отдают дочь вождя. Это просто за гранью добра и зла. Что касается бесчеловечной корпорации то напомню. Гг направили в племя что бы он узнал что нужно туземцам что бы они дали доступ к месторождению анаптаниума. А этот дегенерат настроил местных против своих. Про беспощадность корпы... Разве сначала они не применяли слезоточивый газ...

Написал(-a) комментарий к произведению Дважды рожденный

Недавно смотрел видео на Ютубе, про то что аватар это пародия на завоевание Америки. А местные это типа индейцы. И автор кстати очень точно отметил что наше сопереживание нави это лицемерие. Просто они через чур похожи на нас, а так если бы инопланетяне были типа жуков из звёздного десанта то все бы было по другому. 

Написал(-a) комментарий к произведению ПЕРК ЛЮБОВНИК

Прочитал, очень противоречиво для меня. Одновременно нравится и чуть чуть раздражает. Нравится фолыч, постельные сцены очень хороши. Но хаотичность повествования раздражает. Но скорее это мои загоны, мой любимый фанфик по фолычу это "Рейдер из 81". Ваш фанфик на 7.5 из 10. Минус 2 бала за хаотичность и неструктурированость повествования. Минус пол бала за избыточность эроконтента(для меня многовато).

Написал(-a) комментарий к произведению S.T.A L.K.E.R. Дева Зоны

Хочу извиниться за то что вам оскорбил своим комментарием. Но хочу заметить что комментарии на то и существуют что бы читатели могли высказаться. Если вас ранят мои слова то возможно вам нужно либо закрыть комментарии либо оставить возможность оставлять их только друзьям. Тогда вы будите получать очень милые комментарии на вроде "класс, лучшее что читал".  Теперь к карандашам, я указал на скудность декораций не в плане неумения описывать окружающий мир, а в плане скудности игры 2007 года, ее очень маленьких локаций. Опять же вы вспоминаете Шрама а значит чистое небо. Локации что создавались для чистого неба (крупнее чем тесто были в предыдущей игре и мир ощущается визуально больше, хоть и не всегда это так.) а у вас овсе очень рядом. У некоторых авторов я встречал объяснение невозможности их героев покинуть канонных территорий например из за того что зона создала этакие пузыри пространства , и этим объяснялось почему скордона можно попасть туда то но никуда в другое место. Теперь к самому неоднозначному аргументу. Вы конечно сравнили Стрелок/Меченый, Шрам, Клык, Призрак, Болотный доктор это легендарные сталкера. Может зона им и благоволит, но не кажется ли принижением их навыков и умений объяснять их легендарность только любовью зоны. Доктор познал способы лечения которые никто не знает, не потому что "зона нашептала", а потому что она капец какой гениальный. А Клык вообще-то гениальный техник, он создал дешифратор замка к О сознанию. А Призрак по лору, гениальный диверсант. А вы такие зона их любит вот они и стали легендами, вот тебя полюбит и ты станешь. Что то любовь зоны к ним не помогла им выжить (кроме Меченного и доктора который по сути никуда не лез с болот, все так-то умерли). Зона тем и интересна что ты сражаешься за добычу. А не "зона послала". Не зона не отпускает сталкеров, а зависимость сталкеров от адреналина, и дефомина при получении долгожданной награды. И последнее, есть книги по сталкеру, они не принадлежат разработчикам игры. Но. Вы пишите фанфик и сравнивать его с произведениями льва Толстого, Кинга это смело, как для фанфика очень смело. Как сказал вы на свою героиню надели сценарную броню, она 🐸 лягушка путешественница. Ничего ей не почём. Это цепляет глаз.

Написал(-a) комментарий к произведению S.T.A L.K.E.R. Дева Зоны

Вернулся дописать. Отдельная хохма укр офицер взявший за пропуск 10к российских рублей. Давай прикинем чашка кофе в Москве стоит приблизительно 500 рублей ( может меньше, я беру по верхнему краю). То есть он совершил должностное преступление за 20 чашек кофе. Это капец как тупо. И что он в Украине будет делать с рублями, в банки засаливать? Даже до войны рубли это почти не ликвид был. А если они у военного это просто какое то палево.

Написал(-a) комментарий к произведению S.T.A L.K.E.R. Дева Зоны

У меня смешанные чувства от данного произведения. Как в принципе от многих фанфиков на сталкер. Но характеры и персонажей вы прописуете неплохо, так и конфликты между персонажами живые, не натянутые (не высасанные из пальца). Но также я вижу кучу минусов. То что гг женщина, не является для меня проблемой для этой серии. Проблема скорее в том что она не готова к чзо. Она должна была згинуть еще на кордоне. Но сценарная броня крепче. Второе, ошибка многих авторов, это крошечность мира. Сталкер старая игра и локаций мало того что мало, так ещё они маленькие. И вы перетаскивание эту крошечность в свое произведение.  Можно было бы придумать новые локации, или хотя бы увеличить расстояния между точками интереса или локациями. Вообще в старом сталкере были такие люди как проводники, которые могли провести куда надо за большие деньги. В вашей вариации эти люди вообще не нужны. Ходи где хочешь. А ведь по лору чем глубже тем кучнее поля аномалий и радиация мощнее, монстры страшнее, и поэтому проводники так ценны. Кстати что с валютой? Если предположить что в вашей вселенной доллар к РФ рублю 1к1 то это не объясняет почему гг продала свой хлам за такие деньжищи. А если курс из нашего мира, то военные впускают и выпускают сталкеров из зоны за копейки. 10к это взять и подтереться. Я бы за такие деньги даже не рыгнул. Это очень тупо, в остальных фанфиках по зоне ходят советские рубли как местная валюта. И перевязывали его к доллару. 1000 рублей 1000 долларов. А не эта дрысня. В игре элитная броня экзоскелет стоила 300к, ты хочешь сказать, можно купить высокотехнологичное военное оборудование за жалкие 300к?. И наверно я до этого ещё не дочитал но скорее всего дальше будет любовная линия. И это абзац. Не тот сетинг ребята.

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Жатва душ. Остров мертвых»

Какие соболезнования, он как соевый закрыл комментарии для всех кто не его друзья фанаты. Там нельзя оставить комментарий. А если читать что есть то прям ну гений мысли. Я прочел часть книги и не понял, про что я читаю, на обложке вроде экшн и постапокалипсис, а в книге какие-то сантабарбара. Вроде бы что то начинается э, вот вот пойдут эмоции, ощущение опасности, превозмогание, неоднозначные решения... Хрен там плавал,чуш. Не ощущается экшн. 

Написал(-a) комментарий к произведению Проект 117

Серьезно? Пистолет с прикладом как у автомата? Думаю это выглядит трэшово, а пистолет с Толи автоматным магазином то ли с ручкой за спиной гг? Не говоря про какие-то раритетные пушки на 7, 8 часов по циферблату.

Написал(-a) комментарий к произведению Проект 117

Картинка всратая (прости за грубость), что за меч автомат? Только приступаю к чтению, но хочется заметить что тот кто пишет боевики, должен понимать что то в оружии, иначе все будет как на картинке(куча ии трэша).

Написал(-a) комментарий к произведению Непростые решения

Очень нравится книга. Хотел поделиться свом мнением. На истину в последней инстанции не претендую. В последней голове гг отметил очень важную мысль про невмешательство во все события и случаи в мире. Но хочу также отметить что стихийные бедствия и техногенные катастрофы не появляются просто так. Любое действие вызывает противодействие. Те-же техногенные катастрофы появляются не только из-за роковой ошибки а также из-за халатности. Тоесть кто то мог исправить ошибку но не стал из-за своих причин. Например про случай с боинг 737, конструкторы допустили ошибку в проектировании, но из-за исчерпания бюджетов и времени не стали переделывать, а пофиксили программами автопилотирования. Но никого не предупредили. Упало несколько самолётов. Потому что пилоты видели что автопилот делает какую-то дичь пытались вмешиваться но это приводило только к катастрофе. Тоесь если бы самалеты не падали то недочёты конструкции никто бы не испровлял (если баг работает, то это не баг а фича). Те-же природные катастрофы могут быть реакцией экосистем на влияние человека, как наводнения так и оползни. То же глобальное потепление вполне нормальный феномен но он усугублен из за избыточного выделения углекислого газа. Вывод: вмешательство даже незаметное может привести к тому что проблемы никто не заметит. 

Написал(-a) комментарий к произведению РОЖДЕНИЕ БОГОВ III: Невозможное

И ещё по поводу пацифизма  и беззубости гг. Учёные что не знали куда отправляют гг? Они думали что он такой приходит и говорит "я из будущего и у меня знания!!!" а они такие "вот теперь заживем!". Почему  его хоть немного не подготовили в вопросах безопасности и самозащиты? Ну я не знаю, арболет конечно хорошо но его нет уже сначала книги. 

Написал(-a) комментарий к произведению РОЖДЕНИЕ БОГОВ III: Невозможное

Кстати про интриги! Гг какой-то лохозавр. Наивный что ли. Все вокруг него интригуют и везде он виноват, а он стоит и глазами блымает  "это что сейчас было?!".  У всех в голове " так у меня медяк пропал по-любому это раб алексиос его урак паскуда". Как бедро других рабов и варваров в городе нет.

Наверх Вниз