8 546
37 799

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Выстрел, спасший Империю

история альтернативная, хорошо, что автор предупредил, потому что вопрос возник сразу - почему 2 марта 1881 г. до убийства императора, если его убили 1 марта (по старому стилю), то есть ГГ уже опоздал!! И детей у Екатерины было 3 а не 4. И должник - тот, кто должен. А что должен ГГ княгине? А Александр 2 женился на Долгорукой еще в 1880 году. И что не страница, все веселее. Террористка под видом прачки гуляет по коридорам Зимнего. Никаких прачек туда в жилые части дворца просто не допускали, для сбора белья были всякие горничные, которые уже и уносили на стирку. А у княгини было сопровождение, она не гуляла в одиночку. И сын Георгий был, наоборот, старшим. В общем, текст требует доработки. ИИ жутко тупит. В 1882 г. Владимир Ульянов не могло быть 18 лет, он с 1870 г.р.!! Спутали с Александром? Так и он еще 16-летний гимназист

Написал(-a) комментарий к произведению Несгибаемый граф-4

Да уж, у сторонников крепостного прав с аргументами было плохо. С одной стороны - крепостных крестят, венчают, отпевают - как и свободных людей. С другой стороны - продают как скот... где логика?

Написал(-a) комментарий к произведению Пробуждение 8. Немыслимое.

В каждой деревне - оставленные немцами надписи.. на бревенчатых избах в деревнях... чем они написали? у них с собой краска была? и даже, если на дверях - чем?? да и зачем писать? они сжигали дома, да, уходя, но надписи - оставляли только наши. И, автор, наша разведка прошляпила из отход по всей линии фронта? самолетов нет?

Написал(-a) комментарий к произведению Товарищ майор, простите.

очнулся и сразу понял: "1940". Откуда? почему не 1939, например. И что за ликвидация в 10 дней? Худо-бедно, но тройка подобные решения о расстреле принимала, а не индивидуально всякие полковники. И где в тексте гг спрашивает фамилию, до того, как об этом спросил лейтенант? Текст как-то не выверен. Жена, видимо, не работает, раз днем приходит к мужу на работу. И если она не работает, сама и сидела бы с дочерью

Написал(-a) комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Хорошие картинки, но почему ГГ упорно без шляпы! на улице! зимой! такое было не положено, даже летом обязательны шляпа или цилиндр! тем более, что теперь он дворянин ! и на шубе снег лежит, а на волосах - практически нет?

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник

Слабый корректор, если слова "нежданно" и "негаданно" пишет неверно (книга 1, глава 4), и это только один случай. За русский язык обидно, автор, книга-то хороша

Написал(-a) комментарий к произведению Благословенный. Книга 1

То есть историк не сразу допер, кто такой великий князь Александр Павлович? Можно подумать, их так много было... и цесаревичем пока что Александр не был, им был Павел. И историк задается вопросом, почему в 1812 без сопротивления была сдана Москва.

Написал(-a) комментарий к произведению Пробуждение 3. 1939

Так все-таки ГГ - контуженный сержант или программист?? Книга 1, глава 16 "Большой театр" - ГГ и Светлана смотрят балет "Лебединое озеро" - книга 3, глава 1 - и Светлана вновь смотрит с ГГ тот же балет.... типа впервые. И очень много повторов... например, о несостоявшейся гибели Чкалова. И, кстати, третий ребенок Чкалова - дочь Ольга - родилась уже в 1939 году, после его гибели

Наверх Вниз