Написал(-a) комментарий к произведению Несгибаемый граф-4
Сладкая ловушка как капкан... с другой стороны, ГГ обеспечивает своего ребенка, почему имение перейдет не к нему, а к Елене?
Заходил(-a)
Сладкая ловушка как капкан... с другой стороны, ГГ обеспечивает своего ребенка, почему имение перейдет не к нему, а к Елене?
Вроде бы сын был один Андрей, а Павел - племянник и ему в 1866 - 7 лет. Но - право автора на альтернативу. Читается очень легко
и совсем исчезли
история альтернативная, хорошо, что автор предупредил, потому что вопрос возник сразу - почему 2 марта 1881 г. до убийства императора, если его убили 1 марта (по старому стилю), то есть ГГ уже опоздал!! И детей у Екатерины было 3 а не 4. И должник - тот, кто должен. А что должен ГГ княгине? А Александр 2 женился на Долгорукой еще в 1880 году. И что не страница, все веселее. Террористка под видом прачки гуляет по коридорам Зимнего. Никаких прачек туда в жилые части дворца просто не допускали, для сбора белья были всякие горничные, которые уже и уносили на стирку. А у княгини было сопровождение, она не гуляла в одиночку. И сын Георгий был, наоборот, старшим. В общем, текст требует доработки. ИИ жутко тупит. В 1882 г. Владимир Ульянов не могло быть 18 лет, он с 1870 г.р.!! Спутали с Александром? Так и он еще 16-летний гимназист
"что у супруги губернатора есть на плечах" - а что есть, голова? Поправить бы
Да уж, у сторонников крепостного прав с аргументами было плохо. С одной стороны - крепостных крестят, венчают, отпевают - как и свободных людей. С другой стороны - продают как скот... где логика?
В каждой деревне - оставленные немцами надписи.. на бревенчатых избах в деревнях... чем они написали? у них с собой краска была? и даже, если на дверях - чем?? да и зачем писать? они сжигали дома, да, уходя, но надписи - оставляли только наши. И, автор, наша разведка прошляпила из отход по всей линии фронта? самолетов нет?
Не согласна, хотя признаю, естественно, право автора на корректировку. Но, альтернативная история началась с 1 мая 1936 г. Так что это жизнь, а не учебник.
Зачем выдумывать про умершую в 1935 г. жену Карбышева? Л.В. Опацкая-Карбышева (1891-1976)
Салли - она же Сара Фейн 1785 г.р. - она имеется в виду? стала графиней Вильерс в 1804 году. Или у автора нарочито сдвинуты временные рамки?
Автор, а какой график выкладки проды?
Ослябя и Пересвет - оруженосцы Сергия Радонежского? и какое оружие у Сергия они носили? всегда считала их монахами
Очень интересно и качественно написано. Вопрос один, получается, что душа-личность Сталина сразу в двух телах - Николая 2 и собственно Джугашвили-Сталина? Раздвоение?
очнулся и сразу понял: "1940". Откуда? почему не 1939, например. И что за ликвидация в 10 дней? Худо-бедно, но тройка подобные решения о расстреле принимала, а не индивидуально всякие полковники. И где в тексте гг спрашивает фамилию, до того, как об этом спросил лейтенант? Текст как-то не выверен. Жена, видимо, не работает, раз днем приходит к мужу на работу. И если она не работает, сама и сидела бы с дочерью
Плохая идея ГГ с Евдокией - она фанатичка, будет влиять на внуков плохо
"60 30, а то и 80 тысяч фунтов стерлингов..." (поправить бы, а то неясно "30 или 60)
Рыбу чистят, а освежевать можно только животных/птицу. Суть-то одна, да, но этот термин не употребляется по отношению к рыбе
Хорошие картинки, но почему ГГ упорно без шляпы! на улице! зимой! такое было не положено, даже летом обязательны шляпа или цилиндр! тем более, что теперь он дворянин ! и на шубе снег лежит, а на волосах - практически нет?
Да уж, проблема с географией...учитывая, что Самара на Волге
Слабый корректор, если слова "нежданно" и "негаданно" пишет неверно (книга 1, глава 4), и это только один случай. За русский язык обидно, автор, книга-то хороша
Тоже обратила внимание, текст явно не выверен
Если огонь - магия Рюриковичей, то почему у Шуйских -лед? Они тоже Рюриковичи. А Романовы - как раз нет
Прекрасные иллюстрации. Но почему ГГ на улице без шляпы? непорядок
Жизнь ГГ проживает, а личная жизнь на нуле... хотя в принципе понятно, уж больно его статус не определенный, ведь до сих пор без документов
То есть историк не сразу допер, кто такой великий князь Александр Павлович? Можно подумать, их так много было... и цесаревичем пока что Александр не был, им был Павел. И историк задается вопросом, почему в 1812 без сопротивления была сдана Москва.
Похоже, автор, забил на продолжение... и нет ответа
бесхребетный какой-то герой
А за немцами-дипломатами не наблюдают?
Глава 14, кн. 1. Так-то уроки в школе начинались в 8-00 (1я смена) и в 14-00 (2я смена)
Николаю исполнилось (глава 6) 16 лет, так почему чуть дальше он вновь назван 15-летним (дважды)
Если мать ГГ - Ткачева (незамужняя мать), то и он должен быть Ткачев. Фамилию давали по матери
Глава 2. Встреча с Сусловым, звание - старший майор?????
Ау, автор, где прода??
девушка - дочь Кагановича - в 1986 году? Мая Каганович 1923 года рождения - то есть на девушку как-то слабо тянет, извините
Интернет в помощь
в 5 лет (то есть в 1931) Светлана не могла разбить елочный шар, потому что елки вновь в СССР начали ставить в 1935 году
Глава 16. Откуда у автора взялись 2030-е годы? сейчас 2026, т.е.идут 2020-е
Все бы ничего, но почему ГГ обращается к вел. князю Николаю на "ты"??
Я историк, в курсе, спасибо. Просто хотелось бы, что ГГ был теплее к Якову и Василию, чем был Сталин
А Яков Джугашвили? Старший сын
"После нападения НА мою семью". Ждем продолжения....очень...
Небольшая пометка. Глава 8. Сталин стал Маршалом в 1943 г.
Так все-таки ГГ - контуженный сержант или программист?? Книга 1, глава 16 "Большой театр" - ГГ и Светлана смотрят балет "Лебединое озеро" - книга 3, глава 1 - и Светлана вновь смотрит с ГГ тот же балет.... типа впервые. И очень много повторов... например, о несостоявшейся гибели Чкалова. И, кстати, третий ребенок Чкалова - дочь Ольга - родилась уже в 1939 году, после его гибели
Очень много повторов. Светлана говорит ГГ, что он изменился и стал добрее - сколько, 2-3 раза? Видятся то есть, а письма, которые Сталин писал дочери? А сыновьями вообще не интересуется?
Глава 19. Какой автомат имеется в виду? АК разработан в 1947, АС в 1944 г. Автомат Федорова?
"Сергей остался один в пустом кабинете" - если ГГ в кабинете, то он по умолчанию не пустой
Раиса - 2 жена Малиновского и их дочь Наталья родилась в 1946 г. 1 жена - Лариса - до 1946 г. - у них трое сыновей (старший умер в детстве)
Статьи о полководцах прошлого - за, так и было... а фильмы? "Александр Невский" и другие? Сталин понимал пользу пропагандистского кино
Со Светланой ГГ общается, а сыновья?
Написал(-a) комментарий к произведению Господин следователь - 15
А можно вопрос - в какой программе выполнена обложка? как ставится название? Наивный вопрос, да? Но очень надо