Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки Милаграэда
Нет, другая зверюшка.)) Не менее милая, но менее распространенная. ^^ Надеюсь, в ближайшее время пополню ею Бестиарий по миру.))
Заходил(-a)
Нет, другая зверюшка.)) Не менее милая, но менее распространенная. ^^ Надеюсь, в ближайшее время пополню ею Бестиарий по миру.))
Насколько мне известно, сейчас, чтобы стать психологом (особенно если не клиническим), достаточно курсов, а не высшего профобразования. А даже если это самое профильное образование каким-то чудом и есть – не факт, что оно понято, а не «отсижено» по принципу «сессию сдали – и благополучно забыли» (общался с такой). Про критическое мышление даже и упоминать как-то неудобно. Некоторые женщины (да и мужчины, но мне яркие примеры как-то реже встеречались) даже более прозаичные физиологические вещи не могут понять, если у них оно не так, а тут ажно эмпатия…
На счет вибраций не знаю, как там, а вот возможности мозга я бы не недооценивал. Тупо проецирование: если у тебя есть а) соответствующий опыт (хотя бы близкий) и ты знаешь, каково оно, и/или б) можешь спроецировать ситуацию на себя, и в) ты не бесчувственный чурбан, а другой человек тебе не противен, и ты ему сочувствуешь – вот тебе и эмпатия. Пусть и, возможно, не полностью.
Ну, вообще, если не умеешь - промпты иногда бывают не самой очевидной штукой. Особенно если кто по аглицки очень плохо могет. Я вот знакомому пару мини-лекций расписал, прежде чем он более-менее приличные нейры сумел генерить. И это на не слишком тупой зарубежной нейре.
А уж как я с Kandinsky, которая заметно тупее, в свое время сношался... Ее вообще на хоть какие-то сиси (даже под одеждой) у девочки надо было еще постараться развести.
Просто пожелаю удачи и вдохновения Вам! ^^"
Ракуют-с
^^
Спасибо за отзыв! Рад, если глянулось! ^^
Главное не забывать, что лучшее иногда враг хорошего. А так - успехов и вдохновения. ^^"
Мне всегда вспоминается опыт моих добрых знакомых, которые однажды увлеклись одним своим сюжетом и решили сделать не только две концовки, но и две версии развития – по «темной» ветке и по «светлой».
То, что только одну ветку из двух не читал никто - бог бы с ним. Но работа оказалась практически провальной относительно их среднего уровня (хотя написана, мягко скажем, не хуже). И однозначно самой малопопулярной из больших. «Больше они в тот лес не ходили…»
И у меня сейчас ситуация морально похожая: у меня есть альтернативная версия одной сюжетки – в другом мире, с частично другим составом персонажей, несколько иными взаимоотношениями и во многом другими событиями, но я уже морально готов, что на АТ она в итоге не выйдет, ибо часть событий и образов очевидно заимствованы, и модеры сказали, что с ненулевой вероятностью завернут работу.
Спасибо Вам за мнение.
Учитывая, что тут, в отличие от ряда других площадок, есть теги, пожалуй, Вы правы. Спасибо за указание.)
Я мужчина, у которого куча главгероинь – женского пола. Попутно я не так уж редко общаюсь с женским полом ирл, наблюдаю в интернете и читаю истории, и сказать «женщины вот так себя не ведут» можно только в тех случаях, если педалировать прям какие-то совсем стереотипные-архетипичные образы или писать героя «по кальке». В современности по крайне мере. Хотя и в исторических сеттингах могут быть исключения. Главное хорошие обоснуи. Эрудицию в любой области можно покачать. Или тупо спросить знакомую девочку.
Бывают же пацанки, бой-бабы, девочки с мужскими интересами, с мужским кругом общения, по какой-либо причине примерившие на себя мужскую роль и так далее. И наоборот бывают люди без представления не то, что о противоположном поле (такие часто пишут «разоблачительные» статьи-поучения «как не надо писать о [м/ж] поле»), но и о своем, вплоть до банальной анатомии. Так что, не вижу проблемы.))
♀️
Извините, если капитаню...)
У меня давно не было такого. Ну, не считая случаев, когда на сайтах бывали массовые набеги. Впрочем, ко мне особо и не ходит никто.
А вот меня то и дело кидают. Особенно на сайтах, где оценки - это не только лайки. Я, сволочь такая, не всегда максимум ставлю...))
Но знакомых случалось предупреждать о подобном.
Очень красиво! ^^
Рад, что Вам приглянулось.))
Не знаю, что там у АТ с железом, но интернет в России и правда режут и кромсают вдоль и поперек, возможно сказывается. А еще в последнее время на АТ перешли некоторые авторы с заблоченных сайтов: минимум две площадки фанфиков заблокированы. Плюс и с незаблоченных могли подтянуться - АТ адекватнее многих.
Спасибо за отзыв. ^^"
Ну, Азамат вообще не задумывался как "плохой" персонаж, максимум "серый", и то чаще "светло-". х)
И рад, если песня нравится. ^^"
Спасибо за отзыв, рад, если Вам приглянулось. х)
Что до препаратов - напомню, большую их часть без указаний врача лучше не применять, но сохраните, если хотите.))
У меня определенные сомнение, точно ли там работу прочли...)) А так - достебаться-то и до столба ж можно.
У меня определенные сомнение, точно ли там работу прочли...)) А так - достебаться-то и до столба ж можно.
Учитывая, что там даже откровенная (не политическая) запрещенка иногда бывает в рекламе - не удивительно. На такой -то контент, в отличие от, можно хоть жалобу закинуть...
(Избегание этого заблуждения подразумевает умение думать, анализировать и т.д. Умеют не все.)
Ой, некачественного в бесплатном нифига не меньше. Не знаю, как на АТ, но по опыту других сайтов - бесплатность вообще не гарантирует (если не наоборот), что работа будет Хотя бы Читабельна. В частности поэтому существует, скажем, отравляющий жизнь неплохим бесплатникам "лайковый ценз" - "если у работы меньше N лайков - читатель не открывает" (не знаю, работает ли он на АТ, не сижу особо в комьюнити).
У меня все бесплатно; половина писанинки – ориджиналы в не самом популярном направлении и не самом приятном авторском стиле, вторая половина – фикло в не самом популярном фэндоме (либо в непопулярных объемах и темах) и таком же стиле; плюс я плохо рекламлюсь, так что мне не с чем сравнивать «на себе». За знакомыми авторами-бесплатниками не наблюдал.
Но:
1) Платные авторы чаще пишут в поп-жанрах, которые в принципе лучше читают (впрочем, накрутку попсы я тож видал не раз);
2) Насколько я помню, чтобы стать платным автором на АТ, нужно сперва набить какую-то там планку прочтений (и, кажется, немаленькую), то есть, если автор ее не накрутил – как бы да, его/ее уже в среднем лучше будут читать.
Да нет, продолжение гексалогии еще не столь плохо, как по мне. Фрэнк явно вел не к тому что есть, да, и это заметно, но могло быть хуже. И подводка сравнительно в его стиле, и самая концовка романтичненькая (последняя сцена).
Куда хуже остальное творчество наследничков, которые тут читали, тут не читали, тут рыбу заворачивали "мы авторы, мы так видим", и вообще превращают цикл в опупею. Полноценные черновики дедушки Фрэнка, подозреваю, там уже давным-давно закончились, максимум отдельные заметки остались.
Любопытное стихотворение, занятно было прочесть.)
Хотя я б не был так уверен, что его зло не повторялось - тирании не такая уж и редкость. Размах разве что.
Спасибо за отзыв, рад, если Вам приглянулось!
Единственное - под Марти Сьюхой все же подразумевалась мужская версия Мэри Сью. ^^"
Именно спайс из "Дюны" - да, там прямо прописано в сюжете, что это наркотик (пусть и специфический). Отсылки не знаю.
P.S. - Это не "официальный" ответ, я просто сеттинг люблю.))
Здорово, если Вам зашло - мне трейлера в Вк хватило... Там за весь трейлер убедительно звучал только закадровый рассказчик.
Ненуачо?))
Да-да-да...))
Тут главное меру знать - пол-интернета подобные заместительные вообще люто ненавидит во всех случаях, кроме как когда персонаж еще не поименован. Основная причина: сложность запоминания, а народ не любит напрягаться. Если персонажей 2-3 - то запомнить, кто из них рыжий, кто косой, кто хромой, а кто полковник не такая большая проблема (хотя и тут жалуются). Если у персонажа подобных "замещений" больше двух - можно запутаться. Если регулярно действующих персонажей от пяти - даже уникальные заместительные при плохом использовании перемешиваются.
Оптимум - имя, сокращенное имя или прозвище (если они равноиспользуемые), основное местоимение "я/он/она/оно", и одна какая-то черта, если она уникальна для персонажа. Если персонаж главный - можно две черты.
Если сеттинг азиатский (особенный ад что-нить китайское), а персонажей много (привет, кланы) - неискушенный читатель взвоет от одних имен и клановых связей, без всяких дополнительных заместителей.
и настроения с попутными действиями и реакциями говорящего на собеседников или самих собеседников.)
Имхо, если они прям паразиты, их много, и автор и сам это понимает - стоит. Не в ноль (зачем кидаться в другую крайность?), просто до умеренного количества. Как минимум писательский "арсенал" может пошире стать. Ну и в принципе всему свое место.
Другое дело, что это не самое главное для автора: залайканные тексты нередко не отличаются ни гладкостью и выверенностью стиля, ни минимумом ошибок, ни даже логикой и здравым смыслом…
Ну и в принципе некоторые «строгие-престрогие правила» в творчестве стоит делить если не «на два», то «на полтора» ибо, во-первых, обоснуй и/или задумка могут расширить большинство «допусков» (мы ж не проектную документацию пишем), а во-вторых многие «гуру» сами либо знают «общие» правила, но не знают исключений, либо руководствуются «правилами», являющимися чисто массовой вкусовщиной.
Хотя да, разумеется, оправдывать допущениями безграмотность и неумение писать тоже такое себе…
Я не очень помню, кто и что читал или нет, прости. ^^" Как минимум, ты могла читать более раннюю редакцию - статья с тех пор пополнялась.
И тебе тоже спасибо за мнение! ^^
Тебе спасибо за отзыв! ^^
У меня все больше иллюстраций как раз от них.)) После Кандинского просто небо и земля.
Как в больших городах не знаю, у нас у Почты плохо только с часами работы в отделениях, кроме центрального. В Сбере в отделениях редко бываю, не знаю.
Поликлиника вот да - отдельное развлечение...)(
^_^"
Сочувствую Вам.((
Реклама у них противная, достучаться там до кого-то, слышал, весьма непросто даже партнерам - что не на аутсорсе, то максимально отгорожено от управленцев (сам не проверял). Но, как минимум, за недоставки, вроде, возвращали деньги.
Как у продавцов не знаю.
А Вы давно были, простите?) За последние лет 10 почта не потеряла у меня ни одного отправления (пару раз были отправки не туда, которые в итоге доезжали) - у Озона не доехало... десятка два за... несколько лет. На Озоне я заказываю не сказать, что больше. Благо, они хоть бабло автоматом возвращают.
«Каникулы не в радость»
Рейтинг: R
Направленность: джен
Жанр: фэнтези, магический реализм, приключения
Метки: Милаграэд, волшебники, магия, магические учебные заведения, элементы гета, элементы драмы.
Аннотация: Они подружились на 7 курсе школы магии. Разные факультеты нисколько не мешали их дружбе, но школьная рутина вскоре кончилась. В школе совершены два нападения. Школа временно закрыта. Ученики выдворяются на каникулы на неделю раньше. Но все, вроде бы, неплохо: лишняя неделя каникул и поездка за границу к новому другу – кто откажется? Вот и Найси не отказалась. Кто ж знал, что отправляется она прямиком к весьма сомнительным магам и примет непосредственное участие в разворачивающихся событиях?
Ссылка:
Здорово, что понравилось! ^^ Спасибо большое за отзыв!
Спасибо за отзыв!))
История отчасти "чужая" да, потому что имеет пока полторы или две привязки к остальному. Тут пока скорее раскрытие немагической части мира. х) Возможно, в дальнейшем будет привязано теснее (у меня идей больше чем я могу писать разом. ^^")
Несимпатия к конкретному ЛитРПГ... Возможно дело в том, что это осмысление и переложение моего личного опыта игры в ММО, и ориентировалось в первую очередь на те ММО, в которые я играл и, максимум, на предтеч жанра, а не на типичные ЛитРПГ, плюс дополнено личными переживаниями героини, так что вполне может быть "неформатом".) Я и стремился написать "не самую типичную" работу.
Вот из "Бесконечного лета" не помню, но охотно верю.))
Учитывая, что это те же ребята, что до этого годами (до появления нейросетей) юзали для рекламы чужие арты (например, много было из отечественной ККИ "Берсерк") - я ващи не удивлен... На счет "можно ли" - не знаю, но реклама вроде 18+...
«Пасмурный рай»
Направленность: Джен
Жанр: Фэнтези, Магический реализм, Драма, Приключения, ЛитРПГ, приключения.
Предупреждения: Упоминания смертей, упоминания жестокости, жаргон (сленг), стихотворные вставки.
Аннотация: Привычный мир Эрики треснул на части – близких ей людей, значимой части ее жизни больше нет. Совсем, навсегда.
Неожиданное поручение начальницы – познакомиться с новой онлайновой игрой, – становится лишь крошечным лучиком в этом горьком сумраке. Просто новое занятие чтобы отвлечься – или нечто большее? Ведь сколького она прежде не замечала вокруг, и о скольком не знала!
Новые встречи, новые знакомства, новые приключения… но она еще не знает, какую тайну ей невольно оставили в наследство.
Рад, что Вы вернулись и оценили, спасибо за отзыв. ^^
Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки Милаграэда
Спасибо за отзыв, рад, если Вам глянулось. ^^