1 592
12 424

Заходил

Написал комментарий к произведению Второй шанс для Лекаря

Впервые встретился с этими авторами. Читаю с удовольствием, близким к наслаждению. Очень хороший язык. Сюжет не напряженный, но в то же время и не отпускает, держит мягко, но крепко. Ситуации проработаны до мелочей, поэтому выглядят жизненно.

Написал комментарий к произведению Второй шанс для Лекаря

Начало хорошее. Прогрессорство в медицине - это всегда интересно, тем более, что язык тоже хороший. 

Интересно, кто это наставил единичек комментариям?  Вроде не за что.

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач

Книга настоящая, в ней правда о войне. Ей бы ещё лет семьдесят назад надо быть написанной, лет через десять после окончания войны.

Но в последней главе диссонансом прозвучал эпизод, когда боец топчет ногами хлеб. Странно, правда. Ведь у отряда не избыток продуктов, а этот хлеб, отданный крестьянкой "немцу", который на самом деле советский, для бойца все равно, что трофей. И к тому же он крестьянин. 

Во всё, что есть в этом романе, верю. Там правда, которая ощущается всей кожей. Но этот эпизод... но, возможно, авторам известно из жизни что-нибудь подобное? Тогда замечание снимаю.

Написал комментарий к произведению Вперед в прошлое 18

Про Инну ничего не слышно. Как там она, с безответной любовью к Паше? А теперь ещё и Гаечка будет страдать зря. Или ее дар проявится в покорении Паши? А он-то любит Веру, причем взрослой любовью.

Написал комментарий к произведению Вперед в прошлое 17

Как-то не очень отметили Ваш день рождения. Молодец Вера из Майкопа, написала очень и очень удачный стих.

В следующий раз я поздравлю Вас с днем рождения во-время, а пока поздравляю с рождением новой главы. Это тоже праздник!

Написал комментарий к произведению Смейся!

Боюсь испортить автора сильной похвалой, хотя большие слова просятся. Но ведь мало кто пережил медные трубы. Поэтому просто скажу (изо всех сил сдерживаясь) - очень хорошо. Точно переданы переживания, для этого найдены нужные слова.

Если экранизировать, то нужен режиссер уровня Дениса. Иначе испортят.

Написал комментарий к произведению Смейся!

Денис - мастер. Всё он может передать глубоко и мощно: и эмоцию, и картину, и сцену в динамике, и душевное состояние. Я не знаю, для него самого его талант  - дар или проклятие, но для нас, его читателей, это, несомненно, щедрый подарок.

Написал комментарий к произведению Царь нигилистов - 7

Перевод английского текста Anton, если кто-то не понял.

"Государство всеобщего благосостояния, которое мы имеем сегодня, больше не может финансироваться за счет того, что мы производим в экономике", - сказал Мерц в городе Оснабрюк.
Италия больше не сможет обеспечивать свою систему социального обеспечения, если не остановит демографический спад, предупредила во вторник премьер-министр Джорджия Мелони

, которое мы имеем сегодня, больше не может финансироваться за счет того, что мы производим в экономике", - сказал Мерц в городе Оснабрюк.
Италия больше не сможет обеспечивать свою систему социального обеспечения, если не остановит демографический спад, предупредила во вторник премьер-министр Джорджия Мелони"

Ну и что тут не так? Видимо, есть какой-то предел в таком устройстве общества.

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 8. Кроличья нора

У Насти хорошие природные данные. Поэтому то, что случилось, ее не сломало, а могло бы. И она  бы не повзрослела, а наоборот, осталась бы на всю жизнь сломанным ребёнком, раздражая окружающих своей инфантильностью. Всю жизнь, не сознавая того, тащила бы на горбу свое несчастье. 

У Дмитрия Ромова все герои живые и реальные. Откуда он их берет... Настя, значит, вот такая.

Да, Дмитрий - он мастер.

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 8. Кроличья нора

Согласен.  Книгу надо в школе изучать, как "Войну и мир". Тут тебе и самые разные человеческие типы, и их психологический анализ, и характеристика эпохи, и... чего только нет. Определенно надо книгу рекомендовать министерству образования.

Написал комментарий к произведению Вперед в прошлое 16

Про Желткову и про реакцию на нее хотелось бы больше. Ведь такое преображение! Может, дальше будет ещё что-нибудь. А вдруг это у неё начало другой жизни? 

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 7. Час гнева

Каждый час заглядываю в книгу. Что там Сергей устроит? 

В принципе, розыгрыш, устроеный Ангелиной, давно известен, так что Сергей мог его предусмотреть заранее, как только Ангелина завела его в комнату и удалилась в ванную.

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 7. Час гнева

Дмитрий, опечатка у Вас. Отбывал наказание не Щёлоков, а его первый заместитель, зять Брежнева Юрий Чурбанов. Видимо с ним и встречался тот человек, о котором Вы говорите. А Щёлоков застрелился, а перед этим покончила с собой его жена. 

Написал комментарий к произведению Вперед в прошлое 15

Очень хороший вопрос, Наталья: "Откуда автор знает этого человека из моей жизни, только имя другое?"

Денис хорошо знает людей. Ни один из его героев не картонный, все живые, и хорошо понимаемые автором. И это знание, помноженное на владение словом, и дает эту книгу, которая, как очень хочется, не должна заканчиваться.

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 7. Час гнева

Я как-то высказал предположение, что придется пожертвовать кем-то из положительных. В соответствии с правдой жизни. 

И похоже, что барабаны за сценой забухали особенно мрачно и громко. Не нравится мне эта машина, в которой подъехал Кирилл, уж очень черная...

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 6. Фонд

Поправляйтесь скорее, Дмитрий! Сейчас опять какая-то гадость бродит, надеюсь, это не ее визит. 

Но сотни, если не тысячи людей, сейчас буквально замерли вместе с Женькой, заслышав настойчивый стук в дверь. В таком состоянии долго находиться нельзя. Немедленно восстанавливайтесь, и вперёд!

Написал комментарий к произведению Вперед в прошлое 14

Денис, ориентируйтесь на свой внутренний авторский голос. У Вас талант, знание жизни, и понимание своих героев. Поэтому пишите, как считаете нужным. Я - не за подробности и не за их отсутствие, а за Ваш авторский взгляд. Вы не сфальшивите.

Написал комментарий к произведению Вперед в прошлое 14

У Дениса все главы позитивные, даже те, где есть напряг. А главное, этот роман, какое бы слово подобрать - он просто милый. Человечный такой, а это то, чего нам не хватает. Очень жалко будет, когда закончится.

Написал комментарий к произведению Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Похоже, дело идет к тому, что придется пожертвовать каким-нибудь положительным персонажем.  Капитан Бешметов, конечно, парень отчаянный, с великолепной реакцией, и удача его велика (читал я где-то, что в средние века, решая вопрос о капитане судна, всерьез интересовались - а велика ли его удача), но не может же везти бесконечно. А положительных всех жалко. И бесшабашную Глотову, и безответную Грошеву. Что уж говорить про Альфу и Кукушу. А у Кукуши Лариса...

Но крут автор! Кто это там написал, что, вроде, вдохновение автора заканчивается? Он с каждой новой главой доказывает,  что есть еще порох! Если бы это был сценарий сериала, то с каждой серией улицы бы пустели! Хотя нет, сейчас, чтобы смотреть кино, с улиц уходить не обязательно. 

Но круто!

Наверх Вниз