Написал комментарий к произведению Второй шанс для Лекаря
Начало хорошее. Прогрессорство в медицине - это всегда интересно, тем более, что язык тоже хороший.
Интересно, кто это наставил единичек комментариям? Вроде не за что.
Заходил
Начало хорошее. Прогрессорство в медицине - это всегда интересно, тем более, что язык тоже хороший.
Интересно, кто это наставил единичек комментариям? Вроде не за что.
Вот и у меня в глаза соринка какая-то посторонняя влетела. Тем более, что я живу в Красноярске.
Тоже обратил внимание на эпизод со знаменем.
Книга настоящая, в ней правда о войне. Ей бы ещё лет семьдесят назад надо быть написанной, лет через десять после окончания войны.
Но в последней главе диссонансом прозвучал эпизод, когда боец топчет ногами хлеб. Странно, правда. Ведь у отряда не избыток продуктов, а этот хлеб, отданный крестьянкой "немцу", который на самом деле советский, для бойца все равно, что трофей. И к тому же он крестьянин.
Во всё, что есть в этом романе, верю. Там правда, которая ощущается всей кожей. Но этот эпизод... но, возможно, авторам известно из жизни что-нибудь подобное? Тогда замечание снимаю.
Тяжело читать, но это означает, что написано хорошо. В фантастике оказалась правда жизни.
Про Инну ничего не слышно. Как там она, с безответной любовью к Паше? А теперь ещё и Гаечка будет страдать зря. Или ее дар проявится в покорении Паши? А он-то любит Веру, причем взрослой любовью.
Великолепная глава. В основном из-за Любки. Я даже немного растрогался.
Как-то не очень отметили Ваш день рождения. Молодец Вера из Майкопа, написала очень и очень удачный стих.
В следующий раз я поздравлю Вас с днем рождения во-время, а пока поздравляю с рождением новой главы. Это тоже праздник!
Боюсь испортить автора сильной похвалой, хотя большие слова просятся. Но ведь мало кто пережил медные трубы. Поэтому просто скажу (изо всех сил сдерживаясь) - очень хорошо. Точно переданы переживания, для этого найдены нужные слова.
Если экранизировать, то нужен режиссер уровня Дениса. Иначе испортят.
Как жаль, что лайк можно поставить только один раз.
Ясно. Читаю "Последний раугд:. Знать бы раньше, что он уже вышел, не донимал бы.
Первого февраля вы написали, что заканчиваете первый том новой серии,где больше про спорт. Так там ГГ будет не Арсений? Или, всё же, Арсений?
Каждый день заглядываю сюда в надежде увидеть продолжение.
Вот именно. Денис - мастер. И пишет все лучше и лучше.
Денис - мастер. Всё он может передать глубоко и мощно: и эмоцию, и картину, и сцену в динамике, и душевное состояние. Я не знаю, для него самого его талант - дар или проклятие, но для нас, его читателей, это, несомненно, щедрый подарок.
Рафаил предупреждает Арсения, что по земным меркам он будет бессмертным, а это тяжело. Наверное, так и есть. Но как с этим справится Автор? Просто безумно интересно.
Перевод английского текста Anton, если кто-то не понял.
"Государство всеобщего благосостояния, которое мы имеем сегодня, больше не может финансироваться за счет того, что мы производим в экономике", - сказал Мерц в городе Оснабрюк.
Италия больше не сможет обеспечивать свою систему социального обеспечения, если не остановит демографический спад, предупредила во вторник премьер-министр Джорджия Мелони
, которое мы имеем сегодня, больше не может финансироваться за счет того, что мы производим в экономике", - сказал Мерц в городе Оснабрюк.
Италия больше не сможет обеспечивать свою систему социального обеспечения, если не остановит демографический спад, предупредила во вторник премьер-министр Джорджия Мелони"
Ну и что тут не так? Видимо, есть какой-то предел в таком устройстве общества.
А что за девушка на аватаре позади Павла? Не Наташа?
Ой, долго еще ждать! Весь изойду на любопытство. Что же там с Любкой произошло?
У Насти хорошие природные данные. Поэтому то, что случилось, ее не сломало, а могло бы. И она бы не повзрослела, а наоборот, осталась бы на всю жизнь сломанным ребёнком, раздражая окружающих своей инфантильностью. Всю жизнь, не сознавая того, тащила бы на горбу свое несчастье.
У Дмитрия Ромова все герои живые и реальные. Откуда он их берет... Настя, значит, вот такая.
Да, Дмитрий - он мастер.
М-да... Похоже, Дмитрий Ромов - это явление в современной литературе. Надеюсь, медные трубы его его не испортят. Браво, браво и браво!
Правильная открытка.
Соображения интересные. Надеюсь, будет, наконец, продолжение романа. Запевка-то была очень интересной.
Согласен. Книгу надо в школе изучать, как "Войну и мир". Тут тебе и самые разные человеческие типы, и их психологический анализ, и характеристика эпохи, и... чего только нет. Определенно надо книгу рекомендовать министерству образования.
Очень точная ваша оценка, Елена: хорошо, тепло, душевно, волшебно. Так и есть.
Про Желткову и про реакцию на нее хотелось бы больше. Ведь такое преображение! Может, дальше будет ещё что-нибудь. А вдруг это у неё начало другой жизни?
Понятно, спасибо.
Хороший язык. Сюжет заинтересовал.
Адриана, а какой график выхода глав? Ежедневно, раз в неделю, или как?
Вроде и забыть можно было бы Арсения Корнева. Других же книг много, в том числе хороших. Ан нет, не забывается. Ждём.
В 1939 году еще не было КПСС, которая появилась 14 октября 1952 года на XIX съезде партии. А в 1939 году партия называлась ВКП(б).
Каждый час заглядываю в книгу. Что там Сергей устроит?
В принципе, розыгрыш, устроеный Ангелиной, давно известен, так что Сергей мог его предусмотреть заранее, как только Ангелина завела его в комнату и удалилась в ванную.
Пронзительно-человечный. Очень верно сказано.
Дмитрий, опечатка у Вас. Отбывал наказание не Щёлоков, а его первый заместитель, зять Брежнева Юрий Чурбанов. Видимо с ним и встречался тот человек, о котором Вы говорите. А Щёлоков застрелился, а перед этим покончила с собой его жена.
Скрупулёзно замечено!
Олег, у Вас опечатка: следующая прода будет не в понедельник 16.01, а в понедельник 26.01. А 16.01 - это пятница.
Автор, так что же, не будет продолжения? Роман закончен?
Очень хороший вопрос, Наталья: "Откуда автор знает этого человека из моей жизни, только имя другое?"
Денис хорошо знает людей. Ни один из его героев не картонный, все живые, и хорошо понимаемые автором. И это знание, помноженное на владение словом, и дает эту книгу, которая, как очень хочется, не должна заканчиваться.
Я как-то высказал предположение, что придется пожертвовать кем-то из положительных. В соответствии с правдой жизни.
И похоже, что барабаны за сценой забухали особенно мрачно и громко. Не нравится мне эта машина, в которой подъехал Кирилл, уж очень черная...
Поправляйтесь скорее, Дмитрий! Сейчас опять какая-то гадость бродит, надеюсь, это не ее визит.
Но сотни, если не тысячи людей, сейчас буквально замерли вместе с Женькой, заслышав настойчивый стук в дверь. В таком состоянии долго находиться нельзя. Немедленно восстанавливайтесь, и вперёд!
Может быть, в этом году начнётся третья жизнь Арсения Коренева? Очень жду.
Всё верно сказали, Раф.
Денис, ориентируйтесь на свой внутренний авторский голос. У Вас талант, знание жизни, и понимание своих героев. Поэтому пишите, как считаете нужным. Я - не за подробности и не за их отсутствие, а за Ваш авторский взгляд. Вы не сфальшивите.
Очень! Просто необходимо.
У Дениса все главы позитивные, даже те, где есть напряг. А главное, этот роман, какое бы слово подобрать - он просто милый. Человечный такой, а это то, чего нам не хватает. Очень жалко будет, когда закончится.
Вчера Алексей в 23:16 поставил 500й лайк, а сегодня я в 10:55 поставил 561й. То есть 61 лайк за срок, чуть меньший, чем полсуток. По-моему, неплохой темп.
Проды будут каждый день, или как?
Ну как там муза, нашлась? Или экспедицию посылать?
Продолжаю заглядывать сюда. А вдруг?
А у Дмитрия все главы отличные. Одна беда - ни после какой не расслабишься. Не отпускает Дмитрий.
Похоже, дело идет к тому, что придется пожертвовать каким-нибудь положительным персонажем. Капитан Бешметов, конечно, парень отчаянный, с великолепной реакцией, и удача его велика (читал я где-то, что в средние века, решая вопрос о капитане судна, всерьез интересовались - а велика ли его удача), но не может же везти бесконечно. А положительных всех жалко. И бесшабашную Глотову, и безответную Грошеву. Что уж говорить про Альфу и Кукушу. А у Кукуши Лариса...
Но крут автор! Кто это там написал, что, вроде, вдохновение автора заканчивается? Он с каждой новой главой доказывает, что есть еще порох! Если бы это был сценарий сериала, то с каждой серией улицы бы пустели! Хотя нет, сейчас, чтобы смотреть кино, с улиц уходить не обязательно.
Но круто!
Написал комментарий к произведению Второй шанс для Лекаря
Впервые встретился с этими авторами. Читаю с удовольствием, близким к наслаждению. Очень хороший язык. Сюжет не напряженный, но в то же время и не отпускает, держит мягко, но крепко. Ситуации проработаны до мелочей, поэтому выглядят жизненно.