Написал комментарий к произведению Лорд Эйвор Фрей
Потом кстати, а почему не из поликарбоната? Он еще более прочный и легкий чем аллюминий. Надо автору подсказать.
Заходил
Потом кстати, а почему не из поликарбоната? Он еще более прочный и легкий чем аллюминий. Надо автору подсказать.
Ну это же фэнтези а не история государства Российского или Английского.
Согласен, дело не быстрое, да и чтобы проволоку тянуть первичную заготовку надо бы наладить плавку металла.
А плавки, пока нет даже небольшой доменой печи, не будет ещё довольно долго.
Каменный уголь нужен. Ну вот вроде его уже и наладился искать юный строитель-геолог.
По сути сначала все вышеперечисленное ами потом доменная печь.
И это уже другой уровень технологий металлообработки. Тут уже и пушечку лить. Что там проводока. Проволока так - баловство. Хотя для многих хороших вещей потребна. Те же гвозди и скобы из проволоки это уже другой масштаб производства. Производительность кузнеца повышается в разы.
Супер! Новая редакция это редко кто делает. Надо прочитать.
Зачем вручную? А водяные колеса на что? У автора все продумано!
Не, ну на горном велосипеде и в средневековье можно гонять. Хоть не 21 скорость но 7 вполне себе. Алюминиевая рама - зачем деревянная? Железная уже не модно.
Технология известная. Вбейте в поиск и посмотрите советский фильм про это. Я ничего не придумываю. Всё это технология производства.
Только то что вы говорите изготовление проволоки из толстых прутков это пресс с огромным давлением. Оно может для технологии лучше но где вы сейчас в деревне пресс найдете?
Не говорю что фильеры сделать проще но с магией основы можно исхитриться крепости добавить, восстановления и прочее.
А вот пресс это не магия уже нужна. Тут точная механика.
Что за фантазия? Ты сам этот стан втдел или он тебе приснился?
Проволоку тянут через фильеры.
Если взять и расплавить металл то его можно выливать вытягивая из калиброванного отверстия. Он сначала будет жидким потом застывая мягким.
Понятно что в этот момент его надо чем то типа более тонкой проволоки прихватить до сварки с заготовкой и начинать вытягивать и подобрав скорость так вытягуть первую проволоку.
Потом протягивать сквозь фильеры постепенно уменьшая диаметр до нужного.
Это можно делать в другом месте не там где делают первоначальную заготовку под проволоку. Специальный цех.
Там все просто. Тянут и наматывают на катушку.
Король то сам что думает на поход жилов по его земле с зачисткой деревень и городов?
Проволоку тянут, ничего сложного нет пару километров вытянуть.
Ее же ковать не надо!
Интересное начало истории, чем же всё закончится?
Жил пока доктор пустил на нитки. А возможно их надо на ремни пустить. Тоже тема пока не раскрыта.
Кто из авторов повар? Это главная интрига!
Без Сталина определённо скучно. Почему Сталина нет?
Не сразу понял что написано женщиной. Что говорит о мастерстве автора. Но не мог понять чего ГГ и прочим героям не хватает. Ну и проде.
Поэтому вижу и в комментариях кому то атмосфера нравится кому то не заходит но тут как раз кому нравится психологизм. Мужские герои которых пишет женщина никогда не будут настоящими. Но вспомнив Гарри Поттера которого написала Роулинг, нельзя отнять того что детей и подростков женщина может вывести.
А вот когда начинаются мужские разборки все становится не очень.
Вот тут надо бы если писать о детях и подростках оставить детского и подросткового и естественно сказочного (плюс всякие легкие вещи типа сливочного пива) и максимально сократить жесткое и жизненное (кровь, кишки и прочую боевку). Ну и желание показать самое дно. Грязь. Нищету. Безисходность. Угнетение. Злодейство. Черное-белое.
Т.е. лучше это не совмещать. Это мужская специфика которую женщине трудно передать. Да и не нужно. Ведь лучше играть на своих сильных сторонах. Подростки и дети. Легкое сказочное фэнтези. Это нормально.
Боевик, мясо и кровь, борьба за власть. Мужское героическое фэнтези. И подростки и дети - легкое женское фэнтези. Плохо получается совмещать. Не нужно.
То что мужчина опишет легко и даже весело - перерезание глоток и прочее уничтожение противника, технический момент зачистки, у женщины трагизм. И тут фейспалм....
Я о себе и не писал.
Это несущественные мелочи которые не играют никакой роли. О которых в книге поэтому и не указано так как если все действия героев прописывать подряд то книг надо не 8 а уже 80 написать.
Типа - Одел носок. Потом одел второй носок а он дырявый. Снял первый носок. Начал искать чистые носки.... И так далее и тому подобное.
223 книги - я в шоке!
Респект и уважуха Автору!
Уважение!!!
Гасчет простых стрел и животных думаю вы просто не представляете что такое шкура хищника или кабана и прочих опасных тварей.
Во первых шкура болтается и пробить саму шкуру можно такой стрелой но эффекта не будет никакого.
У того же кабана слой жира. На волке или медведе шкура висит. Собаки когда дерутся дерут друг другу шкуру но не повреждают мышцы.
Я про крупных животных. У них и шкура толще.
Нужен обязательно железный наконечник чтобы стрела пробив шкуру прошила и мышцы и органы. Ну и лук не палка с веревкой.
Я не думаю что костяной наконечник плох.
Но если лучник имеет лук палка с натянутой веревкой то пробивная сила выстрела будет около нуля.
Железный наконечник дает вес стреле и пробивную мощь за счет веса.
Костяной не прибавит веса.
Это как сравнивать пули. Вы что нибудь слышали о костяных, пластиковых и подобных пулях?
То же со стрелами. Понятно что если лук хороший и способен отправить стрелу на 100 метров то с 20 метров он и с костяным наконечником наделает дел.
А как я понимаю там луки и лучники максимум саму стрелу на 30 метров отправят.
Пробивная же сила стрелы с костяным наконечником будет на 10 метрах что то значить.
Вывод - копье будет эффективнее.
Стрелок из лука сделав несколько выстрелов может или самоубиться или бежать высоко поднимая ноги.
Насчет лука согласен. Это недоступное для изготовления нормального лука и тем более обучения стрельбе из него оружие.
Мечей нет по определению. Что бы их выковать у кузнецов времени нет.
Так что тренироваться деревянными мечами смысла не имеет.
Дальнобойное оружие для селян только одно - праща. Ну и дротики конечно но праща имеет плюс - изготовление дротика который может поразить животное по определению обладающего толстой шкурой требует железного наконечника. Сколько наконечников столько дротиков.
А камней можно натаскать горы. И не ограничивать себя.
Копья да, вполне себе вариант.
По сути всё. Ну дубинка, топор против зверей, даже коса. Та же молотилка.
Селяне и луки это конечно не сочетается и они то уж должны это понимать.
Так как хороших стрел с железными наконечниками даже обученным воинам не хватает.
А если дать селчнам палки с натянутой веревкой и стрелы с костяными наконечниками то это перевод палок, веревок и времени на обучение которое потратится впустую.
В патриархальном обществе женитьба и свадьба связана с тем что детей много и они сидят у родителей на шее.
Дом один и много детей и вот дочь приносит ребенка и какая от этого радость её родителям?
У них задача поженить и выдать замуж и освободить себя отэтой толпы и трат.
А дочь это траты. Так как они не ходят на работу зарабатывая деньги. Им нужны наряды и украшения.
И вот она приносит ребенка что автоматом делает ее не невестой а женщиной распутного поведения которая в жены нужна только кривому косому калеке.
Так что такое возможно, т.е. неженатый охотник, если есть бордель, что в деревне маловероятно, или надежный способ контрацепции когда все гуляют до свадьбы но могут предохраняться.
Ну он как карты рисует так и пишет. Впрочем кому то этот примитивизм нравится. Как разгрузка мозга.


Не пойму, фейри это же моющее средство, как моющее средство может кого то кинуть?
Я один только захожу узнать - а когда закончится серия?
Так сколько теперь у автора клонов на AutorTudey? Которые пишут книги от его имени?
Современные фильмы не смотрел, может в конце 90-х на пиратских дисках что то было. Про мышь.
А вот про Старка один в хорошем качестве как сейчас помню лет 15 назад смотрел. Тот где он придумал костюм и вырвался из лаборатории.
Поэтому интересно что получится из этого коктейля.
Автору легкого пера!
Носиноси как всегда жгёт не по детски!
А при чём тут Карл Маркс?
Очень актуально и в тему. А то как-то окружающая действительность не воодушевляет. А как такое почитаешь сразу можно взбодриться. Это как говорится вам тут не там, или наоборот?
В общем спасибо за орошую проду!
Старик разбойник но большое НО!
Как то скучноваты эти старческие попукивания.
Когда он взял шашку то подумал что самоубьется, хорошо слуга выручил.
А как пистоль взял сразу понял что без глаза останется или сустав из плеча вылетит
Весьма неплохо! Но есть конечно вещи технически которые возможно было бы сделать лучше. В смысле литературно технически.
Но как написано ниже главное это на порядок лучше чем у массы других писателей с этого сайта.
Я всегда оцениваю произведение насколько оно заходит по ощущениям. Главное это атмосфера самого произведения. А атмосфера произведения это то что передает автор имея в своем уме и сердце. И ты видишь - это мой автор. Ну или наоборот.
Это произведение заходит. Великолепная фантазия, свой авторский мир, круто! Ну и есть другой вывод, если есть читатель чем то недовольный, то автору можно не напрягаться - всем не угодишь. Не ту атмосферу хочет читатель увидеть в книге. На данном ресурсе совсем не проблема подобрать что то под себя.
Поэтому я не понимаю когда начинают устраивать срачь в комментах - то не нравится или другое. Ну иди и выбери то что по душе зачем всем своим негативом настроение портить.
Начал читать и осилил несколько глав и всё.
Авторский мир довольно странный. Но это ладно.
Герои так себе. Меня всегда интересует ГГ и его мотивы и цели. Его окружение и антогонисты.
Когда ГГ какой то дурашка то дальше читать не хочется. Хотя соглашусь что это тренд. И кому то зайдет.

В итоге непонятно кто чего хотел добиться. Именно в итоге. У Володи ясная и понятная цель. Хоть и до изумления тупая. Ну так он и сам какой то урод. А у прочих которые то ли им играли то ли что то ещё непонятная цель.
Тут ГП так, мимо проходил, ГГ Гектор Грейнжер.
Мир идентичный но с некоторыми изменениями.
Понравится или нет тут конечно вкусовщина. Пока не прочитаете несколько глав не поймете. Но могу сказать что если зайдет сразу то и потом не разочарует.
Если сердце то торопиться с трудами сильно не стоит. Надо сначала восстановиться.
И соблюдать строгий режим работы и отдыха. Лечащий врач подскажет.
Не пить не курить и баб не трахать месяц точно!
Потом потихоньку уже можно будет начинать!
Пишут авторы легко. Читать приятно. Оцениваю книги в основном по атмосфере которую книга создает и тут все отлично!
Но есть один нюанс в завязке:
Когда ГГ обменивается дипломатами с будущим нанимателем. Авторы обьясняют что дипломат с крупной суммой попадает в полицию и это всё - забрать невозможно потому что невозможно обьяснить законность этих денег.
И это от имени юриста?
Во первых законность денег особенно оброненых на улице никто не обязан обьяснять. У полиции не те функции и адвокат даже юывший но который может взять томик законов в том числе о полиции и прочитать на досуге ради профессионального любопытства - что ГГ скорее всего давно уже сделал.
Второе, пусть так оно и есть, такую сумму пацану без должного обьяснения не отдадут, но есть кредитор и не один и часть денег принадлежит им.
Тот же Виктор по моему мог претендовать на 50 тыс из этого чемоданчика. И кредитор в принципе мог заявить что деньги принадлежат ему а парень курьер. Да за процент от суммы легко найти предпринимателя который бы мог обосновать передвижение наличных.
Тем более нападение (разбитая подрезанная машина и погоня за ребятами громил - свидетель водитель такси) это факт. Парень убегал от громил. В чем его можно обвинить - что он перевозил деньги?
А разве запрещено законом перевозить деньги или владеть ими или есть закон по которому надо отчитываться в полицию о каждом таком перемещении и давать полную информацию или декларацию о транзакции наличных?
Откровенно - что за бред! Ну это даже если вопросы возникают в связи с погоней и прочим имея время и возможность подготовиться не вопрос обосноваь как уже описал выше. Даже документы типа доверенности и договора на курьерскую доставку не проблема составить и подписать.
В любом случае долг была возможность вернуть. А тот авторитет имеет и бизнес и еще что то что бы обосновать эту сумму и время кстати что бы придумать как это сделать.
Желаю скорейшего выздоровления!
Рад что поднял настроение! Если что - обращайтесь)))
Всё правильно, но есть нюанс, защита может быть построена на реле и ручном приводе так сказать.
Т.е. те же самые программы которые управляют умным домом они почему изменяются и ломаются?
По банальной причине - вирус может переписать код в памяти.
Вы знаете наверное что автомобильные мозги перепрошиваются? Там к программе можно подключиться через интерфейс чтобы считать показания датчиков но изменить программу физически нельзя. Она зашита на чипе который что бы перепрошить надо доставать физически из блока управления автомобилем и вставив в специальный программатор прожигать память заново.
Сам блок физически не способен что то записать в этот чип который хранит именно программы.
Данные хранит другой чип который может перезаписываться управляющей программой блока.
Сейчас есть в новых машинах особено электрчках типа Теслы возможность обновлять ПО как в обычном компе и ставить обновления. Но к примеру это может привести к тому что производитель может заблокировать автомобиль как это сделал Маск с Кибертраком Кадырова.
А первый вариант когда управляющую программу пишут на чип который что бы перезаписать надо вытащить из блока и использовать специальный программатор он самый надёжный. Его и надо по сути применять в таких устройствах.
При чем он же не тупой. Т.е. программа. Она может иметь внешние настройки. Но суть в том что саму программу изменить нельзя. И если в ней поставить настройки от дурака то в любом случае никто не пострадает и системы невозможно будет загнать в режимы перегрузки и саморазрушения.
К примеру предусмотрев если пошли подозрительные команды то переход системы в защищенный режим. Когда что бы ее снова запустить в обычный или любой другой надо прийти ножками и уже сбросить систему механическим ключем. Или физически открыв панель доступа специальной кнопкой ресет.
Квантовый компьютер на какой логике работает? На квантовой!
Так что вопрос логики двоичная или 13-ричная это ещё не самые сложные логики а скорее самые примитивные.
Если логику подогнать под физику а не наооборот как сейчас физику подгоняют под логику то может получиться неплохой результат.
Кстати а на какой логике работает человеческий мозг? Который как раз имеет интеллект.
Вот об этом надо подумать. Биологическая (химио, нейро, клеточный уровень) она хоть и непростая и не идеальная но практически рабочая.
Действительно ГГ надо уже взрослеть. Как то он легкомысленно в последней ситуации с вампирами себя ведет.
Лили по кругу пустить? Какой то чёрный юмор у кота!
Тогда Питер не то животное выбрал. Крысу легко загнать в угол. Тот же кот легко (если крысолов) поймает и придушит крысу.
Выбрал бы птицу. Хищных птиц мало которые угрожают к примеру даже воробьям. А мобильность птиц отличная.
В общем недоработка Роулинг.
Собака кстати вполне себе. Друг человека. Если ведёт себя дружелюбно то вызывает симпатию.
Крыса скорее желание убить побыстрее. Неудачный образ для анимага.
Кстати много ошибок пропускается из-за специфики восприятия слов мозгом человека. Ему важны первая и последняя буква слова остальное он может додумать.
Если поручить не корректору а самому обычному человеку читать текст по слогам то он как раз может выловить довольно много простейших ошибок которые пропустит и Ворд и автор и даже опытный редактор. Думаю опытный корректор вычитывать текст будет как раз по слогам.
Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда - 1
Спасибо! Хорошая тема, благодарю за книгу!
Вам здоровья и вдохновения!