Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II
Николина всегда можно подозревать,уж больно много темных пятен у него в биографии,да и поступков тоже.Что интересно, настоящих шпионов таким способом поймали единицы.
Заходил
Николина всегда можно подозревать,уж больно много темных пятен у него в биографии,да и поступков тоже.Что интересно, настоящих шпионов таким способом поймали единицы.
Что эти особисты и делали....Судили людей с пометкой-чехословацкий шпион.Или Японский-в Центральной России!!да даже далеко ходить не надо-Берию шлёпнули без суда и следствия,с формулировкой английский шпион.
Рука-лицо!!? Не могли даже формулировку лучше придумать.
Взгляд то у сотрудника,допрашивающего Нмколина не напуганный.Тайный националист-вероятно.А идейных коммунист сначала попытался бы разобраться,а иначе это не идейный
Где же КГБ то было,что этого Коротича не прищучило....Ведь КГБ прямой наследник НКВД.Они же (КГБ) не ведут свою историю с момента организации КГБ СССР
,а с момента организации ВЧК ОГПУ
В принципе, обыкновенный случай(изувечат и выручат,поползет).... сколько таких было....Припоминаем жену Молотова,Полину Жемчужину(если правильно вспомнил).Но это было после войны...Так и ло войны было.Сущесвовал целый лагерь жён изменников Родины-АЛЖИР Акмолинский.И понятие-сын изменника Родины/Врага народа.а сотрудники то те же,со времён Ежова не так много времени прошло
Долгое время,в начале XX века,немецкая наука была на переднем крае достижений.Здесь и производство,и конечно же,медицина.С Францией и Англией в 1930-ые годы не поддерживались тесные контакты,а вот с Веймарской Германией ,после Раппальского договора,такие контакты были . Германия -самая близкая,географически,к нам страна.Есттественно,что и немецкие медицинские журналы к нам тоже попадали.Поэтому я считаю,что фраза про медицинские приёмы из немецкого журнала- это не проверка,а просто способ выяснить происхождение этих медицинских приёмов особенно, учитывая,что Маститые советские хирурги так не делают.
А у Ивлева не блат,а сестла!!


(В Италии живёт)
Жанна подумала,что у Ивлева блат....А у него не блат,а сестла!!! (В Италии живёт)



Да,это житейская мудрость 

Там я много трудился,но понял самое главное в жизни -если хочешь поработать,ляг,поспи и всё пройдёт 
Шлёстер и палестер 

Долбославов?
Ведь так же??
Сам работал слесарем много лет и купил себе книгу с названием "Слесарь")))
Гы-гы
там вообще дно!а люди смотрят и хвалят
60-ка! как с куста!)) если прочитать все 60 томов,на одном дыхании, то это ух!)))
спасибо за проду!
"Живой" памятник??
я написал ПРО изделия и модели ИЗ БРОНЗЫ!!они очень дорогие.
Спасибо большое за информацию и ответы
Так и я про это же писал,про присягу царю.оне её нарушили.А вот советские офицеры свою присягу не выполнили.
НАТО??🫣
там вроде речь то шла о присутствии Павла на съезде ВЛКСМ и о развертывании поисковых отрядов??
Тут можно согласиться.Ведь присяга у них была одна-Советскому Союзу.Это не царские офицеры-сеачала царь,потом республика февральская,потом кто кому-белое движение,КомуУЧ,Колчак ...
Зато книга очень смешная!!читал-живот от смеха надорвал

Не знаю как сама книга,но описание прикольное, захотелось попробовать прочитать

Да,Демиург принимает решение единолично,а расхлёбывает всё окружение .Как пример -Павел III подписал с Фридрихом II Петербургский мир 1763 года,о том что отдаёт ему все завоёвынные в ходе Семилетней войны земли.Но такое решение привело к концу Петра III.что то такое случилось потом и с Павлом I,прям аккурат после заключения договора с Наполеоном .И после долго не случалось....Только с Николаем II случилось...но ведь решение о вступлении в войну принимал не он один!а пострадал (поначалу) он
Константин берёт гитару и тихим голосом поёт
Так можно же добавить иллюстрации к роману.Пусть тогда отрихтованнная картинка станет иллюстрацией к книге.Две картинки-лучше чем одна!
Как говорится, каждый тактический приём уместен в своё время.Где то,в какой-то ситуации и ячейки хороши .
Что,и СССР
развалил тоже я??мне всего то,на момент 1990 года 6 лет было ...а так то выходит и я виноват....
Ага .так то верная мысль.Но что то мне подсказывает,что этих арабистов и востоковедов не больно слушали,при принятии решения о вводе войск в Афганистан.и Горбачёв потом никого не слушал,когда перестройку затеял .Я это к тому,что слушать разумные советы аналитиков-это явно не главная черта советской парт элиты .
Да,повезло Грише с женщиной!Целый Декан!))
А у Альфредо разве есть какие нибудь проблемы??
Да! Годзилла против американского финансиста!!Бабочка
против акул с Уолл-стрит
🫣это название японских фильмов.
Так Ивлев же сказал,что он не драматург,чтобы пьесы писать 

Вот такие смешные конфеты.А главное,что всем досталось!
Это ж японские конфеты Моти?или я путаю,моти-это пирожное??
Да этот Кулаков
вообще неугомонный!!у него щупальца везде!!и на Кубе,и в Японии,и в Италии!!точно метит на место Генсека!!
Молодые парни и Афган-это понятно...но потом то пошло-поехало-конфликт в Приднестровье,конфликт в Таджикистане в 90-ые,войны на Балканах (там участвовали добровольцы),Чеченская компания в 90-ые годы-всё это уже РФ.сколько эти конфликты унесли жизней молодых парней??
Так Павел Ивлев у них как раз и аналитен

что он придумает по поводу Афганистана?
Хоть так,хоть эдак-элита СССР
и генералитет не смогли выработать приемлемый вариант решения ситуации а Афганистане.(Здесь наверное лучше такое поведение -не трожь говно,вонять не будет).Англичанам,(конец XIX- начало XX веков) с помощью хорошо подготовленного дипломатического корпуса с трудом удавалось держать афганские племена в управлении, наши в 1980-ые тоже не смогли,да и Амеры в 2000-ые годы тоже не смогли,даже залив Афганистан деньгами.
Ночное рандеву!!
Ночное рандеву на Бульваре Роз
Партия сказала-Надо!Комсомол ответил -есть!!
По тем временам такой подарок -это вообще эксклюзив!!!вещь в считанных экземплярах!!Да и в наши дни за такие модели из бронзы просят по 150 тысяч,а то и по 300 тысяч рублей.Недавно в виде рекламы попадалась модель танка Марк I в битве на Сомме-500 тысяч рублей стоимость такой модели.
Спасибо большое Вам за серии интересных книг!!
Супер!То что надо!!
Тогда это совещание с участием Васи Негра!!он же милицейский майор!!
Хто это?? Вавилов на совещании с японскими приключенцами??
Однозначно!у старшей сестры всё должно быть вдвойне!!
Так и сам Павел так себя позиционировал,по отношению к "своей" родной (или законной семье?
)-до рождения брата-не подходить!!даже близко!!Один только момент- перед Новым годом в магазин зашёл и подарил,вроде, игрушку.Я так подумал что он сам себе игрушку новогоднюю подарил.
Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II
Вангую,что это один из машинистов паровоза,отомстил хирургу за неотсечённое ухо А уж понаписать На три страницы мог и под диктовку.(К вопросу,кто мог написать донос)