1 808
1 808

Заходил

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

Вангую,что это один из машинистов паровоза,отомстил хирургу за неотсечённое ухо А уж понаписать На три страницы мог и под диктовку.(К вопросу,кто мог написать донос)

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

Николина всегда можно подозревать,уж больно много темных пятен у него в биографии,да и поступков тоже.Что интересно, настоящих шпионов таким способом поймали единицы.

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

Что эти особисты и делали....Судили людей с пометкой-чехословацкий шпион.Или Японский-в Центральной России!!да даже далеко ходить не надо-Берию шлёпнули без суда и следствия,с формулировкой английский шпион.🤔Рука-лицо!!? Не могли даже формулировку лучше придумать.

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

Взгляд то у сотрудника,допрашивающего Нмколина не напуганный.Тайный националист-вероятно.А идейных коммунист сначала попытался бы разобраться,а иначе это не идейный 

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

Где же КГБ то было,что этого Коротича не прищучило....Ведь КГБ прямой наследник НКВД.Они же (КГБ) не ведут свою историю с момента организации КГБ СССР 🚩,а с момента организации ВЧК ОГПУ 

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

В принципе, обыкновенный случай(изувечат и выручат,поползет).... сколько таких было....Припоминаем жену Молотова,Полину Жемчужину(если правильно вспомнил).Но это было после войны...Так и ло войны было.Сущесвовал целый лагерь жён изменников Родины-АЛЖИР Акмолинский.И понятие-сын изменника Родины/Врага народа.а сотрудники то те же,со времён Ежова не так много времени прошло

Написал комментарий к произведению Товарищ военврач II

Долгое время,в начале XX  века,немецкая наука была на переднем крае достижений.Здесь и производство,и конечно же,медицина.С Францией и Англией в 1930-ые годы не поддерживались тесные контакты,а вот с Веймарской Германией ,после Раппальского договора,такие контакты были . Германия -самая близкая,географически,к нам страна.Есттественно,что и немецкие медицинские журналы к нам тоже попадали.Поэтому я считаю,что фраза про медицинские приёмы из немецкого журнала- это не проверка,а просто способ выяснить происхождение этих медицинских приёмов особенно, учитывая,что Маститые советские хирурги так не делают.

Написал комментарий к произведению Прапорщик 1914: Танненберг

Тут можно согласиться.Ведь присяга у них была одна-Советскому Союзу.Это не царские офицеры-сеачала царь,потом республика февральская,потом кто кому-белое движение,КомуУЧ,Колчак ...

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Да,Демиург принимает решение единолично,а расхлёбывает всё окружение .Как пример -Павел III подписал с Фридрихом II Петербургский мир 1763 года,о том что отдаёт ему все завоёвынные в ходе Семилетней войны земли.Но такое решение привело к концу Петра III.что то такое случилось потом и с Павлом I,прям аккурат после заключения договора с Наполеоном .И после долго не случалось....Только с Николаем II случилось...но ведь решение о вступлении в войну принимал не он один!а пострадал (поначалу) он 

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Ага .так то верная мысль.Но что то мне подсказывает,что этих арабистов и востоковедов не больно слушали,при принятии решения о вводе войск в Афганистан.и Горбачёв потом никого не слушал,когда перестройку затеял .Я это к тому,что слушать разумные советы аналитиков-это явно не главная черта советской парт элиты  .

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Молодые парни и Афган-это понятно...но потом то пошло-поехало-конфликт в Приднестровье,конфликт в Таджикистане в 90-ые,войны на Балканах (там участвовали добровольцы),Чеченская компания в 90-ые годы-всё это уже РФ.сколько эти конфликты унесли жизней молодых парней??

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Хоть так,хоть эдак-элита СССР 🚩 и генералитет не смогли выработать приемлемый вариант решения ситуации а Афганистане.(Здесь наверное лучше такое поведение -не трожь говно,вонять не будет).Англичанам,(конец XIX- начало XX веков) с помощью хорошо подготовленного дипломатического корпуса с трудом удавалось держать афганские племена в управлении, наши в 1980-ые тоже не смогли,да и Амеры в 2000-ые годы тоже не смогли,даже залив Афганистан деньгами.

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

По тем временам такой подарок -это вообще эксклюзив!!!вещь в считанных экземплярах!!Да и в наши дни за такие модели из бронзы просят по 150 тысяч,а то и по 300 тысяч рублей.Недавно в виде рекламы попадалась модель танка Марк I в битве на Сомме-500 тысяч рублей стоимость такой модели.

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Так и сам Павел так себя позиционировал,по отношению к "своей" родной (или законной семье?🤔)-до рождения брата-не подходить!!даже близко!!Один только момент- перед Новым годом в магазин зашёл и подарил,вроде, игрушку.Я так подумал что он сам себе игрушку новогоднюю подарил.

Наверх Вниз