Написал(-a) комментарий к произведению СМЕРШ - 1943. Книга четвертая.
Отмажется)
Или "Технические термины какие-то, в журналах не писали про такое", или наоборот из-за наличия современных терминов легко догадается о контексте
Заходил(-a)
Отмажется)
Или "Технические термины какие-то, в журналах не писали про такое", или наоборот из-за наличия современных терминов легко догадается о контексте
После стольких упоминаний, что Соколов "регегерирует как ящерица", само собой напрашивается мысль, что пара пулевых Воронову что астартесу мелкая дробина)
Особенно, если он уже за 4 (минимум) тела-носителя научился управлять болевыми эффектами.
*ЧИТАЕШЬ РАССКАЗЫ ОЛЕГА*
В подмосковных Мытищах актер и его жена-гример устроили смертельную поножовщину: они зарезали друг друга в ходе ссоры
Причиной стало желание девушки подать на развод. Конфликт произошел в квартире около часа ночи. Изначально имела место словесная перепалка, а затем пара взялась за кухонные ножи. Известно, что 28-летний Владислав нанес 23-летней Евгении ранения в шею и грудь, а сам тоже получил удар в шею.
Сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры на 16 этаже, а прибывшие на место медики установили смерть. Возбуждено уголовное дело.

*ОЛЕГ ЧТО-ТО ЗНАЕТ И НЕ ПРИДУМЫВАЕТ*
*ЗАКРЫВАЕШЬ ДВЕРЬ НА ВСЕ ЗАМКИ, ПРОВЕРЯЕШЬ ВСЕ ШКАФЫ*
Маврин при дворце Петра Первого на очереди?))
Майор и полковник на глобус не смотрят.
А вот генерал уже начнет видеть в герое, например, актера итальянской оперы.
Немцев колет профессионально, срывает им операции. Ради еще более глубокого внедрения так рисковать и сдавать свои кадры немцы не будут.
Для союзников тоже слишком мудреная схема
А вот их закадычные друзья от дуче - могут.
Генштабовский генерал, знающий международную обстановку, вполне может подумать, что это часть Большой Игры по выходу Италии из войны.
Я почему то думал, что герой себя сразу каким-нибудь "ревизором ЦК Партии" объявит
Это предположения.
А про обучение отца в первой книге говорилось, если не путаю.
Галльский друид прошел обучение в Талласии, тоже молодость начинал с заложников
Оттуда же и писать научился, и связями обзавелся, и понял основные принципы империалистической экспансии
"пустим слух, что поймали ДЕЗЕРТИРОВ, которые искали своих"
Небольшое логическое противоречие) дезертир он потому и сбегает, что свои ему не нужны.
Поэтому легенда должна быть правдивой:
Или дезертиров, которые с зимы шкерятся в лесной ухоронке (а почему бы и нет), или все таки военнослужащих (например, летчики сбитого самолета к своим шли, а тут на них и вылетел Сидорчук).
Потомок князей Бриндизи никогда не запятнает свои руки работой!
Ну да, изобретет паровой двигатель, талласийцы смогут отправиться к дальним берегам, таким образом без войны расселив лишние рты)
С точки зрения классики жанра - Карась подозреваемый номер один.
К тому же ГГ упорно не смотрит на него под этим углом.
Хочется верить, что герой потрясающе точно определяет настоящий удар по голове от инсценировки (подставил голову или сам пристрелил лесника, открыл окно, треснулся головой (не своей же
На основание САСШ)
Или развитие флота до такого уровня, что талласийцев можно массово перегаправить в сторону Америки, Азии, Австралии
"Вы ослышались, товарищ майор, не журнал " Здоровье", я сказал "журнал ПРО здоровье ", а номера и даты не помню. В библиотеке лежал, под руку попался"
Скорее, эпичный провал ждет героя, когда скажут "срочной бей морзянку в штаб!"...
Чтото заглохла публикация.
Ждем-с)
Добавлю мысль.
Пусть Бренн попал не в бочку, а в вероятность 10^-10 степени что у него получилось подорвать баржу (удачная искра, слишком близко составленные бочки, подрядчики схалтурили на материалах бочек и тд)
Теперь главная его проблема - это убедить собственную братау, что это именно случайность, и он не может по мановению руки так взрывать все пороховые запасы легиона.
Народ то начнет верить в высшую волю
Итак, мы видим механику процесса глащами Бренна, метров так с 300?
Как это выглядит глазами капитана баржи?
Пуля бьет в бочку и не пробивает ее.
Вторая бьет в бочку и деформирует обечайку, отчего порох начинает сыпать на палубу.
Казалось бы, все нормально, сейчас конники поднимут стрелков на пики...
Но тут стрелок попадает в металлическийобруч и высекает искры. Искры попадают на рассыпавшийся порох и дальше случается процесс воспламенения пороха.
1. Орест в ЮАР
2. Брат и батя Энея
3. Тимофей и Феано
4. Одиссей
5. Диомед
6. Правление Ила
И тут входит Деметрий со светящимся красным глазом и металлической рукой
Он же читал дневники Кассандры.
А там либо подробный анализ сущности Энея и его познаний в части того, что существует, но никто не знает (тот же хмель с берегов Дуная и кофе из Африки), либо что-то Эней все таки ей рассказал (продолжение их разговора в последней главе)
Логичнее группу конвоирования держать под рукрй в городе. Они же и группа захвата.
Ну, чтобы каждый раз не посылать гонца в домик и ждать, когда приедут
Так там кроме ключей может быть обычный шпингалет снаружи. Импортный из далекой империи Хань, но на пару часов хватит задержать пытающегося выбить дверь героя
Шухер начнется, если карета не вернется на базу.
Тогда деметрий прибудет сразу с ротой охраны
Не будет)
Он же нашел гробницу, и не его вина, что она пустая
А вот жрецы в своих политических раскладах сильно сдадут, да.
У Таллассии множество кельтов в гимнасии, у кельтов один сын ванакса.
По свистку все кельты разом ломанутся к эдуям, вспоминая все обиды за минувщую тысячу лет, и кто за что остался неотмщен)
Просто хтрошо отъевшийся)
Пока с точки зрения Эрано, карьерный потолок сыночки-корзиночки это гуьернаторство на новых (будущих) землях кельтов.
А Бренн намекает, что хорошо может отстрелить папеньку Клеона, расчистив тому путь к трону.
Огнестрел есть.
Даже у отца Бренна дома "старый карамультук" лежит (несколько глав ранее)
А жрецов покарали не именно за огнестрел, а огнестрел, который способен "пробить броню тяжелого гетайра" .
Надо полагать, испугались, что в таком случае крестьянам будет проще отстреливаться от дворянской конницы) другой тяжелой кавалерии у геополитических соперников, судя по всему, по границам Автократии нет
Судя по количеству дочерей у Энея, это чтото генетическое)
Не силен в генетике, но может быть по этой линии суждена слаба У-хромосома или наоборот, очень сильны Х
Так что встал вопрос, что или смириться с положением, или засылать в спальню цариц раба поздоровее, с последующей ликвидацией всех причасьных
Судя по последним словам, таки ктото помог парням на поля элизия отправиться)
Только попаданство с задачей обеспечить посадку семян эллинской цивилизации)
Мужчина повесился в туалете самолета. Инцидент произошел во время полета. 30-летний мужчина зашел в туалетную кабину и совершил самоубийство. Самолет летел из Абакана в аэропорт Домодедово. На место прилета едут экстренные службы, передает 112.
@ejdailyru
Вот Вам и идея для обыгрыша)
Так тоже неплохо.
Может быть, даже будет официальная версия, что храбрый магистр погиб в бою, защищая своего ванакса.
Героев и военеых вешать нельзя.
Только смерть от меча.
А вот сделать двухметровый меч, вбитый в землю навершием вниз, острием вверх - это тонкости трактовки закона
На стр. 35 "он слушал рассказ Филимона", но только на 38й странице "ой, забыл представиться, я оиец Филимон"
Так можкт это и к лучшему.
На радрстях продадут белым дикарям саженцы в обмен на ценные изделия
А мамашка похоже уже в острой фазе пмс договорилась до заговора.
А теперь не знает как выкрутиться)
За что и извинялась в предыдущих сериях)
Если герой обойдет всю Африку и подробно преподаст всем племенам правила пожарной безопасности и опасности, а заодно теорию производства посуды из глины, и основы первой медпомощи, то ускорит прогресс лет так на тысяч или миллионов)
Не, там типа светящихся гулей, но в рабочих комбинезонах химзащиты
Людей в туман утаскивали
Сьерра-Мадре из Нью Вегаса
А мне вот интересно, басилей Кимон еще жив и здоров, аль от аппендицита какого помер?
Вроде как один из первых сподвижников Царя Царей, а что то давно не слышно о нем.
А что означают цифры 8, 10, 12 в статье ЭльПаиса в начале главы?
Баку переименовывать может и "слишком".
Но центральный проспект имени Раисы Максимовны (причем названный так исключительно по многочисленным просьбам трудящихся АССР) - в самый раз.
Мощная глава, конечно!
Ждем развязки в исследованиях прошлого
А еще
Гостеприимцам не запрещено от чистой души отомстить за царя, после бурной ночи с "живущей от царской милости будущей жены фараона"
Ну или хотя бы вытащить царя из ямы и вернуть домой
"молодая рок-группа Ария" улыбнуло
Так бы ляпнул "вот у них альбом" Игра с огнем" очень нравится" и все... Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу)
Так скорее такими темпами (если не случится глобальный культурный откат) это потомки Эссу и Ко поплывут открывать Европу.
И поплывут ко временам когда еще даже 10раз прадед Этци не родился
А я сделаю ставку что
Потомки семьи через пару тройку сотен лет встретсятся в районе Форт-Росса, ну и там по отголоскам легенд о великих героях узнают о своем родстве
Написал(-a) комментарий к произведению СМЕРШ 1944
Может быть, просто посвятил в будущее)
Тот же Борисов в Основной истории мог попасть в опалу, или в послевоенные репрессии.
Хотя с такой биографией полковник может быть искренне уверен, что спасает и Союз от 90х, и Европу от *всех нехороших и неупоминаемых дел*