9 286
9 286
9 096
9 096

Заходилa

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

Интересно узнать побольше о Майре, Аграфене и особенно Элрике: чувствуется, что у каждого за плечами какая-то история. 

Обязательно узнаете. )) 

Кстати, как я понимаю, тальк - это аналог нашего кофе, а чажель - чая?) 

Да, всё верно. 

То, что магия Эвелетты ничем не помогла, тоже связано с наказанием, или она просто ослабела с дороги? Удастся ли восстановить этот ресурс?

И то, и другое. Её как бы отрезали от рода, а значит, и от магии. Но она по рождению аристократка. Она теоретически может раздуть в себе эту магию, как огонь. Но придётся постараться. 

Написалa комментарий к посту Палач

В Приморате, к счастью, отсутствует нелепая концепция адских мук. Они возможны только при жизни. От рук палача. 

Написалa комментарий к посту Книга без порно- это плохая книга

Не понимаю секса в книгах. Если так хочется указать, что герои трахаются - ну напиши что-нибудь типа "и они ушли в спальню, и вышли оттуда только через два дня". Но нееет, блин, надо описать прям подроообно, кто кому чего куда вставил и кто чем куда кому кончил. Для чего вообще такие сцены - понятия не имею. Возбудить читателя? Но я не хочу ехать в автобусе в мокрых трусах. Если я захочу почитать клубничку - я полистаю ПВП или посмотрю порно. 

Впрочем, сношения в книгах в основном описаны отталкивающе и анти-эротично не зависимо от пола автора. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 23. Какая тяжёлая, мрачная глава. Очень больно видеть, как вроде бы дружная семья ссорится. Как легко уничтожить даже, казалось бы, прочные связи! Я люблю этих персонажей, и видеть, как они друг друга ранят - тяжело. 😢 

Сцена с бабушкой самая тёплая в главе, особенно на фоне... всего остального. Наконец-то мы узнали историю браслета! Оказывается, это не просто украшение, а целый артефакт. Я чую запах макгаффина! И этот торговец, который коснулся живота Майи, когда она была беременна Ильёй... жутко, но в то же время важно. Кайса теперь знает, что её жемчуг - не просто красивая безделушка. И мы это знаем. 

От сцены с Яном у меня комок в горле. ((( Он взорвался, и я его полностью понимаю. Да, он взрослый мужчина, но он чувствует себя забытым, ненужным, и это не просто "злость" - это боль. Его фраза "женщина любит своего ребенка от любого мужчины, а мужчина - любого ребенка от своей женщины" - это крик души. Он считает, что Илья всегда был занят Кайсой, а его, старшего сына, не замечал. И возможно, он прав?.. Отец действительно всё время на службе, в капищах, с духами. А Ян остался один. И когда он кричит, что не хочет возвращаться домой - это уже не просто ссора. Даже взрослый мужчина нуждается в отцовской любви. 💔 И очень горько, что он, оказывается, обижен на Кайсу. 

Немного выбесило тут поведение Илмара. Это отношения отца и сына, брата и сестры, чего ты лезешь, блин. 😒 Безумно не люблю, когда вот так вот лезут. Да, он домовой, это практически его долг, наверное, но всё равно бесит. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 22. Ну вот, после всей этой романтики и надежды - снова тревога. И это нормально, потому что в таком мире не может быть всё хорошо. Но как же хочется этого самого "всё хорошо"! *вздох* 

Кайсу жаль немного, очень знакомо это состояние, когда хочется от близких тепла и они дают его, но... Но. 

Что за жуть в реке? О_о Это... Это Солли? 

Бедный, бедный глупый Гленн. (( Всё же мне очень интересно, что было бы с ним, признайся он Илье. Хотя и понятно, что спасти его невозможно. Он умирает. А сам он осознаёт, что умирает? Он не рефлексирует, и сложно понять, о чём он думает. И теперь брат с сестрой, которые так не ладили, отчаянно друг за друга цепляются. Сердце в клочья. Т_Т 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 21. 

Кости Гленна... Кости Гленна! Ключевские его просто использовали. А как сладко пели! Я даже вернулась в начало и перечитала ту главу. "Твое тело придется погрузить в магический сон"! "Когда закончим дело, он вернется в прежнюю оболочку"! А сами прикончили и Янга, и Гленна. И Гленн не просто злодей. Он мёртвый злодей. Это просто капец. (((

Илмар - лемминг! Я не сразу поверила в этом, потом даже засмеялась. )) Как мило! Забавно, что Гленн в предыдущей главе назвал его "рыжим хомяком". 😅 

Шихан очень вырос. Это уже не дикий зверь и не запуганный озлобленный мальчик. Я рада за Кайсу и Шихана. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 20. 

Ну всё, пошла движуха. 🙈 Сцена с Роуэном Янгом - просто жесть.
Старик его раскусил, задал простые вопросы, на которые его настоящий сын ответил бы не задумываясь, а Гленн не смог. И, мне кажется, ему и не нужны были вопросы: он УЖЕ видел, что это не Тревор, а подменыш, как он выразился. И Гленн просто... убил его. Без колебаний, без сомнений. И это уже не "манипуляция" и не "шпионаж". Мне безумно жаль Роуэна. Он прошёл через пытки, неизвестность - и умер, так и не узнав, что случилось с его ребёнком. ((( Как жестоко.
 

Чудище в воде страшнючее какое. О_О Я бы там на месте умерла. 

Диалог Лохлин и Илмара очень болезненный. (( Мне вот интересно, она правда сделала бы из Илмара такого себе домашнего раба? Или она просто брала его "на слабо", проверяя, как далеко простирается его любовь к названой сестре и на что он способен пойти ради Тарьи? А он готов ради этой девочки на многое - но всё же не на всё. И что-то мне подсказывает, что Тарья не была бы рада, если бы он был готов на ВСЁ. Мне кажется, не такой у неё характер. 

Написалa комментарий к произведению Бабушка и Вера

Эх, вот даже после смерти родня покоя бабке не даёт. 😒 А бабка молодец. Не стала оправдывать сыну-корзину. И всё равно котёнка с собой взяла - чтоб удержаться от материнского поджопника. ))) При жизни, видать, тоже с характером была дамочка. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 19. Боооже, я вся извелась. 😫 Отец Тревора! Что же будет. 

Наконец-то экшен! Короткий, но насыщенный. Эта женщина с горбом, случаем, не плод экспериментов охотников? 

Гленн не просто принял облик, как я считала до этого. Он таскает на себе труп. Господи... Я так надеялась, что Тревор останется жив, что его спасут. А от него только кости остались. (( Не хочу даже думать, каково будет отцу. Он точно поймёт, что перед ним не его сын. Я в этом даже не сомневаюсь. 

Илья думает, что "Тревор" - призрак?..

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

Ну, он мне реально нравится. Учитывая, с какой любовью я его выписываю, неудивительно, что он отбирает шоу у Эвички. 

У меня и в "Чужих правилах" все вокруг были интереснее главного героя. )) 

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

Да, будет. Предыдущий житель был интересным человеком. Я, правда, боюсь, что это не особо интересно получится. Впрочем, роман у меня вообще... Своеобразный получается. 🤔

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

Спасибо! 

 в этом моменте, пожалуй, высвечивается коренное отличие Эвелетты от таких пропащих душ - она все-таки болью не питается. Она просто не замечает, что другим тоже бывает больно

Вы полностью правы. Она не злая, она просто лишена эмпатии. Хотя и способна на неё. 

все центры удовольствия у него будто заблокированы

Интересно вы это сказали. )) Мне нравится эта мысль. Но зато у него есть любимая лошадь, есть тальк - и есть отец. 

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

Удастся ли ей сотворить чудо и вдохнуть жизнь в это умирающее место?

Ей придётся как минимум постараться сделать это. В том Холдграфе,  какой он сейчас, жить практически невозможно. 

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

По сути повела себя действительно как истеричка и ведь ничего не добилась

Это верно. Ну, она просто сломалась. Дошла до самого дна. И вы правы: она не изменилась. Ещё нет. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 18. 

Как же дискомфортно было читать этот разговор Ильи с Гленном. 😣 От напряжения аж всё внутри замирало. Вроде бы Гленн и на этот раз выкрутился. Но, чувствую, недолго осталось виться этой верёвочке. 

Илья крут. И я не вижу ничего ужасного в жертвоприношениях. Он тут выступает в роли такого себе "санитара леса", ахах. Это нормально. 

Вот сцена, где он рассказывает про призраков за столом, меня огорошила. Мы сидели с ними, пили, болтали, а они уже были мертвы... Он просто дал им попрощаться с родными перед уходом. И я это понимаю, но осознавать, что я, как и Гленн, ничего не заметила... Страшно. Я дар речи потеряла в тот момент. 

Интересно, а если бы Гленн взял и... Признался Илье? Что с ним было бы? Смерть?.. 

Секс Юханчика с Линдой, конечно, полный otval bashki. Садо-мазо по-лешачьи. 😏 Мне нравится эта пара. Ой, что уж там: мне тут вообще все пары нравятся. )) 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 17. 

Как красива сцена с бабочками! 😍 Вау. Я будто своими глазами это видела! 

Лохлин всё сильнее привязывается к Илмару, как мне кажется. Она тянется к нему. Боже, я хочу, чтобы эти двое были счастливы. Но не уверена, что это для них возможно. ((( 

Кайса и Шихан помирились. Это хорошо. Не люблю "мексиканские страсти" на ровном месте, когда можно просто сесть и поговорить словами через рот. У этой парочки, кажется, с этим всё отлично. )) 

А вот Гленн... ЗАЧЕМ он туда полез? О_О Вот дурак! Дураааак! На что он надеялся вообще? Что за чёрт (лол) его туда понёс?! Да что с ним не так вообще?! ლ(ಠ_ಠ ლ) 

И он туда пролез, рискуя своей шкурой, выбесил Юху с Линдой и... Упал??? СЕРЬЁЗНО?! Боже, как это бездарно с его стороны. Какой же он дурак! Аааааа. 

Он теперь ещё и должен Сейд! И НАВЕРНЯКА его ждёт очередной "приятный разговор" с Ильёй. Аййййй. 😣 Испанский стыд! 

P.S. Момент с алтарём - просто жуть. Теперь мне понятно, что случается с теми, кого забирают. 

Написалa комментарий к посту Симпатичных авторов нет?

Смотрю фотки с писательского форума, который проходит сейчас, и меня не покидает одна очень нехорошая мысль. Наверное, нельзя так думать и тем более говорить вслух, но я всё же попытаюсь сформулировать корректно.

Скажем так: симпатичных авторов нет. 

Мне прям стало обидно за людей. 🙁 За что вы так беспощадны-то. 

Написалa комментарий к произведению 28 шагов за углём

Спасибо за этот комментарий. 

на границе зашёл такой с пузиком и автоматом, светил в глаза будил детей, ругался на суржике довёл до слёз и гордо удалился

Мерзкий тип. (( Ужасно, что вам пришлось пройти через это. 

у вас детки близняшки? 

Да. 🤗 Мальчик и девочка. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 16. 

Гленн наконец-то перестал быть просто "подозрительным гостем" и начал действовать. И мне это одновременно нравится и бесит. Нравится, потому что сюжет сдвинулся, а бесит - потому что он такой скользкий тип. Мне его искренне жаль, но подлость его просто неописуема. Тут он в своей мерзости какого-то днища достигает лично для меня. Хочется прям потрясти его со словами "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда!.." (ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻

Илья достал короткий нож с посеребренным лезвием и полоснул лесного хозяина по обнаженному животу. 

Я в этот момент такая чисто: 😧😧 😧 Юханчик! 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Илмар очень прозорливый и в то же время более добрый к людям, чем многие духи

Эта доброта хорошо ощущается. Он намного более... человечный, чем все остальные. 

Написалa комментарий к произведению Смеющаяся Река

Глава 15. Это и есть то самое Солнцестояние, о котором было только разговоров? Не очень-то празднично, больше на поминки похоже. Я ожидала чего-то другого. )) 

Илмар тут очень классный. Непохожий на себя, как будто намного более мудрый и зрелый. Фраза про "крупицу Вечности" мощная, у меня даже мурашки от неё побежали. Финал с костром оооочень красивый. Огонь плывёт по воде, пахнет сиренью и мёдом, искры как золотые бабочки... Вау. Это безумно кинематографично. 🤗  И Лохлин сама целует Илмара. Не он её, а она его. 💔 

Гленн вынашивает опасные планы. Вообще странно, конечно, у него будто и конкретной цели нет. Он то одно сделает, то другое, а выхлопа от его усилий ноль. Его действия ни к чему не приводят, если не считать того, что на него теперь смотрят с подозрениями. Я уже не понимаю, чего именно он добивается. 

Написалa комментарий к посту Почему Урфин Джюс – персонаж-феномен

Замечательный пост. )) Прочла с огромным удовольствием. 

Я в детстве злилась, что он стал хорошим. )) Даже описать не могу степень своего разочарования, когда это с ним произошло. После этого моя любовь к нему погасла моментально. 😅 Для меня все эти добряки были скучны, а Урфин в своём хаотичном, но в то же время последовательном зле вызывал восторг. Чарли Блэк же почему-то безумно раздражал. Я была своеобразным ребёнком.

Спасибо, что невольно освежили эти детские воспоминания. 💛

Написалa комментарий к произведению У зимнего престола

Спасибо! 

Описание Холдграфа - просто как из натурального хоррора, только вместо призраков и монстров его оккупирует запустение, холод, равнодушие. 

То ли ещё будет. 

какая же у него, видимо, пустая и унылая жизнь, в которой нет других радостей. Если Эвелетту изуродовал избыток благ и развлечений, то с управляющим обратная ситуация.

Это правда. Подлый человек, радующийся своей крохотной властишке. 

Наверх Вниз