Написалa комментарий к произведению У зимнего престола
Переработаю - и выложу. )) Я не могу работать одновременно над двумя вещами, к сожалению. Или к счастью. ))
Заходилa
Переработаю - и выложу. )) Я не могу работать одновременно над двумя вещами, к сожалению. Или к счастью. ))
В Приморате, к счастью, отсутствует нелепая концепция адских мук. Они возможны только при жизни. От рук палача.
Угу, импозантный пооучился. ))
Вообще это английская аббревиатура Porn Without Plot, PWP. Переводится как "Порно без сюжета".
Не понимаю секса в книгах. Если так хочется указать, что герои трахаются - ну напиши что-нибудь типа "и они ушли в спальню, и вышли оттуда только через два дня". Но нееет, блин, надо описать прям подроообно, кто кому чего куда вставил и кто чем куда кому кончил. Для чего вообще такие сцены - понятия не имею. Возбудить читателя? Но я не хочу ехать в автобусе в мокрых трусах. Если я захочу почитать клубничку - я полистаю ПВП или посмотрю порно.
Впрочем, сношения в книгах в основном описаны отталкивающе и анти-эротично не зависимо от пола автора.
Скорее всего, про себя Илья уже сделал ставку на Кайсу как на колдунью-наследницу.
Да это видно из текста невооружённым глазом. ((
Глава 23. Какая тяжёлая, мрачная глава. Очень больно видеть, как вроде бы дружная семья ссорится. Как легко уничтожить даже, казалось бы, прочные связи! Я люблю этих персонажей, и видеть, как они друг друга ранят - тяжело.
Сцена с бабушкой самая тёплая в главе, особенно на фоне... всего остального. Наконец-то мы узнали историю браслета! Оказывается, это не просто украшение, а целый артефакт. Я чую запах макгаффина! И этот торговец, который коснулся живота Майи, когда она была беременна Ильёй... жутко, но в то же время важно. Кайса теперь знает, что её жемчуг - не просто красивая безделушка. И мы это знаем.
От сцены с Яном у меня комок в горле. ((( Он взорвался, и я его полностью понимаю. Да, он взрослый мужчина, но он чувствует себя забытым, ненужным, и это не просто "злость" - это боль. Его фраза "женщина любит своего ребенка от любого мужчины, а мужчина - любого ребенка от своей женщины" - это крик души. Он считает, что Илья всегда был занят Кайсой, а его, старшего сына, не замечал. И возможно, он прав?.. Отец действительно всё время на службе, в капищах, с духами. А Ян остался один. И когда он кричит, что не хочет возвращаться домой - это уже не просто ссора. Даже взрослый мужчина нуждается в отцовской любви.
И очень горько, что он, оказывается, обижен на Кайсу.
Немного выбесило тут поведение Илмара. Это отношения отца и сына, брата и сестры, чего ты лезешь, блин.
Безумно не люблю, когда вот так вот лезут. Да, он домовой, это практически его долг, наверное, но всё равно бесит.
Хуже того, что ему досталось, все равно быть не могло(
Бедный ребёнок. (((
Глава 22. Ну вот, после всей этой романтики и надежды - снова тревога. И это нормально, потому что в таком мире не может быть всё хорошо. Но как же хочется этого самого "всё хорошо"! *вздох*
Кайсу жаль немного, очень знакомо это состояние, когда хочется от близких тепла и они дают его, но... Но.
Что за жуть в реке? О_о Это... Это Солли?
Бедный, бедный глупый Гленн. (( Всё же мне очень интересно, что было бы с ним, признайся он Илье. Хотя и понятно, что спасти его невозможно. Он умирает. А сам он осознаёт, что умирает? Он не рефлексирует, и сложно понять, о чём он думает. И теперь брат с сестрой, которые так не ладили, отчаянно друг за друга цепляются. Сердце в клочья. Т_Т
Мне и интересно. )) Я потому и читаю по несколько глав, что оторваться не могу.
Кстати, хотела спросить. Это ничего, что я так скопом несколько глав в день читаю? Нормально?
Очень трагично это всё. ((
Глава 21.
Кости Гленна... Кости Гленна! Ключевские его просто использовали. А как сладко пели! Я даже вернулась в начало и перечитала ту главу. "Твое тело придется погрузить в магический сон"! "Когда закончим дело, он вернется в прежнюю оболочку"! А сами прикончили и Янга, и Гленна. И Гленн не просто злодей. Он мёртвый злодей. Это просто капец. (((
Илмар - лемминг! Я не сразу поверила в этом, потом даже засмеялась. )) Как мило! Забавно, что Гленн в предыдущей главе назвал его "рыжим хомяком".
Шихан очень вырос. Это уже не дикий зверь и не запуганный озлобленный мальчик. Я рада за Кайсу и Шихана.
Глава 20.
Ну всё, пошла движуха.
Сцена с Роуэном Янгом - просто жесть.
Чудище в воде страшнючее какое. О_О Я бы там на месте умерла.
Диалог Лохлин и Илмара очень болезненный. (( Мне вот интересно, она правда сделала бы из Илмара такого себе домашнего раба? Или она просто брала его "на слабо", проверяя, как далеко простирается его любовь к названой сестре и на что он способен пойти ради Тарьи? А он готов ради этой девочки на многое - но всё же не на всё. И что-то мне подсказывает, что Тарья не была бы рада, если бы он был готов на ВСЁ. Мне кажется, не такой у неё характер.
И опять - великолепный рассказ, в котором целые жизни. Потрясающе. Вы настоящий мастер.
Спасибо! Сейчас замурлычу
Эх, вот даже после смерти родня покоя бабке не даёт.
А бабка молодец. Не стала оправдывать сыну-корзину. И всё равно котёнка с собой взяла - чтоб удержаться от материнского поджопника. ))) При жизни, видать, тоже с характером была дамочка.
Как грустно.
Такая маленькая зарисовка, но в ней - огромная история. Потрясающе.
Шикарный рассказ.
Очень красивая история получилась.
Глава 19. Боооже, я вся извелась.
Отец Тревора! Что же будет.
Наконец-то экшен! Короткий, но насыщенный. Эта женщина с горбом, случаем, не плод экспериментов охотников?
Гленн не просто принял облик, как я считала до этого. Он таскает на себе труп. Господи... Я так надеялась, что Тревор останется жив, что его спасут. А от него только кости остались. (( Не хочу даже думать, каково будет отцу. Он точно поймёт, что перед ним не его сын. Я в этом даже не сомневаюсь.
Илья думает, что "Тревор" - призрак?..
Ну, он мне реально нравится. Учитывая, с какой любовью я его выписываю, неудивительно, что он отбирает шоу у Эвички.
У меня и в "Чужих правилах" все вокруг были интереснее главного героя. ))
Добро пожаловать.
Это прекрасно. 


Ох, чую, что буду реветь. 
Правда?! О_О
Да, будет. Предыдущий житель был интересным человеком. Я, правда, боюсь, что это не особо интересно получится. Впрочем, роман у меня вообще... Своеобразный получается. 
Ооооо, неееет. 🥺Я так надеялась, что у этой пары есть будущее. Как жаль.
Эх.
Спасибо за ответ.
Нет, ещё ни разу не упоминалось на данный момент. )
Спасибо!
в этом моменте, пожалуй, высвечивается коренное отличие Эвелетты от таких пропащих душ - она все-таки болью не питается. Она просто не замечает, что другим тоже бывает больно
Вы полностью правы. Она не злая, она просто лишена эмпатии. Хотя и способна на неё.
все центры удовольствия у него будто заблокированы
Интересно вы это сказали. )) Мне нравится эта мысль. Но зато у него есть любимая лошадь, есть тальк - и есть отец.
Удастся ли ей сотворить чудо и вдохнуть жизнь в это умирающее место?
Ей придётся как минимум постараться сделать это. В том Холдграфе, какой он сейчас, жить практически невозможно.
По сути повела себя действительно как истеричка и ведь ничего не добилась
Это верно. Ну, она просто сломалась. Дошла до самого дна. И вы правы: она не изменилась. Ещё нет.
Это очень хорошо ощущается!
Но они будут вместе? Будут??? Спойлеров, умоляю!
И мне кажется, что Гленна ждёт плохой конец.
Я уже волнуюсь 
Глава 18.
Как же дискомфортно было читать этот разговор Ильи с Гленном.
От напряжения аж всё внутри замирало. Вроде бы Гленн и на этот раз выкрутился. Но, чувствую, недолго осталось виться этой верёвочке.
Илья крут. И я не вижу ничего ужасного в жертвоприношениях. Он тут выступает в роли такого себе "санитара леса", ахах. Это нормально.
Вот сцена, где он рассказывает про призраков за столом, меня огорошила. Мы сидели с ними, пили, болтали, а они уже были мертвы... Он просто дал им попрощаться с родными перед уходом. И я это понимаю, но осознавать, что я, как и Гленн, ничего не заметила... Страшно. Я дар речи потеряла в тот момент.
Интересно, а если бы Гленн взял и... Признался Илье? Что с ним было бы? Смерть?..
Секс Юханчика с Линдой, конечно, полный otval bashki. Садо-мазо по-лешачьи.
Мне нравится эта пара. Ой, что уж там: мне тут вообще все пары нравятся. ))
Глава 17.
Как красива сцена с бабочками!
Вау. Я будто своими глазами это видела!
Лохлин всё сильнее привязывается к Илмару, как мне кажется. Она тянется к нему. Боже, я хочу, чтобы эти двое были счастливы. Но не уверена, что это для них возможно. (((
Кайса и Шихан помирились. Это хорошо. Не люблю "мексиканские страсти" на ровном месте, когда можно просто сесть и поговорить словами через рот. У этой парочки, кажется, с этим всё отлично. ))
А вот Гленн... ЗАЧЕМ он туда полез? О_О Вот дурак! Дураааак! На что он надеялся вообще? Что за чёрт (лол) его туда понёс?! Да что с ним не так вообще?! ლ(ಠ_ಠ ლ)
И он туда пролез, рискуя своей шкурой, выбесил Юху с Линдой и... Упал??? СЕРЬЁЗНО?! Боже, как это бездарно с его стороны. Какой же он дурак! Аааааа.
![]()
Он теперь ещё и должен Сейд! И НАВЕРНЯКА его ждёт очередной "приятный разговор" с Ильёй. Аййййй.
Испанский стыд!
P.S. Момент с алтарём - просто жуть. Теперь мне понятно, что случается с теми, кого забирают.
Смотрю фотки с писательского форума, который проходит сейчас, и меня не покидает одна очень нехорошая мысль. Наверное, нельзя так думать и тем более говорить вслух, но я всё же попытаюсь сформулировать корректно.
Скажем так: симпатичных авторов нет.
Мне прям стало обидно за людей.
За что вы так беспощадны-то.
У нас тут когда как на самом деле. Иногда нормально, тихо более-менее. А иногда - светопреставление.
Какая трогательная сцена.

Спасибо за этот комментарий.
на границе зашёл такой с пузиком и автоматом, светил в глаза будил детей, ругался на суржике довёл до слёз и гордо удалился
Мерзкий тип. (( Ужасно, что вам пришлось пройти через это.
у вас детки близняшки?
Да.
Мальчик и девочка.
Глава 16.
Гленн наконец-то перестал быть просто "подозрительным гостем" и начал действовать. И мне это одновременно нравится и бесит. Нравится, потому что сюжет сдвинулся, а бесит - потому что он такой скользкий тип. Мне его искренне жаль, но подлость его просто неописуема. Тут он в своей мерзости какого-то днища достигает лично для меня. Хочется прям потрясти его со словами "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда!.." (ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻
Илья достал короткий нож с посеребренным лезвием и полоснул лесного хозяина по обнаженному животу.
Я в этот момент такая чисто: 
Юханчик!
По моим субъективным ощущениям - да. Ээээ, надеюсь, вас это не обижает.
Илмар очень прозорливый и в то же время более добрый к людям, чем многие духи
Эта доброта хорошо ощущается. Он намного более... человечный, чем все остальные.
Как здорово.
Спасибо за наводку.
Глава 15. Это и есть то самое Солнцестояние, о котором было только разговоров? Не очень-то празднично, больше на поминки похоже. Я ожидала чего-то другого. ))
Илмар тут очень классный. Непохожий на себя, как будто намного более мудрый и зрелый. Фраза про "крупицу Вечности" мощная, у меня даже мурашки от неё побежали. Финал с костром оооочень красивый. Огонь плывёт по воде, пахнет сиренью и мёдом, искры как золотые бабочки... Вау. Это безумно кинематографично.
И Лохлин сама целует Илмара. Не он её, а она его.
Гленн вынашивает опасные планы. Вообще странно, конечно, у него будто и конкретной цели нет. Он то одно сделает, то другое, а выхлопа от его усилий ноль. Его действия ни к чему не приводят, если не считать того, что на него теперь смотрят с подозрениями. Я уже не понимаю, чего именно он добивается.
А эти чудные скетчи - ваши? ))
Замечательный пост. )) Прочла с огромным удовольствием.
Я в детстве злилась, что он стал хорошим. )) Даже описать не могу степень своего разочарования, когда это с ним произошло. После этого моя любовь к нему погасла моментально.
Для меня все эти добряки были скучны, а Урфин в своём хаотичном, но в то же время последовательном зле вызывал восторг. Чарли Блэк же почему-то безумно раздражал. Я была своеобразным ребёнком.
Спасибо, что невольно освежили эти детские воспоминания. 
Спасибо!
Описание Холдграфа - просто как из натурального хоррора, только вместо призраков и монстров его оккупирует запустение, холод, равнодушие.
То ли ещё будет.
какая же у него, видимо, пустая и унылая жизнь, в которой нет других радостей. Если Эвелетту изуродовал избыток благ и развлечений, то с управляющим обратная ситуация.
Это правда. Подлый человек, радующийся своей крохотной властишке.
Написалa комментарий к произведению У зимнего престола
Обязательно узнаете. ))
Да, всё верно.
И то, и другое. Её как бы отрезали от рода, а значит, и от магии. Но она по рождению аристократка. Она теоретически может раздуть в себе эту магию, как огонь. Но придётся постараться.