Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10
Цепи были в случае принудительной клятвы, от внука Колпакова насколько помню. А вот у Анны не помню как на даре отразилось что Роман её проклял, но вроде без цепей
Заходил(-a)
Цепи были в случае принудительной клятвы, от внука Колпакова насколько помню. А вот у Анны не помню как на даре отразилось что Роман её проклял, но вроде без цепей
Интересно, что за договор Леград решил заключить с сектантами)) сначала я думал он небесное испытание вызовет и когда стражи придут, сделает вид что он не пиковый властелин и не мог такого сделать. Но не понимаю зачем нужны сектанты... Чтобы отбиться от злых Эрзум, пока он проходит испытание? В принципе Эрзум можно обвинить и в том, что они нападают на не в чем не повинных идущих, которые даже не орденцы и заставляют их отрабатывать несуществующие долги ордена. В подтверждение достать жетон Истока и подтвердить что он его глава. За беспредел Эрзум должны наказать, за то что они орденцев второго пояса эксплуатируют то же. Жду проду, но что и как пока не могу увязать...
Тоже об этом подумал))
Должен, но в прошлые встречи желания не изъявил. А так да, было бы неплохо. Особенно со способностью разрушать материю на частицы))
Оно так не работает, чтобы стать Владетелем, надо знать как, чтобы стать властелином, знаний должно быть ещё больше. Смородинский три года учился чтобы властелином стать. Скорее всего Сергей сделает это быстрее, с умом Разумовича, но знания как это сделать нужно откуда-то взять.
Суть в том что в этом мире разрешено многоженство для одаренных, чтобы распространять дары, но ГГ даже на одной жениться никак не может, хотя познакомились они во второй книге и с тех пор встречаются. Ещё одна девушка отшила его, а теперь локти кусает, возможно в итоге будет второй женой. Разврата (Слава богу) немного, я тоже такое в книгах не люблю. Если ищете что почитать совсем без этого, советую Михаила Игнатова, цикл "путь"
Поди дары будет до властелинского уровня подтягивать. Да и Сорка что-то на два дня отпала, как бы не вышло что она тоже властелин уже. На таком уровне только к Смородинскому второй женой
Его и сильно беречь нельзя, он же развиваться не сможет так.
Настроение если, то судя по выражению лица суровый станет.
Интересно, успеет ли Смородинский за гранью владетеля охотника найти, для лечения сына, или десяток адептов хотя бы.
Видимо нет, жаль(((
Хорошая глава, правда непонятно как развивать решимость))) Зашли за 300к, стоит ждать внеплановой проды?))
Ахах, красиво получилось, Смородинский видимо сильно на ГГ наезжать не будет, всё же тот ему важную информацию подкинул. По сути ГГ везде где мог соломки подстелил)))
Неужели Разумович не понимает что Сергей никогда не женится на сестре Мирослава, он же знает что их клан связан с Эльдарами, а значит подлежит уничтожению.
Пы.сы. надеюсь со следующей главы ускоренная выкладка начнется...
Как же мало. 20к знаков, когда в тексте только диалоги и нет даже планов покушений на ГГ, хочется ещё главу)))
Император сядет на трон, она станет не интересна, возьмёт свою жизнь под контроль, по крайней мере власть над собой вернёт, что позволит ей по крайней мере начальный дар и жизнь сохранить.
Вообще, если вспомнить про падчерицу ГГ(дочь его ведьмочки), её отец держит в ежовых рукавицах и с кем попало даже общаться не позволяет, не говоря уже о чём то большем. Так что аристократы честь блюдут, а вот простолюдины похоже не особо заморачиваются.
Чую им ещё и Агния мочить придется. А вот книжника Серый зря не удержал, он внушаемый, хотя если он использует эти бумаги просто как повод расстаться с Агной, а не вытрясать назад вложения, то и удерживать его возможно не будут.
Синдром Клеванского...
Или наоборот, ведёт свою игру. "Кто не задумывался о том чтобы сместить отца"
Это нормально с учётом того что Золотой мёртв. Серебряный должен затаиться, так как он слабее и набираться сил, возможно вызвать подмогу. А пока у ГГ противостояние с другими сильными мира сего, с возможностью стать сильнее. Новая завязка, потом опять кульминация будет и развязка.
Неужели ему никто не сообщил, что Сергей перебил толпу владетелей, часть из которых были битвы. И что например Аврора Армстронг с этой задачей не справилась.
Уже привык к обновам ежедневным, а тут раз и нету(
Мне кажется что Эл планирует лучше чем Разумович)))
Сегодня день наследника, возможно по этому
Они хотят вызвать бедствие на землях Эрзум и перед этим освободить орденцев находящихся у Эрзум в плену.
То что я перечислил сильно заезжено, на мой взгляд, по этому надеюсь автор всё же задумал что-то неожиданное, в его стиле, что-то что не будет так очевидно.
Нет, рано ещё, когда за 300к знаков зайдет, начнется ускоренная выкладка
Я всё ждал, когда же он начнет у ворона учиться. Дождался ))
Подозреваю что он единственный человек, который может возглавить государство и остаться живым.
Спасибо за доп главу))
Если прогибаться под всех, даже когда реально серьезные вопросы нужно решить, то никогда и не вырастешь в глазах этих людей. Как себя поставишь, так и будут относиться. Тем более, в общении с такими как Милгарды, которые привыкли что все вокруг в положении просящих. Да и Сорка ценит в нём то, что он не прогибается перед её семейкой и любой вопрос готов сам уладить.
ГГ учился разделять потоки энергии, когда осваивал Битву. Правда не уверен что это именно то, о чем сейчас написано. Но как вариант.
Спасибо
Напомните как мать Эла зовут?
Сергею надо убить этого Артема так, чтобы не оставить следов, а это сложно. Не дай бог запах свой оставит, или герцог проверит где его метка. Это метку владетеля он снять может, властелина вряд-ли, тем более в такие короткие сроки и тем более с учётом что сам как охотник только адепт.
Мы же не знаем из какого рода Неприятный, может быть и из ветви связанной с Волковым, а может его какой-то предок в другом роду оказался.
Подрывник точно не при чём. Внешний облик, погруженность в свою работу, манеры (судя по всему этот Артём тоже нелюдим) и очень опасные, необычные способности. Кощей как-то говорил, что не хотел бы сражаться с Неприятным, но не пояснил, что у него за способности, а вот такие, ментальные вполне подходят... Да и аристократия всегда перемешивается друг с другом.
Красотка должна подкатить на балу, видимо она будет под воздействием клятвы наложенной принудительно, не самоубийца же девушка, в такие дела лезть, под горячую руку Солейны. Не удивлюсь если это будет Романова. Чтобы по всем фронтам шибануть, тогда замес знатный выйдет)))
Дар батарейки, внешний облик, поведение. По моему по всем пунктам его напоминает.
Думаю этот Артём родственник Никиты Никитича (Неприятного).
Они же не знают как это всё выглядит в теневом мире, не знают насколько хорошую или наоборот плохую защиту им сделали световы, но союзники как бы, надеются что те постарались))
Дак Кощей же власть и тень. Он судя по сюжету властью и управляет, по крайней мере так объяснял Сергею насколько помню, что власть это не просто власть. Но намёк понял, значит можно и через магию ими управлять)))
Сергею перекрыли возможность пользоваться тенью во время боя, по этому это был не мудрец. Мудрец тени хоть и не дружественно настроен к Сергею, но и гадить не будет. В бою же с учётом пистолета с артефактными пулями это должно было сыграть против Сергея.
Было бы неплохо, возможно дар серебряной маски заберёт.
Тогда это Эльдар серебряный.
Я правильно понимаю, что способ развития дара теневики Сергею нужен для Кощея?
Меня удивляет как они смогли привести ту хтонь на дуэль Сергея с Фоловым, они же маги, а не власть. Как они управляют теневыми монстрами?
Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.
Видела его в прошлом)) хотя даже так это не вся фраза