Написалa комментарий к произведению Белая птица судного дня
Да, были такие мысли. Что-то похожее есть
Заходилa
Да, были такие мысли. Что-то похожее есть
Спасибо, что продолжаете писать. Это очень много значит
А кстати, прошло всего 300 лет. За такое короткое время сами собой новые подвиды людей не могут появиться. Вопрос зачем их вывели? Может для контроля над эгрегором? Или же Тлен на них так на местных повлиял?
Потрясающе интересно. Очень хорошая глава вышла
Подростки любят ужастики
Правильно я понимаю ? Им было по 581 и 582 в "Стрелке", а c того момента прошло примерно 300 лет. А ведь, совсем недавно им было по 30. Скоро будем отмечать 1000
. Может и семью найдут к тому моменту
Ну, она знает, что в её доме гостят время от времени Чёрный и Рыжий. А ещё она волновалась, что им они больно и страшно. В катой-то момент гости пришли, но уже не так как раньше. Она могла заинтересоваться тем, что с ними случилось. Пока ставлю на Даарти. Но шанс угадать всё равно маленький
Тётя рассказывает Историю сказку с продолжением. Мутная-мутная Тётя.
А может Тётка - Даарти?
Вроде нет, тут мир ниже уровнем - у них медная проводка в домах. Это что-то другое. Может, это тварь Тлена?
А не результат ли это накоплены сбоев в системе Слепого Стрелка? До этого мы видели как она пыталась восстановить работоспособность. И выглядело это на первый взгляд странно и нелепо: замороженное развитие планеты и фанатичная реставрация всего или Ри с его гениальными планами. Может, из-за смерти на каких-то участках пространства существ типа Вара (Правда, не ясно до сих пор мертво ли их проявление на только на конкретной планете или мертво совсем) Система перераспределяет зоны влияния?. Например, часть владений Тории отдать мадам Велли тд. Из-за этого все странности
Можно провести параллель. У них на планете была господствующая религия о супружеской паре богов, живущих в гармонии. Как Индиго и Маджента. Но потом пришло, что-то агрессивное и начало перестраивать мир под себя. А в остальном ничего не понятно. Остаётся ждать новых глав
Интересно выходит. Земля Нод вспоминается и Саб с его проектами
Здоровья вам
Заговор шаролюбов !!! Они считают, что круглое лучше плоского. Возмутительно
Ух! Что происходит... Самое захватывающие начало романа в этом цикле. Совершенно не понятно кто виноват в нападении "чаек" и зачем оно надо. Ставлю на то, что это кто-то новый или хорошо забытый. Но точно не Тлен. Может кто-то борется с Тленом таким образом? Если быстро убирать всю ген. информацию тварях Тлена, то можно подавить его распространение? Пока основной вариант кто-то проводит эксперименты по тихому. И менее вероятное, это что-то вроде сбежавшей шарлы.
Ну, я и говорю, что запуталась с возрастом )
Может что-то новое?
А когда-то им было по 30 лет. Они были такими милыми и наивными тогда
. А сейчас Ит и Рыжему сколько? Я уже и запуталась. 582 и 581 на момент "Слепого Стрелка" + примерно 200 лет в гибере + в 200 лет от встречи с Лийгой до Окиста + n лет от Окиста до нынешнего момента. Скоро 1000 лет отмечать будем.
Тут ещё огромный вопрос есть. А как оно всё было до первой пары?
Кажется, ситуация у нас примерно такая. Звонок в тех поддержку: "Я уже выключил и включил, а оно всё равно не работает как надо. Пробовал откатываться к резервным копиям - не помогло. Попробовал работать в другом сегменте - не помогло. Что делать-то ?". Ответ : "Ну, попробуйте вообще всё удалить и переустановить систему".
И важно помнить, что где-то ещё есть похожие на Ри и братьев (вспоминаем Холод). А как их искать не ясно совершенно.
Вы и так даёте нам стабильно много текста. Надо себя поберечь! И не перегружаться.
Я больше не могу спокойно воспринимать этот заварник
И да, в пузе есть дырочки (

Как думаете каким образом умрёт Динозавр? 1 вариант - действительно придёт враг большой и сильный, но Динозавр будет слишком слаб что бы драться. 2 вариант - его просто съедят. 3 вариант - умрёт от сепсиса. 4 вариант - поймет, что это паразиты, а не подданные и умрёт в драке с ними. 5 вариант - упадёт в яму.
Точно! Всё именно так
Грустно всё это.
Есть вариант, что весь мир умер уже давным давно, Архе его только вспоминает.
С новым годом, Ит! Главное не расчехляй своё сакраментальное "я во сём виноват". А там прорвёмся.
Замечательный рассказ
Про пиявок полностью согласна, они не Тлен, а те кто ломал Систему под себя. А с остальными выводами и правда сложно. Батя Ита писал пророческие сказки понятнее - мы теряем мудрость предков!
Ещё происходящие в "Насмешниках" очень похоже на ситуацию с цивилизацией Стрел.
Размышления об устройстве Тлена. 1) Как выяснили ГГ у мира после 2-го этапа развития есть два демиурга. 1 - с ним работает контроль, 2 - на более низком уровне существую ребята из "Азбуки для побеждённых". Ясно, что Вар и мадам с мышами умерли. А умерла только ли их ипостась на конкретной планете (они товарищи многомерные) ? Возможно они все умерли давно, а сейчас отмирают их отражения - более "слабые" погибают первыми? А кто будет самым "слабым" отклонившиеся от образца или же те, что ближе к образцу? 2) Возможно Система после безрезультатных перезапусков сама поражает нежить, пытаясь заполнить дыры. Вот, был разговор, что Вара убили на Окисте. Может это Слепой стрелок его переработал его и планету в то, что есть сейчас? А если этого не делать будет ещё что-то хуже? 3) Будет ли Тлен развиваться дальше? могут ли заражённые Тленом планеты создавать связки в Сети друг с другом?
Отличные вопросы Ит задаёт. Но ещё слишком много о Тлене не ясно. Могут ли заразиться планеты Зивов и поселения Атлантов? Можно ли в теории пересидеть Тлен на станции Бардов (планетах Контроля) если он захватит все планеты? Смертен ли Тлен (в том смысле, захватил он планету и вечно и неизменно на ней будет пребывать или там ещё что-то произойдёт)? А не уничтожала ли реакция Блэки семена Тлена? И где же Ри ? У него уже должны были накопиться наработки по Тлену.
Тут ещё важано понять - не является ли Тлен просто результатом неправильной работы системы (гниль во круг занозы), а не изначальной целью сдерживания для которой всё и строилось. Возможно в будущем мы будим вспоминать его как досадную мелочь. Угадать что будет дальше не получалось никогда, но одно ясно - дальше будет СТРАШНЕЕ.
Эх, вот нам интересно - теории строим. А как устали Ит и Скрипач. И просвета нет. В "Стрелке" ощущался холодный ужас, а сейчас безнадега жуткая. Гниение в клетке на болоте из Итовой книжки.
Поздравляю с днём рождения !!!
Обновление шизотеории:
куколка королевы - понятно кто, деревце - Элин, книга сказок - Бао, головоломка - "Азбука для побеждённых". Обрывок карты - корабль?
Кажется, что он разумный (сетевое существо?) , а в Тлене он питается, но не живёт постоянно.
Тут бы не помешал совет со стороны зеркальной штуки из "Братства зеркального отражения" про то, как и когда (не)считать до 12. Но, скорее всего, мы ещё долго не услышим про зеркальных тварей.
А в той доле, где сейчас Ари, Тлена нет? Или его ждёт сюрприз? Может, Тлен есть всегда, и само присутствие не нужного Архе его вызывает. Стрелок на него реагирует - он же нашёл новую Джесс. Что-то не чисто... Он не совсем отработанный элемент. А ещё Тлен похож на раковые клетки в большой Ситеме.
Ох. Кажись, они опять какое-то построение сделают ненамеренно, как в "Звёздах" с реакцией Блеки или как сиур Гарика в "Братве зеркального отражения".
Спасибо за книги
Поздравляю с окончанием цикла
Да, тревожно за них
Написалa комментарий к произведению Белая птица судного дня
Интересная глава. Надо подумать.
И в правду, это в дом Даарти приходили братья, но на эту планету же не пришли ! Это выстрел системы в пустот. Логично, что это не Даарти. Я это не учла.