4 956
45 147

Заходил

Написал комментарий к произведению Эволюция Генри - 5

Ну в целом очень удобная позиция в рандомный момент встать и заявить "я закончил", таки да, таким макаром, согласно "букве" все серии завершается. Вопрос что с "духом",  как уже писали открытый конец это когда доводишь до определённой логической точки, мол можно остановиться и будет ок, можно продолжить. Что в напряжении, что тут линии сюжета просто обрываются. Не "герой шёл, шёл, вот дошёл, в будущем может пойти дальше", а "герой шёл, шел", чувствуете разницу?) 

Написал комментарий к произведению Хранитель подземелья.

Видимо слава Нолана все ещё многим не даёт покоя, но применять то что перенял надо уметь, вот скажите, Автор, зачем Вы вставили главы Этернум после глав где гг уже очнулся хозяином подземелья? Чтобы что? Посмотреть на пати в вр и об рисовать мир? Мы знаем что будет дальше, получается ситуация где читатель ждёт и хочет вернуться к интересному будущему, а прошлое как раз не интересно потому что ни на что не влияет, ну побегали они в пати, помочили монстров, ну ок. Заход с рассказом о мире был клевым, и если бы продолжили о том как гг попал, а главы про Этернум поставили в самое начало то и хронология бы сохранилось внятной и линия интереса не потерялась бы. Получилось немного эмоционально, не хотел хеклить, но очень уж раздражает. 

Написал комментарий к произведению Чернокнижник #2

Не, я больше не могу, от этой дичи с техникой для сволочей я уже не вывожу, достало, дроп, начинали за здравие, теперь даже не за упокой, просто брезгливо 

Написал комментарий к произведению Медицина катастроф в ином мире 2

Вроде все хорошо, но иногда какие-то провалы в логике случаются, например начало вообще не понял, за что его посадили в камеру? За то что он сознание потерял, это противозаконно? Или например почему он Ксандра в инвентарь закинул, а когда привезли раненых в первый форт где он был наместником гг начал суетиться и проводить сортировку, вместо того чтобы всех закинуть и по одному доставать, можно, в теории, объяснить мол он не хотел светить, но как он не хотел создавать оружие и тут же начал его создавать, так и инвентарь он светит налево и направо. 

Написал комментарий к произведению Последний из Рыцарей Смерти. Том 2

Здравствуйте, поздравляю с выпуском второй книги! 

Подскажите, есть предложение "я так рискую потерять тело мыши и силу что оно даёт", а какую силу оно даёт непонятно. Ну то есть возможно там источник остаётся, но тогда как гг творит магию в теле скелета? Из прошлого текста я понял что источник вместе с сознанием перемещается. Возможно круги системы, которые были в самом начале наложены, так вроде они сломались и проще переложить их сразу на рыцаря, а даже если и нет то на кой они нужны? Связь между магом и рыцарем сохранилась, энергии передача особо, вроде как, не требуется. О какой силе мыши идёт речь? 

Написал комментарий к произведению Системный Кузнец XI

Но подождите, гг не генерирует этот огонь сам по себе, просто так, он тянет его из окружения, горна, вулкана и тд, вот есть ци, он её затянул, в чем отличие от той ци что он сам вложил в предмет? Или даже если не сам, в чем принципиальная разница тепла горна и тепла заготовки, из первого гг тянет, из второго нет

Написал комментарий к произведению Системный Кузнец XI

Насчёт возможной способности к идеальному контролю вследствие добавления ледяной ци, а разве у гг и так не должно быть этой способности? Ну то есть он же огненный практик, тепло это энергия, холод её отсутствие, тобишь он же может не только вливать энергию, но и забирать назад, иначе какой вообще смысл, да и по сюжету гг постоянно демонстрирует эту способность(поглощает огонь во всяких кузнях) , но почему-то при ковке игнорирует, для ковки зачем-то нужна именно ледяная для контроля. Это просто ляп для обоснования усиления гг или это как-то объясняется логически и сюжетно? 

Написал комментарий к произведению Иосиф. Первые шаги в магии.

А что значит "использование магической силы уменьшает расход маны"? Какая-то бессмысленная фраза, о чем речь? О воле? Тогда почему она так не называется? О мощности ядра магии? Тогда как её использовать? Разве это не просто характеристика, мол один источник мощнее другого?  Ну и обучение тоже какое-то на грани бредовости и бессмысленности: зачем сфера, если есть щит по контуру? Гг вроде как умный, но пока ему не сказали "представь сферу" он не мог представить сферу? Или ручной щит, пока ему не сказали "представь овал на конце руки" он не мог? Так дальше и будет или гг поймёт принцип?) Я понимаю в какой-нибудь уся, там схемы каналов и узлов , по которым нужно в определённой последовательности проводить энергию и без мастера или литературы не обойтись, но тут в чем смысл обучения? я не какой-то хейтер, книга мне в целом нравится, но странные моменты проскакивают. 

Написал комментарий к произведению Иосиф. Первые шаги в магии.

А вот что не понятно, так это о какой формуле перевода вообще идёт речь, вот числа, записаны так-то и так-то, куда и зачем их переводить? Если о том что из 10 в 60 и наоборот, то вроде формула универсальная - сумма отдельных чисел справа на левой помноженное на 60 в степени номера обратного порядка числа, (1 23 45(60), то перевод будет:

1×60^2+23×60^1+45×60^0=1×3600+23×60+45=3600+1380+45=5025101×602+23×601+45×600=1×3600+23×60+45=3600+1380+45=5025(10) .), а наоборот делением

Написал комментарий к произведению Цифры 3

5 циклов начато, ни одного не закончено, хотя книги и замечательные, но доверия нет, так что буду ждать, может когда-то закончите, надеюсь

Написал комментарий к произведению Рунных дел мастер

Сейчас на 19 главе и немного не понял, ровно до этого первый камень с петлей и серебром старик сказал спрятать, ну логично. На следующий день гг извел весь камень на новые версии, зачем? Если это секретная разработка то где будут прятать такой объем и зачем вообще столько их делать сейчас? Если не секретная, то зачем прятать первый и с чего вдруг решили продавать такую версию, без пробника, может её вообще никто не возьмёт, плюсом и цена должна быть выше, раз уж там другие материалы-кристаллы и серебряная проволока. В общем либо ляп, либо я чего-то не понимаю. 

Написал комментарий к произведению Рунных дел мастер

А что происходит с артефактами после того как энергия кончается? Они лопаются? Если да, то почему? Особенно учитывая что гг делает ровно, в теории закончилась энергия и они просто заканчивают работу. Если нет, то почему нельзя просто перезарядить их? 

Написал комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 9

Пока читал внезапно задумался, суть- пожирание это ультимативный навык, но вовсе не потому как гг использует его сейчас. Пожирание поглощает энергию, так? Но ведь буквально все и есть энергия, например тепло - энергия с которой двигаются частицы, есть ещё кинетичесеая энергия, атф, электрическая энергия и т.д. Тобишь в теории щит из пожирания должен пули останавливать и вообще движение атомов, мгновенно промораживать, мгновенно убивать живые организмы, глушить любые сигналы и все в таком духе и даже свой полет он, теоретически, может остановить им. Физика-с

Написал комментарий к произведению DarkGPT 2: Тень от Тени

Наверное дело вкуса, вначале было интересно, взаимодействие виртуального мира с реальным через камеры и устройства, да, не выдерживающие никакой критики( хрен с ним что за секунду перемещается вся модель ии, но зачем тостеру столько памяти что он вмещает в себя личностную модель ии?), но все же интересное. Сейчас просто какой-то проходной боевичок, замени нейросетки буквально на что угодно не поменяется вообще ничего, в чем вообще тогда смысл и идея? 

Написал комментарий к произведению Портальщик. Бытовой факультет

Гг языка не дали, он учился у немногословного кузнеца, непонятно при каких обстоятельствах тот научил его слова "психолог, академия" и т.д., но гг резко стал всех понимать, зачем тогда вообще этот элемент вводить? Вы, автор, что называется или трусы наденьте или крестик снимите) про то что гг не удивился магии я уже молчу, это не придирка от вредины, но такие мелочи накапливаются и выбивают из погружения

Написал комментарий к произведению Алхимик должен умереть! Том 1

Абсолютно с Вами не согласен по обоим пунктам. Не знаю о каком кодексе идёт речь, но у Вас прямо в тексте указано про аристократию в целом и конкретно про аристократический род, как пример Голицины, может это де-юре не называется так, но де-факто картина такая "магия только для аристократов, которые передают знания по наследству, в рамках семьи" ну то есть магическо-аристократический род/клан. Плюс то что это в целом про Российскую Империю. 

И гг не "попал", я согласен что фактически никто не закреплял чёткого определения термину, но по факту в сознании сообщества" попал", это откуда-то, обычно из нашего обычного мира, куда-то, в данном случае в магический мир. Тут же гг переродился в рамках одного мира, не уверен что для этого есть отдельный термин, ввиду малой популярности хода. 

Для меня картина получается следующая: боярка уже задолбала, у многих от неё выставлены фильтры, тогда как попаданцы по-прежнему ок и не ставя реальный тэг, вместо этого поставив другой, не подходящий, но популярный Вы пытаетесь проскочить сквозь барьер фильтров пользователей. Я не утверждаю что это точно так. Но выглядит похоже. 

Написал комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 9

Здравствуйте, а что значит "мир торговый хаб, через которые проходят грузы" ? Это же не шоссе, вроде речь про теоепориацию, то есть перенос из точки "а" в точку "б", зачем там ещё "в"? Я бы понял мир рынок, куда стекаются товары потому что широкий канал, но тут как-то странно получается, до этого все перемешались куда надо без каких-то промежуточных пунктов. 

Написал комментарий к произведению Привет магия! Переворот с начинкой. Книга седьмая

Никогда такого не было и вот опять) вроде как современным людям 12к лет, а архимагистру некромант и из рассказа Санчеза 18)

И куда делся пегарог? Вроде у джинна с ними был, а потом куда-то исчез 

Написал комментарий к произведению Привет магия! Пирожки. Книга первая.

2 странных момента, первый, но я не уверен что понял правильно 12 тысяч лет миру и 142 года назад пришла магия, но ощущение такое будто магии тысячи лет тоже, особенно несостыковки в рассказах исторических, учитель гг рассказывает о своём деде, а ему самому вроде за 200,но магии всего 142,я чего-то не понял? 

И второй ощущение будто автор вообще не сталкивался с детьми, ребёнок в 2.5 года ростом в 120 см? Вспоминаются супермутанты из фолыча) я уж не говорю про другие приколы, насчёт зрения, памяти, выносливости и прочего, магия-с, я бы понял если бы ему было лет 5-6, не понимаю зачем давать ему такой возраст, ведь это не влияет ни на что по сюжету, разве что читателю не даёт погрузиться. 

Написал комментарий к произведению Путь разума. 21 том. Финал

Вы имеете ввиду самую последнюю миссию? Которую он буквально дождался) С ней тоже есть конечно вопросы, например с чего бы системе защищать абсолюта, но ладно. В целом будто бы пусть уже все закончится, да пойдём дальше) 

Написал комментарий к произведению Путь разума. 21 том. Финал

А на кой... Он вообще остался? Травмировался необратимо и вот это вот все, ушёл бы да и фиг с миром скверны, я думал его там что-то держит и об этом раскажут, но дочитав ничего подобного не увидел, превозмогание ради превозмогания, аниме какое-то.  

Написал комментарий к произведению Мастер Трав I

Пока только приступаю к чтению, но возник вопрос, очень настораживает тенденция-уже третий цикл открывается при отсутствии хотя бы одного дописанного, я понимаю что если спрошу есть ли планы хоть что-то дописать Вы скажете что конечно есть, поэтому спрошу по другому-Вы уверены в своих силах это сделать? 

Каждый раз в таких случаях вспоминаю Каменистого, у которого десятки новых циклов открывается и раз в 10 лет 1 закрывается. Да и других подобных авторов хватает. Тот же Никл, который жалуется на отсутствие сил и мотивации, но упорно постит новые книги. 

Я понимаю что многим авторам претит писать что-то одно и надо переключаться, но все же хотелось бы узнать что Вы, автор, думаете о такой перспективе. 

Написал комментарий к произведению Сабатон. Системный приручитель 3

Не очень понял мысль, но если все таки Вы имели ввиду то что я подумал, то мой ответ-художникам, которых признали после смерти плевать на признание, а живущим сейчас и кушать хочется тоже сейчас, размышления о "ценности искусства" очень красивые, но и очень легко разбиваются об окружающую действительность. Если более конкретно то я не куплю после таких приколов следующую часть) и многие тоже

Наверх Вниз