Написал(-a) комментарий к произведению Белая птица судного дня
Дак... чтоб что-то поиметь надо хорошо наехать....Как многие думают!))
Заходил(-a)
Дак... чтоб что-то поиметь надо хорошо наехать....Как многие думают!))
Как ребятам катастрофически везет!! Куда ни придут - везде их пытаются первым делом взять за химок и в чем-то обвинить!
Я чего-то перечитываю "экспедицию "Велес"". И там интересный момент...Сказительница говорит:" все тленно. И Высшие сферы тоже тленны". Не ручаюсь за точность цитаты, но по смыслу... Как-то уже непроизвольно настораживаешься при любых вариантах слова "Тлен".


Гораздо интереснее, чему она парня учит...
Или десятка мечей... Смерть по сравнению очень оптимистично выглядит!




Вот честно, от той кучи вопросов, которые накопились к этому моменту у меня УЖЕ мозги клинит!!

. Чтоб их все разгрести этой книги точно хватит?)))
Так они все такие...двусмысленные!))) Надо смотреть по совокупности!
Спасибо за главу, пойду подумаю!)) А про остальное... так, между делом... Июнь 2026 - дает число 16. Аркан Башня. Июль, соответственно -17, Звезда. Август 18, Луна. Сентябрь 19, Солнце. Так что - не все совсем плохо. Для некоторых будущее - будет;))) Есть смысл жить дальше! Хотя бы из любопытства...
Можно подумать, Блэки единственный ужастик на свете! А на самой планете ужастков никогда не случалось!)))
Если б она просто скучала по общению, то могла бы выбрать ЛЮБУЮ сказку, притчу, историю... Она выбрала ЭТУ. И зная Кэт, скажу: "Это жжжжж - не спроста!"


А еще созрел у меня такой вопрос: зачем эта Тетя ВООБЩЕ рассказывает ТАКУЮ сказку? И КОМУ?! Веселому 14 летнему дурашному пацану!..
Вот-вот, про шанс абсолютно точно!

Я тоже подумала сначала... неа, не сходится. Она такие подробности знать не то что не могла... скорее они ее не интересовали!
Даже не сомневаюсь - про спойлеры!
Потому и продолжать рассуждать на эту тему... воздержусь!
А "Тетке" гораздо больше лет, чем можно подумать! Кто ж это такая-то?!!!
Собственно Эри тоже в этом списке. Берег. Но! Если так рассуждать... Ит со Скрипачом, Фэб с Киром - они все тоже там побывали! Единственная, кто на Берег еще не прогулялся - Берта. И Даша с Верой у них появились ПОСЛЕ того, как Фэб с Киром вернулись!)))


Котик Шредингера одновременно и жив и нет. Два в одном... Что выберет подсознание - тот вариант и сработает!
Надо перечитать письмо! А то не очень помню...
Мне больше интересен такой нюанс:Тлен возник одновременно везде и всюду. Как скрытый сиур... Любопытное совпадение!)))
Так долго, первый раз, конечно... Но не первый раз их хоронят, а они воскресают! И все в курсе, что не прошедших инициацию убить нельзя. Так что...будем посмотреть!)))
Самое приятное то, что как обычно - никто не угадает! А еще - начинать знакомство с притчи о гадюке...Любопытная подробность! Расскажи мне притчу - и я расскажу, кто ты!))
Марфа?
Да, начало восхитительное! Столько ассоциаций сразу!! Столько всего уже завертелось в голове! А ведь это только первая глава!!!
Вот это сюрприз!!! Вот это порадовали, Кэт! Спасибищее

!
" Что будет, то и будет.
Пускай Судьба рассудит.
Пред этой красотою
Все суета и дым...
Бродяга и задира
Я обошел пол Мира.
Но встану на колени
Пред Городом моим!"
Почему-то эта песня всегда так в сердце откликается...








" Но все же конец мой - еще не конец.
Конец -это чье-то начало!"
В.С. Высоцкий
С любым случится может
!
Последняя глава! Впрочем, возможно я ошибаюсь и причина ЕЩЕ глубже.))))
Так вроде уж предварительная версия на тему есть?
Как я поняла, он пока не активничает. Нет тех, кто им заразился. По моему можно сравнить с инкубационным периодом. Организм заражен, но пока все тихо, нигде не болит... А Демиургов я в принципе не понимаю))) И вообще всех таких существ. Видимо это состояние "Могу, но не делаю". Ибо, если делать, то последствия будут непредсказуемые.
Знали, наверно... но решили, что кто вошел, тот остался навсегда и ни на что принципиальное повлиять не может!))
Ага... я тоже было дело на радостях так прокололась. На Идущих к Луне. До сих пор помню!))))
"Я не море, не земля, я стою в покое.
Не сдержать мне корабля.
Что же я такое?"
Любимая и единственная загадка моего детства!)))
Болото может быть красивым. А сказка о Динозавре - скорее предупреждение, чем смакование гниющей плоти. Короче - кто что увидел, тот то и понял. Без обид и без претензий!))) Все люди разные.
Противно - это о чем? Как-то непонятно...
Обязательно перечитаем! Еще раз - спасибо!! Отдыхайте как соедует, а не как всегда: быстро дела поделать, всех разогнать, а сама на чердак и там писать-писать-писать... Это шутка конечно, но в каждой шутке.... В общем всего вам теплого и доброго. И наша огромная благодарность!)))
Спасибо за книгу, Кэт!




Чего только у нас не топили... и Атлантиду и осколки Фаэтона и.... да всегда и регулярно! Почему бы и не Луну? Но это не объясняет прочих странностей Примара! А их мноооооого!))))
Меня вот другое удивляет. Старый-старый Окист. Старый-старый Тингл. Старый-старый Орин. Старая-старая Терра-ноль.... И Примар из Белой Зоны...
Терпение, конечно, добродетель...но в такие моменты очень хочется добродетельной не быть!


Кстати, имя Эмилия в некоторых вариантах перевода трактуется как: соперница, противница...
Ачешуеть!!! Да уж! Случайностей не бывает!


Спасибо, Кэт!)) За картинку. И за вашу работу! Отдыхать обязательно надо - и побольше, ПОБОЛЬШЕ!

Ага...и глобус тоже...
Так это любимый национальный спорт:"натянуть сову на глобус"!
А пурку а бы и не па?!))) У каждого рода - свой тотем. У нас во всяком случае было их многое множество...
Написал(-a) комментарий к произведению Белая птица судного дня
Оооо... Авдеюшка попался... Интересно, сумеет справиться?