2 801
11 170

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика 12

Если я правильно помню ( но могу ошибаться) в те времена не было повального стремления выдать себя за европейцев, этим в основном болели большие города, тот же Петербург. Гг жил в провинции, в которой все было наплевать на подобные тренды. Не то чтобы наплевать, тот же французский учили , но не заменяли им в повседневной жизни родной язык. Да сам Роман (имею ввиду изначального владельца тела) не мог не знать французский ибо в столице отучился. Ну и театр , вероятно был со вставками французского, всё-же его тётя в момент "догадалась" о том откуда гг придумал слово "унитаз" . Но Рома на спектаклях был не так часто, а иностранную речь мог воспринять как часть антуража . А тут ему прям тыкнули в то что он не знает языка и всввязи с этим собеседник имеет право насмехаться над ним , при его же невесте. Конечно это выведет на эмоции, и выставит в глазах гг всё Московское дворянство в крайне нелицеприятном виде , что собственно и произошло. Да и в конце концов, на хамство вежливостью или того хуже извинениями отвечать было бы крайне глупо , и уж точно не вращумило собеседника 


Не удивлюсь если вся эта ситуация наведёт гг на строки Лепса "я уеду жить в Лондон" , которую он наверняка сыграет до отъезда из Москвы 😂

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика 12

Он не прикрывается псевдопаьриотизмом, он не понимает причины того почему к нему проявляют такой негатив люди которые его впервые видят и судят лишь по одному фактору. Естественно он в защиту встал , что ему ещё было делать? Он не оскорблял ни французов, ни немцев, если уж на то пошло, да и в конце концов они в России с представителями российского дворянства встречается, а не в какой-то другой стране с иноязычными аристократами. Вопрос политических приоритетов сам собой возникает в такой обстановке 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Ну фиг знает, по мне так вполне живо


Если б я озвучивал свои мысли во время работы, меня б в дурку к концу дня увезли 😂 а тут вполне конструктивные мысли 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

По порядку: 

Рея они захотят забрать только если какой-нибудь кретин проболтается о том на что он способен, а деревенские не из болтливых, как жители Порога, так и беженцы, для которых Порог стал спасением. Да там вообще каждый понимает кому они все жизнью обязаны , и если отдельные личности могли сбежать, типа охотников или старосты, то простые жители понимают что вне деревни их бы сожрали быстро. 


Волосянка - удачи 😂 я даже посмотрел бы на это. Вообще, только один Рей в округе такой отмороженный что монстров заставляет работать себе на благо, все остальные смотрят на них как на угрозу, ну или источник трофеев.


Сердце голема : вчера говорил (ссылаясь на слова автора в тексте) что сердце при окончательном разрушении может бабахнуть (а может и нет) оставив после себя кратер размером с деревню. Да и не утащат они его в любом случае, только разрушат пытаясь 


Бревно из лазарета : им для этого нужно в деревню попасть для начала, и уже на этом этапе могут возникнуть проблемы. Кральд и остальные его бойцы конечно могут войти, на правах подданных лорда, но нафига им это бревно? Деревня ни словом ни делом не показывала ни единого признака предательства ни Лорда, которому они все служат, ни короля. Так что и причин, даже формальных, обносить деревню у них нет. Тем более что они сами же это бревно и притащили 😂 ( хотя могут попросить обратно свой трофей, но опять-таки нахрена ? ) 


Поэтому у деревенских нет причин атаковать всю эту ряженую в доспехи шоблу. Они пришли не как путники а в составе армии, мотивов которой деревенские не знают. Это является вполне законной причиной не впустить армию в поселение , вне зависимости от того под какими она знамёнами. Даже Кральд когда приехал с гвардией приехал с официальным визитом по поручению лорда , подтвердив своё цель и полномочия он уже начал проводить инспекцию (ну и их тогда не армия была, так что проще было) сейчас же эта армия собрана вроде как по поручению короля , но если они идут под своими знамёнами, а не знамёнами королевства, они закономерно встретят запертые ворота. 


В конце концов, мало ли вдруг между аристократией начался конфликт в они ни сном ни духом, а впускать в свой дом вооруженную армию с непонятной целью затея так себе 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика 12

Конечно незнание французского языка это косяк, в том времени это воспринималось довольно серьезно, и безусловно его никто не будет всерьёз воспринимать пока он не обрёл славу, ему даже сейчас нет полных 16, он ребёнком считается. Речь в моём комментарии не об этом. Речь о том что ему в упрёк может сказать Краббе. Он может лишь обозначить то что не принято в обществе, но не более. Да и гг свою позицию по многим вопросам уже высказал, повторит её разве что в более спокойном тоне (да и с Краббе ссориться ему нет никакого смысла, да и причин на то тоже никаких) может даже прислушаются друг к другу. Всё-же гг так отреагировал в ответ на откровенную грубость в его сторону в присутствии невесты. 


Конечно никаких правил и устоев он не поменяет, но по крайней мере в среде военных , которые тоже видели "спор" посеет зерно сомнения, в дальше видно будет. Да и выбора по сути у него не было, опять-таки, начни он оправдываться, его б с потрохами сожрали увидев откровенную слабость. А так хоть вояки зауважают. В конце концов причины он озвучил более чем весомые 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Они всю эту шоблу могут со спокойной душой послать нахрен(при совпадении ряда обстоятельств и полном соблюдении деревенскими всех негласных . Там собрались далеко не наследники своих родов, а высокомерные алкоголики от которых проблем вероятно больше чем пользы. Да их собственно и сплавили подальше при первой возможности дабы те и дальше не позорили семью. Иначе не вижу причин такого поведения в боевом походе при котором гибнут люди. 


А королю то от этого какая угроза ? Закон деревенские соблюдали ? Соблюдали, против своего лорда шли ? Нет. Отказались помочь раненым из армии ? Тоже нет (ну, я так думаю что не откажут, все равно такие только из отряда Кральда будут, а это свой человек) . То что они разумно отказались пускать целую толпу вооруженных людей в поселение которое и без того удвоило свою численность приняв беженцев с окрестностей, так это логично. Куда их селить ? 


А нападать эти третьи - четверные и далее по фамильному древу сыновья дворян точно не станут. Ибо атаковать поселение другого лорда, пусть даже самую отдалённую деревню, ровно объявить войну самому Лорду. Их за это как бы своя собственная родня не казнила, просто за то что тем хватило тупости создавать проблемы такого масштаба. Это не говоря уже о том что сам Кральд пусть и подчиняется главе экспедиции, но это временно и уж точно не отменяет его присяги, потому он не останется в стороне, как и его люди. А они во всей собранной шобле , едва-ли не единственные кто имеет реальный боевой опыт за время похода. Пусть и истощены непрерывными боями. 


В общем, король не увидит угрозы, масштаб да и условия не те. Да и сами аристократы не рискнут, при всём своём пафосе, ну не могут они быть настолько откровенными имбецилами, чтобы атаковать поселение которое само отбилось от орды зверей (а следы вокруг деревни никуда не делись, пусть только туши убрали ). При том атаковать крепкие стены с каменными башнями , да ещё и куча баллист по периметру стены размещено. Поворчат покозырябт статусом да и заткнутся

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Им и без всякой религии не позволят жить свободными хотя бы по тому что дурной пример заразителен , и если одни крестьяне решили что можно не платить то и остальные задумаются а почему они вообще должны отдавать свою еду тем кто в жизни ни разу лопату не держал. Это накажут крайней сурово ещё и объявят во всеуслышание 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика 12

Так а что ему в действительности может Краббе в упрёк сказать ? То что к гг стали относиться пренебрежительно только по причине незнания французского, а он лишь ответил на нападки , при этом изначально сам не провоцировал конфликт?


Даже если он решил выступать на публику, эта публика должна помнить что перед ними не скоморох или каторжанин, перед ними равный аристократ, причём наследник Рода и земельный помещик. Да из провинции , но это не отменяет того что он им не прислуга которую можно безнаказанно тыкать , причём в присутствии его же невесты. И то что он не оставил такое отношение равнодушным , уже вызовет уважение, побольше того что было бы к нему проявлено если бы он "прогнулся" и стал лебезить перед ними пытаясь как-то оправдаться за то что не знает французский

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

А Больда нам уже не жаль ?) его ведь и валить лес то отправили по двум причинам, Рей, который не осознавал в полной мере того насколько Больд в режиме берсерка опасен для себя и окружающих. Да и сам Больд, который натурально чахнуть начинал от того что ему вообще ничего не позволяют делать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

А нафига им религия ? Сама Вера в высшие силы появилась из попытки ограниченными знаниями объяснить фундаментальные природные явления, по типу молний дождя жары снега и и.д . В мире гг всё объясняется просто, практики балуются. Не веришь? Ну или проверь, потом остальным расскажешь, если жив останешься. Концепции души сознания и прочего тоже можно объяснить энергией основы, мол все души рождены в основе , и после смерти души возвращаются в какой-нибудь Вечный Поток Основы, дабы со временем переродиться в новом теле. Кто вёл себя хорошо помимо души получит в новой жизни ещё и Ядро Основы , станет практиком . Может там вообще есть такие уровни что могут горы в песок раскалывать, чем не божества для простых людей?


Ну или ещё какая-нибудь подобная муть, не обязательно так, но мне это в голову пришло минут за 5 размышлений. Суть в том что там могут верить во что-то реальное для их мира, либо вовсе не заморачиваться такими вопросами. Да и в книге не до религии 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

В магическим мире где способности наследуются как наследуются и техники их развития, чем древнее и богаче Род, тем более сильных практиков они могут позволить себе вырастить. А уж главы таких родов являются элитной боевой силой, от которых зависит очень многое. И слабаков просто не пустят на такой пост. 


А этот Лорд ещё и правит на приграничье с магическим лесом, в котором всякой магической дряни как грибов после дождя. Так что он не может быть слабаком 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Автор уже упоминал в тексте несколько причин для этого. Начиная от того что сердце от любого чиха начинает активно разрушаться, заканчивая тем что нет гарантий что оно при полном разрушении не бабахнет, оставив на месте деревни симметричный кратер который можно использовать для закладки фундамента под новую деревню, ибо от старой даже пыли не останется 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Он впадает в безумие не тогда когда полон основы а в тот момент когда её расходует , когда полон основы он просто не может её в должной мере контролировать из-за чего ломает всё до чего дотрагивается. Если он начнёт использовать артефакты для расхода основы последствия могут быть разрушительными. Это не гарантия того о чём я говорю, но и шансы не нулевые. Так-же как и есть шансы на то что вы окажетесь правы. 


Главная проблема в том что они не могут позволить себе эту лотерею, ибо если Больд опять контроль потеряет , всё может закончиться не так удачно как при атаке зверей (тогда он хотя бы никого из людей не убил ) 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Так рей тоже хорош, после бани целый парад устроил вышагивая с барашками через всю деревню , да и те с радостью за ним пошли. Естественно это вызвало закономерные вопросы по типу "какого хрена"? 😂

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Да, конечно, там этих баранов сотни , вроде как. Главное было бы чем баню топить 😂. А в остальном, эксперименты безусловно нужно проводить, но сперва лучше главную проблему закрыть, а уже потом внимание распылять на более мелкие вопросы 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

— Палочка сама выбирает себе хозяина, Гарри 

— Но Хагрид, ты же просто оторвал рог у оленя , которого поймал в лесу

— Папочка есть палочка, мой юный друг 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Я думал их использовать как наконечники для стрел , вроде подходящей формы. Но главной проблемой деревни является защита а не стрелы, да и бронника нет, так что первые чешуйки лучше пустить на защиту 🤔

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

С учётом того как они себя ведут в походе, большая вероятность есть того что эти полупокеры в лесу заблюдятся, и их искать ещё надо будет 😂 ну их. Лучше людям Лорда доверить этот вопрос, что будет куда надёжнее как в плане выполнения миссии так и в плане сохранности всех дел в тайне 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Ну да, Кральда  они не могут не впустить , там даже его прямые подчинённые есть. Но всю остальную армию со спокойной совестью могут оставить за порогом пока им не предъявят документ с печатью Лорда либо короля о том какие приказы выполняет эта армия.


Да и Кральд тоже не может этого приказать, у него сейчас приказ присоединиться к войску, но у него нет распоряжения от лорда на которое он может сослаться чтобы отдавать приказы поселениям. 


Конечно всё это юридическая казуистика, и очень старательное натягивание совы на глобус, но Кральд в первую очередь должен мотивироваться интересами Лорда, а не толпы пьяных аристократов которые палец о палец не ударили когда его люди умирали сражаясь за всю армию. И уж точно не в интересах Лорда чтобы вся эта пьянь хозяйничала в поселении которое само отбилось от орды монстров. Хотя раненых безусловно примут , вне зависимости от того кому те служат 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Забавно то что деревенские могут в принципе всю армию за порогом оставить. Если конечно у них нет грамоты от короля мол это его армия и исполняет его приказ. Деревня служит одному Лорду, и вот ему они обязаны открыть двери дабы не получить обвинение в бунте. А остальные могут идти лесом (и буквально и фигурально) при определенных обстоятельствах могут даже тех бойцов что лорд в экспедицию зачистки отправил из числа своих гвардейцев. 


Сослаться они могут на то что не верят в мотивы пришедших. Их никто ни о чём не предупредил, а значит лорд не в курсе что по его землям гуляет целая армия. И бойцов его в этой экспедиции удерживают угрозами, ведь и у них нет грамоты с приказом Лорда о том чтобы всей толпой могли войти в деревню.


 Деревенские конечно пошлют сообщение Лорду, о происходящем и о том что им делать, но пока птица долетит до города, доставит сообщение, получит ответное и долетит обратно, пройдёт время , экспедиция может конечно подождать у ворот, им этого никто не запретит, могут даже еду купить у жителей Порога, но внутрь они попадут не раньше чем получат на то одобрение Лорда 


Как говорится 

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!

А за этот период пока они подтверждают свои полномочия Рей с десяток раз успеет потеряться и найтись, даже останется время в баньке попариться с барашками 

(Правда при этом у них не должно быть указа от короля, доказывающего что это не просто собрался кружок по интересам, а именно люди которые исполняют его указ о зачистке местности) 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Но тут-то щит не целиком сломается а только внутренняя его часть, ибо чешуйки расколоть это прям постараться надо , и того кто сможет это сделать не то бить по кумполу надо, а скорее бежать сверкая пятками. Впрочем суть в том что основу такого щита нужно выбрать по принципу веса материала/гашения инерции удара , ибо сам удар ему держать не придётся а только остаточную инерцию что пройдёт к нему от чешуек . А уж сами чешуйки можно лепить как угодно. Хотя лучше того что барашки носят думаю сложно придумать 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Эти чешуйки ни стрелами ни копьями пробить не могли, даже если найти какое-нибудь шило, которое сможет пробить чешуйку (ну допустим у пчелы такие иглы будут, к которым гг собрался, там по моим прикидкам их жала должны быть ±10см , так что подойдёт)  отличие от металла, чешуйки природный материал выращенный естественным образом, и одно повреждение может повлиять на прочность всей чешуйки в целом. А вы предлагаете в каждой чешуйке пару дырок сделать. Да и волосянки как материал для шнуровки выглядит пусть и удобно, но их Рей простым ножом обрезал , так что на мой взгляд вариант не самый удачный, пусть и проводит основу. Не говоря уже о времени, которое понадобится на каждый такой доспех 


А склеивать простой и быстрый вариант, конечно нужно ещё перчатки найти (не голыми ж руками работать) и лепить их единым куском. Составной доспех вполне адекватный вариант сборки 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Чешуйки там что выросло то и имеют. Кстати щиты б тоже было бы интересно обклеить чешуйками. Главное основу щита выбрать попрочнее чтобы не раскалывался от ударного импульса, и каждый будет со своим щитом капитана Америки 😂 хотя с формой тоже надо ещё определиться

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Так ремонт если и понадобится то только в случае повреждения чешуек, а это не самая простая задача, но если это всё-же удастся, то извлечь осколки не думаю что окажется большой проблемой. Подвижность, можно кусками доспех делать, нарукавники/ нагрудник/ нагрудник, да и всё остальные элементы от головы до ног не обязательно ведь единым доспехом делать. А за счёт этого подвижность останется вполне достаточной для сражений

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Так у Рея клей есть, которым один мужик себе шлем к голове приклеить умудрился. Надо только проверить долговечность и износостойкость клея и всё. Если он долго и намертво будет удерживать чешуйки то проблем нет, в ином случае придется поработать над составом. 


Ну а уж аккуратно приклеить чешуйки к основе доспеха много ума не нужно, просто усидчивость и руки не из жопы. 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Прям вижу, заходят такие рыцари, после многодневного похода по лесам и болотам , вонючие, потнючие, грязнючие, и баран только только из бани выходит, чистенький, бодренький, смотрит с презрением на эту "элитную королевскую армию" и говорит мыслеречью:  

Не, я конечно всяких кабанов в лесу повидал, но эти свиньи превзошли даже их


😂😂

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

И спа и массаж и шведский стол по расписанию, не слишком ли "захватчики" хорошо устроились? Тут даже гг за 11 книг впервые себе позволил помыться, а бараны так вообще залётные но получают больше чем он 😂

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Так она ему не даст ответа на несобранный механизм. Чтоб проверить оценкой системы ему всё-же придётся рискнуть полным разрушением великого ядра , включив его в вышесказанную систему. По аналогии ситуации с лазаретом, оценка бревна ведь не предупреждала о том что ему придётся создать готовую и полностью рабочую рунную сеть , ему об этом выдали информацию уже после того как он малое ядро к бревну подключил 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Не, там однозарядный ударник. Если очень отдалённо то похож на ударный механизм выстрела патронного оружия(ну или гвоздезабивной пистолет, правда я не знаю принцип его механизма) , только у оружия импульс поджигает порох в патроне а у Фофана импульс просто выталкивает вперёд заряженный кол. Собственно потому гг в упор медведоеду и побежал, ибо иначе весь импульс придаваемый колу от натянутого ударника сольётся в никуда, это всё-таки не арбалет))

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Нельзя забывать что деревня в жопе мира, до которой ещё добраться надо, никаких полей вне частокола не подготовить из-за лесных монстров, охотниками (едва-ли не единственный вариант в деревне обеспечить себя едой )могут стать далеко не каждый, которые ко всему прочему ещё и жизнью каждый раз рискуют выходя на охоту 


В общем, то что деревня малочисленная вполне закономерный итог её расположения, и без помощи извне ей будет крайне сложно существовать 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Кстати отбойник у них уже есть, только они им не сваи в землю забивают, а колышки в головы медведоедов. Так что принцип работы отбойников Рей уже им продемонстрировал 🤔

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Не уверен что сработает. Ведь с лазаретом избыток был у самого бревна а малые ядра нужны были лишь для того чтобы стабилизировать его. С великим ядром ситуация обратная, нужно само ядро стабилизировать, и включать в сеть к нестабильному ядру артефакты которые непонятно как взаимодействуют со сторонней энергией я бы просто не рискнул на данном этапе. Не потому что Ваше предположение не имеет под собой оснований, а потому что нет точной уверенности в том как она сработает. У Рея есть надёжный план того как стабилизировать ядро, даже с предпосылками к его будущему восстановлению , зачем рисковать если на данный момент нет каких-то очевидных угроз требующих серьёзно повысить оборону Порога. 


Вдобавок к этому я бы сперва внедрить к рогам малые ядра, может они без подключения к общей сети получатся автономными , и мы получим переносное дальнобойное вооружение , вместо стационарной вышки. Что сильно повышает возможности деревни. 


P.s повторюсь, ваша теория не лишена смысла, просто нет серьёзных причин так рисковать, ведь ядро сейчас крайне нестабильно и может разрушиться от любого неосторожного эксперимента 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

То что гг роком увлекался не говорит о том что он помнит только его. Тем более если речь о гимне. Да и то что он пытается продвигать рок стилизовав его под звучание имеющихся инструментов не должно его в установленных рамках ограничивать. Уж не велика беда обратиться с просьбой к воякам чтобы они своих музыкантов прислали да хор , чтобы гимн исполнить . 


P.s словами о гимне я лишь озвучил мысли вслух а не предложил автору его в сюжет ввести. Тем более там текст немного не подходит, ибо арисоократы не поймут почему в столь возвышенной песне о родине нет ни строки про дворян и императора. Вот уж за что его в вольнодумцы запишут так за наш современный гимн а не за изменённую версию сказки про Колобка ))

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Ну, они тоже наверное не из воздуха могут электричество делать (даже вибро-рога гг нужно включать основой). Нужен какой-то оператор, а если просто к стене подключить то там чёрт знает как оно сработает, может наоборот спалить всех защитников на стенах . Но в целом можно, да и не только на стенах. Можно рога подключить к сердцу голема использовать как оружие (по типу башен Тесла в играх) всё-же сами лоси лупили с большого расстояния, и если б не рунические башни да баллисты, защитники бы кровью умылись пока лосей перебить удалось. 


Ну и в остальном , затянулся его поход к складу полезных запчастей от монстров 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Поймал себя на мысли что если окажусь в ситуации гг то если вспомнить единственную песню за которую не стыдно это будет гимн России... 


Ну и альбом эпоха империй Radio Tapok

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Так и деревня в жопе мира находится, откуда им знать о техномагических открытиях ? У нас тут если поискать тоже можно найти не средневековье но тех кто на пару веков отстал (хотя всякие островные туземцы на пару эпох) , так почему бы такой же ситуации и не происходить в деревне? 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Барашки так и просятся на эксперименты 😂 всё-таки чешуйчатые доспехи сами себя не сделают . Хотя может у них линька по тому же принципу что и крабов, тогда их трогать нельзя а твердые чешуйки сами отпадут. 


Собственно шерсть у обычных баранов по принципу ежегодной линьки растёт. Под старым слоем шерсти начинает расти новая и старую в этот момент нужно состригать, чтобы и новая росла нормально, да и шуба не мучила животное в летний период 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Ну если первое можно проверить то со вторым я б вообще не шутил, ну если Рей не хочет стать первооткрывателем в покорении небес , ибо пчёлы мало того что огромные , так ещё и наверняка могут усиливаться основой (быстрый полёт на короткой дистанции к примеру) 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Вы забыли упомянуть две каменные башни лазарет (хотя тут попроще внутрь им не попасть, их там ещё на пороге говном закидают, или накормят целебными таблетками из волосянки ) барашек, со странными повязками на ногах, которых никто не торопится развязывать, дохрена запчастей от магических животных, огромное пространство между лесом и деревней, изрытое копытами/лапами . Баллисты . Людей. Живых. Ну и непонятный булыжник с кучей волос (хотя его вероятно спрячут , как минимум защита от дурака и залетного зверя) 


В общем возникнут вопросики 

Наверх Вниз