Написал комментарий к произведению Бледный Владыка: Паучье дитя
Оу. Про Гримма то мы и забыли...
Заходил
Оу. Про Гримма то мы и забыли...
Ну теперь-то дождались))) 
Да и пофиг. Это знак, что серия не забыта. Что какая-то работа ведётся. Это уже радует.
Дождались... 
Черт, а ведь классно! Действительно приятно и легко читается, гг не кажется картонным и сюжет хороший. Очень жду продолжения!
Очень жду легендарную фразу: "Боже милостивый, что мы наделали... Их теперь двое... " Из момента знакомства Шелдона и Эми.
Как мне кажется прямо в тему:
Оп. Зафиксировано. Будем ждать)))
Хм... Хм... А если зайти через Богоискательницу?
Особенно вспоминая характер Белой леди (флегматично-меланхоличный) сомневаюсь, что она устроит разнос ему, скорее взгрустнуть, что её муж пробил очередное дно.
За то немного, чуточку сгладим углы с Хорнет.
Хотя... Можно поступить как полная гнида и отвлечь Хорнет от Херры призраком, например. А самому в тот момент грохнуть Херру. Но тогда мы получим заклятого врага.
Нет. Не легко. Но ситуация как с пластырем. Отрывать больно, но оторвать нужно. Встреча эта неизбежна. И тот факт, что он не Бледный, скрыть от неё не получится. Так почему бы не вытянуть из ситуации хоть какой-нибудь плюс?
На счёт Великой жертвы. Вечный сон мог предполагаться. Ведь изначально ставка была на идеальность Сосуда. И Грезящие являлись гарантом не влияния извне. И да. В таком случае сон должен быть вечным. Великая жертва.
Но не будем уходить в полемику, это ваше произведение и ваши условности. Будет интересно посмотреть дальнейшее развитие сюжета. Удачи!
И кстати. Про доказательства того что он не Бледный. Пусть сходят к Белой леди. Она сразу увидит, что он не её муж. И всё.
Если же по какой-то причине единственный исход - смерть, то Хорнет не переубедить. Никак. Это же её мать. Даже после третьей Чумы, она впала в глубокую депрессию от этого. А что уж говорить про сейчас.
Я конечно не великий лоровед Hollow Knight, но почему мы не можем со всеми грезящими сделать тоже самое, что и с Веспой? Ведь я вижу два варианта:
1) Печать держит жизненная сила Грозящего и когда он/она умирает, то печать рушиться
2) Печати держит их душа в Грёзах, но тогда можно просто их разбудить и они перестанут поддерживать печать.
Если же верен второй вариант, но тело принудительно отправлено в вечный сон, то его наложил сам бледный король, а значит и может снять, а если не может - можно создать тело и перетащить туда их души. С Лурьеном и Мономоной он уже вроде договорился.
Хотя... Зашёл я тут на бусти... И беру слова назад...
Спасибо! Буду очень ждать продолжения!
С Уиллом встреча, как будто напрашивается попозже (когда он уже будет служить Мизоре). Т.к. вторжение Тиамат фиг предотвратишь. А вот встретить Астариона в каком-нибудь кабаке - вообще запросто.
И кстати какая-то романтическая ветка задумывается? Или гг будет чисто магическим трикстером, который вечно творит всякую непонятную хрень то тут, то там?
Так. Жреца из будущего пати "Тав" выбили, волшебника тоже. Ну что же. Пришло время Карлах? Слишком уж часто гг заигрывает с огоньком)))
Или перекусим Астарионом? Знакомство с его братией уже было.
Спорить о том, гад он или нет можно бесконечно. Потому что даже самый обыденный поступок любого человека, можно трактовать по разному. Перевёл бабушку через дорогу - хотел, чтобы он переписала квартиру на него/пытался украсть у неё что-то.
Застрелил продавца - он узнал в нём страшного маньяка, который убил его дочь, но был отпущен судом, т.к. нет доказательств.
И так можно вообще на любую ситуацию посмотреть. В том числе на поступки Дамблдора. Нам, увы, неизвестно, о чем именно он думал.
Мог ли он растить символ? Мог.
А мог ли он бояться, что Гарри - перерожденный Том? Мог.
Мог просто не захотеть заморачиваться, когда выдался лучший момент, чтобы пересажать Пожирателей? Мог.
Так что тут всё зависит только от решения авторов и твоего личного видения.
Отправлено)
Так. Просто возьмите мои деньги и дайте мне продолжение! Это просто восхитительное произведение! Удивлён, что так мало реакции на него. Вам как удобнее получить перевод, бусти, подарок на АТ?
А на счёт претензий, что Джин не пользуется своей КОСМИЧЕСКОЙ МОЩЬЮ всё просто. Инерция мышления и малый срок пребывания в качестве Джина. Как если бы человеку сказали, что он может летать как Супермен и столь же неуязвим, то он всё равно в начале будет ходить по земле и уворачиваться от атак.
Хм... Идея интересная. Но пока не вижу путей для развития после победы над Бармаглотом. В таком случае он застрянет в этой сказке и всё. Только если уводить немного в драмму, как вариант:
1) Изольда загадывает второе желание (получение меча или ещё что не важно) , а на финальном сражении Миранда умирает/смертельно ранена и она загадывает или излечение сестры или спрашивает у Джина: "а в той сказке, Миранда выжила? " И загадывает вернуть всё, как было до прихода Джина, т.е. отмотать время. Формально на это запрета нет.
2) Пока они сражаются с Бармаглотом, кто-то похищает лампу и желает, чтобы Джин исчез из страны чудес и больше там не появлялся.
3) Бармаглот во время сражения уничтожает лампу Джина и он перемещается в ближайшую подходящую (где-нибудь в другой сказке)
4) После освобождения Джина появляется та, что даровала ему силы и говорит: "нет-нет-нет вечно исполнять желания, значит вечно исполнять желания" и отправляет его куда-нибудь ещё.
Хотя может у вас свой вариант. Удачи и вдохновения!
Блин, вот мозгом понимаю: автором проделана большая работа, так заморочиться с тем, кто и что изобрёл, когда это сделал, тренды тех годов, законопроекты тех годов и т.д. Но я как-то уже подустал читать про покупки гг. Часть с вояками - супер, часть со Старком - отлично, но пол главы читать список покупок гг...
Автор, без негатива, книга - огонь, мне очень нравиться и идея, и реализация, и стил повествования. Просто 10/10. Но можно поменьше списков покупок?
Эх... Печально. Мне очень зашло. Тогда жду продолжения Красного сына)
Такой вопрос. А будет ли продолжение?
Тащить за собой вояк, как по мне, плохая идея. Т.к. это готовый раскол в группе. Военные будут требовать подчинения, группе Айзека это не понравиться. А сами военные не будут подчиняться Айзеку. Даже если предположить, что командовать ими будет Харрис, а им Айзек, то при любом несогласии между ними двумя - раскол. А разногласия будут. Подавляющее большинство не примет идею альтруистической помощи всем вокруг. Это у группы Айзека это норма, т.к. каждому из них помог Айзек. Если бы основная группа была больше, то можно было бы растворить военных в своих рядах (в отряд из 5-6 своих добавить по новичку) тогда можно было бы интегрировать их без риска внутренних склок. А так - нет.
А на счёт недостатка людей - исходить из мыли, что на месте назначения никого нет, как минимум глупо.
Так что я вижу не так много вариантов.
1) Уехать одним, но сказать, где будет база. Что если всё станет совсем плохо, то приходите.
2) Просто уехать (понять, что всех не спасти и лучше гарантированное выживание группы, которая сможет построить фундамент, для дальнейшей помощи всем вокруг)
3) Предложить им не объединение, но союз. У нас своя группа, у вас своя. Живём так, как сами решили, но если что-то происходит - отбиваемся вместе (ну там Орды зачистить, от залетных банд отбиться и т.д.). В таком случае можно будет и вместе поехать в Саванну.
Мне кажется, что третий вариант оптимальный между прагматизмом и эмоциями.
Пока что говорить о том хорош или плохо фанфик - рано. Они ещё не адаптировались к телам, силе и т.д. Всё что можно сказать на данный момент, то что автор достаточно точно попал в типаж персонажа из гильдии. Не будем забывать, что они все там еб*нутыми были. И то что среди них был мальчик с золотой ложкой пониже спины и завышенным ЧСВ - вполне реалистичный сценарий. Нужно смотреть именно на развитие героя. В оригинале это был путь к психотипу стандартного лича. Где из обычного парня, Момоныч пришёл к мысли - не подчиняешься = умираешь.
Так что резюмируя, всё сказанное. Надо смотреть дальше. Ждем'с продолжения.
Паладин старой школы. Очень нестандартный вариант. Но мне зашёл на ура. Из минусов - полумертвое состояние фанфика.
Оу оу оу оу. Страшна вырубай. Нам такого не надо.
Ах... Имбовый гг без гарема... Спасибо, автор. Вы вернули мне веру в человечество. Я считаю, что сверхсильный герой и должен таким быть, вы буквально написали эталонный МС. Всегда бросалось в глаза, что гг, который может уничтожить планету прогибается под политиков. А тут... Получил от произведения только хорошее ощущение и бессонную ночь. Спасибо и очень жду продолжения!!!
P. S.
Следующий мир... Хм... Я думаю что-то с системой. Или в героя щита какого-нибудь. Хотя... Не. Не знаю.
Наших друзей по переписке)
Хм... Хм... Ну не знаю...
С одной стороны - драйвово, много экшена, приключений и т.д. и т.п. Сюжет не размазывается на 1М знаков за арку. Довольно интересно следить за гг и его неординарными решениями. Но... Это проклятое но...
Но взят ТАКОЙ разгон, что порой просто не успеваешь переключаться, когда тайм-скипы на 20 лет проходят за абзац и продолжается экшн. И вроде понимаешь, что он 20 лет сидел и спокойно учился/работал, но я, как читатель просто не чувствую этого.
Это не хорошо и не плохо. Просто лично мне тяжеловато.
В отрыве от того, что я написал выше, всё супер. Мне почти всегда заходят фики с добрым Володей. Очень интересно обыграно возвращение на рельсы канона. Впервые такой вариант вижу. Конечно, как и всегда, фики по пони - это исключительно для ценителей, но тут это смотрится хорошо и довольно органично. Очень живой гг, что импонирует.
В итоге, если обобщить - будем посмотреть. На данный момент - чистая 7/10 (моя субъективная оценка - 9/10). Что и как будет дальше - увидим.
Автору удачи и вдохновение! Спасибо за произведение!!
P. S.
Ну сведите уже их! Не томите!
Прошу прощения за невежество. Но Лавкрафта действительно не читал. Что порекомендуете?
Хм... 21 глава, арабский маг Абдул Альзхазаред... Призыв потустороннего... Я один увидел тут отсылку на Darkest dungeon и Оккультиста?
Ах да. Вопрос. На бусти есть главы вперёд?
Хорошо. Но мало. Народ требует добавки! На самом деле качественно написанное произведение. Очень жду продолжения)
Ждём шутки про Артаса? Уж больно ГГ на него похож)
А я ничего и не понял) Сижу... Молчу... Примус починяю...
.
Предупреждаю, я пишу про разных персонажей. Некоторым это произведение понравилось, а то нет.
Это понятно. Просто стиль изложения мысли приятный для моего восприятия.
Резиночка, находилась на манипуляторе ГГ и она ему дорога. (Больше не напишу.)
Очень жду)))
Это. Просто. Ах*енно.
Прочитано запоем за 2 дня (обе части). Я в восторге! Долго откладывал и даже не знаю зря или нет. НЕЛЬЗЯ ТАК ЗАКАНЧИВАТЬ ПЕРВЫЕ ЧАСТИ!!! ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!
Благо, когда я взялся читать, уже была вторая. Я прямо выдохнул на первой главе.
Спасибо огромное, за эту историю, за этот удивительный мир и эмоции! Пишите, дорогой автор! Очень жду продолжения этой книги, так и вашего творчества в целом!
P. S.
Он же игры делать собрался? И как-то эта тема заглохла, вроде и VR докрутили, а дальше всё. Ждём в дальнейшем?
P. P. S.
Очень хочется увидеть сцену, где он в одной из Эгид поднимает руку перед Кэди, а на нём тот самый браслет (спизженный из вещ.доков). Я бы растаял просто.
P. P. P. S
Ну епт, осталось в них трансформерами запустить и всё - бинго)
P. P. P. P. S.
Раз пошла такая пьянка. Пошёл читать Повелителя поневоле. Тоже долго лежит на полке.
Качественно написано. Мои восхищения автору. Спасибо за прекрасную историю и интересный сюжет! 10/10
В этой работе найдет тот самый "идеальный баланс" Он не короткий, на 100-120к знаков, где пришел-увидел-победил, но и не скатывается в описание одного дня в начальной школе на 2-3 главы.
Строго рекомендую к прочтению! Особенно если вам зашли такие представители жанра, как "Непокобелимый", " Мать и мачеха", "Хорошие дети плачут молча" и тому подобные.
Автор, пиши! Народ просит добавки)))
То, что Тонкс старше - проявление AU, как с Луной? Просто если я правильно помню, то когда Гарик поступил на 1ый курс, Тонкс была на 7ом курсе.
Как прочитавший все части этого произведения заявляю. ТУТ НЕТ ЛГБТ ТЕМАТИКИ. А если вы ее увидели, то она на уровне канона (где у ДДД тоже была нетрадиционная ориентация). Для тех кому совсем плохо на прологе - просто скипните его. Ничего не потеряете. Кому режет глаз триада - представьте просто, что и Джеймс и Сириус любили Лили и все. А в остальном ну классический гендерсвап, только прошедший полегче, чем обычно.
Мой совет - скипайте пролог и считайте ГГ Александрой и все. Тогда произведение вообще на ура идет.
Отдельно автору - вышло классно, не слушай дебилов, а лучше вставь дисклеймер в начале пролога о том, что если у кого острая непереносимость этой темы, то можно скипнуть пролог. Так что вдохновения и творческих успехов! Спасибо за замечательную историю! Всех благ!
На счет про противодействие ментальным закладкам (именно предупредительные меры или оповещающие) я не слышал. И скорее всего их можно опознать только по кардинально изменившемуся образу действия человека. Как если бы Том внезапно начал строить детские дома. В случае Сириуса, вероятно, конфликт в семье действительно был. Не будем гадать по какому поводу. А ДДД начал углублять этот конфликт, например: мысль "мама надоела с учебой" превратил в мысль "надоело учиться", а мысль " мне не нравится проводить все эти ритуалы" в мысль "мне не нравиться проводить все эти мерзкие ритуалы" И т.д.
И когда конфликт достиг апогея - Сириус сбежал из дома. Да поступок тупой. Но именно в этот момент, мне так кажется, он окончательно попал в руки ДДД и получил букет закладок от Дамби.
Да и собственно проблема то не в том, что он не может так отнестись к поступкам Сириуса, а в том что он, блин, о них не знает. Гермиона сказал ГГ, что он просто вел себя, как ребенок. Я, конечно, не дочитал всë, что на данный момент написано, но на этом моменте все именно так.
Ну ладно, принимаем)
Написал комментарий к произведению Бледный Владыка: Паучье дитя
И есть ощущение, что положили кучу жуков при этом. При описании захватов других Ткачих, было видно, что они начинали со слабых и заканчивали сильнейшими. И в последней записи были большие потери, а с Хорнет, я думаю их было ещё больше.
А толпой как говориться...