Написал комментарий к посту Книжка на подумать: Nuclear War A Scenario, Annie Jacobsen
15 лет зимы? Ну, думаю канибалы выживут. Это если прям "зима" с минусами. Главное что бы осталось нормальное зерно и семена, что бы было что посадить после. А вот молочка и мясо после, да печаль. КРС сохранить анреал. Кто будет делать бункер для коров расчитанный на автономность жизни стада на 15 лет? Так что вино из подвалов коллекционное доставать будут, а вот пармезан, увы, только через 50 лет. Пока поймаешь горных тибетских/кавказских козлов/туров. Пока приручить и размножить, до нормального стада. Первое время чисто молоку все рады будут, на творог оставаться не будет... Так что да, надо получать удовольствие от жизни прямо сейчас. Время для гедонизма когда в магазинах есть всё, были б деньги.
Хотя сейчас набегут те что "денег нет, что ты пишешь". И тогда уже забавно выходит. Сейчас нет денег при изобилии, но нет халявной земли. А после СЯО - землю бери сколько хошь, но ананасов с апельсинами и персиками - селяви.


Найти что то годное после 2022го в Стиксе, анреал, поэтому интересно кто все эти, что минусуют этот труд?
Написал комментарий к посту А вы хотели бы оказаться в Стиксе?
0,5% выиграть в иммунную рулетку.
10% выжить во время переноса и массового перерождения.
50/50% что встретишь стронгов/муров-внешников.
10% - сохранить рассудок и не словить птср.
Время идёт, количество дронов внешников и дронов на оптоволокне увеличивается - охота за "жемчугом" в руберах и элите никогда не была столь результативной и веселой, а "старики" бузят что молодеж не та, и раньше в Улье все было честнее.
Что то было в реальности, после чего пошли волны обновление стабов и "долгих" по всем сотам, и... количество зараженных радиацией кластеров становится все больше. Атомиты появляются в промышленных масштабах и где их совсем не ждут.
Жадность имунных привело к поломке экосистемы улья, пошли сбои в Пекле. После массовой и результативной охоты на скреберов, орды вырываются хаотично, даже Бастион с Колизеем не устояли.
Резюме "Ты виде? Ну ты видел!? Да ну нахер!"