Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27
Корона может позволить себе все. На то она и корона. А, что касаемо Голицына, то Алексей и Максим здесь пострадавшие 17 и 15 лет, подвергшиеся хулиганскому нападению группой 17-летних представителей дворянских семей. Голицын должен был устраивать разнос главам этих родов.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27
Ну, не знаю, трезвые сидели, ели никого не трогали. А тут компания человек 7. Кто в трезвом уме может предположить, что эти двое неожиданно решили надрать задницы 7-м 17-ти летним парням? Максим единоборствами не увлекается, только в объеме школы. Физическая разница между 15 и 17 лет - огромна. Это как 1.5 против 7. Им, чтобы выжить в такой драке, два варианта: удрать - чем они к счастью и воспользовались или убивать, а без плана и подготовки это не осуществить. Так, что два наших героя - очевидно пострадавшие. Ну если по логике. Даже если Максим или Алексей их обматерили и оскорбили - они в меньшинстве. Нападать толпой на двоих, еще и на младшего - потеря дворянской чести однозначно.