3 986
19 787

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Ну, не знаю, трезвые сидели, ели никого не трогали. А тут компания человек 7. Кто в трезвом уме может предположить, что эти двое неожиданно решили надрать задницы 7-м 17-ти летним парням? Максим единоборствами не увлекается, только в объеме школы. Физическая разница между 15 и 17 лет - огромна. Это как 1.5 против 7. Им, чтобы выжить в такой драке, два варианта: удрать - чем они к счастью и воспользовались или убивать, а без плана и подготовки это не осуществить. Так, что два наших героя - очевидно пострадавшие. Ну если по логике. Даже если Максим или Алексей их обматерили и оскорбили - они в меньшинстве. Нападать толпой на двоих, еще и на младшего - потеря дворянской чести однозначно.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Корона может позволить себе все. На то она и корона. А, что касаемо Голицына, то Алексей и Максим здесь пострадавшие  17 и 15 лет, подвергшиеся хулиганскому нападению группой 17-летних представителей дворянских семей. Голицын должен был устраивать разнос главам этих родов. 

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

20 главу не комментировал, сдержался, хотя пацифизм зашкаливал. Но 21-я - это вообще не понятная реакция Голицина? Если бы Максим завалил всех нападавших, а потом их занекрил - это было бы адекватно ситуации и реакция Дракона была бы понятна. М.Б. характеристики "черный" и "некромант" как характкристики Максима неуместны? До сих пор он никого не убил (из своих врагов, не считая магических существ) и не занекрил их. По типажу он ботаник-иследователь, а не черный маг-некромант. 15 лет пора бы взрослеть? Выяснил бы список родов не лояльных Императору и "развлекался" бы с их отпрысками. Смотришь и "авторитет" был бы такой, что лишний раз косо посмотреть бы побоялись. А тут, блин, как какая-то дворовая гопотня 8-7 напали на двоих, и это отпрыски известных дворянских фамилий? 

Написал(-a) комментарий к произведению Ярость на краю империи

Пожалуй да, но купол вроде все экранирует. Во время встречи-переговоров он ничего сделать не смог? Бились вместе, какое-то чувство доверия и партнерства д.б. возникнуть. А вообщем конечно, согласен. Как я понимаю еще терки с Отцами будут, вроде как майры должны будут обломать зубы пытаясь корректировать судьбу Сергея.

Написал(-a) комментарий к произведению Ярость на краю империи

Бодрое начало нового тома. Только, что-то не нашел в числе приглашенных Отца Руми. Было бы прикольно ... с подарками в виде нескольких "цинков" или ящиком "ПТУРСов".

Написал(-a) комментарий к произведению Ярость на краю империи

Запах, он чем хорош - не хочешь нюхать, отойди. Что ты знаешь про Святую-Варвару ? Это не здесь. Святая-Варвара (Санта-Мария) это комментарии представителей Мида, начиная с 14-го года.

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4

Вы не могли бы ответить на два вопроса:

1. Какое произведение из этого жандра Вы считаете лучшим, ну или просто хорошим?

2. С какой целью Вы читаете произведения этого жандра?

Написал(-a) комментарий к произведению Первая. В тени государевой

прочел 37 главу, Хороший стиль, читается легко. НО плохое знание мат части: снятие с предохранителя это очень тихо, ну если к пистолету не подвешен колокольчик. Звук можно услышать когда взводится затвор. Соплей целое ведро: ГГ на ты с АК-47, это на мой взгляд подразумевает профессионализм, а тут: "...не могу выстрелить в чела в наручниках ...", так ведь и до наручников толи не стреляла, толи промахнулась. и прочее подобное. Детектив вроде подразумевает - драки, стрельба, убийства, поножовщина. Ну или тогда, что-то в стиле Ниро Вульфа - архидеи, кухня, воспитание детей, а в свободное время угадывать кто убийца в уголовных сюжетах по ТВ. Извините, не хотел обижать - сюжет хороший, но вот эти детали как-то цепляют. Желаю успехов и вдохновения!

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Ну, Вахтанг - это случайность, можно считать шуткой. А что касается Вашего мира - авторской вселенной, то здесь - Вы, на мой взгляд,  вложили достаточно много усилий для её "оживления" и два цикла произведений мало для неё (это без учета коммерческой составляющей - я здесь не компетентен совершенно). 

Написал(-a) комментарий к произведению Резидент. Часть 4

Закончил чтение 3-го тома, пока воздерживаюсь от чтения 4-го, ну на сколько хватит выдержки, м.б. в планах уже есть идея отправить ГГ в Венецию для ознакомления с достопримечательностями и подрезкой нескольких агентов МИ-6 ?

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4

Вы, видимо историк, ну или весьма серьезно относитесь к соблюдению исторической правды. Все-таки это чтиво - забава, мне это помогает отвлечься от новостного бреда СМИ, толкований "экспертов" и удручающей подмены функционалов МО и МИДа.

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4

Вот Вы знаете, пока читал сцену разговора тоже раздражался. А в конце 16 главы подумал, может принадлежность к армии поможет Максиму в конфликте с наглым князем. Кажется, что ГГ еще не принял решение как ему себя вести, толи рядиться в образ подростка борющегося за свои права и свободу, толи послать всех нах и быть самим собой - но здесть нужно обладать мощью и думается, что следующий шаг это развитие источника.

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4

Вы уж и меня извините, что вмешиваюсь, но мы читаем художественное произведение, где герой находится в вымышленной вселенной и мне кажется, что совершенно не важно (мне уж точно не важно) как называется награда и уж тем более она не обязана совпадать или даже отдаленно напоминать положения о награждениях в нашей реальной РИ.

Написал(-a) комментарий к произведению Резидент. Часть 2

Блин, на чтение первого тома "угробил" целый день, не мог оторваться. Рекламу увидел случайно, листая страницы других произведений. Второй том читал более спокойно. Зашло конкретно. Благодарю автора. Желаю удачи и вдохновения!

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Вот и хорошо, что скрыл. Коммент какой-то странный, такое впечатление, что читатель дает советы автору как должен поступать ГГ. Если читатель настолько прошаренный, то ему прямая дорога в авторы. " Пусть рассветают тысяча роз ",  пишите как автор, а мы читатели оценим Ваши идеи. Ну, как-то так ... Не хотел никого обидеть, сам ловил себя на подобном желании - дааать советы ... 

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Любопытный способ найма высококлассных специалистов... А в целом Сергей из профессионала убийцы-одиночки быстро адаптировался и теперь мыслит и действует масштабно. На лицо огромный личностный рост. Согласитесь: 2 т.лет совершенстваться в убийствах и за очень короткий срок начать мыслить как глава клана. Клана, который развивается не за счет заказов на устранение, что было бы естественно.

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4

Если поторговаться с приказчиком князя не получится, то можно князю какой-нибудь сувенирчик подарить, чтобы у него влечение стойко на полшестого образовалось. Князь мужик молодой от какого расклада вообще мог бы крышей двинуться.

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Напрягают возможные терки с Супремой, вот только что не попали под дружественный огонь. Им бы пройти боевою слаживаемость. И похоже инквизиторы затребуют тушку разведчицы для получения информации. Нужен прямой канал связи с доверенным лицом для предупреждения конфликтов, выявления "засланных казачков" и согласования действий.

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Хорошо, что сентиментальность совершенно не присуща ГГ и эта глава стала последней для Ступера. Ну с кланом китайца разберутся китайцы сами. Теперь Сергею нужно как-то локализовать клан убийц и можно искать инфу по активизации ВА.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Мне одному показалось, что княжич очень сильно очканул и подумывает о сокращении общения с Максимом - целее будет. И с чего взяли, что искажения ищут Максима? Сколько томов уже были без искажений? Кстати, может чаще использовать "Перчик", а что - и  попадет куда надо, и отравит и сам обратно вернется ? Максиму надо же чаще закрывать искажения для сбора энергии.

Написал(-a) комментарий к произведению Петров, к доске! Книга третья.

Ну не уверен, конечно... но элементы когнитивного диссонанса у меня присутствуют по поведению ГГ. Гл.7, все-таки он взрослый мужик и не стал объяснять бабушке ее место в воспитательном процессе. Сделал бы себе сам нормальный завтрак, не бегал бы круги, да и наорал бы за холодную воду больному мелкому братцу... а то какой-то инфантилизм проявляет, явно не свойственный для бойца после выживания в горячих точках.

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4

Дико извиняюсь, может это я чего не понял, но в 5-й гл. Медведев то Павел, то Виктор. А раньше он вроде был только Виктором? Медведев старший - генерал. Это в абзаце когда Колычев ехал замиряться

Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 3

Прочел том на "одном дыхании", очень зашло, круто. Автору респект и уважуха. Сюжет сбалансирован, гг успешно совмещает учебу, саморазвитие, бытовые события, дуэли и/или спаринги. Желаю вдохновения и фантазии. Надеюсь, что история только разворачивается, жду продолжения!

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Шашлык, это конечно - настроение праздника, только ведь у гг дар не огонь, а что-то чукотское в "землю пока не сгниет". А это, согласитесь сильно на любителя. К оставшейся части коммента присоединяюсь.

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Нештатный, да блин, это прикольно ... А вообще-то это было бы правильно. Полная индульгенция и тайный отдел. Можно конечно глумиться над инквизиторами, но ... у Сергея и Отцами глобальные цели одни - неизменность - стабильность и предсказуемость общества. 

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Это конечно да, но дар вещь штучная - ну одного он сделает не материальным, ну двух. Да и нужно для этого находиться рядом с ними. А пулемет он и на расстоянии поможет, одно грустно - нещадная эксплуатация детского труда.

Написал(-a) комментарий к произведению Могущество на краю империи

Вот лучше автора не скажешь (цитата):" ... Понравилось. Душевно написано. ..." А какой огромный задел для развития сюжета. Наслаждаюсь чтением. Ну может и придется Сергею спасать эту разведгруппу с помощью пулемета. Глядишь и лицензию выдадут на "свечной заводик" для нужд инквизиции. А вообще так прикольно представил, что в трудный момент из гаража Бродяги выскакивает шайтан-мобиль с укрепленной на нем турелью со спаренными зенитными пулеметами и крошит стадо бронированных монстров... лепота...

Написал(-a) комментарий к произведению Перемены на краю империи

Очень хорошая идея договориться с древними об изменении базовых протоколов и переподчинить Бродягу себе. Может кто-то из них не разделяет интузиазма Админа по перенастройке колоний?

Наверх Вниз