14 810
35 037

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Холодный ветер перемен

Справка: в Новочеркасском политехническом институте были аудитории с амфитеатром. Навскидку: 1-я химическая (хим.копус), 1-я физическая (главный корпус), 1-я энергетическая (энергокорпус). Это очень старые аудитории. Позже, в 70-х (ЕМНИП) появилась ещё одна - в относительно новом на тот момент "лабораторном" корпусе.
Так, что автор несколько исказил факты, заявив, что в НПИ не было аудиторий с амфитеатром.
И ещё: упоминается общежитие Новочеркасского геологоразведочного техникума. Оно расположено по другому адресу.

Написал(-a) комментарий к произведению Гость из будущего. Том 3

Интересно, весело, динамично. Заводит.
Если не считать огрехов.

Например: в те времена 35мм копии разматывали исключительно в части по 300 метров (10 минут демонстрации). Это было связано с тем, что ранние кинопередвижки (как например КН-11) могли работать только с 300-метровыми бобинами. 20-минутные ролики были стандартом только на широком формате (70мм). Для 35мм фильмокопий этот стандарт у нас внедрится много-много позже, уже в 90-х.

Написал(-a) комментарий к произведению 90-е: Шоу должно продолжаться - 15

Нифига подобного. Никакого термостата не было. Брали в магазине - целая эпопея была: можно целую книгу написать... или, глав пять, аки минимум. Боялись пломбы вскрывать, а потом, наплевав на начальство, вскрыли... Я охренел. Особенно от ПЗУ на диодах.

Написал(-a) комментарий к произведению 90-е: Шоу должно продолжаться - 15

Спасибо. Неожиданно заинтересовался и дочитал до конца. Насчёт "Поливокса" - смеялся до колик в животе: инструмент совершенно нежизнеспособен, в частности, при изменении окружающей температуры, генераторы уплывают и он ПОЛНОСТЬЮ РАССТРАИВАЕТСЯ!!! Поэтому авторский ход с предпочтением "поливокса" фирменному инструменту реально не мог иметь места в принципе. Спросите любого клавишника той эпохи. Да и фарцовщики никогда не связывались с таким <...>.

Наверх Вниз