2 148
2 382
1 821
2 875

Заходил

Написал комментарий к произведению Имперская гвардия звездных королей

Тогда этим не заморачивались. Золотая эпоха фантастики, во что ни ткнешь - открытие, любой образ - новый,  всё вызывает интерес у читателя само по себе. Ух, робот! Ух, звездолет! Офигеть, космический диктатор! 😆 

Это нам сейчас приходится изощряться, чтобы заметили.  😨 

Опять же, время черно-белой картины мира, хорошие - направо, плохие - налево. И чтобы обязательно в шляпах правильной расцветки! Никаких полутонов, никакого "по своему правы".

Если Гамильтон и хотел раскрыть облачников, то редакторы ему бы не дали.

Написал комментарий к посту Стандарт писателя

Высшее образование никак не гарантирует хорошего образования. 

А диплом не дает способности хорошо писать книги.

Так что такое требование - ни о чём. Лишь мешает.

Написал комментарий к произведению Имперская гвардия звездных королей

Все мы сочиняем "просто увлекательные истории" (а иначе кто их читать будет? тогда уж лучше и не напрягаться...), что не исключает "глубинных смыслов".

А Гамильтон таки прозывался Королем НФ, а значит - мог, умел, практиковал.

Вот тот же Шорр Кан... При первой встрече он такой циник-нигилист напоказ. Для своих офицеров он Отец родной и Вождь народов. У графов  Внешнего Космоса он - опустившийся изгнанник, потерявший все амбиции и потихоньку спивающийся (очень удобный образ, от такого не ждут удара в спину). С Хелл Береллом он - простой открытый парняга, "я старый солдат и не знаю слов любви". С принцессой Лианной он - несчастный старик, которому бы только дожить как-нибудь последние годы. С самим Джоном Гордоном он - сложная непонятая примитивами натура...

А ещё он при всем этом мимоходом очаровал одного из графов так что тот пошел к Шорр Кану в услужение... 😎 

Так кто же он, "человек с тысячью лиц"? И где настоящее? И был ли образ циника настоящим лицом или ещё одной маской (предназначенной для имперского принца)?

Так что умел Гамильтон в скрытые смыслы.

Написал комментарий к произведению Имперская гвардия звездных королей

Как тесна Галактика! На ма-а-ахоньком пятачке встречаются люди из разных звездных государств - и многие из них знакомы друг с другом.

Но напряжение это дает.

Вот только насчет Лиги Темных Миров - в чем причина их вражды с Империей?

В канонных романах они просто "плохие парни потому что плохие", и "злой диктатор потому что злой".

Но если вдуматься? Вот как описывается Талларна (образец мира ЛТМ): вечные сумерки, флора - грибки и плесень, люди - бледные и изможденные, архитектура - сугубо прагматическая, широкие дороги по которым едут огромные грузовики (и это в столице! То есть даже столица лишь промышленный центр), общая бедность.

Начиная примерять это к реальности выходит такая картина: планеты на которых не растет ничего что можно жрать. Колонии которые созданы на этих планетах исключительно для выкачивания ресурсов. И население, которое вынужденно работать буквально за еду.

То есть та же Средне-галактическая империя создала в Облаке колонии, на которых ссылали неугодных, нищих, бунтовщиков. И там эти люди вкалывали за привозимые им концентраты. Схема "руда в обмен на еду".

Потом облачники восстали, образовали свое государство (сравнительно недавно от описываемых событий), но обиды на Империю в полном объеме.

Даже неважно, был ли Шорр Кан лидером облачных сепаратистов или пришел позже и сыграл на настроениях.

Написал комментарий к посту Еще один нереализованный персонаж из моей головы (с кучей девочек впридачу)

Ну это как делать... Если в формате "сунул-вынул", то хоть гарем заводи.😆 

А если с чувством, с толком, с расстановкой, да на серьёзное время... Через неделю даже из такого мачо останется шерстяной коврик слабо просящий добить его. 😢 

Написал комментарий к произведению Габи и злоупотребление служебным положением

По факту, по самой своей сути ХУДОЖЕСТВЕННОЕ порно как раз сложнейший жанр.

В других жанрах легче, там можно и простыми наметками обойтись.

Естественно, если это реально художественное, а не формат "сунул-вынул" и "легли-встали".

Потому что действительно нужно выдерживать баланс целой кучи факторов, ещё и в стиль и темп попадать... (У вас это и описано, тут я и на вашу статью ориентируюсь и чуток на свой опыт.)

На АТ это вот у вас выходит, и у Руслана Гребцова.

Я вообще давно ищу подобное руководство, но всё никак не попадалось. 😒 До вас.

Обращался к ИИ, и получил совет опять же комбинировать, удерживаться на грани между психологией и пошлостью, и ещё создавать напряжение.

Написал комментарий к произведению Габи и злоупотребление служебным положением

Ух! Благодарю! 

А впечатление - совершенно читабельное! Даже очень. 👍 

По сути гораздо более качественно, чем большинство имеющегося на АТ.

Хотя, конечно, если такое - ещё черновик, то понимаю насколько у вас хороша проработка текста. Снимаю шляпу!

Сделать руководство, которое одновременно и пример... Это впечатляет! 🏆 

Написал комментарий к посту Фаллос в прошлом (18+)

Согласен с вами, из хлама (если точно знать что он из будущего) ученые тех же 70-х могут многое извлечь. Материалы, электронные детали и т.д.

Но там главная фишка была в том, что как по таким "следам" пытались восстановить картину будущего.  🙂 

Написал комментарий к посту Фаллос в прошлом (18+)

Помниться история из какой-то книги: там в СССР 1970-х попал кусок современной свалки - куча ломаного мусора (в том числе электронного), обрывки гламурных журналов и обколовшийся до потери мозгов наркоша. 😂 

Наверх Вниз