9
1 389

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Партизан. Неуловимые мстители

Глушитель «БраМит» был штатным средством бойца советской разведывательно-диверсионной группы[24]. Согласно документам от августа 1941 года, разведывательно-диверсионная группа должна была вооружаться следующим образом: три бойца с пистолетами-пулемётами, семь человек с винтовками с глушителями, у каждого по одному револьверу Нагана, шесть осколочных гранат, 300 специальных и 100 зажигательных патронов[52]. На каждый глушитель бойцу полагалось иметь 60 специальных патронов в дополнение к рекомендованному боекомплекту винтовки (200 стандартных патронов с лёгкой пулей, 40 с бронебойно-зажигательной, 40 с пулей для создания очагов пожаров летом). В случае исчерпания специальных патронов допускалось применение самодельных патронов: из стандартного патрона с лёгкой пулей аккуратно удалялась пуля, высыпавшийся порох делился на три равные части, одну из которых обратно засыпали в гильзу, заполняя свободный объём паклей или ватой, а затем вставляли обратно пулю, зажимая её при возможности. 

Написал(-a) комментарий к произведению Системный рыбак - 2

Немного мозг ламается когда читаю описания рыбалки. "Отпускаю леску" ,  "Подтягиваю леску" "Леска начала уходить". Встает вопрос как? Как это все может происходить если у ГГ просто удилища с привязанной леской? Добавте в описания удочки примитивную катушку тогда🙂

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга пятая

 А сколько машин было выпущено? Почему не написали? И какие это были моторы? Наверно потому что за 1904 г. Дьон-Бутон Произвели 2000 машин, а 40000 - это в основной массе были одноцилиндровые  2-х, 3-х...6-ти сильные моторы... 😏

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга пятая

Причем тут деньги? Сколько денег не дай у вас по мановению волшебной палочки  не появится 1000 мотористов и механиков, их надо обучать. Вы просто упёрлись в свою фантазию и не хотите понимать что 1000 машин за такой малый срок нереальна. Да даже 300 машин! Нет производства, нет оборудования, нет обученных людей. 

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга пятая

Германия к началу второй мировой делала свои броневики по паре сотен в год. А тут англия в начале века не имея ни технологий не оборудования делает пару сотен за 3 месяца? Вам не кажется это абсурдом? 

Написал(-a) комментарий к произведению Пустоши Альтерры, книга 2

Класс! Жду продолжения! 

Небольшая просьба к автору. Добавить чуть-чуть данных в описании техники. Полные ТТХ не надо, хотя бы масса габаритные  данные (длинна, ширина, высота) 

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга четвертая

Вспомните дальность поражения шрапнели в те годы и посчитайте как близко надо подвести орудие и как высоко задрать ствол. Если шар висит в 1.5 км над землей и уж тем более не на переднем крае. 

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга четвертая

По поводу высоты вы сильно заблуждаетесь. В те годы высота 1000-1500 метров была нормой для шара. Откуда вы взяли инфу про пару десятков метров мне не понятно. Это тоже самое что на дерево залезть. 

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга четвертая

Эмм... По поводу воздушного шара... Не хочу критиковать, НО как можно сбить шар шрапнелью с учетом тех орудий которые тогда применялись? У орудий тех лет ни угла возвышения, ни дальности позволяющей с безопасного расстояния сбить шар на высоте не было. 

Написал(-a) комментарий к произведению Как я строил магическую империю 11

В этой книге можно ко всему придраться куда не глянь. Ради интереса решил посчитать сколько реально надо затратить времени на строительство стены в Савино. Самое минимальное что у меня получилось это 181 день. Из технологических процессов оставил только нанесение раствора, укладка кирпича и выравнивание по уровню, всë! А забыл упомянуть это из расчета: 900 рабочих, нонстопом без обедов и перекуров делают три действия и получаем 181 день строительства стены. 

Так что я больше не заморачиваюсь и просто наслаждаюсь легким чтивом. 

Написал(-a) комментарий к произведению Невеста инопланетянина

Так я и не спорю. Я к тому что без фар и зеркал ездить по деревне можно, а без колес нет. Если бы у ГГ была волга тогда да. На волгу с з/ч было пороше, почти все можно было найти сразу, а не ждать по полгода как с жигулями и запорожцеми. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын Багратиона

Если выдержать чачу в бочках то получится бренди а не коньяк. Коньяк делают из перегонки вина а чачу из перегонки виноградной мезги. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын Багратиона

Согласен, мне тоже не понятен этот момент с чачей. Не сравнивайте водку и чачу это разные напитки. Водка (тогда она именовалась столовым вином или хлебным) по крепости была от 20 до 35 градусов, а чача в среднем 60 градусов и по цене водка от 1-50 руб. и выше за полуштоф, а чача в два а то и в три раза дешевле. 

Наверх Вниз