Написал комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 10
Вот слушаю Бастард рода Неллеров и ни 1го вопроса, ни 1ой претензии, Просто с открытым ртом 8 часов аудиокниги! Во время работы на заводе. А вот маг тени, вызывает вопросы, конкретно какие - К примеру: ПОЧЕМУ ГГ, не сказал всем магам, Я лишь слуга стихий, я делаю ТО, чего они хотят. Если вам это не нравится, то вы можете высказать протест своей собственной магии. Если вас не устраивает то, что я делаю, вы просто можете отказатся от своей магии и никто вам и слова не скажет. Уверен что олы, что имеют мозги и знают хоть немного истории о первом высшем маге, поймут что ГГ говорит правду. И по крайней мере, не станут ему гадить. ТЕМ более, какой смысл убивать его близких??? Я бы в такой ситуации сказал так, Я сейчас добрый, все мои действия - результат желания стихий и ответ на ваши действия. Но если мои боизкие будут погибать, то я начну уничтожать всех вас. И лично я, в случае к примеру гибели Джисы, уничтожал бы городами, своих врагов. Уже молчу о том, что можно по кулдауну обрушивать самые мощьные заклинания на дворец императора, если ЧТО. Другой вопрос, почему прийдя в другой мир, он не уехал в какое нибудь село, дыру на краю мира с женой и не поселился там.? Нахера он поперся в столицу??? Ведь все нужное можно было бы узнать из книг. Просто уже исходя из всего вышеперечисленного я уже предвижу какие то проблемные ситуйации в мире альтернативной земли. Причем ситуации созданные самим ГГ, которых могло бы и не быть. В общим, Я все ровно продолжу слушать ваше творчество, уважаемый Серг. Но вот в такие вот моменты, у меня просто возникает недоумение. Просто я так же не понимаю. Есть авторы которые пишут постоянно дерьмово, или почти всегда хорошо и отлично, как вы. И вот Бастард Неллеров для меня Отлично написана, вообще ни еденого вопроса, а маг тени у меня порой вызывает недоумение. И да, простите за критику, просто к 12 книге наболело.
Написал комментарий к произведению Хозяин Оков X
хозяин оков, отличная серия. Слушаю с упоением стоя гп рпботе и шлифуя металл. Но есть и ложка дегтя. Реально к 10й книге начинаеют уже выбешивать момениы из ну погоди и том и джери. ДА какого хрена? Протогонисты ГГ НЕ МОГУТ У ВАС ПРОСТО СДОХНУТЬ? Бежал бежал тот лысый имбицыл, БАБАХ , споткнулся и ЕГО просто зажарело нахрен лучом света, НУ нет же, о чем же тогда писать??? Реально, в такие моменты я уже просто знаю что будет дальше! СЕРЬЕЗНО? - это моя мысль во время прослушивания таких моментов. Ай магии не хватило, ОЙ у него доспехи хороший, АЙ АЙ АЙ магия кончилась. ДА РЕАЛЬНО ЗАЕ.....ли уже с этим. Сори, меня реально бесят все эти клише из второсортных сериалов 70х годов. Серьезно, Можно уже чтоб враги подыхали хотя бы через одного Пусть и в нелепых ситуациях, НО ПОДЫХАЛИ! Падение метеорита там, или еще какого либо говна. но просто ПОДЫХАЛИ. а не бегали как том и джери стуча друг друга по башке.
Извините за критику Павел, но реально меня такие ситуации просто выбешивают, причем не только в вашей книге но и во всех. Единственное что, вашу я продолжаю слушать, а вот среди других книг, я заканчивал их слушать, когда начинались подобные ситуации.