4 685
15 693

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Эта музыка будет вечной, или Зачем я затягиваю "Королевскую кровь")

Я могу только повторить то, что не раз писал: я очень надеюсь, что будет и пятнадцатая книга, и очень хочу, чтобы история длилась как можно дольше. Хотя, конечно, и узнать что станет с Максом и другими героями, тоже хочется. И вообще, интересно как растет история и меняется отношение к некоторым героям - как стала интересной не особенно с самого начала интересная Полина, как перестал вызывать отторжение Люк, какие интересные мысли дарит космогония мира КК. Ирина, спасибо Вам и за эту эпопею, и за другие Ваши книги. Пишите, пишите, пишите!

Написал(-a) комментарий к произведению Бастионы. Кровь зимы

Меня восхищает то, как Вы умеете работать в разных жанрах, создавать несколько чудесных историй параллельно и делать это так интересно! Я каждый день жду нового продолжения Ваших книг, и это то, чего точно стоит ждать. Большое спасибо за новую историю! 

Написал(-a) комментарий к посту И таки добралась я до ягодного возраста

С днём рождения! Спасибо Вам за Ваши книги, за то, что столько уже сделано и за то, что столько еще предстоит! Ваши книги заставляют думать, чувствовать, грустить, улыбаться, смеяться, воспринимать героев как живых и близких. Я желаю, чтобы удовольствие и радость читателей от чтения Ваших книг всегда возвращались к Вам сторицей!

Написал(-a) комментарий к посту Актуальные писательские новости от автора, или что вы спрашиваете регулярно)

Очень-очень хорошие новости! Если честно, то я втайне надеюсь, что будет и 15-я книга в серии. Вбоквелл - это прекрасная идея, как и продолжение мира Туры. И очень порадовала новость про новые сказки Дианомирья, я именно благодаря им полюбил Ваши книги и начал читать и КК. Остальные новости тоже хороши, но эти для меня - главные. 

Написал(-a) комментарий к произведению Хозяйка уездного города

Комментарий был удален автором. Причина: Вообще все не в тему книги. Спасибо за потраченное время. Это не Альтернативная история, а бытовое юмористическое ф, ситком. Мир полностью выдуманный. Желаю вам добра, всяческих благ 💕

0

Написал(-a) комментарий к произведению Лекарь Фамильяров. Том 4

Спасибо за чудесную серию книг! Удивительное сочетание доброты и любви к животным, интриги, внутренней непротиворечивости и героев, которые становятся небезразличными читателю и о которых хочется читать все больше и больше 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Еду я спокойно в метро. Никого не трогаю. Читаю главу. И тут дошел до того, как Скотина всю ночь ржал матереные песни. Да и до лысых оборотней дочитал. А знаете как трудно не смеяться в голос в вагоне метро чтобы не распугать пассажиров? Конкретно в этом случае - очень трудно. Я справился, но улыбался загадочно несколько станций подряд. Ко мне даже народ не особо подсаживался. 

Написал(-a) комментарий к произведению Агромант 2. Я это не сажал!

Да, тоже печатное издание. Для моего издательства это не совсем профильная литература, поэтому если Вам предложило издательство, которое занимается преимущественно художественной литературой, то это Вам должно быть выгоднее. Но если что-то пойдет не так, то имейте в виду как вариант 

Написал(-a) комментарий к посту Нравится_Не нравится_Не можем поверить...

Я читал недавно одно Ваше произведение и подумал ровно о том же. Произведение мне показалось очень коротким, с хорошим началом но затем события были скорее описанием сюжета, чем развернутым текстом. А сюжет интересный, его хочется прочитать развернуто. Хотел было в комментарии написать что неожиданно короткий текст, но зачем? Автор пишет так, как считает нужным, и столько, сколько считает нужным. Зато с каким увлечением я читал книги про маэстрину и другие Ваши произведения, и сколько радости они принесли и приносят. Так что все, что могу сказать - это спасибо за Ваши книги, и за то, что пишете их так, как пишете именно Вы. 

Написал(-a) комментарий к посту Как я выбирал идею для бытового фэнтези

я начал читать книгу, когда уже было выложено несколько глав, узнал о ней из поста писатель Ницы, которую читаю. Начал читать - и было трудно оторваться. Главы мне скрасили часы ожидания в самолете, когда вылет задержали из-за погоды и пришлось просидеть три часа в салоне - и часы пролетели незаметно. Сегодня очень ждал будет ли выкладка, так как события становятся все интереснее - и выкладка была! А вчера, начитавшись описаний блюд, купил лютеницу в «Перекрестке», так как щащотелочь попробовать. И это прямо редкий случай, когда книгу хочется внести в свою жизнь. Заодно вспомнил детство, когда у мамы был флакончик розового масла из Болгарии. 

Написал(-a) комментарий к произведению Агромант 1. Урожай еще тот

Какая замечательная книга! Очень уютная, очень внутренне непротиворечивая, а еще - очень хороший слог, удивительно, но совсем нет лишних слов, все на своем месте и читается очень легко. Большое спасибо! 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен отправляется служить

Как мне нравится мастерство автора в описаниях! То, как постепенно добавляется информация о бывших похищениях Скотины, когда три предложения, каждое на отдельной строке, что создает паузы, и каждое - дополняет образ и заставляет посмотреть под другим углом. Этот прием есть и в других книгах, в той же серии про эльфийского быка, и как здорово он создает образ всегда! 

Написал(-a) комментарий к произведению Сахарная империя. Закон против леди

Хорошо читается, хотя в первых главах есть досадные фактические ошибки. Упоминается празднование коронации Георга Третьего. Но он был коронован в 1761 году, а события происходят в 1800 или в 1801 году. До коронации следующего Георга - Четвертого - еще десять или девять лет. С континентальной блокадой тоже беда - не Англия ее ввела против Наполеона, а Наполеон против Англии, в 1806 году, опять же значительно позже описываемых событий. Ну и еще есть мелкие, но заметные фактические ошибки.
Но читается повесть хорошо. 

Написал(-a) комментарий к посту Планы на ближайшее будущее

Я очень благодарен Вам за Ваши циклы про Эльфийского быка и про ведьм. Я и другие Ваши книги люблю, но эти просто спасли меня после смерти в семье, стали одной из ниточек, удерживавших от депрессии. Спасибо Вам за Ваш юмор, за чудесный язык, за замечательные сюжеты.
Жду субботы  чтобы начать читать новую историю, а пока прочитаю завершение Ведьм и продолжу читать Громовых.

Написал(-a) комментарий к посту А что будет после "Королевской крови"? Будете ли вы читать другие мои книги?

Я в любом случае читать другие книги буду. Я и начал читать Ваши книги с сказке о рыжей Белке, и только потом добрался до КК. Мне интересно именно то, что и как Вы пишете как автор, а не один какой-то цикл. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ведьмы.Ру. 3

Как же мне нравится, когда сначала идет нагнетание опасений, а потом все оказывается вот таким - живым, ярким и совсем не таким, как ожидалось 

Написал(-a) комментарий к произведению Громов. Хозяин теней. 5

Как интересно! И с каждой частью и главой все интереснее и интереснее! Я начал читать Дик серию, когда три книги уже были написаны. Проглотил их почти не прерываясь, а вот уже и пятая позади. Восхищаюсь тем, какие разные по жанрам и атмосфере книги Вы создаете, и как все они хороши. Большое спасибо Вам!

Написал(-a) комментарий к произведению Ведьмы.Ру 2

Как интересно, с каждой главой все туже и туже закручивается спираль сюжета, и как повернулось с семьей! Полный восторг 

Написал(-a) комментарий к посту Мошенники? Наконец-то…!

Иногда еще пишут от имени гендиректора. Я сращу тогда отвечаю: «О, замечательно, что Вы написали! Вы мне вчера обещали перевести 15 тысяч за купленные книги, но я денег еще не получил. Сможете ли перевести сегодня?». Они после этого сразу переписку удаляют почем-то. Не любят когда у них денег требуют. 

Написал(-a) комментарий к посту Мошенники? Наконец-то…!

Их еще больше колбасит когда просишь их сказать «слава Российской Федерации!». А еще иногда интересуюсь: «а у вас что, свет включили, что ли?». Они почему-то удивляются и спрашивают что я имел в виду. «Ну, ракеты давно не прилетали?» - уточняю. Как же они обижаются! Один такой из «СВР» Дале пообещал группу захвата выслать. «Откуда, из Львова, что ли? Так они тут же дезертируют как границу пересекут». 

Написал(-a) комментарий к произведению Адвокат по магическим делам

Спасибо Вам огромное за эту серию! Первую книгу прочитал не отрываясь, и набросился на вторую. Давно не получал от книг такого удовольствия. Очень понравился такой необычный и целостный мир, который Вы создали. И такие живые герои 

Написал(-a) комментарий к произведению Эльфийский бык 3

Как же радует каждая глава! У меня в августе умер родственник и ближайший друг, было очень тяжело. Я впервые улыбнулся благодаря Вашей книге, а когда дошло до пожелания доброго утра древнему злу, и упоминания, что неудобно перед соседями, когда его в хозяйстве не хватает, то и вовсе хихикнул. Спасибо Вам большое, Ваша книга не просто радует, а помогает жить. Такое своего рода деятельное сочувствие :)

Наверх Вниз