Написал(-a) комментарий к произведению Юнлинг 3: Новая Империя
Зачем!??
Заходил(-a)
Зачем!??
Это уже даже под девиз "слабоумие и отвага" не подходит, это бред.
Слишком картонно - персонажи, события и гора роялей как из рога изобилия с невероятным везением и случайностью. Патока и хомячковое бессмысленное перечисление и плюшек.
Канцелярский стиль повествования, типа отчёта как провёл лето везучий скин сын, которого осыпали подарками и дифирамбами в стиле производственного отчёта.
Ваши надежды оправдались, не являюсь учителем.
Учился с 80го года, в нашей школе был строгий учитель но самый и любимый, если его кто до леща и доводил то он был за дело и обид не кто не держал, а у нас были ребята с характерами. Прекрасный и добрый был человек Андрей Григорьевич Морозов.
В СССР за отпущенного леща ученику от учителя в воспитательных целях, не чего не грозило, а сейчас это 156 статья УК РФ, да много каких статей появилось где ребенок откровенно мразотный не обделенный мозгами может веревки вить, издеваться и шантажировать причем не только учителей. Убрали оценки за поведение (мягкое но в определенных ситуациях действенное наказание и маркер занятым родителям - с ребенком .что то не так ), закон об образовании банально связывает руки педагогам по воздействию на детей с трудным характером и откровенных мразей. Банально надо многое убрать из УК и поправить закон об образовании грубо говоря вернуть все до 91 года, иначе воз и ныне будет там же и никакие танцы с бубнами не помогут.
На счет плохих родителей - от родителя много зависит от учителя в разы больше, родители в большинстве своем плохие воспитатели за редкими исключениями, а с школы дет садов эти функции убрали, законами и инструкциями ограничили - результат на лицо.
Если у ребенка больше развита лимбическая система чем неокортекс (аргументы, убеждения просто не доходит до него, а только распаляет примата), то ему быстрее воспитательный процесс доходит через поротую попу.
Не плохо!
Комментарий был удален автором.
Аналогично, на середине 31-ой книги бросил, ибо всё превратилось в сериал Санту Барбару, дождусь конца серии и прочту Эпилог.
,
Комментарий был удален автором.
Комментарий был удален автором.
В те времена только так и была сформирована логистика и привязана она была к срокам навигации на реках.
Есть карта России с логистикой по рекам 17 -18 век, вся основная транспортная логистика это реки, начиная из дремучих времён, из варягов в греки
Автор зачем зацикливаться на железных дорогах, города Руси основные стоят на реках и пути в основном водные артерии, в те времена это основная кровеносная транспортная система государства. Нева, Волга, Дон и т. д.
Поздравляю.
Зачем в такое отсталое время делать магазинную винтовку, которую в принципе в то время нереально массово делать? Там берданка(охотничий гладкоствол) капсульная, уже была бы верхом технической мысли
Если честно, то и во второй книге нереальный прогресс, с материалами и скоростью производства, про подарок для князя вообще улёт - сделайте за два часа генератор, лампочки в ручную и заставьте всё это работать, это фантастика. Про создание конвертера для плавки стали за пару дней это даже не знаю как.. Там много моментов которые натянуты по технологиям нереально, более менее ещё первая книга (реально неплохо начата), но скатывание в откровенную ахинею по прогрессорству, выглядит всё на этом фоне откровенно плохо.
Дочитал до третей книги до половины, дальше не осилил - герои превращаются в картон, прогрессорство заходит в откровенную дич, за две недели наладить производство с нуля тяжёлых катеров на воздушной подушке, да и остальное уже возможно если только инопланетяне с атомарным принтером под управлением ИИ с базой тех карт помогли не иначе.
Ну получи без нормального огнеупора для печи, и кокса. В конце 19 го века его стали получать именно в электродуговой печи. В его кустарных условиях его получить вменяемо не реально.
Несостыковки у автора намеренно или нет, но выглядит криво - Айлин и остальные легаты, почему не стали угрозой? По логике игры они как Большой По и Скиф автоматом должны были стать угрозой, а тут не как - ай-я-яй как так вышло?
Мда затянули, уже надела эта "Санта Барбара".
Почему не идёт разведка роботизированными платформами (мобильными) Луны, место будущей посадки и так сказать предварительной геологической разведки, да и отработки систем посадки на "кошках" в реальных условиях?
В проекте Энергия Буран, был ошибкой только Буран, ракетоноситель энергия это был конструктор, состоящий из тяжёлой масштабируемой ракетоносителя энергия в связке с первой ступенью из ракеты среднего класса Зенит, который шел на замену союзу и был дешевле. А отказываться и бросать в топку уже готовый проект с затраченных миллиардных сумм, построенной инфраструктуры это полнейшая не компетентность.
Энергия это прорыв который только сейчас делает сша в лице Маска.
Имхо - этот не конец.
Большое Человеческое Спасибо! Берегите здоровье.
https://yandex.ru/video/touch/preview/1853797882935850220
У нас с данным двигателем от кб Макеева был проект "корона" - одноступенчатая многоразовая ракета для доставки 7 тон полезной нагрузки на НОО.

Второе предложение не является вопросительным, потому что данный двигатель рассматривается в системе комбинированного ракетно-воздушного двигателя для одноступенчатого космоплана, некоторыми реальными "частными" зарубежными компаниями
Если мы говорим о клиновоздушных ракетных двигателях, которые могут применяться в одноступенчатых многоразовых системах, таких как ракеты и космопланы, то почему вы их не рассматриваете? Сам клиновоздушный двигатель может стать частью комбинированной ракетно-воздушной двигательной установки для космоплана.
Вам понятен вопрос?
Для крылатого космоса и одноступенчатой системы, КВРЖД не рассматриваете, проект корона у нас, пару проектов космопланов за рубежом причём в стадии испытания прототипов. Локхид который Мартин, серьёзными наработками по КВРЖД по своему покойному проекту вентура стар, поделился с одной "частной" начинающей аэрокосмической компанией.
Ну более менее
Атаманов М. - Защита периметра
Атаманов М. - EVE Online. Выйти из игры
Игорь Хорт (Дан, Шахтер, Катар)
Скиф - Восхождение наемника (Хроники Ылши)
Много, не по самой ЕВЕ, а на основе вселенной очень похожей на игровую вселенную ЕВЕ. У автора тут тоже не чистая вселенная Элитки, а основа.
Там есть функция ночного зрения, на бескислородных планетах на темной стороне всегда реально темно, и в элитке космос более правдоподобен чев в других симах, он там не залит светящейся кислотой, хотя есть места если долететь до туманностей или звездных скоплений и эти места красочны, да в галактике много красочных мест ,в элитке их полно. Много в игре занимался исследованиями на АСПе как раз к различным космическим достопримечательностям, где очень красиво, много делал скринов. Огромная бетельгейзе и вид на эту звезду с планеты около нее просто завораживает, звездные скопления с туманностями. Открой в поиски скриншоты с Элит донжероуз и наслаждайся красотой космоса, игра великолепна но сложна для входа новичку.
Так не против, наоборот Еву уже бедную "изнасиловали" вдоль и поперек, а мир Элиты не менее интересен и продуман.
Пока интересно, вселенная в которой происходят события это Elite Dangerous (одессея), игра как космосим классная, там можно просто залипать видами космоса систем и звёзд, да в своё время до Сиггитариус А долетал
.
Спасибо за проду, эта серия интересней. Странно как то - лучший лётчик ас СССР с Огромным явным опытом и без кураторства от ВВС? ,Да данного спеца оторвали бы с руками и ногами у фирмы миг, посулив всё возможные плюшки и не Далии его в обиду, от спецуры до ВВС.
Начал читать и бросил на 5 главе. Ка обычно попаданец в большинстве своём "герой" нашего времени - стяжательства, хомяк и моральный урод, гребун (обычный чиновник вор), почти без моральных ограничений и совесть гибкая , приспособленец в общем обычная современная мразь.
Как всегда гг действует - живенько с отвагой и слабоумием.
Расслабся, этот стиль такой, прими как данность, вся суть гг идущая с первой части - это слабоумие и отвага, шеврон с чип и Дейлом его по жизни.
Вы писатель не читатель. Я не слова не на писал за сохранность РАН СССР в том виде как он был да и в общем за сохранность, написал за подход автора, за его Фактический отказ фундаментальной науки, за исследования которые перспективны но в ближайшее время (годы) не дающие результат в этих областях это наука ради науки, которая в перспективе даст практику (воспитает практиков) но она необходима. У ГГ есть послезнание, что разгонять ссаными тряпками, что оставлять, кто даст результат кто нет а ведет себя как клинический кретин.
Автор то что пишет- всех нахер ток практику оставить, причем структуру то в замен РАН так толком и не дал, вот цитата пьяного ГГ -- Тем что кто хочет заниматься «чистой наукой», скажу от имени народа: чемодан, вокзал, Изра… Соединённые Штаты Америки. Никто вас насильно не держит и плакать по вам не станет, товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Ну да на пороход садим генетиков , ядерщиков и т.д. чемодан вокзал и двигать передовую Науку в Америках, так что ли ? :)
Рука лицо.
Вас видимо тоже.
Наивно, так же как Элон Маск всё сам и для Марса, так и в США, там свои элиты и лоби, да и государство если надо финансирует различными способами в лице Пентагона, НАСА и т. Д. и т. п.
На счёт нашей академии в том виде что была не кто не спорит, вопрос про слом, а вместо дырка от бублика? Автор чётко написал (пересказ)- кто хочет заниматься фундаментальными исследованиями, пусть валит в США, если и нужно то украдем нефик тут заниматься фундаменталкой. Ну, что сказать без своей школы тогда прикладники закончится достаточно быстро,. Автор альтернативу академии не дал, а банально об колено и под жопу, Курчатова тоже в Америку с генетиками?
П. С. В общем то понятно попаданец алкаш, а когда руководитель алкоголик уровень адекватности при принятии решения снижается и приводит к катастрофическими последствиям, у нас так СССР и развалился от принятых решений в пьяном угаре.
,
В штатах есть фундаменталка и гранты на неё(то есть отработанный механизм) , а у вас помимо разгона академии забивание на оную написано чёрным по белому, ну не глупость. Ломая не строя, у вас в априори не чего хорошего не выйдет, а ГГ там так машет шашкой, что если честно - то выглядит это просто мягко сказано по идиотски, в преддверии то войны, танки пилит на металлолом заранее и т. д. и т. п.
Куча прикладных вещей которыми сейчас пользуются как военные так и гражданам основывается на фундаментальных по физике, генетике, микробиологии. На вскидку лазерные технологии, квантовая физика и т. д и т. п, генетика так совсем там ч тобы эффект настал вбухивать и вбухивать в исследования, воспитание своей школы (прикладников по этой теме раз и родите без научной школы?). А у вас, ну да стырим, как два пальца об асфальт. Бред несусветный.
П. С. Исходя из вашей логики, ядерный щит СССР нахер не нужен
Уничтожение фундаментальной научной деятельности, добровольная интеллектуальная кастрация всей науки как таковой, бумерангом ударит по прикладникам.
Хорошая серия, отличный слог, персонажи не картон очень высокий уровень, да и самое главное - про нормальных людей( ГГ и окружение), а не про моральных и жадных уродов.
Сильная серия, глубоко проработанная вселенная, добротная научная, приключенческая(боевая) и социальная фантастика.
По ней бы игры и фильмы делать. Для игра-делов векторов для жанров в данной вселенной, вагон и маленькая тележка.
Комментарий был удален автором. Причина: слабоумие и отвага
Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II
Ура!!!