2 602
7 184
35 585
57 438

Заходил

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Судя по всему, до них дошла история о монстрах Франкенштейна. (Авторы лора «Звёздных войн» так её переложили).

А так, у арканианцев ведётся многотысячелетняя программа биологических исследований и химеризации. Ассимиляторы - лишь одно из её ответвлений, радикально уходящее в кремниевую природу. Всё то же, что и раньше, но на стероидах, без оглядки на законы и правила.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

На это и расчет, но не все так просто. Во-первых, Сила больше на дух завязана. Во-вторых, по фанону чем одареннее человек, тем сложнее ему с имплантацией. От этого якобы Энакин и Люк механическими протезами рук пользовались. И это должно и в сторону гг работать.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

А вот так - не вакуумный. Не совсем вакуумный. Эфир и вот это вот всё. Передача звука, взрывы, влияние на инерцию, аэродинамику и термодинамику. Это не твёрдая научная фантастика. Во всяком случае, основное ядро вселенной - кинон и игры. Это уже в некоторых книжках потом попытались сову на глобус натянуть.
Репульсоры - только в атмосфере, на близких орбитах, в полях астероидов и при отталкивании от корабля (носителя), конечно. Я неправильно выразился.
Грузовики - да. Но там форма приносится в жертву функции. Взгляните на боевые корабли. Большинство как минимум сплюснутые вымпелы. Тем более истребители.

Единичные космодесы (хотя скорее усиленные штурмовики) были в рядах наёмников задолго до Войн клонов. Вне закона она была без регистрации. А корпораты вполне легально могли её производить и использовать. Просто никто почти и не хотел в силу сомнительности. И в том же Хаттском пространстве её можно было найти. Первые регулярные подразделения, появившиеся в ВАР, забраковали из-за дороговизны и малой эффективности. И Империя потом не сильно дальше шагнула. Всё равно такая броня массовый станковый бластер не держала. Работала только как индивидуальное средство доставки штурмовика на броню чужого корабля.

Производство — я о производстве клонов во время Империи. Что тогда они бы не были такими дорогими. Это джедаи и Республика должны были платить Камино полную рыночную стоимость со всеми накрутками. А Палыч вон на заре правления наплодил арканианских скороспелок на личных мощностях на луне Корусанта за недорого. Или Траун вон тоже быстро и дёшево свою армию клонов создал.

Вот-вот. И война, и доктрины там совсем не наши и не анимешные. Причём даже в некоторой степени логичные. Не настолько бредовые, как кажутся на первый взгляд. Галактика 1000 лет по-крупному не воевала и не собиралась. Вся война клонов понарошку во всех смыслах шла. Литерли шахматная партия. Технику в итоге обе стороны применяли и строили неправильно и не правильную — не по-военному. И Империя потом просто увечное наследство это всё получила и не захотела исправлять.
Переформулирую и повторю прошлую мысль. Ещё поправку надо на то делать, что из-за бластеров как основного типа орудия танки (и техника вообще) в ДДГ абсолютно не равны нашим танкам. Нет той дальности стрельбы, нет широкой номенклатуры выстрелов и т.д. Совсем иное воздействие на пехоту. И защищённости такой нет. Это скорее самоходная противотанковая пушка. Зато против мехов они как раз лучше бы и работали, чем наши. Скорострельность, машинное наведение и т.д.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Армии дроидов там были за долго до Палыча. И клонов на обычных граждан стали менять из других соображений. Их всех можно было так же одной кнопкой убить - направленным вирусом. Который к слову у Палыча был в руках. А раз так, то он опасался что и его тем же средством без армии оставят.

О какой дороговизне идет речь, если производство захвачено и идет по себестоимости? А получающийся боец на голову выше любого штурмовика. Не говоря уже о том, что не обязательно было людей (мандалорцев) клонировать. Здравствуйте те же ассимиляторы. Хотя бы кто-то от природы бластеростойкий и способный жить в космосе. (Но это совсем другая история.)


В космосе обчр будут заведомо хуже специальных космических летал. Как любая универсальная техника будет хуже узкоспециализированной вообще. По лору тут космос не вакуумный, учитывающий аэродинамику и энерцию. А значит самолетоподобные корабли будут заведомо в выигрыше перед неаэродинамичными утюгами. Да и о каких векторах вы говорите, когда и кораблям с репульсорами все это и так доступно.


Напомню, что в ддг есть штурмовая броня - доспех железного человека на минималках. Что-то близкое к броне космодесанта или броне пехоты из старкрафта. Но тема взлетела очень слабо. Все уперлось в то, что тамошний "меч" в лице массовых ручных, а лучше станковых или установленных на технику бластеров все равно бьёт любой такой "щит". + получалось дорого и сложно в производстве и эксплуатации. Это не говоря о массовом эми/ионном оружии. А обчр - это еще сложнее дороже.

При этом вы так и не ответили - с кем обчр воевать предполагается?

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Теперь вы начали понимать доктрину КНС. Да и Республики тоже, где сами только джедаи и воевали, а в качестве солдат клонов использовали (с оговорками, но так).

Зачем эта модульность нужна? Тем более, когда время жизни борта на поле боя совершенно небольшое.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

ОБЧР выглядят здорово и грозно только в аниме. А так - в реальном мире даже обычные танки показывают себя сомнительными в плане боевой живучести и эффективности.

Любой пользователь светошашки и Силового (а то и эми) вмешательства в системы с радостью легко докажет это. А при увеличении размера никаких волшебных металлов не напасешся. Да и с кем и где такому обчр воевать?

 и зачем самому прятаться внутрь обчр, если можно натуральных дроидов делать? в чем смысл?

Написал комментарий к произведению Не тот Хагрид. Том 2: Не тот Реддл

Откуда у него полное понимание всего случившегося? Полное доверие? детская, да и взрослая психика по щелчку пальцев не лечится. Даже в мире магии и волшебства. Тем более там, где психические отклонения наоборот скорее норма.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

В этом и смысл, что все они - живые организмы, а не бездушные роботы. Хотя в ЗВ и дроиды очеловечиваются очень быстро. Таковы условности вселенной, которые вы сами пытаетесь подстроить под противоречащие ей хотелки. 

Вы забываете, что это еще защитный механизм от того, что бы собратья (и ренегаты вообще) не вычислили гг как засланного казачка. Он отгораживается от сети ещё и по этому. Что бы сохранить свои мысли и планы при себе. Да и не исключает он общения по сети как такового.

При чем тут слабости и объект попадания? Как это исключит человеческую природу попаданца? 

О ком хочу (и как хочу) - о том и пишу. Никто вам не запрещает самому написать свой собственный фанфик с вашим собственным видением. Строго так - как лично вам будет это захочется. Дерзайте. С удовольствием оценю результат.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Уже обсуждали тему начала в комментах. Вы не первый, кто не делает скидку на факт переноса из теплой привычной постельки в тело обрубка, да в полымя революции. Избитый штамп попал, отряхнулся и начал новую лучшую жизнь мне не нравится. Считаю, что гг должен пройти аклиматизацию и адекватную рефлексию. 

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Ключевое тут - "штамповать". Повторюсь - гг этим и не собирается заниматься, т.к. осознает все это. А прокачиватся одаренным Сила не мешала. Иначе бы оони не развивались. Иначе бы известных из канона способов прокачки не существовало. Нам часто показывали именно финал существования таких схем, когда главные герои их рушили. Но сколько они до этого в фоне служили своим создателям? Как пример - культ Франгаул совместно с Талзин попытались выкачать живую силу из королевы Джулии. Нам показали, что светлые герои порушили планы плохишей и разрушили установку культа. Но сколько она до этого проработала? Сколько некоролев до этого было переработано? И это только один такой пример.

А ведь есть и аналоги установки. Есть артефакты. Есть кристаллы с разными полезными свойствами. Руусан - самая мощная, но не единственная вергенция. 

Просто не нужно идти поперек воли Силы - и будет тебе счастье. А зная канон эту волю как раз легко можно предугадать и не нарываться на противодействие. 

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

У гг есть знание о каноничных заведомо работающих способах. Которые, в силу его новой природы, должны сработать с еще большей вероятностью.

Никто не говорит, что это будет быстро и просто, но это вполне реализуемо.

То же самое с рецептами усиления.

Армий одаренных не выйдет хотя бы потому, что при клонировании потенциал силы передается лишь единицам клонов из всей огромной партии. 

Да и опасно это. Клоны заведомо ментально не стабильны. Они восстанут против гг. Или их в силу внушения потом любой ситх (или наоборот джедай) на свою сторону переманит. Не говоря о том, что в далекой перспективе они тогда будут первыми, кого Абелот еще из тюрьмы скорраптит. Напомню, что именно клонами она так завладела в первую очередь.

Гг же не армия нужна, а доноры органов. А то не органов даже, а тканей и клеток.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

ГГ - человек, который рассчитывает вернуть человечность. Если не полностью, то хотя бы частично. Для этого ему понадобятся технологии, лаборатории и т. д. ГГ и ассимиляторам нужно будет устроиться в Галактике. Чем толще будут их карманы, тем проще будет им в будущем.

Возможно немного затянуто получилось, но хотелось показать реалистичную картину, где жадность и доступность/ненаказуемость по спирали толкают на все большие и большие по масштабу действия.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Джедаям не насрать. Они наоборот не поддерживают лишние жертвы. 

Если бы так было, то они бы все войны и конфликты старались прекратить, ативно бы в политику лезли. А так слились жертвы с Силой и слились. И только когда это массово и рядом случилось, что они через Силу это почувствовали, тогда они и вмешаются. При чем уже к разбору.

Гривус, Джабиим, Аркания опять же не на пустом месте родились. Дуку не просто так орден покинул. Сколько аналогов  таких примеров еще в галактике? И скольким из них джедаи реально пытаются помочь? какой процент ордена в этом задействован? на сколько эффективна эта деятельность?


А попадать в руки ребятам, которые за счет своей магии могут тебя на чистую воду вывести - вдвойне плохая идея. Тем более в галактике, где ты тварь бесправная.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Часть из того, что вы написали так и задумано сделать, хотя и с оговорками. Вы частично пробили сюжет. Да он собственно и напрашивается.

Но сдаваться никто не собирается, дабы не навлекать на себя лишние риски и неприятности.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

А потом бы догнали и оценили ещё раз.

Уже вроде объяснял и тут, и в тексте. А остальные братья? Бросить их? Основная часть его стаи не поддержит такого шага. Не говоря уже об остальных вооруженных силах. Прослыть ещё и дезертиром и предателем? Среди немногочисленных своих. Плюс сдаться — это гарантированно всем себя подсветить. Подставиться под гарантированные допросы и более тщательное расследование? Гарантированно общаться с джедаями в уязвимом положении пленного? Зачем всё это нужно с полным букетом статей УК за плечами? Гг сейчас — военный преступник и даже не гражданин (с). Выпотрошат и убьют. И никакое гипотетическое спасение гражданских в ситуации не поможет. Тем более, что сыр бор скорее не из-за них, а из-за экономических интересов. Плевать все на гражданских хотели.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Я не спорю, что кинетика рулит. Вопрос в том стоял - что раз уж мы такие очистители орбиты все равно запускаем, при чем массово, то нельзя ли им и функцию противоракетной и противоспутниковой защиты (и атаки) прикрутить. На сколько это реалистично, реализуемо и т.д. 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Ок, не собьет. Но замедлит же тогда? За счет лишней коррекции время подлета увеличится? Даст больше времени для про на реакцию? или и тут выигрыш несущественным будет? тогда смысла в военном применении никакого? А чужие спутники сшибать так можно? как минимум выводить из строя?

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

никто не говорит о разрезании или ином серъезном разрушении. Но разве даже такого точечного урона не будет достаточно для отклонения, а то и для вывода из строя? А сопровождение целей там и так сопоставимое по идее. Мусор-то на орбите не статичен. И ракеты по прогнозируемой понятной траектории летят.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Я это и имел в виду. Но у американцев вроде на уровне дезинформации ради нового витка гонки вооружений все и закончилось. А тут вон реальные образцы. Если мусор может сшибать, то и ракеты по идее тоже. Как минимум отклонять.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Если Германия не нацисткая, а умеренная, то возможен сценарий того, что это там красные к власти прийдут. Во всяком случае их не разгромят и они удержатся в правительстве. Политическая каша там тогда густая заварится. 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Опять эта избитая идея с сохранением временного/либерльного правительства у руля, но с тем же Гитлером, гитлеровской Германией и их нападением на Союз всех вокруг. Почему вместе с большевиками в этом сценарии убрали и белых? Был бы не Союз, а хунтовкая околофашистская держава с генералом или адмиралом в диктаторах. И не ясно еще как в таком случае альянсы бы сложились. С одной стороны - диктатор был бы проанглийско-французский. С другой - фашист фашистом.

Без угрозы в лице призрака коммунизма и коммунистического Союза высока вероятность того, что Германии бы не дали восстановится и так разожраться. В реальной истории ее как антикомуниста выращивали, а сейчас это зачем?

Напомню, что чуть ли не все 20е и 30е у горла немцев французский нож был приставлен. Вполне себе следящий за выполнением решений конца ПМВ. И убрали его только тогда, когда запахло реальной красной угрозой и появилось постановление стравить фашистов и коммунистов.

А в предпологаемом новом итоге ВМВ вообще могла бы быть отложеной еще на более поздний горизонт. Пока бы Англия, Франция и США сами до нее бы не дозрели. И так в итоге и не случится из-за получения всеми ядерки. Или сразу ядерной и случится с образованием гегемона в лице США, как победителя в этой гонке. Но это уже совсем другая история. И тем не менее абсолютно не та, о которой сообщил нам автор.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Прохладная история х2. Прилетит джедай ликвидатор и все. А то и просто убийцами сам Доминион обойдется. Аркания же не в вакууме находится. Там наверняка общегалактические финансовые и прочие интересы пересекаются. И все это на голову гг и свалится.

С кем ему там эту революцию делать? Где большевиков брать? на кого положится можно? он по вашему оверстратег, правитель и экономист, что в одиночку вывезет это все?

+ с чего вы взяли, что арканианские низы ущемлены (по крайней мере на столько, что готовы к революции)? И что они захотят во все это вписаться? Зачем далеко ходить - сколько планет, кроме того самого Джабиима поддержало революцию КНС, революцию на заре империи или революцию Альянса? Почему во все эти разы нигде ничего массово почти и не загоралось в этом плане. 

Аркания (и большнство иных планет) -пост-пост индустриальная планета с выплатой базового пособия и т.п. вещей. Там не сверх людоедский капитализм, а нечто еще более продвинутое в сторону социалки, чем нынешняя Европа и США. Если б там низы были революционно настроены, то каноничной победы Доминиона бы не было. 

Десятки тысяч лет (!) мы такого в галактике не наблюдали.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Прохладная история. Кто с ним, таким красивым, будет договариваться? Кто возьмёт взятку от неизвестного мутного хмыря? Куда вы из такого уравнения дели Доминион с уже готовой собственной армией, которая по канону победила ассимиляторов? Судя по всему, они тоже где надо проплатили решение вопроса. И тогда главному герою нужно не просто дать взятку, а перебить чужую ставку, переломить чужое политическое влияние, которое нарабатывалось тысячелетиями (!). Джедаи и ситхи тоже просто в стороне будут смотреть на это безобразие? Кто в большой капиталистической республике допустит социалистическую систему в самом её сердце? Зачем главному герою геморрой с управлением социалистической Арканией и вероятной войной из-за этого? В таком случае она превратится из актива в пассив, да ещё и множащий кровь и смерти.

Написал комментарий к произведению Рожден стать знаменитым!

Вы бы все же попробовали что-то из голливудского. Хотя бы одним глазком. Одно дело культяпки, где декорации — китайщина, и все персонажи из того же самого теста. И другое дело — персонажи и декорации американской киноиндустрии и большого бизнеса. Внутренний китаец, конечно, присутствует, но его влияние совершенно не в том масштабе получается.


Выберите то, у чего оценки или лайки самые большие, и понюхайте хотя бы.

Написал комментарий к произведению Рожден стать знаменитым!

Есть "Если я не дебютирую, я подхвачу смертельную болезнь", есть еще подобная китайщина и корейщина со словом "звезда" в названии.

Если не упираться в музыку и оставить в стороне уже упомянутых, то есть еще переводы подобной китайщины с попаданцами в Голливуд. Ищите по запросу "навелла ранобе продюсер перевод", возможно + повседневность. Голливудский продюссер, Голливудский режиссер, еще подобные были. Правда многие - онгоинги, но так и Шкурка пока не дописана. Переводы есть разных версий. Старые ручные (редко), почти неудобоваримые гуглпереводы и относительно нормальные ии переводы. Выбирать на свой вкус.

Написал комментарий к произведению Рожден стать знаменитым!

Это откуда вы так переносите? Из ворда все нормально переносится. Снять выделение - нажать пару кнопок: выделить все + жмакнуть кнопку жирного в верхней панели редакции текста главы автортудея. Делов на пару секунд.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 6

Справедливости ради, в 12-процентном вкладе СССР в мировом ВВП всё же есть небольшое лукавство. Ведь в эту цифру как раз и заложены упомянутые калоши, рост выпуска бесполезной, а то и вредной дребедени.

Однако это никоим образом не умаляет того, что в целом всё так и было. Что совокупная производственная и экономическая мощь Союза была кратно больше суммы осколков, и росла она гораздо большими темпами.

Написал комментарий к произведению Несимбионт в ДДГ. Книга 1: Арканианская Революция

Бредово — как раз обратное. Все мы, и гг в том числе, знают именно это летоисчисление. Переводить глобальные даты в тамошнее не имеет никакого смысла. Он использует эту хронологию только для себя в своих размышлениях и не транслирует ее никому. А так он (и читатель) сразу поймет — что и когда происходит и происходить будет.

Это живет он да — по тамошнему календарю.

А с чего вы взяли, что битвы при Явине не будет?

Наверх Вниз