Написал комментарий к посту Поздравляю с моим Днём Рождения!
Поздравляю! Здоровья! Сил! Достатка! Вдохновения! Счастья! (Почаще и побольше) :)
Заходил
Поздравляю! Здоровья! Сил! Достатка! Вдохновения! Счастья! (Почаще и побольше) :)
Заход интересный! И задача сложная! Жду с нетерпением!
ЗЫ: А уж про созвучность дню сегодняшнему и Риму 3, вообще промолчу. Оно ж очевидно, к сожалению.
Так это завсегда. Первый в мире мюзикл срежессировать - это ни разу не увеселительная прогулка. Пахать придется как гребцу на кадарге. :)
Вот, как раз хотел отметить, это. Мб ГГ пора понять и простить Антона Павловича, ну, насколько это возможно, и родить сильно раньше времени такой жанр как мюзикл?
Да я не за принцип действия. Мне он понятен и давно описан. В детстве, кажется у Адамова читал про такие устройства. Я про англицизмы в названиях всяких разных устройств. ГГ явно пытается в произведениях Максимова и Артамонова англицизмы "давить", что я и приветствую. В разумной мере. )
Щит - нормально. Ну, в разрезе если имеется ввиду защитный девайс. А резонатор - это ж, судя по окончанию, явный англицизмЪ! А Англичанка - она ж гадит! :D
Чёт подумал, Т-1000, он же натуральный космический пират по способностям к мимикрии. Сцена - искорёженный Вертер Т-800 топит Крыса Т- 1000 в котле с расплавом на Северстали - это ж эпично! :D
Дак тож терминатор обыкновенный, Шварценеггерообразный! :)
ЗЫ: И вообще, как так получается, сестрички в курсе за попаданца, а рОдная жена - нет!?
А может ну его, паровоз в Вертера пихать? Он же электрический по определению. Да и вообще, тема Вертера в оригинальном произведении, кмк, раскрыта плохо. Учитывая специфическое место работы, он просто обязан обладать кондициями Cyberdyne Systems Model 101 aka Т-800 , а ещё лучше Т-1000(но это вообще нанотехнологии и полный взрыв мозга и отвал башки у предков). Никогда не знаешь, кого из иных времён занесет и с каким вооружением. Да и вообще, не совсем понятно желание ГГ непременно адаптировать сюжеты к современным технологическим реалиям. Вот "бластер" на "лучемёт", ЛМ для краткости. Или ЛМ(к)П ЛМ(к- компактный)П (П-персональный) ЛМВ(встроенный)Т(тяжёлый), заменить - это да, по нашему, дело полезное! :)
И вообще, прекрасное далёко - это ж воплощённый коммунизм и воспитанный(А скорее откорректированный генетически), Новый Человек. А тут - исконно/посконное сословное общество. Эти вот: Брахманы, Кшатрии, Вайшьи, Шудры и далит в национальной интерпретации.
Вот где опасность и крамола! :)
В общем, побольше электричества, излучения и магнетизма и волновых явлений! Паровики - обыденная современность! К тому же, Лось уже бороздил просторы... :)
Спасибо! Прекрасный цикл вышел!
Это сложно, писать подобные вещи, поскольку мир чужой и встраиваться туда нужно аккуратно, особенно, с учётом того, что помимо тебя есть ещё авторы со своими историями в том же мире, да и Евгений "на месте не сидит", "вселенная Тверди" продолжает динамично развиваться. Данная история прекрасно вписалась в мир! Отдельного респекта заслуживает концовка. Завершить историю красиво - тут особый талант нужен и Автор, безусловно им обладает, что доказано уже не раз. Идеальный точечно-многоточечный дуализм Шрёденгера! :D
Дмитрий, Вам Здоровья и всех благ! Спасибо!!!
Накал напускного слабоумия и реальной отваги и не думает ослабевать! :)
Удивительный цикл! И вроде речь о величайшей трагедии прошлого века, однако, по хорошему злой, сборной и затейливые сюжет не отпускает и не вгоняет с точку и безнадёгу. Каждая глава оставляет светлую грусть с полуулыбкой с одной из многочисленных копий "Джоконды" и непременное вожделение продолжения!
Спасибо! Всех благ Автору! Здоровья! Сил! Средств! Отличного боевого настроя и Удачи! :)
Шикарно! Моё почтение!
Интересно, бангладешцам и обитателям прочих новых бантустанов северного полушария до осени вернут то, что отняли? Хотя, вангую, даже если попробуют, как всегда: половину сломают, другую потеряют, а третьей и не было никогда. Никогда такого не было, и вот! Опять! :) Так скажут. И, возможно, добавят, что уверены в этом на 146%!
Отличный цикл! Не хуже Бабайского и Драконского! :) Надеюсь, это не конец истории. :)
Поздравляю! :)
День проведённый на охоте и рыбалке, в зачёт прожитых идти теоретически может, но исключительно со знаком минус! :). А спиннинговой - подавно! :)
Взаимно! Здоровья и НХНЧ! :)
Не переживайте! Дело житейское! Это ж пауза, не стоп. :)
И назвать "новиночка". :D
Феерично! Ликбез для ротмистра, достоин отдельного издания в качестве брошюры - путеводителя! :D
Парфюмерное зелье "новая звезда", не забыть залить в соответствующую колбу с распылителем. :)
Вы, сугубо ради интереса, как нибудь, с оказией, откройте какой-нибудь труд не персонажа, а реально существующего юриста и экономиста Владимира Ульянова. Что-нибудь от начала века. Не про политику, а про экономические и юридические связи некоторых предприятий и финансовых групп. А голове держите, что никаких интернетов у него не было. И добыть такую информацию - отдельный серьёзнейший и рискованный труд. А потом ещё проанализировать и выставить на всеобщее обозрение структуру связей внутри очередной "группы компаний", в прямом подчинении у очередных представителей финансового капитала. Лично у меня, после ознакомления в своё время, ни разу не возникла мысль, что Ульянов не кумекал за рил политик и за рил экономик. Как раз, строго, наоборот. А после осознания сего факта, гениальные решения и схемы, которые привели к победе в результате свободных и демократических выборов в советы партию РСДРП(б) - кажутся не случайным стечением обстоятельств, а тонкой, гениально спланированной партией с закономерной победой гроссмейстера.
Не за что! Вам спасибо за интересный мир! :). Отличные авторы к вселенной присоединились. Это, как минимум, показатель невмоченного успеха-нах! :)
Отличная история! Я не большой любитель боярки, но эта история зашла! Автору - респект! Всем рекомендую!
Забористо то как! И Юрец - живее всех живых. :)
Какие 90-е? Да тут же злободневненько! А уж про выборы и минеральный состав почвы - вообще нетленка! Уровень Салтыкова-Щедрина как минимум! :)
Валится всё и всегда когда верхи не могут, а низы дальше так не хотят. Хоть в РИ, хоть в позднем СССР, да хоть где и когда. А дальше начинается массовое разрешение накопившихся противоречий и возмещение накопленных обид. В том числе, и преимущественно, насильственным путём. Процесс распада и разрушения не происходит за сутки, часы и недели. За это время только декларировать можно изменение повесточки.
ЗЫ: На счёт Китая - поживем, посмотрим. Хотя, уверен, что не доживём. У меня дочь старшая там сейчас учится. Не всё так однозначно, как Вы декларируете. Повторю лишь тезис о том, что процесс построения коммунизма - дело долгое и может занять тысячу лет, при сравнительно благоприятных условиях. Да, критики часто говорят о том, что это утопия и она не может случиться никогда. Имхо, это от непонимания сути. Замечу лишь, что в природе с некоторыми обитателями нашей планетки, примитивный коммунизм давно случился. Пчёлы, муравьи, термиты. :)
Однако, причинно-следственная связь налицо. Игнорить её нельзя. К слову, в национальных республиках всё началось до распада СССР. Карабах полвхнул в 88-м.
На счёт официально, при штурме белого дома тоже погибших было немного. Ни о каких полутора тысячах трупов, складированных на стадионе, никто в школьном учебнике истории не напишет. Ломали СССР по национальному признаку. Это факт. Агитаторы топили за национал-социализм. Массово распространяемые листовки в том же Львове и Киеве, перед голосованием за сохранение СССР, не дадут соврать. Интересанты, в т.ч. на деньги наиболее вероятных друзей, качали республики, активно спонсируя нацменов. Я не по наслышке об этом рассказываю. Кмк, надо бы вообще с терминами определиться.
По прочтении, у меня сложилось мнение, что Вы или ГГ, в Вашем лице, рассматриваете социализм, как некую отдельную и полноценную общественно-политическую формацию,, такую как рабовладение, феодализм, капитализм, коммунизм. А ведь она ей ни в коей мере не является. Тн. Социализм, всего лишь переходная фаза от капитализма к коммунизму. Построение коммунизма невозможно без завершённой задачи "Воспитание(а на самом деле, выведение биологического подвида) нового человека" . Большинство граждан СССР, как мы помним, проголосовало за сохранение СССР, но на результат голосования перерождения положили болт и порвали страну.
К слову, в КНР, руководство, вполне понимает тот факт, что процесс построения коммунизма - задача отнюдь не 3-х поколений. Процесс перехода к капитализму, начался в Европе в 13 веке, а некоторые предпосылки которые привели к его зарождению - просматривались уже в 9-м веке н.э. Касаемо социалистических ростков, думаю, надо принять за старт 18 век. С натяжкой, можно в качестве старта рассматривать феномен Парагвая.
.
Спасибо. Было интересно. Техническая сторона проработана неожиданно глубоко, что редко встретишь у большинства авторов. Если придираться, можео было бы дополнительно съакцентировать внимание на особенностях внедрения больших ЭВМ непосредственно у заказчиков, чуть менее чем всегда, это был тот ещё квест и головные для инженеров, потому как оно без перепайки и наколеночных рацух безвестных советских инженеров тупо не работало, так, как должно. Однако, и так, труд эпичный и достоин всяческих похвал.
Однако, есть другие нюансы. Например, про сравнительно безболезненный переход в РИ от социалистического курса к дикому капитализму с минимумом, по версии НГ, а возможно и автора, пострадавших. Всего три трупа при защите белого дома? Серьёзно? Не буду упоминать серию гражданских вооруженных конфликтов в национальных республиках и тех, кто не вписался в рыночек.
В любом случае, за труд - спасибо. Хотя, судя по комментариям ниже, здесь опубликована не вся история. Пойду поищу остатки.
Сил, терпения и удачи вам!
Если Вы смотрели фильм, обратите внимание кого и что там авторы выделяют и романтизируют. Герой Клинта Иствуда - типа положительный персонаж. К чести уважаемого автора сего эпоса, раскрытие характеров персонажей и их побудительных мотивов - на высоте. ГГ, на фоне иных действующих лиц из элиты САСШ, просто стерильный и дистиллированный гуманист-идеалист и истинный толстовец. :)
Поддерживаю, это ничуть не противоречит моему утверждению. Расширяет тему и углубляет.
Спасибо! Это было незабываемо! :)
Жаль расставаться с героями. Скажу им: "До свидания!" А что? А вдруг! :)
Прочитал крайнюю главу. Почему-то вспомнил "спагетти вестерн": The Good, The Bad and The Ugly. Хотите понять ценности и моральную матрицу американцев - смотреть строго обязательно. :)
Замечательный цикл! Глубокий и проработанный. Два тома на одном дыхании! Продолжаю с интересом!
Мои соболезнования. Земля пухом!
Хорошая история! Жаль, пока без продолжения. Надеюсь, оно всё же будет!
Автору Здоровья , Достатка, Сил, Удачи, Вдохновения!
Спасибо! Самое сложное - дождаться новой главы! С нетерпением!!! :)
Накину, если уж 10-й век, пусть стартом будет Тьмутараканское княжество. Думаю, весьма интересно может получиться.
Эх, жаль, что так скоро придется прощаться с Бренном.
На счёт Рима, не знаю кто и как, а я почитаю с удовольствием. Кмк, закат Рима - так перекликается с днём сегодняшним, что аж оторопь берёт. Опыт показывает, что если среднему обывателю показать водопровод с виллы Апиа, датированный приближённо 1-м веком н.э., почти у всех неверие в данный факт. Ибо не могло, в массовом сознании, в такой седой древности, существовать таких космических технологий. Осознавать такое обывателю страшно, потому как, в результате массового долбодятлИзма головного мозга у античной элиты и сакрализации знания(в очередной раз), цивилизация скатилась местами в неолит. И процесс восстановления потерянных скиллов занял полтора тысячелетия, а по некоторым позициям, и того дольше.
Но и предложенная средневековая тема так же интересна. А вообще, не оглядывайтесь ни на кого! У Вас отлично получается! Талантище!
ЗЫ:
Серапис всемогущий! Пусть премудрый Деметриос и дальше пишет свой занимательный труд! Дай ему Здоровья, Сил, Средств и Вдохновения! Я тебе жертвы богатые принесу! :)
Дело житейское. Однако, по моему скромному мнению, история весьма примечательная получилась. Жаль в её разгаре ставить точку. Многоточие же можно. А там, как пойдёт... Возможно появится время, желание, читы и вдохновение к истории вернуться. :)
В любом случае, за то, что уже написано, Огромное Спасибо! Лично для себя выделил Ваш цикл среди немногих интересных и проработанных. Точно буду перечитывать.
Огонь! Осталось Лексе со сцены спеть "Москву", чтобы все уже отвлеклись и успокоились. Гы! :)
Спасибо за труд! У Вас отлично получается! Очень надеюсь на продолжение!
Держитесь! Вам Сил и ЗДОРОВЬЯ! И неравнодушных опытных докторов в помощь! Пусть всё сложится наилучшим образом!!!
Евгений, спасибо! Буду ждать с нетерпением продолжения! Вам сил! Здоровья! Вдохновения! Средств! Всех благ! :)
С праздником! Продолжайте жечь напалмом! :)
Ярко! Жизненно! Верю! :)
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.
Николай! Спасибо за ТРУД! Продолжайте, пожалуйста! Вам Здоровья! Сил! Вдохновения! Достатка! Всех благ!
Автор!! Жжёшшь! Напалмом!!! :)
С нетерпением жду проды!
Шикарно! Спасибо!!! С нетерпением жду новых глав следующей книги! Вам сил, здоровья, достатка, вдохновения! :)
Отличная история! Читаю с удовольствием!
Написал комментарий к произведению Сын пекаря
Спасибо за правду. Ярко и пронзительно!