4 815
44 643
25
897

Заходил

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Да я не за принцип действия. Мне он понятен и давно описан. В детстве, кажется у Адамова читал про такие устройства. Я про англицизмы в названиях всяких разных устройств. ГГ явно пытается в произведениях Максимова и Артамонова англицизмы "давить", что я и приветствую. В разумной мере. )

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Чёт подумал, Т-1000, он же натуральный космический пират по способностям к мимикрии. Сцена - искорёженный Вертер Т-800 топит Крыса Т- 1000 в котле с расплавом на Северстали - это ж эпично! :D

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

А может ну его, паровоз в Вертера пихать? Он же электрический по определению.  Да и вообще, тема Вертера в оригинальном произведении, кмк, раскрыта плохо. Учитывая специфическое место работы, он просто обязан обладать кондициями Cyberdyne Systems Model 101 aka Т-800 ,  а ещё лучше Т-1000(но это вообще нанотехнологии и полный взрыв мозга и отвал башки у предков). Никогда не знаешь, кого из иных времён занесет и с каким вооружением. Да и вообще, не совсем понятно желание ГГ непременно адаптировать сюжеты к современным технологическим реалиям. Вот "бластер" на "лучемёт", ЛМ для краткости. Или ЛМ(к)П ЛМ(к- компактный)П (П-персональный) ЛМВ(встроенный)Т(тяжёлый),   заменить - это да,  по нашему, дело полезное! :) 

И вообще, прекрасное далёко - это ж воплощённый коммунизм и воспитанный(А скорее откорректированный  генетически), Новый Человек. А тут - исконно/посконное сословное общество. Эти вот:  Брахманы, Кшатрии, Вайшьи, Шудры и далит в национальной интерпретации. 

Вот где опасность и крамола! :)

В общем, побольше электричества, излучения и магнетизма и волновых явлений!  Паровики - обыденная современность!  К тому же, Лось уже бороздил просторы... :)

Написал комментарий к произведению Дети Хтони

Спасибо! Прекрасный цикл вышел!

Это сложно, писать подобные вещи, поскольку мир чужой и встраиваться туда нужно аккуратно, особенно, с учётом того, что помимо тебя есть ещё авторы со своими историями в том же мире, да и Евгений "на месте не сидит",  "вселенная Тверди" продолжает динамично развиваться. Данная история прекрасно вписалась в мир! Отдельного респекта заслуживает концовка. Завершить историю красиво - тут особый талант нужен и Автор, безусловно им обладает, что доказано уже не раз. Идеальный точечно-многоточечный дуализм Шрёденгера! :D

Дмитрий, Вам Здоровья и всех благ! Спасибо!!!

Написал комментарий к произведению 300 дней взаймы

Накал напускного слабоумия и реальной отваги и не думает ослабевать! :)

Удивительный цикл!  И вроде речь о величайшей трагедии прошлого века, однако, по хорошему злой, сборной и затейливые сюжет не отпускает и не вгоняет с точку и безнадёгу. Каждая глава оставляет светлую грусть с полуулыбкой с одной из многочисленных копий "Джоконды" и непременное вожделение продолжения!  

Спасибо! Всех благ Автору! Здоровья! Сил! Средств! Отличного боевого настроя и Удачи! :)

Написал комментарий к произведению Огни Авалона

Шикарно! Моё почтение! 

Интересно, бангладешцам и обитателям прочих новых бантустанов  северного полушария до осени вернут то, что отняли?  Хотя, вангую, даже если попробуют, как всегда: половину сломают,  другую потеряют, а третьей и не было никогда. Никогда такого не было, и вот! Опять! :) Так скажут.  И, возможно, добавят, что уверены в этом на 146%!

Написал комментарий к произведению Огни Авалона

Феерично!  Ликбез для ротмистра, достоин отдельного издания в качестве брошюры - путеводителя! :D


Парфюмерное зелье "новая звезда", не забыть залить в соответствующую колбу с распылителем. :)

Написал комментарий к посту 22 апреля

Вы, сугубо ради интереса, как нибудь, с оказией, откройте какой-нибудь труд не персонажа, а реально существующего юриста и экономиста Владимира Ульянова. Что-нибудь от начала века. Не про политику, а про экономические и юридические связи  некоторых предприятий и финансовых групп. А голове держите, что никаких интернетов у него не было. И добыть такую информацию - отдельный серьёзнейший и рискованный труд. А потом ещё проанализировать и выставить на всеобщее обозрение структуру связей внутри очередной "группы компаний", в прямом  подчинении у очередных представителей финансового капитала.  Лично у меня, после ознакомления в своё время, ни разу не возникла мысль, что Ульянов не кумекал за рил политик и за рил экономик. Как раз, строго, наоборот. А после осознания сего факта, гениальные решения и схемы, которые привели к победе в результате свободных и демократических выборов в советы партию РСДРП(б) - кажутся не случайным стечением обстоятельств, а тонкой, гениально спланированной партией с закономерной победой гроссмейстера. 

Написал комментарий к произведению Аптекарь

Забористо то как!  И Юрец - живее всех живых.  :)

Какие 90-е? Да тут же злободневненько!  А уж про выборы и минеральный состав почвы - вообще нетленка!  Уровень Салтыкова-Щедрина как минимум! :)

Написал комментарий к произведению Еще не поздно V - Время собирать камни (редакция от 2025)

Валится всё и всегда когда верхи не могут, а низы дальше так не хотят. Хоть в РИ, хоть в позднем СССР, да хоть где и когда.   А дальше начинается массовое разрешение накопившихся противоречий и возмещение накопленных обид. В том числе, и преимущественно, насильственным путём.  Процесс распада и разрушения не происходит за сутки, часы и недели. За это время только декларировать можно изменение повесточки.

ЗЫ: На счёт Китая - поживем, посмотрим. Хотя, уверен, что не доживём. У меня дочь старшая там сейчас учится. Не всё так однозначно, как Вы декларируете. Повторю лишь тезис о том, что процесс построения коммунизма - дело долгое и может занять тысячу лет, при сравнительно благоприятных условиях. Да, критики часто говорят о том, что это утопия и она не может случиться никогда. Имхо, это от непонимания сути.  Замечу лишь, что в природе с некоторыми обитателями нашей планетки, примитивный коммунизм давно случился. Пчёлы, муравьи, термиты. :)

Написал комментарий к произведению Еще не поздно V - Время собирать камни (редакция от 2025)

Однако, причинно-следственная связь налицо. Игнорить её нельзя. К слову, в национальных республиках всё началось до распада СССР. Карабах полвхнул в 88-м.

На счёт официально, при штурме белого дома тоже погибших было немного. Ни о каких полутора тысячах  трупов, складированных на стадионе, никто в школьном  учебнике истории не напишет. Ломали СССР по национальному признаку. Это факт. Агитаторы топили за национал-социализм. Массово распространяемые листовки в том же Львове и Киеве, перед голосованием за сохранение СССР, не дадут соврать.  Интересанты, в т.ч. на деньги  наиболее вероятных друзей, качали республики, активно спонсируя нацменов. Я не по наслышке об этом рассказываю.  Кмк, надо бы вообще с терминами определиться. 

По прочтении, у меня сложилось мнение, что Вы или ГГ, в Вашем лице, рассматриваете социализм, как некую отдельную и полноценную общественно-политическую формацию,, такую как рабовладение, феодализм, капитализм, коммунизм. А ведь она ей ни в коей мере не является. Тн. Социализм, всего лишь переходная фаза от капитализма к коммунизму. Построение коммунизма невозможно без завершённой задачи "Воспитание(а на самом деле, выведение биологического подвида) нового человека" .  Большинство граждан СССР, как мы помним, проголосовало за сохранение СССР, но на результат голосования перерождения положили болт и порвали страну. 


К слову, в КНР, руководство, вполне понимает тот факт, что процесс построения коммунизма - задача отнюдь не 3-х поколений. Процесс перехода к капитализму, начался в Европе в 13 веке, а некоторые предпосылки которые привели к его зарождению - просматривались уже в 9-м веке н.э. Касаемо социалистических ростков, думаю, надо  принять за старт 18 век. С натяжкой, можно в качестве старта рассматривать феномен Парагвая. 

Написал комментарий к произведению Еще не поздно V - Время собирать камни (редакция от 2025)

Спасибо. Было интересно. Техническая сторона проработана неожиданно глубоко, что редко встретишь у большинства авторов. Если придираться, можео было бы дополнительно съакцентировать внимание на особенностях внедрения больших ЭВМ непосредственно у заказчиков, чуть менее чем всегда, это был тот ещё квест и головные для инженеров, потому как оно без перепайки и наколеночных рацух безвестных советских инженеров тупо не работало, так, как должно. Однако, и так, труд эпичный и достоин всяческих похвал. 

Однако, есть другие нюансы. Например, про сравнительно безболезненный переход в РИ от социалистического курса к дикому капитализму с минимумом, по версии НГ, а возможно и автора, пострадавших. Всего три трупа при защите белого дома? Серьёзно?  Не буду упоминать серию гражданских вооруженных конфликтов в национальных республиках и тех, кто не вписался в рыночек.  

В любом случае, за труд - спасибо. Хотя, судя по комментариям ниже, здесь опубликована не вся история. Пойду поищу остатки. 

Написал комментарий к произведению Парагвайский вариант. Часть 3

Если Вы смотрели фильм, обратите внимание кого и что там авторы выделяют и романтизируют. Герой Клинта Иствуда - типа положительный персонаж. К чести уважаемого автора сего эпоса, раскрытие характеров персонажей и их побудительных мотивов - на высоте. ГГ, на фоне иных действующих лиц из элиты САСШ, просто стерильный и дистиллированный гуманист-идеалист и истинный толстовец. :)

Написал комментарий к произведению Лабух

Хорошая история! Жаль, пока без продолжения. Надеюсь, оно всё же будет!

Автору Здоровья , Достатка, Сил, Удачи, Вдохновения! 

Написал комментарий к посту Размышления на тему следующего цикла.

Эх, жаль, что так скоро придется прощаться с Бренном. 

На счёт Рима, не знаю кто и как, а я почитаю с удовольствием. Кмк, закат Рима - так перекликается с днём сегодняшним, что аж оторопь берёт. Опыт показывает, что если среднему обывателю показать водопровод с виллы Апиа, датированный приближённо 1-м веком н.э., почти у всех неверие в данный факт. Ибо не могло, в массовом сознании, в такой седой древности, существовать таких космических технологий. Осознавать такое обывателю страшно, потому как, в результате массового долбодятлИзма головного мозга у античной элиты и сакрализации знания(в очередной раз), цивилизация скатилась местами в неолит. И процесс восстановления потерянных скиллов занял полтора тысячелетия, а по некоторым позициям, и того дольше. 


Но и предложенная средневековая тема так же интересна. А вообще, не оглядывайтесь ни на кого! У Вас отлично получается! Талантище!  


ЗЫ: 

Серапис всемогущий! Пусть премудрый Деметриос и дальше пишет  свой занимательный труд! Дай ему Здоровья, Сил, Средств и  Вдохновения! Я тебе жертвы богатые принесу! :)

 

Написал комментарий к произведению Руса. Расширяя пределы

Дело житейское. Однако, по моему скромному мнению, история весьма примечательная получилась. Жаль в её разгаре ставить точку. Многоточие же можно. А там, как пойдёт... Возможно появится время, желание, читы и вдохновение к истории вернуться. :)

В любом случае, за то, что уже написано, Огромное Спасибо!  Лично для себя выделил Ваш цикл среди немногих интересных и проработанных. Точно буду перечитывать. 

Наверх Вниз