2 101
9 942
125
225

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Крестьянин?

Этот "кто-то" - автор. И нет особых проблем, что автор подкинул герою "штраф к морали/опыту", все так делают. С литературной точки зрения даже хвалю, но видно оно, а сеттинг к столь прямому подкидыванию располагает плохо. 

Написал(-a) комментарий к произведению Крестьянин?

Тут не похвалил. Пленники слишком нарочито невинные. Попробуй таких ещё найти. Плюс ценные, сортиры кто-то копать должен и это очень удобные кандидаты. 

В ПЛиО очень жестко работает причинность. И только. Сделал ошибку - познай плоды её. Даже для Дейенерис. У вас "кто-то" целенаправленно героя от человечности избавляет. Система в роли дьявола выступает. С классообразующими плюшками. И это здорово с литературной точки зрения, но по аутентичности бьëт. 

Написал(-a) комментарий к произведению Крестьянин?

ИМХО с пленными пережали. Или недожали, щеночка не хватает, с большими печальными глазами.

Мир слишком сильно реагирует на попаданца, как на протагониста игры. ПЛиО всё же больше по пути причинности шло. Система раздает КЛАССные плюшки. 

Написал(-a) комментарий к посту Мир Гарри Поттера 2

Ну камон, при связке "обливейт" и "конфудус" маг может такое натворить, любой маньяк позавидует. И эти заклинания абсолютно легальны и их знают даже школьники. А ветеран войны с Грин-де-Вальдом директор мать его Хогвартса. И он, пользуясь случаем, подговорил старого друга и Непростительным школяров обучить, там такие монстры учиться должны... Камон, они машину времени школьнице выдали... 

И если маглы будут сильно наглеть, то придëт неприметный человечек в Правительство и нетрадиционная любовь станет традиционной. А если совсем оборзеют, станет единственно допустимой. Ну или Столетнюю Войну начнут примерно с ничего. 

Написал(-a) комментарий к произведению Крестьянин?

Помимо публичных казней есть допросы ворья. На которых они естественно мрут. И сир Илин Пейн намекает, что в Вестеросе должность палача уважаема. Нед Старк кстати тоже. 

Впрочем, есть вариант в медикусы податься. Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия)) 

Написал(-a) комментарий к произведению Крестьянин?

Пока хорошая работа. Жаль прода редкая. Как мотивация убивать - система работает, но профитнее было в палачи податься. 

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Конец последней главы похоже под "Конклав" из ПИ писался, по крайней мере параллели забавные. Жаль нормальным "Даламаром" Гг так и не обзавёлся. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рыжий

Ну возраст согласия в РФ 16ть. В Великобритании тоже. И в фике получается взрослый попаданец и совершеннолетняя Флер. Не вижу препятствий, даже с каноничным возрастом. Старящее зелье позволяет удовлетворить даже самых взыскательных месье. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рыжий

К самому au возраста претензий мало. Но Философский камень и Тайная комната (которые у вас видимо таки канонично были) теперь воспринимаются как приключения умственно отсталых. Диалоги (ваши) тоже добавляют аргументов в пользу медицинских диагнозов.  Гарри в 6й книге, где ему 16, вёл себя адекватнее и взрослее, ну за исключением игр с Малфоем в туалете(откуда весь этот богомерзкий слэш растёт). 

Ну и как вишенка, школа магии "Хогвартс" теперь скорее ПТУ "Перверс". Где 13 летние подростки танцуют ананас. Если серьёзно не менять канон с 1ой книги. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рыжий

Жду попаданца в телохранителя президента Кеннеди, который вместо того, чтобы сдавать Ли Харви, попрёт с альманахом в Вегас. А что, Ли Харви точно не промажет.

Золотое Трио в каноне не очень умное и вообще когнитивно скорее младше заявленных 11-12 (14-15 на 4 курс). Здесь с 16-17ю клиника получается. Зачем? Ну есть же в каноне Старящее зелье. 

Написал(-a) комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Мне очень нравится глава и судьба Тириона.

Тирион, мать его, Ланнистер - достойный последователь Грибка. Куда ещё карлику в Вестеросе податься... Выбор между шутом и летописцем, т. е. шутом государственного масштаба. 

Главное чтобы он не пошёл по пути "мейстера Фомы."

Написал(-a) комментарий к произведению Виль

Протагонист словно из "Кодекса охотника" сбежавший + нейронка. Что может пойти не так?

Ну маркируйте хоть, что-ли... 

Написал(-a) комментарий к посту Гусиное перо против нейросети

Ну вот вам близкая аналогия:

Пожалуй наиболее близкой аналогией будет продажа свинины под видом халяля мусульманам, в магазине халяльной продукции. После вскрытия которой в магазине стали маркировать свинину и он потерял статус халяльного. Если же кто продаст немаркированную свинину, его строго накажут - наклеют маркировку.

Вы точно потерпевшие?

Написал(-a) комментарий к посту Гусиное перо против нейросети

Он есть. У евреев его не было. Их никто не спрашивал хотят ли они в Бабий Яр или их лучше в "Макдак" везти. У вас он есть. В их случае речь шла о жизни, у вас о недополученной прибыли. Хз кем надо быть, чтобы сравнивать. 

Вы на каком основании считаете себя вправе ограничивать чьё-то присутствие?

С этим к Шапину. Задайте ему лично эти вопросы. Я правила АТ не писал, но я их читал. 

Написал(-a) комментарий к произведению Игра престолов: Проклятие Харренхолла

Ох, автор, сперва я решил, глава не в ладах с географией. Приплыли с востока, повоевали, погрузились на западе. Решил перечитать, офигел от волока по тайге. Чуть раньше я от ганнибалов каннибалов офигевал. В общем это фик скорее по моду на Mount and Blade. Если это не фича, а баг, рекомендую 7королевств и карту оттуда. 

Написал(-a) комментарий к посту Про повестку, корпорации и деградацию до уровня фанфиков

Да не нормально это когда 99,9% фанфиков — это низкопробный ширпотреб. В норме фикрайтер или сеттинг любит или полемизирует. ИРЛ ещё попытки выехать на популярности сеттинга в коммерцию или детское творчество (МТА).

Написал(-a) комментарий к посту Про истории

Ну за себя могу сказать, мне или на незаконченные произведения интересны (к примеру ПЛиО), или с неприемлемым концом. (Например Mass Effect). 

Одновременно падение качества СИ, когда фанфик по интересному сеттингу стал восприниматься лучше коммерческих поделок.

Написал(-a) комментарий к произведению Дракон под Расколотой Луной

Вот вроде довольно тёмный сеттинг. И молодой и симпатичный преподаватель спасает, а затем зовёт первокурсниц к себе домой, где обещает выдрать их ремнём. Тут не смущение должно быть, а возмущение. Обманул доверившихся девушек... и не выдрал.

Земля куда суровей. И почему мне Сир вспоминается... 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Моно развернуть столь туго свернутый ответ?))Применительно к БД-а?))

Незя. Смысл отсутствует. Я что бы не написал, вы увидите:

ЭТо КОНТЕКSSМ и ДУмать!

Вот и смысл бисер метать. Читать ветку  вы явно не хотите, обращать внимание на изначальный предмет спора тем более. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Контекст. Могу выделить и подчеркнуть, если надо. Вы когда лезете в чужой диалог контекст учитывайте. Я понимаю патриотический пафос стучит, но попробуйте считывать контекст. И думать. Теперь в деталях:

когда одна советская дивизия в 10 тыс. человек обороняет фронт в 30 — 50 км, где наступает от 3 до 6 дивизий Вермахта численностью по 16-18 тыс.

И тут возникает вопрос, а какого фига дивизия обороняет... Чем руководство думает? Напомню, генералы, разведка, резервы. Вопрос реальности и нормальности приведённых цифр оставлю на вас. 

Финляндия, Прибалтика, Польша. СССР упорно не хотел ввязываться, ага.

Т.е надо было б отдать их немцам))

Т. Е. не стоит будучи проституткой рассказывать о святости брака, непорочности и верности. Даже с мандатом. Если аналогия не доходит, ввязываясь в войны орать о пацифизме странно. Вам никто не поверит. 

Испания, где равно как сейчас

Испания это не "как сейчас"))

САР. Законное правительство, бузотеры, братская помощь, затрудненная логистика. Аналогия очевидна. Предсказуемый результат. 

Пакт это было так понял из ряда вон )))Чем?)))

Контекст. Постарайтесь читать прежде чем писать. В конкретно том месте контекст, что СССР на Пакт не от хорошей жизни шёл. А по причине отсутствия союзников в борьбе с Германией. 

какой к/в *** удар на ближнем востоке когда ТОПИТЬ Берлин нечем-а?))

Прямой, в рамках войны с Британской Империей. С угольком и СССР мог помочь и своего хватало. Корпус Африка видимо новость для вас? Наличие нефти на Ближнем Востоке тоже? Вы из секты "ну уж этой зимой Ки..., пардон Берлин точно замернет? Сочувствую, чего уж. Убогих в России принято жалеть. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Я устал. Понимающему вот этого достаточно:

Сейчас да исключено, в 85-м это было вполне реально

Не было. И это даже ЦК понимал. 

Напоследок отмечу, то что вы находитесь "на своей волне" дело ваше. Конфуз происходит когда вы свою точку зрения пытаетесь навязать. Без аргументов и даже не пытаясь понять что хочет донести собеседник. За сим откланиваюсь. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Дык если именно боеспособные Т-26/БТ считать, как раз осетра которого пытаються нарисовать всякие и приходиться урезать чуть ли не вдвое.

Дык вы опять на контекст забили. Тык речь про восприятие проблемы Вермахтом, касательно адекватности Т-3 задачам и ТВД. Мык возможности разведки немцев на предмет исправной и боеготовой техники СССР переоценить можно. 

Во первых немцы не знали реальной ситуации с экспедиционным корпусом бритов под дюнкерком, туман войны дело такое

Но почему-то знали количество боеготовой техники в мехкорпусах. Определитесь. 

Ключевое по Дюнкерку, что успешная эвакуация лишала десантную операцию смысла. А "битву за Британию" Люфтваффе продуло. Что открывало два выхода - Барбаросса, либо союз с СССР и удар по Британии на Ближнем Востоке. Отказ СССР  возможность союза закрыл. А откровенно слитая подготовка кадровой РККА обеспечила известный ход событий. 

вот постройка большого количества подлодок давало реальный шанс на капитуляцию Британии

Инфа 100%? Блин, утомили уже стрелки переводить на негодный объект.

ни один случай за период 38-40 годов, не говорит о желании СССР ввязываться в европейские пострелушки, так под шумок свое забирали

Клиника. Финляндия, Прибалтика, Польша. СССР упорно не хотел ввязываться, ага. Испания, где равно как сейчас с САР и Африкой конец логистика задавала. 

Ну а идеи что СССР собирался нападать на Германию, так это вообще горячечный бред.

Вообще-то был не против до Пакта, если верить тем же советским (!) источникам. Союзников не нашлось. СССР иллюзий о 3м Рейхе не питал. Если же говорить о 1941,то не просто не собирался, а не мог до завершения перевооружения. А вот после, открывались варианты. 

Норвегия, Дальний восток напротив Аляски, да и зимой на европейском ТВД танк на газотурбинном двигателе заводиться намного быстрее чем дизель

Принципиально важные в ТМВ ТВД и принципиально важные преимущества. Ну ок, завелись, дальше что? Моя версия с Северным Ледовитым интереснее. И адекватнее, хоть и заведомый сюр.

Т-72 это чистое следствие того что экономика не тянула 100% вооружение армии танками с ГДТ. 

Т-72 применительно к теме поста, это как раз хорошее, враг лучшего. И достаточное. С учётом насыщения противника противотанковыми средствами на европейском ТВД. Исключающими "бросок к Ла-Маншу" на уровне планирования. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

У немцев всегда все считают технически исправные и боеспособные танки. А вот у нас норовят посчитать все, в том числе и те которые ожидали очереди на списание.

Pz-1/2 может быть исправным и боеспособным. Т-26/БТ разумеется нет. Я вас понял. Но сова точно лопнет. 

Смешно, у немцев в 40-м канал форсировать было не на чем, так что не надо ля-ля про потерянный шанс оккупации Великобритании, тогда таких шансов не было притом совсем не было.

Во-первых, и в 1941 не было на чём. На паритет флота немцы не вышли. Во-вторых захват/уничтожение экспедиционного корпуса возможность открывал. Эвакуация закрыла. ИМХО, был шанс мирного соглашения, под воздействием шока. Либо окно возможности крайней авантюры. А с ними немцам поначалу везло. 

это при том что СССР вообще не собирался самостоятельно ввязываться в европейские пострелушки.

Финляндия. Вроде Европой считается. Испания... Сова, однако. 

Отбивайте, если не в курсе что в 39-м Германия не нападала на Францию и Англию. 

Потому что Франция и Англия "напали". И никакой полной уверенности в их пассивности у немцев не было и быть не могло. А знания о договорах с Польшей - были. 

Газотурбинник в условиях крайнего севера удобней в эксплуатации по сравнению с дизелем, так что тут определенный смысл в двух танках был

Наступать на США через Северный Ледовитый океан? Охотиться в тундре на полных песцов? Уточните ТВД на котором это что-то принципиально меняло. Вновь сова (видимо другая уже). 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

из танков старых типов в лучшем случае половина была боеспособна, да то часть из них на дальнем востоке была. А если учесть что все танки старых типов были с истекающим ресурсом, то там вообще грустно становиться, особенно после марша на 50-100 км.

На вооружении стояли? Я просто реально не понимаю логику. Вот у противника считаем всё, вплоть до pz-1. А у нас, это не ездит, не считаем. Смотрим вооружение мехкорпусов. Смотрим обученные экипажи, плачем. Немцы на безоружных напали, ироды!(((

Точка невозврата не Дюнкерк, а 22.06.1941 года. А с Польшей именно с одной Польшей авантюры не было

И снова мне фейспалм отбивать. С одной Польшей никто не воевал. Смотрите, да хоть Википедию. Пассивность противника ситуации не меняет. Дюнкерк (эвакуация экспедиционного корпуса) потерянный шанс оккупации Великобритании/заключения мира . Который и так был крайне рискован. Что май, что 22.06.41 в этом плане мало меняет предопределëнное отказом от вторжения через канал столкновение с СССР.

Т-72 предполагался как тн мобилизационный вариант попроще и подешевле, а Т-80 планировали на роль основного, ну и в целом 80-ка была заметно шустрее, а для танка это важно. Так что пара Т-80 и Т-72 смысл имела

Не имела. В соответствии с вашими же утверждениями:

Обслуживать технику в подразделении намного проще когда она максимально унифицирована, банально требуемый ассортимент запчастей меньше, и персонал учить проще. 

тут не аппаратные игры, а проблема с менежментом когда по отчетам вот вот все будет и поэтому никто не хочет отдать приказ о прекращении работ.

Вот отсутствие приказа и есть вполне аппаратные игры. Ответственность брать страшно. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Нет, ваших компетенций как раз и не хватает чтобы понять пределы, иначе небыло перлов типа "Спорно. Неочевидно для современников. Ибо САУ клепали.".

САУ клепали? Клепали. Тысячами штук. Вывод сами сделаете?

танк как был бронированной повозкой для пушки предназначенной для взлома пехотной обороны

Т-5? Танк. Для взлома пехотной обороны предназначен плохо. Штуг, не танк, предназначен лучше. Вывод: утверждение ложно. Вы опять натягиваете сову. 

Сильно ошибаетесь, тогда всем все было понятно,

Тогда это когда? 

Нет, стандартные ошибки в опознавании цели

Опрос проводили? Стесняюсь уточнить как. 

Подведу итог. Проблема не в ваших утверждениях, часть из них вообще не ваша. Проблема в логике и уместности их применения. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Т-34 и КВ на 41-й были уже массовыми, просто к сожалению размазанные по всей ЛБС.

А вот тут как считать на фоне десятка тысяч старья. И детскими болезнями страдали как кошки в 1942-43. И подготовка экипажей... Ключевое, немцы не ожидали. Или делали вид впоследствие. 

Мира просят, но только в том случае если провал был бы из-за действий французов и британцев, у одной Польшы даже призрачных шансов устоять не было

Программно это зафиксировано...? Просто авантюра уже с Польши началась, задолго до 22.06.1941. Я Дюнкерк не просто так вспомнил, а как точку невозврата. 

вы сильно не правы, косяки в планировании у всех были. 

Я как раз прав, не пригодился. Но вывод делаю из послезнания. И сделать его в 1985м невозможно, по крайней мере на тех же посылках. Сами три ОБТ заведомая дичь, но в аппаратной логике... логичны. Как и весь позднесоветский ВПК. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Также косячили с определениями, просто асортимент САУ у фрицем меньше был

Или подбить "Фердинанд" стало особым шиком. 

танка скорость реакции выше, а это позволяет уменьшить потери в прикрываемой пехоте.

Спорно. Неочевидно для современников. Ибо САУ клепали.

У Тигра соотношение ОФС/ББ было примерно пополам, такчто немцы тоже считали что ОФС нужен.

А кто писал ОФС не нужен? Я про то что вы из ложных посылок исходите. Чтобы прийти к нужным вам выводам. 

Нет, когда ее корпус с ходовкой сделали, то уже стало понятно что развернуть ее производство не успеют.

Потому что не нужен ещё один тяжёлый танк. При имеющихся Тигре, Тигре 2 и парке истребителей танков. Момент с 88 в базе вовсе спорный. Для проекта. 

Вы да, не поймете, это хорошо видно из ваших аргументов.

Забавно, но не претендую. Как раз моих компетенций хватает понять пределы. И в "Васяна" даже не пытаться. Я изначально стою на позиции, что из имеющихся вариантов выбирали наиболее адекватный задаче. Послезнание их обошло. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Что нет? Все что весом более 35 т тогда либо не массовое либо обладало низкой оперативной

35т. скорее предел. Вспомните вес Т-4 и т-34-76. Тут только Шерман изначально в коридоре 30-35. И вот его ещё и допбронировали активно. 

Было бы очень странно если 3-й пазик был бы не в состоянии бороться с машинами предыдущего поколения, 

Речь про другое, массовый советский танк на 06.41 отнюдь не кв/т-34. Т-3 был достаточен. На аномалии были 88 и артиллерия. 

В случае войны с Польшей у немцев на западе была приличная группировка с опорой на линию

Ну вот ок, вторжение в Польшу провалилось, что делают немцы программно (!)? 

3-мя видами ОБТ это конкретный косяк руководства позднего СССР, особенно если учесть приколы с харьковским движком.

Я бы вообще весь позднесоветский ВПК в косяки занёс. Но своя логика имелась. С немцами так же. Вообще "косяк" со штугами особенно забавно вспоминать на фоне попыток СССР догнать и перегнать. 

Написал(-a) комментарий к посту StuG III: как пехота самоходку рожала

Ну попробуйте метров с 400-500 точно определить танк или САУ которые едут вас убивать.

Ну вот раньше определяли как-то. До Фердинандов. А потом ослепли)))) 

Нет, если бронезащита идентична, орудие одинаковое, углы ВН одинаковые, то танк всегда будет лучше

Для чего? Подъехать в упор и жахнуть может и штуг. Ещё раз - задачи. Всё в них упирается. 

Так что понятие адекватная бронезащита сильно зависит от ТВД

Заявка конечно на капитана О. Но нынешний П. объясняет отлично. 

Нет, это говорит только о том что основными целями для танков являются тн пехотные цели которые требуют ОФС.

Немецких танков. Потому что Советы больше на Дуге ОФС сожгли. Ага. Простите, это уже шизофазия. 

для Пантеры 2 они уже на этапе проекта закладывали орудие калибра 88 мм,

Пантер 2 никто в итоге не увидел. Замечу, было б критично, увидели б. 

участники с  личным боевым опытом  и находившись на командных должностях" этой категории вовсю рулит и бибикает ошибка выжившего, очень сильно искажающая оценку.

Ну да, не исключено. Но вот "Васян" спустя десятилетия точно знает. Потому что читал бумаги и даже в танки играл (наверное). Без понимания контекста и степени умолчания, ага. Простите, я сдаюсь. Без личного опыта и понимания нюансов, документы бесполезны. Вы просто не поймёте, где вас "вводят в заблуждение".

Наверх Вниз