Написалa комментарий к произведению Витражи
Ну то есть мне надо расписать в предупреждении весь сюжет фика, проспойлерить абсолютно всё, что там должно происходить, какие действующие лица заявлены и объяснить ещё почему, чтобы всем стало понятно, что тут творится и чьи чувства я могу задеть. Это вообще-то должно оставаться в тексте, а не вывалится выжимкой ещё в шапке.
В тегах предупреждений всё сказано. В частности "ксенофобия и ксенофилия", знаю, что для ваховцев последнее это прям красная тряпка, за которую убивают в данном фандоме. Смотрите теги, там всё уже сказано. А ваша простыня, чтобы предусмотреть абсолютно все повороты сюжета, не вместится в примечания. Предупреждение о ереси оставлена именно в качестве дополнительного предупреждения, что я не шучу в этом плане. И если ко мне потом будут предъявлены претензии, что я творю полную дичь, то вы были предупреждены об этом дважды.
Написалa комментарий к произведению Химера
Отзыв на главу XXII.
Очень порадовало продолжение истории, которой не видела, похоже, целую вечность.
Что ж, изменилось мало что, Варнейсса всё больше пытаются вывести на чистую воду, но, надо отметить, очень тонко и изящно. Он постепенно скидывает с себя оковы рабства, превращает свою внешность из боязливого уродства в простую обыденность. В этом его хвалю, если постоянно прятать внешность и напрягаться из-за того, что тебя довольно пристально рассматривают, то поневоле начнутся подозрения. В конце концов, Коморра предоставляет самый широкий спектр услуг по модификациям тела, так что может это всё, действительно, он захотел сделать с собой сам.
Мне всё-таки кажется, что в последних словах Вайракаэль не сдержался, чтобы уколоть химеру и этим испортил фелаху и Ксорвенну игру. Варнейсс теперь станет осторожнее в ответах, так что в своём желании уколоть больнее, всё усложнил. Но, думаю, этим только подогреет интерес обоих. Пока что химера держится, за счёт того, что прям взаправду за него не сильно берутся, разве что "щупают" и ищут нестыковки.
Провидец, конечно, знает больше, возможно, истинную сущность Варнейсса он увидел, но не стал говорить. Для него - лишнее слово и вся паутина будущего рассыплется, потому и говорит столь загадочно. Или же наоборот, за завесой тьмы он увидел лишь нечёткие образы, но я в этом сильно сомневаюсь.
Пустотный бой вышел отличным, хоть по мне и немного скоротечным. Хотя, что это я? Сама сейчас сильно вязну в них и стараюсь проскочить быстрее, хотя не особо получается. Тем не менее, за подбитый корабль сцепились серьёзно. Ну, оно и понятно, какие ценности ещё там могли остаться в тайниках или же не замеченными во время рейда.
И вот они на борту "Мерцающей Звезды". Мне кажется, что ощущение жизни сильно обманывает их всех. Друкари не оставили бы никого, они слишком чувствительны к страху и ужасу, чтобы упустить хоть одного пленника. И даже, если бы они кого-то упустили, на корабле уже разверзлась скверна, они никуда не ушла, разломы сияли, потому кажется, что выжившие пали в сладкие и обманчивые объятия Князя Удовольствий. В ситуации полного отчаяния, я это не буду исключать.
В общем, буду ждать, что же дальше.