81 578
223 611
64 003
208 291

Заходил

Написал комментарий к посту "Судьба человека"

Ежи Петербургский подарил нам "Синий платочек" и "Утомленное солнце". Немцам досталась "Донна Клара". Она стала жестоким символом лагеря в этом фильме. 

Красивая эстрадная музыка всё-таки у довоенных поляков.

"Сосиски с капустой я очень люблю.

Ждём вас во Львове!

Сосиски с капустой вкуснее всех блюд. 

Просим во Львов!"

🙂 

Написал комментарий к посту Сталина.нет

Впервые познакомился с этим сайтом или его двойником лет этак 19 назад. Смешно было. Пока на нем не стали делать "исторические документы" для антисоветских блогеров. 

Написал комментарий к посту Скоро выборы...

В первый и последний раз ходил на выборы верховного совета СССР, но это было в армии, там не принято отказываться. 

Успеет состояться срач или раньше удалят? 😀 

Написал комментарий к посту Конкурс рассказов «Разумное, доброе, вечное»

Анчутка Бес-Пятый - Нормальный кофе

Рассказ: https://author.today/work/600661

Пост: https://author.today/post/877889


Чем черт не шутит, доброе ведь, с пониманием, даже с ностальгией. А совсем не упомянуть сигареты и пиво не получилось чисто по строю рассказа. Но их там не курят и не пьют, а в скобках указано, что оно вредно. Глупость, конечно.

Написал комментарий к произведению Пшик

Годах этак в 80-х обладателя наследственной фамилии Пшик заставили ее сменить при поступлении в училище. Так появился советский офицер Маринин. Сейчас воюет на СВО с украинской стороны. 

Спасибо за рассказ.

Написал комментарий к посту Будьте осторожны с информацией от ИИ, а то они вам наговорят

Похоже, что эта система ляпов заложена специально и специально же публикуется. А то мы можем попросить сделать, например, виртуального судью. Или врача-диагноста. Или учителя, которому не нужно скидываться на день учителя и 8 марта. Или сами сочинить какой угодно код, не разбираясь в программировании. Романы и музыку уже пишем, картинки. 

И что же, все конфеты, все букеты, всё взять и дурной машине отдать?

Жванецкий 

Написал комментарий к произведению Сказка о маленьком королевстве, которое все могли завоевать, но никто не хотел им править, а надо

Тогда зачем его кормить, такое государство?


«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче»!

Жорес Алферов, академик РАН, лауреат Нобелевской премии.

Наверх Вниз